Элегантный кардиган крупной вязки спицами – для полных женщин. Кардиган крупной вязки.

Кардиган от QED London, Плотная вязка, Без застежек, Трикотаж, Удлиненный крой, Классический крой, точное соответствие размеру, Машинная стирка, 100% акрил, Размер на модели: UK S/EU S/US XS, рост модели: 174 см.

Элегантный кардиган крупной вязки спицами – для полных женщин

Элегантный кардиган крупной вязки спицами – для полных женщин

Если вы хотите связать модный кардиган, мы рады представить вам 15 самых интересных узоров для вязания кардигана из стриженой шерсти. Не секрет, что такие вещи, как толстый кардиган, всегда имели высокую цену в магазинах. Поэтому, если у вас есть желание порадовать себя обновкой и связать кардиган из пухлой пряжи — не раздумывайте, выбирайте модель, пряжу и вперед. Здесь вы найдете схемы вязания и все расчеты с описанием кардигана.

Сокращения: Ряд — р, область — области, рукав — s, метка — mar, 2 стежка вместе — 2 ПВМ, край — crochet, эластичный — cut, толстый — thick.

Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

  • 1 Кардиган английской резинкой
    • 1.1 Спинка
    • 1.2 Левая передняя часть
    • 1.3 Рукава
    • 1.4 Сборка
    • 2.1 Спинка
    • 2.2 Правая полочка
    • 2.3 Рукава (сделать 2 шт.)
    • 2.4 Сборка
    • 3.1 Спинка
    • 3.2 Левая полочка
    • 3.3 Рукава
    • 3.4 Сборка
    • 5.1 Спинка
    • 5.2 Левая полочка
    • 5.3 Правая полочка
    • 5.4 Рукава
    • 5.5 Сборка
    • 6.1 Спинка и рукава
    • 6.2 Левая полочка и левый рукав
    • 6.3 Правая полочка и правый рукав
    • 6.4 Капюшон
    • 6.5 Сборка

    Кардиган английской резинкой

    Этот толстый кардиган особенно подходит для пухлой фигуры. Выкройка дана в двух размерах — 46/48 и 50/52, но учитывая, что резинка с половинчатым узором (английская) тоже тянется, то, скорее всего, это не крайний размер. Ориентируйтесь на обхват бедер.

    Этот кардиган выполнен из двух видов резинки: английская (также называемая. патентная) резинка прикреплена сверху, а полупатентная (также называемая. полуанглийская, жемчужная) резинка — в нижней половине кардигана.

    Такое интересное сочетание, а также то, что задняя часть кардигана на 5 см длиннее полос — понравится многим. Это тем более верно, что такая работа не требует много сил и времени.

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Вот простая вязаная вещь, которую могут освоить даже начинающие. Кардиган из грубой пряжи вяжется кручеными рядами, отдельно по спинке и по низу. Вязание выполняется одной деталью и продолжается на воротнике. В конце мы сшиваем все части вместе.

    Для работы нам необходимо:

    1. Пряжа смешанная из натуральной шерсти и полиамида (125 м. / 50 гр.) – 400 (500) гр. Цвет красное вино.
    2. Спицы обычные или круговые (какие удобнее вам), толщиной 7 мм.
    3. Игла, маркеры.

    Размер вязания: спицами № 7: 12 стежков / 19 рядов = 10 х 10 см.

    Узор: наполовину английский (жемчужный) и наполовину английский эластичный.

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Спинка

    Работают 71 (77) желтков. 58 (62) см на спицах 7 мм. Обратите внимание, что спинка на 5 см длиннее полочек. Вяжите 25 см (48 рядов) полуанглийским швом (жемчужный узор), вот схема вязания:

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Обратите внимание: 1-й стежок — краевой, мы его не делаем.

    1-й ст: 1 кромочная, *1 боковая, крючок, 1 ст без накида* — и так до конца ряда. Последний стежок опускается. 2-й р.: 1 кромочная, затем узор № 2, последняя — боковая.

    На рисунке показана лицевая сторона выкройки. Этот узор выглядит более пушистым, чем эластичный пояс, и ткань плотнее, а не свободнее. Затем начните прибавления для углов рукавов с обеих сторон. Добавьте обрезные стежки следующим образом:

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    49 стр.: Перейдите на английский крой, см. выкройку № 3. Существуют различные способы, мы использовали классический способ:

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Добавьте по 1 стежку с каждой стороны от концов рукавов в этом ряду.

    49-й круг: вяжите от края стежков, * 1 ст, 1 ст, пурл, 1 ст. Уменьшить, не нарушать * — повторять до конца круга, в конце круга — вязать от края (см. схему вязания).

    Следующие прибавления в 53-м ряду (4 ряда).

