Цветотип Светлое лето (Light Summer) – светлый холодный колорит внешности. Ключевые цвета. Палитра. Примеры внешности. Цветотип светлое лето.

Карандаш для глаз: не слишком темный. Выберите различные оттенки серого — антрацит, темно- и средне-серый; синего — стальной синий, светло-голубой, приглушенный фиолетовый. Попробуйте коричневый и коричнево-коричневый, возможно, он вам подойдет.

Цветотип Светлое лето (Light Summer) – светлый холодный колорит внешности. Ключевые цвета. Палитра. Примеры внешности

Хотите узнать свои основные цвета? Вы удивлены, что они у вас есть?

Каждый из них имеет свой оттенок, который гарантированно украсит вас, заставит выглядеть моложе, более сияющей и элегантной, а также придаст лицу более здоровый вид.

Просто разместите основные цвета в портретной зоне, и вы всегда будете выглядеть красиво, независимо от того, пользуетесь вы макияжем или нет.

Светлое лето – холодный колорит внешности — Light Summer

Svetloe leto – holodnyj kolorit vneshnosti - Light Summer

Как выбрать базовые цвета для светлых оттенков:

Во-первых, цвета будут малонасыщенными и нежными, как и внешность обладательницы.

Во-вторых, краски должны содержать белый пигмент, который отражает свет и создает легкое, едва заметное мерцание.

В-третьих, впечатление от цветов в точности соответствует внешнему виду.

Светлое лето часто ассоциируется у людей с нежностью, хрупкостью, романтикой, воздушностью, женственностью и элегантностью.

Вот маленький секрет: используйте эти 3 цвета, и цель будет достигнута! Желаю тебе быть самой неотразимой!

Палитра цветотипа Светлое лето — Light Summer

Светлые цвета

Светлые цвета подходят для нижнего белья, блузок, летней и вечерней одежды. Она привлекает внимание к лицу и придает ему элегантность и свежесть. Это основные цвета для цветотипа «Светлое лето», поэтому эти оттенки следует располагать у лица как можно чаще. Неважно, будет ли это шарф, серьги или блузка.

svetloe_leto

Темные цвета и цвета средней насыщенности

Темные цвета хорошо сочетаются с пальто, костюмами, юбками, брюками, пиджаками, обувью, ремнями и сумками. Они передают ощущение стабильности, серьезности и сдержанности (показаны первые два ряда).

Среднетемные цвета — это средне-темные цвета палитры, они спокойные, не отвлекают и легко сочетаются с другими цветами (нижние 2 ряда на рисунке).

Я почти всегда рекомендую заменять темные цвета цветами средней насыщенности. Светлые цвета идеально подходят для верхней одежды, обуви и костюмов, заменяя очень темные цвета.

cvetotip_Light Summer

Яркие цвета

Сильные цвета используются для аксессуаров, вечерней и спортивной одежды. Яркие цвета всегда имеют впечатляющую цветовую насыщенность. Их часто используют в качестве цветовых акцентов в нарядах.

palitra_svetloe_leto

Цвета внешности

Помимо оттенков, входящих в вашу цветовую палитру, вы можете уверенно использовать цвета в своем наряде.

Например, если у вас волосы цвета пепла, вы можете купить холодные туфли цвета какао. Таким образом, вы не только добавите в свой образ цветовую гармонию, но и изысканность.

Общий тон цвета для светлого лета должен быть от светлого до средне-темного — это наиболее гармоничные сочетания для данного типа цвета.

Применяя правила цветового круга, обратите внимание, что лучшими цветами являются следующие:

  1. Аналоговые сочетания (сочетания нескольких цветов, которые расположены рядом на цветовом круге).
  2. Монохромные сочетания, когда используют оттенки одного цвета.
  3. Для более активных и ярких сочетаний можно применять контраст, НО в небольших по площади размерах, более светлых оттенков.

