Что такое запонки и как их носить правильно. Что такое запонки.

Узкий ролик на задней стороне вращается, чтобы провести нить через отверстия в рукаве рубашки, где ее можно плотно закрутить, чтобы закрепить на месте. Это идеальные запонки для начинающих и для мужчин, которые любят удобную посадку.

Что такое запонки и как их носить правильно?

Что такое запонки и как их носить правильно?

Когда речь идет о гардеробе, мелкие детали, как известно, имеют большое значение. А когда речь идет о костюме, мало что может быть менее или более привлекательным, чем запонки.

Когда речь идет о гардеробе, мелкие детали, как известно, имеют большое значение. А когда речь идет о костюме, мало что может быть менее или более привлекательным, чем запонки.

Конечно, в последние годы эти крошечные предметы мужской одежды стали предметом конвертов, поскольку ими годами злоупотребляли (не по делу?) крикливые менеджеры хедж-фондов. Но при правильном использовании они являются одним из самых недооцененных видов оружия в портновском арсенале любого джентльмена. Помимо того, что они не помешают вам пойти на официальное мероприятие с пышными рукавами, как у Гэндальфа, они также позволят вам продемонстрировать столь необходимую индивидуальность.

Запонки следует рассматривать не как второстепенный элемент, а как ценный инструмент стиля. Подумайте, где еще в мужском гардеробе можно найти украшение, которое в равной степени функционально и декоративно? Ответ — никогда, если только вы не привыкли надевать красивую, блестящую диадему на футбольные тренировки, чтобы поддерживать прическу в форме.

Учитывая это, вот все, что вам нужно знать, чтобы максимально использовать один из самых недооцененных аксессуаров в мужской моде.

Что такое запонки?

В то время как большинство рубашек, которые мужчины носят в повседневной жизни, имеют манжеты с одной пуговицей, которая застегивается на пуговицы, рубашки с двойной (т.е. французской) манжетой, а также рубашки, надеваемые для официальных мероприятий, и пиджаки для ужина требуют запонки. Эти небольшие декоративные элементы, обычно из серебристого или золотистого металла, используются вместо пуговиц для соединения концов манжет и обеспечения плотного прилегания манжет к запястью.

Их происхождение относится к началу шестнадцатого века. В то время маленькие кусочки веревки, которыми закреплялись концы наручников, были единственным, что предотвращало их раскачивание.

Когда в 1643 году на престол взошел король Франции Людовик XIV, эти громоздкие застежки вошли в моду, и появились декоративные стеклянные варианты, соединенные с небольшой цепочкой. В последующие годы технологии производства усовершенствовались, и мужчины стали носить более экстравагантные украшения, украшенные драгоценными камнями, чтобы продемонстрировать свой статус. Другими словами, они были самыми яркими менеджерами хедж-фондов своего времени.

На какие рубашки нужны запонки?

Нужны ли вам запонки или нет, зависит от того, какую рубашку вы носите. (Иногда это приятное дополнение, иногда это считается необсуждаемой частью дресс-кода. «Запонки всегда следует носить с вечерними рубашками», — объясняет Дин Гомилсек-Кол, руководитель отдела дизайна компании Turnbull & Asser, производящей рубашки на Джермин-стрит, утверждая, что они особенно важны для официальных мероприятий. «Они должны лучше всего сочетаться со шпильками на передней части рубашки, поэтому я рекомендую белый, дымчато-серый или черный перламутровый дизайн».

Традиционные рубашки, о которых говорит Гомилсек-Коул, обычно имеют французские манжеты, которые намеренно длиннее и предназначены для спины, поэтому их следует застегивать. Довольно простой способ определить, стоит ли носить комплект, — посмотреть на манжеты рубашки. Если у них нет пуговиц или двойных манжет, то, вероятно, стоит надеть запонки.

Содержание

Чтобы носить запонки, вам нужна рубашка с французскими (двойными) манжетами или со специальными прорезями для запонок (комбинированная). В первом варианте манжета предусматривает только наличие запонок.

Запонки появились в Европе в начале семнадцатого века. Первоначально рукава завязывались шнурами или лентами. Во времена правления французского короля Людовика XIV в моду вошло использование двух одинаковых стеклянных пуговиц, соединенных небольшой цепочкой.

Примерно в 1715 году это простое украшение было заменено на более сложное, украшенное драгоценными камнями (обычно бриллиантами) на золотой цепочке.

В то время запонки были дороги в производстве и не везде были доступны. Изобретение гальванического процесса позволило покрывать запонки из дешевого металла тонким слоем драгоценного металла. Но окончательно запонки стали доступны большинству только с изобретением американца Джорджа Кременца. Его наблюдения за производством винтовочных патронов, когда гильза формировалась из одного листа металла, помогли ему перенести этот опыт на производство запонок. Получив патент в 1882 году, он создал машину, которая сделала производство запонок очень дешевым и значительно снизила производственные затраты.

