Что такое капри. Что такое капри.

Выбирая цвет, подумайте, куда вы будете носить капри. Цветочная модель, которая подходит, например, для праздника, не подходит для работы. Кроме того, вы должны объективно оценить свой силуэт.

Остров Капри (Италия): достопримечательности, как добраться

Капри (Италия) — одноименная модель женских брюк. Он был изобретен в конце 1940-х годов модельером Соней де Леннарт, которая жила на Капри. Но, конечно, это не единственное, чем славится прекрасный остров…

Чтобы найти остров Капри на карте, нужно искать Италию, затем один из крупных городов Неаполь и здесь Неаполитанский залив. Ищите небольшой остров в бухте в южной части. Это Капри! Его площадь составляет чуть более 10 км², а население — около 14 000 человек. Главный город острова также называется Капри, но он не имеет статуса столицы, так как остров является частью метрополии Неаполя. Расположение Капри в заливе делает климат еще более мягким, хотя средиземноморский климат в любом случае мягкий. Зимы здесь теплые, а лето, хотя и жаркое, смягчается морским и горным воздухом. По этой причине Капри считается круглогодичным местом отдыха, несмотря на то, что купаться в море можно только с июня по сентябрь.

На Капри (Италия) можно добраться только по морю, так как на острове нет аэропорта. Проще всего добраться до острова через Неаполь. Паромы и катера отправляются из порта Неаполя, а билеты стоят от 15 евро на человека. Морское путешествие занимает около часа. На остров также ходят паромы из других городов: Искья, Сорренто и т.д. Из порта Капри можно уехать на автобусе в любую часть острова.

Немного истории

Остров Капри (Италия)

На острове Капри были проведены археологические раскопки, которые свидетельствуют о существовании окаменелостей каменного века. Однако интересно начать историю острова с Октавиана Августа, основателя Римской империи. Именно он основал свою личную резиденцию на Капри в I веке нашей эры и отвоевал его после бесконечных завоевательных войн. В молодости императора считали больным, но он прожил очень долго для своего времени — 76 лет! Возможно, именно климат Капри с его морским и горным воздухом позволил Августу прожить так долго.

На самом деле, остров всегда был курортом, причем элитным, несмотря на то, что он то и дело переходил из рук в руки. Остров находился здесь несколько лет в разные периоды:

  • чилийский поэт Пабло Неруда,
  • немецкий писатель Томас Манн,
  • британский писатель Сомерсет Моэм (по совместительству еще и агент британской разведки),
  • французский театральный режиссер Камиль дю Локль,
  • шведский врач Аксель Мунте (когда он жил на Капри, в Неаполе случилась эпидемия холеры, и Мунте, прервав отдых, работал там волонтером).

Отдых на острове Капри (Италия)

Русские художники также очень любили Капри: Иван Бунин, Константин Паустовский, Федор Шаляпин, Рудольф Нуреев. На доме, где жил Максим Горький, есть даже мемориальная доска в его честь. Здесь также установлен памятник Владимиру Ленину, который также проводил свой отпуск на острове. Конечно, отдых на Капри оценили и знаменитые итальянцы. И они до сих пор так делают. Актриса Софи Лорен, например, имеет здесь свою собственную виллу.

Пляжный отдых на Капри

На острове есть две большие курортные зоны:

  • Марина Гранде (Большой залив),
  • Марина Пиккола (Малый залив).

Марина Гранде на Капри (Италия)

В Марина Гранде есть гавань, в которую прибывают корабли из разных городов. В этом районе расположено множество отелей, ресторанов и пляжей. Это довольно весело и шумно. Марина Пиккола более тихая, но здесь также много отелей и зон отдыха. Гавань Марина Пиккола является отправной точкой для морских прогулок, но в ней нет места для больших лодок. Пляжи Капри либо галечные, либо песчано-галечные. Некоторым это может показаться неприятным. Но они хорошо оборудованы, очень чистые, а морская вода кристально чистая! Еще одним преимуществом пляжей является то, что они часто очень живописны, поскольку расположены в бухтах со скалами.

Онлайн камера города Анакапри

Кроме города Капри, на острове есть также город Анакапри, которые по международным стандартам являются небольшими деревнями. Зато здесь расположены элегантные бутики с дизайнерской одеждой, ювелирными изделиями и другими аксессуарами и сувенирами. В конце концов, Капри — это элитный курорт, где отдыхают звезды. Так что для них (и, конечно, для всех остальных) есть приятный опыт покупок.