Металлы для цветотипа Светлое лето

Подойдут холодные металлические оттенки. Они прекрасно подчеркнут прохладу кожи Яркого лета, будут гармонировать с цветом волос и глаз. Но самое главное — это кожа. Яркий летний цвет совсем не сочетается с желтыми и красными металлами, кожа будет выглядеть болезненной, а человек будет усталым и даже подавленным.

тест на цветотип

Я создал палитру, которой вы можете легко руководствоваться. Для этого я сгруппировал оттенки в соответствии с их насыщенностью. Не обязательно использовать всю палитру в своем гардеробе. Выберите несколько цветов, которые соответствуют вашему настроению, и составьте основную группу из цветов и ярких дополнений, например, аксессуаров или топов, футболок. Выберите 1 или 2 оттенка для платья для базового платья и, например, 1 цвет из яркой группы для вечернего платья.

Палитра оттенков для цветотипа светлое лето

Ткани

Шифон, бархат, вельвет, кружево, муарэ, газ, креп-жоржет, джерси, джерси-вуаль, шерсть, фланель, поплин, лен, кашемир, твид, трикотаж, деним.

Ткани легкие, воздушные и струящиеся. Ткани для вечерних нарядов со слегка морозным настроением. Все ткани довольно нежные и имеют легкую текстуру.

Цветотип светлое лето

Не рекомендуется использовать толстые или грубые ткани. Они «убивают» изысканность цветовой гаммы «Яркого лета», и весь наряд выглядит тяжелым и громоздким.

Яркие цвета

В яркой палитре для яркого летнего типа мы видим множество оттенков розового и красного: светло-малиновый розовый, светло-вишневый розовый, светло-розовый, темно-розовый, румяно-розовый, светло-фиолетово-красный. Обратите внимание на сами красные цвета — они обычно холодных тонов. Помимо красной палитры, к удачным светлым цветам относятся холодные зеленые и голубые с умеренной насыщенностью (сине-фиолетовый, стальной синий, темно-синий, сине-зеленый, карибский зеленый и светлые малахитовые тона). В этой палитре стоит выбрать праздничную одежду, вечерние платья, акцентные украшения, а также спортивную одежду.

cvetotip-svetloe-leto-light-summer-yarkie-cvetaБрюки-дудочки костюмные 7 8 R Édition

Костюмные брюки R Édition Puffer 7/8

Платье MadaM T купить за 4 500 руб

 Блуза Mango - SKY купить за 1 499 руб

Блузка Mango

2017-01-11 14-56-35 Пальто, RUXARA - Google Chrome

Светлые цвета

Яркая палитра для этого цветотипа — нежная и женственная: прохладные розовые и коралловые, приглушенные желтые и голубые, слегка прохладные сосновые, меренговые тона и ледяное небо. Помните, что цвета этой яркой палитры — это то, что выделяет вас.

cvetotip-svetloe-leto-light-summer-svetlie-cveta

rozovaya-bluzka-rubashka-koralloviy

Блузка DRS Deerose

Maya Tall Satin Waist Midi Full Tulle Skirt With Bow Back Detail Co-Ord Тюлевая юбка

Майя Высокая юбка-миди из тюля с бантом

2017-01-11 15-26-41 Блузка с объемными плечами Castaluna купить в интернет-магазине La Redoute - Google Chrome

Примеры цветовых сочетаний в одежде

Гардероб для девушек с легким летним типом фигуры может быть достаточно ярким, но в то же время сдержанным по цветовой гамме. Удачными сочетаниями для офисных картин являются, например, светло-амарантовый розовый с коричневым, безе желтое с коричневым, голубой и синий. Если вы хотите быть яркой, используйте холодные голубые и розовые цвета — они будут вам к лицу. Чтобы подчеркнуть повседневный или деловой образ, можно дополнить нейтральный базовый гардероб фиолетово-красным жакетом или кардиганом — и образ засияет ярче.

sochetanie-cvetov-v-odejde-cvetotip-myagkoe-leto

Источник фотографии на обложке: ranker.com

Оцените статью
myata-dress.ru