Флюид для лица, что это такое. Флюид для лица что это такое.

Жидкий означает «вязкий». Основой любого продукта с таким обозначением является нежирный гель и дополнительные активные ингредиенты, благодаря которым достигаются заявленные результаты.

Флюид для лица: что это такое?

Современную женщину уже не удивишь хайлайтерами и BB-кремами, сахарными скрабами и гиалуроновыми масками, но производители косметики продолжают создавать уникальные продукты с интересными текстурами и новыми названиями, тратя годы на исследования и разработку новейших и наиболее эффективных формул, чтобы создать продукты, которые порой переосмысливают нашу рутину ухода за лицом. Одним из таких шедевров науки и ноу-хау является Fluid, который сумел покорить сердца женщин во всем мире и доказать свою эффективность. Давайте рассмотрим, что такое флюид для лица, как правильно его использовать и чем он полезен.

Чтобы ответить на вопрос «что такое жидкость», нам придется вернуться к физике и школьным знаниям. Жидкость (от лат. fluere — лить, течь) — это жидкое вещество, которое может изменять свое первоначальное состояние при определенных манипуляциях.

В мире косметики флюид для лица — это продукт с чрезвычайно легкой гелевой текстурой, который ориентирован на инновации. Флюид можно считать разновидностью крема или другого питательного средства для лица, но с той оговоркой, что он почти не содержит масел и лучше впитывается.

1. имеет легкую текстуру,

2. подходит для теплого времени года, когда кожа не чувствительна к плотным и тяжелым текстурам. 3,

3. быстро впитывается в кожу,

4. подходит для жирной и комбинированной кожи, так как не забивает поры и позволяет коже дышать,

5. 5. Увлажняет кожу.

Виды флюидов

Ассортимент жидких средств поражает воображение; их текстура настолько нравится женщинам во всем мире, что были разработаны не только увлажняющие средства, но и солнцезащитные кремы с UVA/UVB фактором и тональным эффектом.

Увлажняющий

увлажненная кожа лица

Увлажняющий флюид для лица — хорошая альтернатива увлажняющему крему. Благодаря легкой формуле и отсутствию масел в составе, эти средства не ощущаются тяжелыми на коже, не забивают поры, предотвращают блеск и достаточно экономично расходуются. Увлажняющий флюид обычно богат гиалуроновой кислотой и растительными ингредиентами, которые активно борются с сухостью кожи и восстанавливают ее влажность. Текстура геля настолько легкая и гелеобразная, что он быстро впитывается в кожу, и макияж можно наносить за считанные минуты, не беспокоясь о том, сколько времени это займет.

Нуждается ли ваша кожа в увлажнении? Пройдите виртуальную диагностику и подберите индивидуальное лечение.

Солнцезащитный

лицо девушки на солнце

Солнцезащитный крем для лица защищает кожу от активных и, к сожалению, вредных солнечных лучей, а также предотвращает появление пятен. Эти жидкости обычно также обладают себорегулирующими свойствами, которые сдерживают блеск и закупорку пор при нанесении на лицо.

Вопреки распространенному мнению, что солнцезащитным кремом следует пользоваться только летом, его нужно использовать ежедневно, чтобы замедлить фотостарение.

Жидкие солнцезащитные средства обычно кремообразные и белого цвета, но впитываются мгновенно и не оставляют блеска или белых следов на лице. После нанесения можно наносить макияж, не вступая в конфликт с формулой продукта.

Тонирующий

пузырьки косметического средства фото

Фундаменты обычно имеют достаточно плотную текстуру. Это не случайно, ведь их задача — быстро и точно скрыть недостатки кожи. Формулу дополняют дополнительные преимущества в виде солнцезащитного фактора, матирования, балансирования и «подстройки» продукта под ваш тип кожи. Если вы хотите легко скорректировать кожу и добиться современного образа «без макияжа», это тональное средство должно быть в вашей косметичке.

Пигментированная жидкость последнего поколения имеет легкую текстуру, поскольку не содержит масел, которые могут забивать поры, особенно для проблемной кожи, и увлажняет благодаря входящим в ее состав увлажняющим компонентам.

