Черный свитшот: составляем стильные образы. Свитшот с рубашкой.

Мужская толстовка зародилась в спортивной среде и быстро завоевала сердца людей разных поколений. Он приятен на теле, в нем удобно двигаться и его можно прекрасно сочетать с различными вещами. Эту одежду можно найти в гардеробе многих мужчин, поэтому она считается универсальной. Что такое толстовка и как правильно ее носить — вот в чем вопрос.

Черный свитшот: составляем стильные образы

Черный свитшот: составляем стильные образы

Каждый мужчина стремится разнообразить свой повседневный стиль. Толстовка — это разновидность пуловера с капюшоном. Она может быть частью повседневного образа или выполнять свою первоначальную функцию — спортивной одежды для тренировок. Конечно, сочетаемость с другими элементами гардероба зависит от цвета. Черные толстовки почти всегда смотрятся выигрышно, с ними можно составить множество гармоничных сочетаний.

  • Содержание
  • В чем особенность свитшотов
  • Разновидности моделей
  • С чем и как носить
  • Удачные сочетания цветов одежды с черным свитшотом

Особенности изделий

Спорт — это тенденция, которая сохраняется из сезона в сезон. Свободный крой и разнообразие дизайнов помогут выбрать модель, которая придется по вкусу всем, независимо от возраста и пола. Толстовка изготовлена из плотного трикотажа и может быть утеплена флисом, флисом или другими материалами. Типичные отличия от толстовки: свободный крой, круглый, неструктурированный вырез, наличие рукавов и отсутствие аксессуаров и капюшона.

Мужской свитшот

Первоначально такую одежду носили только спортсмены. Знаменитый стиль был изобретен предпринимателем Бенджамином Расселом, сын которого играл в университетской команде. Мальчик жаловался, что ему приходится ходить на тренировки в холодное время года в шерстяном джемпере, который неудобно надевать на голое тело. Его отец решил найти одежду свободного покроя, которая больше подходила бы для футбола, чем толстовка. Толстовка сразу же стала пользоваться спросом у местных футболистов, а позже ее новинку оценили также бейсболисты и легкоатлеты. Новая униформа стала настолько популярной, что Рассел оставил бельевой бизнес и занялся промышленным производством толстовок с капюшоном.

Разновидности моделей

Толстовки классифицируются по покрою. Есть одежда больших размеров, а есть обычная одежда больших размеров. Если вы любите слишком свободные швы, вам лучше выбрать размер plus size. Заметная тенденция — покупать толстовки и спортивную одежду на два размера больше, так что со стороны иногда кажется, что на вас одежда старшего ребенка в семье.

Принты также определяют стиль. Толстовка с броским, молодежным принтом будет не очень уместна для серьезного мужчины, не говоря уже о совместимости с другими предметами гардероба. Черная толстовка — один из самых универсальных вариантов, поскольку нейтральные цвета подходят практически всем.

Разновидности

Толстовка во многом обязана Бенджамину Расселу, американскому производителю текстиля из Александр-Сити. Он изобрел толстовку.

Оно возникло в 1920-х годах, когда сын бизнесмена вернулся с тренировки, жалуясь на дискомфорт, который вызывал шерстяной джемпер во время занятий. Он сказал, что было слишком жарко для бега, а ошейник причинял ему боль. Его отец помог ему, разработав хлопчатобумажную майку с теплой подкладкой и без воротника. В результате получилось нечто среднее между джемпером и рубашкой. Вскоре удобство толстовки оценили игроки других команд, и люди разных возрастов и профессий последовали их примеру. Новая одежда называлась «толстовка» — слияние двух слов «джемпер» и «рубашка».

С годами он стал еще более удобным и универсальным. Толстовку можно отличить от других толстовок по следующим признакам:

  • свободный удобный силуэт, не мешающий движениям;
  • длинные рукава реглан;
  • круглый вырез под горло.

Первоначально он был треугольным и имел вставку из толстой хлопчатобумажной ткани для впитывания пота. Сегодня эти детали выполняют скорее декоративную функцию:

  • отсутствие застежек, карманов и капюшона;
  • трикотажная резинка на горловине, рукавах, по низу изделия.

Характерной особенностью толстовок является наличие принтов, букв, орнаментов и логотипов на груди. Они могут занимать все пространство или быть практически незаметными. Темы варьируются от персонажей мультфильмов до абстрактных изображений.

Мужчины в свитшоте

В более поздние времена толстовки шили из фланели с рисунком.

Сегодня существует несколько разновидностей толстовок. Различия в основном касаются следующих моментов:

  1. Вырез. Он может быть глухим под горло либо отстающим от шеи. В более экстравагантных свитшотах допускается еще более глубокий вырез. Резинка в этом случае отсутствует, а край просто подгибается и пришивается.
  2. Длина. Мужские модели, как и женские, делают классическими, укороченными или удлиненными. Сегодня приветствуются свитшоты с длиной ниже ремня или до середины ширинки. В среднем, от 62 до 76 см.
  3. Рукава. Сам покрой реглан – неизменен, а вот глубина проймы может отличаться. Наравне с обычной, популярны модели со спущенной формой.
  4. Манжеты. Низ рукавов может быть оформлен свободными или тугими резинками.
  5. Треугольные вставки. Изначально они присутствовали на свитшотах у горловины и на спине – в местах, где у спортсменов особенно сильно выделялись пятна пота. Сегодня в повседневной одежде такие элементы обычно не используют, а на спортивных или стилизованных они есть. Причем зачастую их акцентируют более ярким или контрастным цветом.
  6. Материалы. Первые свитшоты выполнялись из трикотажа, сплетенного вкруговую. Теперь эта технология почти не используется из-за крайней трудоемкости и затратности по времени. Современные модели шьют из 100-процентного хлопкового трикотажа или с добавками полиэстеровых нитей. Для зимних свитшотов используется велсофт, полартек, флис, футер.
  7. Расцветка. Чаще всего используют однотонный материал. Однако в последнее время свитшоты шьют также из трикотажа с рисунком. Такие модели очень популярны у молодежи.
  8. Карманы и капюшон. В классических свитшотах их не должно быть. Но благодаря дизайнерам, уже появились модели с этими элементами, поэтому свитшоты часто путают с другими видами толстовок.