    Кардиган цвета горчицы с косами

    Продолжите ряд mc — ножницы st. Большой женственный кардиган с широкой вязкой, завышенными плечами и кабельным узором. Женственный кардиган вяжется спицами 10 мм (прямыми или круговыми) из толстой пряжи. Размер: S (M, L, XL) Размер следует определять по обхвату бедер + 10 см для свободного облегания.

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Для работы нам необходимо:

    1. Пряжа Color Made Easy from Lion Brand – (акрил 100 %, 226 м/200 гр.) 650 г (758 г, 876 г, 1000 г)
    2. Спицы 6,5 мм (прямые или круговые, какими удобнее вам)
    3. Игла толстая.
    4. Сантиметр.

    Узор : Эластичная лента 1×1, Гладкая передняя часть, Вязать шарф, 5/5 ст. кабель. Плотность вязки: 11 ст. с/н / 13 рядов = 10/10 см. S — (43″) = 109 см (российский размер — 46/48) M — (47″) = 119 см (российский размер — 50/52) L — (51″) = 129 см (54/56) XL — (55″) = 139 см (58/60). Длина для кардигана: S — 29,5″ = 75 см M — 31,5″ = 80 L — 33,5″ = 85 XL — 35,5″ = 90 см. Длина рукавов: S — 16,5″ = 42 см M — 17″ = 43 L — 17″ = 43 XL — 17,5″ = 44 см

    Спинка

    Начните вязание кардигана с изнаночной стороны. Задняя часть прямоугольная. Чтобы не запутаться в своих измерениях, в идеале провяжите ряд 10/10 см и посчитайте, сколько стежков и рядов равны 1 см. Обратите внимание, что выкройка предназначена для больших размеров.

    Для спинки наберите 58 (64, 70, 76) стежков на спицы 6,5 мм и вяжите 8 стежков полосатым узором (1 боковой, 1 внешний). Затем работайте следующим образом: вяжите по 5 ст. сплошным узором в начале и конце каждого стежка, остальную часть узора вяжите свободным узором. 9. п: 1 передний край (не нарушать), весь р — пурл. 10-й: 1 бахрома, 4 в.п., 48 орнаментов, 5 в.п. 11-й: 1 желток, целый ст — напротив. Повторяйте в 10-м и 11-м стежках до тех пор, пока деталь спинки не будет на 75 (80/85/90) см выше линии заполнения. Закройте все швы.

    Правая полочка

    Снимите со спиц 31 (35, 37, 41) желток. 8 желтков в 1 плошке/1-й желток. Затем начните вязать 15 желтков:

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    1-я сторона схемы = 9-я сторона ткани. 9-й тр: 8 (10, 11, 13) атомов, (15 «кос», на схеме это 1-й ряд), 8 (10, 11, 13) атомов. 10-й тр: 8 (10, 11, 13 ) атомов, (15 орн «косы»), 8 (10, 11, 13) атомов. Продолжайте работу: Вязать шарф, «косы» по схеме (нечетное число пг — лиц. сторона, четное число — изн. сторона), вязать шарф:

    Продолжайте, пока не будет достигнута высота: 75 (80/85/90) см от указанного края. Закройте все швы. Левую сторону обработайте точно так же, как и правую. Поместите обе полоски на спинку, они должны соответствовать высоте спинки.

    Элегантный кардиган крупной вязки спицами - для полных женщин

    Особенности

    Современный женский кардиган размера plus size широко используется и служит для различных целей. Это привлекательное изделие используется для повседневной носки, работы, торжественных мероприятий, деловых встреч и прогулок. Эта удобная вещь способна кардинально изменить образ женщины, став главным акцентом стиля и эффектно подчеркнув лучшие стороны ее внешности. В любую погоду и в любое время года можно надеть роскошную вязаную вещь, которая придаст шарм и очарование внешнему виду женщины.

    Осенью можно носить теплый кардиган в стиле Lalo, который характеризуется свободным кроем, наличием широких кос и мягким цветовым градиентом. Такой узор очень популярен и пользуется успехом у женщин всех возрастов. Мягкая, пушистая вещь придает женственность и нежность молодым девушкам. Женщины постарше помогут подчеркнуть преимущества силуэта и выбранного стиля. Используются двухцветные и многоцветные узоры, подходящие для девушек всех цветотипов.

    Особенности изготовления

    Независимо от своего вкуса и модных амбиций, каждая женщина может найти свой собственный стиль и создать неповторимый образ. Это достигается путем выбора идеальных фасонов, соответствующих вашему внутреннему мнению, настроению и модным приоритетам. Прекрасным примером чувства стиля и вкуса женщины является тяжелый кардиган. Изделия вяжутся из толстой пряжи различными способами и украшаются причудливыми узорами. Вязальщицы создают настоящие шедевры дизайнерского искусства и с удовольствием делятся своим опытом и секретами. На схемах показаны этапы работы, тонкости вязания и свойства материалов.