В 1924 году был изобретен новый механизм крепления. Бойер начал использовать штифт, который свободно вращался по всей длине внутри стержня 1. Эта система стала настолько популярной, что и сегодня используется для изготовления большинства запонок.

Что такое запонки и для чего нужны

Запонки — это приспособления для крепления лацканов к рукавам рубашки. Для использования аксессуара необходимо выбирать рубашки со специальными манжетами, иначе декоративные зажимы не удастся прикрепить. Аксессуар пропускается через петли и застегивается сзади. Запонки так же важны для внешнего вида мужчины, как ремень или наручные часы.

Украшение можно надеть на деловую встречу, вечеринку или свидание.

Где лучше носить запонки?

Украшение можно надеть на деловую встречу, вечеринку или свидание. Мужчины — Запонки просто необходимы, так как они всегда должны выглядеть безупречно.

Самое большое заблуждение о мужском дресс-коде заключается в том, что представители сильного пола не способны проявить чувство стиля в формальном наряде. Хотя выбор мужских украшений невелик, в них все же можно проявить индивидуальность и хороший вкус.

Когда речь заходит об аксессуарах для мужчин, первое, что приходит на ум, — это кольца и часы. Декоративные застежки часто незаслуженно забывают, хотя этот элемент мужского стиля был создан для знати и был недоступен простому человеку. На протяжении многих лет декоративные застежки на рукавах постепенно изменялись, чтобы приспособиться к требованиям современной жизни.

Что такое запонки сегодня?

Запонки — это не просто стильная альтернатива пуговицам, это зачастую самое уникальное мужское украшение. Ношение запонок на костюме может добавить цвета и изюминку.

Как работают приспособления для манжет

Как можно использовать запонки для закрепления манжет рубашки?

Для того чтобы декоративная застежка выполняла свою функцию, ее необходимо пропустить через подготовленные отверстия в рукаве. Затем рукав закрывается или помещается в фиксированное положение для удержания двух сторон рукава вместе.

запонки

Для того чтобы декоративная застежка выполняла свою функцию, ее необходимо пропустить через подготовленные отверстия в рукаве.

Застежка обычно состоит из большой головки или «вставки» с орнаментом на передней части, стержня, выходящего из задней части головки, и шарнирного переключателя (тумблера), который отклоняется от стержня, чтобы удерживать застежку на месте.

Чтобы прикрепить застежку, необходимо перевести переключатель в закрытое положение, так как из нижней части головки торчит прямой стержень.

Столбик продевается в отверстия с обеих сторон воротника, затем рычаг поворачивается наружу, чтобы столбик не торчал назад.

Следуя описанным шагам, фитинг надежно закрепляется на манжете. Кроме того, передняя часть вставки, которая является декоративным элементом, находится на внешней стороне манжеты.

Как правильно надеть аксессуар

Край манжеты всегда является самой узкой частью и закрывается пуговицей. Эта часть изделия хорошо ложится в руку и привлекает внимание окружающих. Рубашки с запонками выглядят особенно стильно, но этот аксессуар сочетается не с каждой рубашкой. Специальная запонка называется «французской манжетой» и состоит из двух слоев ткани с отворотом.

Вы можете использовать эти запонки с двумя слоями ткани и отворотом:

  • Надев сорочку необходимо сложить манжеты дважды и завернуть края;
  • Прежде чем приступить к креплению аксессуара, нужно совместить отверстия на крайней части рукава;
  • Затем продеть аксессуары в прорези и застегнуть с обратной стороны;
  • Проверить хорошо ли держатся украшения на рубашке.

Будьте осторожны! Прикрепить аксессуар к рубашке не так-то просто без некоторого навыка. Вы можете обратиться за помощью к близкому человеку или положить украшения в отверстия на рукавах, прежде чем надеть рубашку на тело.

Использование с итальянским манжетом

Как прикрепить запонки к мужской рубашке на пуговицах?

Если у вас нет рубашки с французскими манжетами, подойдет и обычная рубашка, даже если придется немного потрудиться. После всех манипуляций одежда будет использоваться только с запонками.

Поэтому одна из прорезей в рукаве уже есть — она служит отверстием для пуговицы. Второй — просто чтобы быть готовым. Для этого нужно снять пуговицу и пришить петлю там, где раньше была пуговица. Когда игла будет готова, можно вырезать отверстие. Если порядок не правильный, результат может быть не очень аккуратным.

Теперь рубашку можно носить с изысканным мужским аксессуаром.

Оцените статью
myata-dress.ru