Экстравагантный макияж в стиле гранж пошагово. Макияж в стиле гранж.

Макияж в стиле гранж — это драматический вечерний образ. Его основные составляющие — светлый фарфоровый цвет лица, жидкий или небрежный smokey eye, темная подводка на нижнем веке и темный оттенок помады.

Как сделать макияж в стиле гранж?

Макияж в стиле гранж может подойти не всем. Его предпочитают шикарные девушки с шикарным образом жизни. И мы расскажем вам, как это сделать.

Стиль гранж зародился в 90-х годах прошлого века, но так или иначе вернулся в моду. Поэтому в этом году дизайнеры и модели, которые с ними работают, решили уделить внимание такой детали, как макияж в стиле гранж.

Особенности макияжа

Основные черты этого макияжа — очень светлая кожа и темные глаза. В редких случаях допустимо подчеркнуть образ светлыми губами. Обычно светлые матовые помады сочетаются со светлыми или темными оттенками теней для век.

Перед нанесением гранж-макияжа убедитесь, что ваша кожа полностью очищена. На ней не должно быть прыщей, покраснений, воспалений. Все это только испортит внешний вид, а бледная кожа привлечет внимание к недостаткам кожи.

Макияж в стиле гранж пошагово

  • Грамотно подготовить кожу. Она обязательно должна быть ровной, гладкой, без каких-либо изъянов. Необходимо добиться безупречной бледности, для этого стоит использовать тональный крем, который на несколько оттенков светлее оттенка кожи.
  • Главный акцент необходимо сделать на глаза. Они должны выглядеть достаточно ярко, даже драматично. Возможно нанесение графичных линий, которые достаточно далеки от привычных стрелок или цветовых переходов смоки. Довольно интересно выглядит макияж, в котором нижнее веко прорисовано темными или черными тенями, а верхнее высветлено белыми. Толщина линии стрелок может быть практически любой. Осторожными нужно быть с графичными линиями, так как они всегда бросаются в глаза. Для создания гранж макияж глаз стоит запастись терпением, так как он только кажется небрежным, но требует больших усилий.

Выбор редакции: вечерний макияж для серых глаз: лучшие образы для блондинок и брюнеток.

  • Более драматичным делают образ яркие тонкие губы. Бледный вариант только подчеркнет глаза. К ярким относится красный, слива, вино, к бледным – нежно-розовый, нюд, приглушенный сиреневый.
  • При нанесении туши на ресницы не стоит бояться перестараться. Разумнее выбрать объемную или удлинняющую тушь. Можно воспользоваться накладными ресницами, однако стоит смотреть, чтобы они гармонично сочетались с подводкой.

Что представляет из себя?

Что представляет из себя стиль?

Несколько небрежный вид, которому пытались подражать поклонники Кортни Лав и группы Nirvana, вокалистом которой был ее муж. Девушки с ослабленными конечностями пытались подражать участникам рок-групп.

Именно этот стиль часто использует в своем макияже актриса и модель Кара Делевинь.

Конечно, размазанные тени для век и помада сейчас выглядят нелепо, но светлая темная помада, дымчатый макияж глаз и светлый тон кожи смотрятся очень необычно и выигрышно на девушке с любым типом кожи, цветом глаз и волос.

Подведенные верхние и нижние веки в сочетании с удлиняющей тушью прекрасно подчеркнут красоту глаз.

Основные принципы

Творческий хаос — главный элемент макияжа в стиле гранж. Вам больше не нужно искать чистые линии, плавные переходы цвета, четкие линии губ и макияж, соответствующий тону вашей кожи.

Макияж должен выглядеть так, будто вы только что вернулись из увлекательного путешествия, только что вышли из рок-бара или час назад посетили концерт известной рок-звезды. Губы должны быть светлого или более темного цвета.