Куда и с чем носить

Толстовка уже давно перестала ассоциироваться только со спортивным стилем. Сегодня она стала незаменимой и универсальной деталью в гардеробе современного мужчины. Его можно надеть в гостиную, в школу и, если нет строгого дресс-кода, на работу.

Мужчины в свитшоте

Характерной особенностью толстовок является наличие принтов, надписей, украшений и логотипов на груди.

Толстовка хорошо подходит для того, чтобы пойти на встречу с друзьями, посидеть в кафе, пойти на неформальную вечеринку, повеселиться на вечеринке или носить ее на природе.

Монохромные фасоны органично вписываются в любой ансамбль. Толстовка хорошо сочетается с джинсами, чиносами, кардиганами и брюками в стиле милитари.

И, конечно, лучше всего сочетается с вещами в спортивном стиле: Футболки, майки, рубашки-поло. Толстовки с броскими мотивами и запоминающимися слоганами очень популярны среди молодежи. А модели с логотипами команд отлично смотрятся на спортивных мероприятиях.

Толстовки хорошо сочетаются со спортивными куртками, клубными или кожаными пиджаками, тренчами. Его также носят с пальто, ветровками, куртками-бомберами и толстовками.

Что касается обуви, то толстовки хорошо сочетаются с тренчами, кроссовками, мокасинами, ботинками, мокасинами, лоферами, мокасинами и даже дерби. Главное, чтобы остальные детали гардероба были хорошо подобраны и выдержаны в одном стиле.

Когда одевать не рекомендуется

Хотя сегодняшняя мода демократична и допускает свободное смешение стилей, все же существуют определенные ограничения, которых необходимо придерживаться. Толстовка имеет свободный покрой, поэтому ее не следует надевать на официальные мероприятия, деловые встречи и важные официальные переговоры.

При выборе компаньонов для толстовки следует избегать одежды в деловом стиле, то есть вещей, которые, как правило, являются классическими. Галстуки, строгие и костюмные рубашки, лакированная кожа и деловая обувь не сочетаются с ним.

Свитшот - классическое использование и ограничения

Что касается возраста, то для толстовки нет никаких ограничений. Кроме молодежи, его могут носить и более зрелые и пожилые люди. Однако при выборе мужских толстовок им следует обратить внимание на модели нейтральных цветов, не имеющие броского дизайна.

Одно условие, которое касается мужчин всех возрастов: толстовка не должна быть слишком широкой и длинной, чтобы не выглядеть громоздко. В моде сейчас вещи с небольшим нахлестом, совпадающие по размеру и высоте. Они не стесняют движений, обеспечивают необходимый комфорт и в то же время стройнят силуэт.

Свитшоты с шортами и мини-юбками

Конечно, с толстовками/свитерами идеально смотрятся шорты и короткие юбки. Образ получится спортивным и преппи стилем одновременно, то есть, если вам за 30, ходите в таком образе только на тренировки. С другой стороны, вы можете быть студентом в любом возрасте…..

Так что все зависит от того, насколько коротки ваши шорты и хорошо ли вы выглядите в зеркале.

Девушки в свитшотах и шортах/короткой юбке

Девочки в толстовках и шортах/коротких юбках.

Свитшоты в сочетании с жилетом

Многослойность в моде, и когда на улице холодно, вы можете надеть толстовку с капюшоном и свитшот под низ и рубашку, как показано на рисунке слева:

Свитшот в сочетании с жилетом

Толстовка и жилетка

В качестве акцента можно надеть либо толстовку, либо жилетку:

Сделайте акцент!

Путеводитель по галактике «Автостопом» следующим образом:

Свитшот, рубашка, куртка-бомбер, шапка и шарф

Толстовка, рубашка, куртка-бомбер, шапка и шарф.

Свитшот в сочетании с юбкой

Юбка, которую вы носите с толстовкой, может быть такой длинной и широкой, как вам нравится. Это означает, что это может быть либо пышная юбка, либо юбка-карандаш. Сочетание вещей из разных стилей сегодня очень популярно среди уличных модников всех наций и стран.

Свишоты в сочетании с юбками

Толстовки в сочетании с юбками

Свитшот и юбка с принтом

Толстовка и юбка с рисунком

Если вы хотите визуально подчеркнуть грудь и верхнюю часть тела, носите толстовку с принтом или клетчатую юбку, позволяя принту или клетчатой юбке делать работу над нижней частью тела.

Лук со свитшотом и клетчатой юбкой

Галстук-бабочка с толстовкой и клетчатой юбкой

С любой простой толстовкой мы рекомендуем шелковый шарф или шаль: этот аксессуар сейчас в моде, но важнее то, что он, что называется, «создает образ».

Серый трикотажный свитшот и шелковый шейный платок

Серая трикотажная толстовка и шелковый шарф

Толстовки отлично смотрятся на полненьких девушках и женщинах. При покупке толстовки выбирайте ту, которая заканчивается не на самой широкой линии бедер, а чуть выше или ниже.

Свитшоты на полных девушках

Толстовки для девочек.

Кстати, мы чуть не забыли! Толстовки хорошо сочетаются с тренировочными брюками и кроссовками. Вот 🙂

Девушки в спортивной одежде

Оцените статью
myata-dress.ru