Отели на Капри также дороги по сравнению с другими итальянскими курортами. Чтобы сэкономить, проверьте сайты бронирования отелей на наличие специальных предложений. И забронируйте номер или виллу заранее, так как курорт пользуется большим спросом, несмотря на цены!

Преимущества капри

Эти зауженные брюки-капри создают шикарный образ, который всегда будет держать вас в центре внимания. Это очень удобная и теплая одежда. Они имеют удобную длину, чтобы вы чувствовали себя комфортно при ходьбе и могли легко ходить.

Хотя брюки-капри в большинстве случаев являются летними брюками, существуют и универсальные фасоны, которые можно носить круглый год.

Стилисты советуют носить умеренно широкое изделие до середины ноги. При выборе брюк-капри следует отдавать предпочтение моделям в цвет кровати. Традиционно считается, что эти брюки не подходят для девушек с маленьким размером тела. Однако это заблуждение. Достаточно носить обувь на высоком каблуке. Такой вариант визуально делает вашу фигуру более объемной.

История возникновения капри

Шорты названы в честь места их изобретения — итальянского острова Капри. Эта модель впервые появилась в женских гардеробах в 1940 году. Примечательно, что его создателем была немецкий модельер Соня Леннарт, которая в то время жила на острове. Очень быстро брюки Капри попали в одну из столиц мировой моды, город Милан, а через 10 лет они были востребованы во всех городах Европы.

Следует помнить, что появление коротких брюк произошло не благодаря Леннарту. Он просто усовершенствовал идею обычных людей, которые из удобства для работы в жаркие дни стали укорачивать джинсы и превращать их в шорты. Из-за частых переворотов в мире моды брюки-капри канули в Лету в конце 90-х годов. А пик популярности начал восстанавливаться в начале 21 века.

На полках современных магазинов можно найти большое количество различных моделей и фасонов таких брюк. Вы можете носить их на работу, на прогулку по городу и в спортзал. Благодаря работе дизайнеров капри стали не только очень удобной одеждой, но и стильной.

Сегодня шорты можно увидеть на различных модных показах, а мировые знаменитости, появляющиеся в общественных местах в брюках-капри, повышают спрос на и без того популярную одежду.

Как ухаживать за брюками капри?

Даже самая лучшая одежда нуждается в правильном уходе, без которого любая вещь быстро потеряет свой товарный вид или даже придет в негодность.

Правильный уход за брюками-капри включает в себя несколько простых правил. Если вы будете следовать им, ваши брюки будут радовать вас не один сезон.

Первое, на что вам нужно обратить внимание, — это способ хранения вещей. Прежде чем убрать брюки в шкаф, почистите их щеткой, чтобы удалить мелкие загрязнения и пыль. Производители не советуют использовать для этой цели рулоны ленты, так как они могут оставлять следы на ткани.

Для хранения брюк следует также использовать вешалки с прищепками для одежды. Благодаря им брюки-капри под действием своего веса принимают нужную форму и не мнутся.

Чтобы не повредить любимые брюки во время стирки и глажки, внимательно изучите этикетку внизу модели. Там вы найдете всю необходимую информацию о правильном уходе.

Льняные брюки-капри, например, можно стирать при температуре не более 60 градусов Цельсия. Шерстяные брюки лучше всего сдавать в химчистку, а если вы решили стирать их вручную, их не следует отжимать и чистить. Брюки из полиэстера можно стирать в машине. Опять же, существует рекомендация по температуре воды: не более 40 градусов Цельсия. В противном случае одежда может помяться.

Рекомендуется гладить каперсы, пока они еще слегка влажные. Глажение начинается с изнаночной стороны одежды. Затем перейдите к передней части, где проведите чистой тканью или полотенцем по поясу и верхней части брюк. Отглаженным брюкам следует дать немного провиснуть.

Таким образом, брюки-капри являются универсальной одеждой. Они идеально подходят для поездок на работу и для активного отдыха. Укороченные брюки — хорошая альтернатива классической одежде. Летом они не только помогают чувствовать себя более комфортно, но и соответствуют деловому стилю.

Оцените статью
myata-dress.ru