Основные принципы техники

Предпочтительны помады цвета фуксии, ярко-розовые, бордовые, ярко-красные, фиолетовые или сливовые и темно-коричневые. Черная помада идеально подходит для фотосессии или тематической вечеринки.

Незаменимым инструментом для создания необычного и смелого образа является черный карандаш для глаз. Лучше не использовать подводку для глаз, потому что четкие линии и прямые стрелки не являются частью стиля гранж.

Помада должна быть матовой, а блеск для губ лучше пока оставить в стороне. Лучше всего выбирать светлую основу, на несколько тонов светлее вашего тона кожи. Лицо должно иметь естественную бледность, как будто оно устало или немного нарушено во сне.

Хотя стиль гранж подразумевает неряшливость, не придавайте ему сильной неряшливости.

Это можно сделать с помощью ледяных розовых или персиковых румян и карандаша для бровей или туши для ресниц. Черные, темно-коричневые или темно-серые тени для век идеально сочетаются с этим экстравагантным макияжем.

Пошаговая инструкция

  1. Очистить кожу лица, нанести матирующий крем .
  2. Увлажнить кожу под глазами специальным кремом для век.
  3. Скрыть несовершенства кожи под глазами с помощью светлого корректора .
  4. Нанести на всю поверхность лица светлое тональное средство.
  5. На скулы нанести румяна.
  6. Припудрить лицо с помощью прозрачной пудры, или пудры цвета слоновой кости .
  7. Оформить контур бровей с помощью коричневого или черного карандаша.
  8. Пространство между волосками на бровях заполнить специальными тенями для бровей или тушью для бровей. Форма должна выглядеть максимально естественно .

Пошаговая инструкция создания

Экстравагантный мейк-ап

Выбираем косметику

Для создания необычного стильного макияжа вам понадобятся:

  • матирующий крем;
  • крем для век;
  • светлый корректор;
  • тональный крем;
  • прозрачная пудра;
  • темные карандаши для бровей и век;
  • тени темной цветовой палитры;
  • тушь с удлиняющим эффектом;
  • матовая темная или другая яркая помада.

Как сделать самостоятельно?

Макияж в стиле гранж можно сделать самостоятельно. Давайте рассмотрим этот процесс подробнее.

Тон

Идеально гладкая и сияющая кожа — основа гранжевого макияжа. Оттенок на несколько тонов светлее, чем для нормальной кожи. В идеале она должна иметь лунную белизну. Чтобы добиться такого эффекта, без основы не обойтись.

Выберите хорошую основу, которая обеспечит вам наилучший результат.

Глаза

Когда ваша кожа идеальна, можно переходить к глазам. Макияж не должен быть слишком легким, но должен выглядеть эффектно. В отличие от обычных smokey eyes, вы можете использовать графические линии. Их нелегко выполнять, поэтому необходимо практиковаться.

  1. Чтобы тени не скатывались, предварительно нанесите на веки базу. Только после этого накладывается тонкий слой светло-бежевых теней матовой текстуры.
  2. Контур нужно провести максимально близко к глазу, то есть по слизистой. Используйте для этого карандаш или жидкую подводку. Подведите нижнее веко черными тенями, затем аккуратно растушуйте границу коричневым тоном. Внутренний угол глаза высветлите хайлайтером. То же самое проделайте с пространством под бровями.
  3. Верхнее веко закрасьте темными тенями с красным оттенком, а по орбитальной линии нанесите коричневато-горчичные. Чтобы взгляд оставался свежим, закапайте в глаза капли от покраснений.
  4. На складку верхнего века положите матовые серо-коричневые тени и растушуйте по направлению к внешним углам.

В отличие от обычного smokey eye, здесь можно затемнить только нижнее веко, а верхнее осветлить. Такой макияж подходит не всем, но выглядит он очень элегантно. Тушь с эффектом дополнительного объема или удлиняющая тушь станут завершающим штрихом.