    Убедитесь, что вы вяжете с равномерной плотностью, что повлияет на внешний вид изделия. Для вязания жакетов вам понадобятся носочные круговые спицы размера 9, 10 или 15, игла для вязания и держатель для швов. Используется грубая пряжа на основе шерсти, ангоры, мохера и синтетических добавок. Создаются различные узоры — фантазийные, бисерные, перфорированные — и в результате получается прекрасный ассортимент привлекательных дизайнов. Изделия из мохера и хлопка нежные, тонкие, но богатые, объемные и очень очаровательные.

    Читайте также: Летние кардиганы для полных — ТОП 5 лучших фасонов

    Кому подходят

    Выбор определяется не только вкусом и требованиями моды, но и вашей фигурой и внешностью. Пухленьким дамам идеально подходит длинный кардиган из тонкого трикотажа, который скрывает лишний объем бедер и выступающий живот. Это элегантное изделие украсит любую женщину и придаст ей элегантность и утонченность. Богатая вещь крупной вязки, меняющая внешний облик женщины, рекомендуется девушкам с угловатыми формами. Стройные женщины на глазах превращаются в гламурную красавицу с идеальной формой тела.

    Самое главное — выбрать идеальный дизайн. Большие косы и цветы создают презентабельный вид. Рога, сосновые шишки и листья подчеркивают женскую красоту и придают особый стиль. Мелованная вязка, платочная вязка и эластичные пояса создают классический, сдержанный стиль.

    Женские Кардиганы крупной вязкой

    Big Issue Wednesdays Girl Cardigan Большой размер Очень удобный кардиган с пуговицей V-образный вырез Низкая линия плеч Ребристые манжеты и подол Расслабленный крой Расслабленный крой.

    Isabel Marant кардиган крупной вязки с объемными рукавами

    Isabel Marant большой кардиган с мелкими рукавами

    Большой кардиган с высоким воротником, застежкой на молнию спереди, широкими рукавами, двумя боковыми карманами на молнии и прямым подолом.

    Серый кардиган с вязаными рукавами Topshop

    Очень удобный кардиган Topshop Уютный кардиган без пуговиц Рукава на пуговицах и крупной вязки Боковые карманы Ребристые манжеты и подол Модель с завышенной свободной и воздушной посадкой.

    Кардиган из плотной кремовой вязки с рисунком в клетку — только белый цвет

    V-образный вырез с мягкой подкладкой V-образная застежка Застежка на пуговицы Ребристый подол Классический крой

    ASOS DESIGN Curve Светло-бежевый кардиган больших размеров

    Кардиган больших размеров ASOS DESIGN из коллекции эко-моды Unsewn, Через плечо, Ребристая отделка, Завышенный крой.

    Monki Bobbi Черный высокий кардиган

    Кардиган Monki Plus one more layer V-образный вырез с застежкой на пуговицы Подчеркнутая линия плеч Боковые карманы Окантованные манжеты и нижняя кромка Расслабленный крой.

    Серый макси-кардиган Threadbare Tall Harlyn

    Высокий нитяной кардиган для тех случаев, когда вы не знаете, что надеть без застежки Пуговица вверх Спущенная линия плеч Рукава с шипами Расслабленный крой

    Негабаритный зеленый кардиган от ASOS DESIGN-зеленый

    ASOS DESIGN Кардиган из мягкого крепа с застежкой на плечах, ребристыми манжетами по линии плеч, покрой Oversized

    Бежевый широкий кардиган от River Island-черно-бежевый

    Расклешенный V-образный вырез Застежка на пуговицах Ребристый трикотажный подол Классический крой

    Серый безразмерный кардиган из плотной вязки от Pimkie

    Кардиган Pimkie Мягкая ткань Застежка на пуговицы V-образный вырез Манжеты с пуговицами Ребристый трикотаж Прилегающий к телу крой Оверсайз

    Зеленый кардиган для мужчин и женщин ASOS DESIGN Зеленый

    ASOS DESIGN V-образный вырез V-образный вырез застежка на пуговицах Нижняя линия плеч Длиннее обычной длины Классический крой

    Кардиган кремового цвета от Vila

    Кардиган Vila chic relaxed chic Кабельная вязка Вырез горловины Застежка на пуговицах Застежка на плечах Рукава с бахромой Ребристый подол Широкий крой

    Светло-бежево-коричневый кардиган больших размеров от ASOS DESIGN

    Скрытая спина из коллекции экологичной моды Незащищенный кардиган от ASOS DESIGN Ребристый трикотаж на манжетах и подоле Непринужденный крой

    Черный плотный кардиган с воротником от ASOS DESIGN

    Кардиган от ASOS DESIGN Кардиган для тех случаев, когда вы не знаете, что надеть Отложной воротник Застежка на пуговицы Линия плеч Свободный крой.

Оцените статью
myata-dress.ru