Допустите немного «паучьих лапок» как штрих небрежности в макияже. Если нанести жидкую подводку на веки кисточкой, взгляд будет еще более ярким, но макияж глаз будет менее стойким.

Брови

Не рисуйте идеальные брови карандашом. Вместо этого нанесите темные тени и обработайте щетинки гелем, направив их немного вверх. Это придает им более естественный вид и делает их густыми, неаккуратными, что важно для образа в стиле гранж. Проведите линию консилером под бровями, чтобы они выглядели достаточно аккуратно для небрежного образа.

Губы

Теперь о губах. Они должны быть либо очень яркими и чувственными, либо, наоборот, бледными. Выбирайте между такими оттенками, как красный, винный, сливовый или, для контраста, бледно-розовый или фиолетовый, нюдовый. Можно нанести немного блеска для создания влажного эффекта на губах.

Советы визажистов

При создании образа в стиле гранж следует придерживаться рекомендаций экспертов.

  • Гранжевый макияж должен наноситься на гладкую кожу без изъянов. Если на ней имеются несовершенства, то их нужно тщательно замаскировать. Для этого есть различные выравнивающие базы, праймеры. Только после этого можно работать над созданием бледного прозрачного тона.

  • Базовый макияж можно корректировать, опираясь на свой цвет глаз. Ультратемные тона используются для карих глаз. Если у вас голубые или серые глаза, то тени и подводка могут быть коричневыми, насыщенно-серыми, бронзовыми или даже серебристыми. Зеленоглазым девушкам подойдут тени цвета бронзы и сливы.

Важно, чтобы оттенок был темнее цвета глаз, иначе макияж будет выглядеть скучно.

  • Хотя гранж подразумевает внешнюю небрежность, этот вариант макияжа должен быть выполнен аккуратно. Поэтому для растушевки линии на нижнем веке лучше всего использовать кисть-карандаш.

  • Толстая подводка нижнего века приветствуется в таком макияже. Благодаря ей вы получите более яркий образ.

Самое главное — сохранить вытянутую форму глаза и расширить ее к внешнему уголку, чтобы визуально удлинить глаза.

Идеи макияжа для зеленых или голубых глаз

Чтобы добиться желаемого эффекта, используйте цвет радужной оболочки в качестве ориентира. Если радужка голубая, подойдут серебряные, золотые и темно-серые оттенки. Вы можете использовать один цвет на подвижном веке или сочетать несколько цветов.

Дамам с изумрудно-зелеными глазами следует выбирать темно-фиолетовые или бронзовые оттенки. Предпочитайте тени теплых тонов. Не следует выбирать холодные оттенки, так как они раздувают образ.

Варианты макияжа для кареглазых

Чтобы красиво подчеркнуть карие глаза, выбирайте дихроматические оттенки, такие как синий, зеленый или фиолетовый.

Идеи гранж макияжа

Если на вашей радужке есть зеленые пятна, вы можете поэкспериментировать с изумрудными, бальзамическими или оливковыми оттенками.

Лайфхаки по созданию макияжа

Следуя этим рекомендациям, вы сможете сэкономить время и силы и создать макияж в стиле гранж:

Для создания стойкого тона используйте метод стипплинга

  • Если возьмете розоватый или оранжевый оттенки, то обязательно нанесите консилер под глазами. Иначе темные круги проявятся и будут привлекать внимание окружающих.
  • Цвет теней будет более ярким и стойким, если их растушевать «вбивающими» движениями пальцев.
  • Консилер наносите не только под глазами, но и на Т-зону.
  • Для создания стойкого тона используйте метод стипплинга (с помощью кисти вбивайте средство в кожу). Благодаря этому происходит более прочное его сцепление с поверхностью лица.
  • Для создания пышных кукольных ресниц сначала присыпьте их пудрой, а затем нанесите тушь. Можно использовать в качестве базы и бальзам для губ.

Эти полезные советы облегчат вам жизнь.

Оцените статью
myata-dress.ru