Аква-флюид для лица Гений Увлажнения

Летом кожа страдает не только от интенсивного солнечного света, пыли, высоких температур, смены климата (прохладный офис — теплый подвал), но и от сухого воздуха. Увлажняющий флюид для лица Aqua Genius с экстрактом алоэ вера и гиалуроновой кислотой помогает.

Сок алоэ давно известен своими волшебными регенерирующими и увлажняющими свойствами. Витамин Е, содержащийся в алоэ вера, восстанавливает эластичность кожи. Гиалуроновая кислота восполняет влагу в коже, активно питая и увлажняя ее.

Genius Moisturising Aqua Facial Fluid идеально подходит для межсезонья, когда кожа переходит от плотной, жирной текстуры к легкой, почти незаметной на коже. Ультралегкая гелевая текстура мгновенно тает при контакте с кожей, превращается в воду и впитывается в кожу в течение нескольких минут.

польза флюида для лица

Увлажняющий гель для лица Genius увлажняет кожу, не делая ее липкой или жирной. Его можно использовать в качестве увлажняющей основы под макияж, он не снимается — просто дайте ему хорошо впитаться.

Aqua Fluid подходит для всех типов кожи и обеспечивает длительное увлажнение.

Что такое флюид для лица?

По сути, это легкий крем с более жидкой текстурой (как молоко, сыворотка или эмульсия) без жиров и масел. Поэтому жидкость быстрее впитывается, оставляет приятное ощущение увлажненности и свежести и расходуется экономно. И наоборот, вы не найдете тяжелого или жирного блеска.

В основном это связано с формулой: Нежирный гель, обогащенный активными ингредиентами, обеспечивает оптимальное покрытие лица.

Флюиды без масел обозначаются как «oil free», если средства и содержат масла, то в малом отношении.

Состав

Что именно содержится во флаконе, зависит от желаемого эффекта. Гелевая основа дополняется эффектом геля.

  • полимеров,
  • минералов,
  • пептидов (растительных экстрактов),
  • светоотражающих элементов,
  • популярны флюиды с гиалуроновой кислотой и коллагеном.

Производители не используют глицерин (он замедляет впитывание веществ кожей) и отдушки. Поэтому жидкости не следует использовать после истечения срока годности.

Продукт может содержать до двенадцати активных ингредиентов, которые должны обеспечить определенный эффект.

Для чего предназначена

Жидкости решают те же проблемы, что и кремы:

  • улучшают состояние кожи,
  • сохраняют влагу,
  • дополняют ее активными компонентами,
  • восстанавливают защитный барьер,
  • способствуют регенерации собственных коллагеновых структур,
  • активизируют обменные процессы,
  • гасят излишнюю секрецию,
  • уменьшают блеск,
  • маскируют неровность цвета,
  • очищают.

Дневные жидкости дополняются солнцезащитными фильтрами. Кремы для лица с высоким фактором защиты и более легкой текстурой предлагаются в качестве отдельного продукта для специальной пляжной косметики.

Механизм действия

Благодаря своей уникальной текстуре жидкая косметика впитывается гораздо быстрее, чем обычные кремы. Он не оставляет жирного блеска или ощущения стянутости на коже. Как и любое косметическое средство, флюид имеет свои преимущества и недостатки.

Преимущества:

_

  1. Из-за гелеобразной основы впитываемость такой продукции намного выше, чем у обычных кремов.
  2. Флюид наносится на кожу гораздо проще обычного аналога.
  3. Идеально подходит для увлажнения разных типов кожи. В составе всегда присутствует много увлажняющих компонентов, благодаря которым нормализуется водный баланс в коже.
  4. Отличный вариант на замену дневным кремам в летний период. Флюидные основы способны регулировать работу сальных желез и придавать кожному покрову матовость.
  5. Хорошая альтернатива базам под макияж. Быстро и полностью впитывается, ухаживает за кожей и подготавливает её для нанесения макияжа.
  6. Флюидные средства подходят всем возрастам. Молодая кожа не будет утяжеляться за счёт гелеобразной основы, а зрелая получит ровный тон.

Единственным недостатком является то, что его нельзя использовать днем в зимнее время. Поскольку все жидкости имеют высокое содержание влаги, они кристаллизуются при низких температурах. Это приносит коже больше вреда, чем пользы. Зимой лучше всего перейти на специальные, густые зимние кремы.

Жидкая косметика минимизирует количество масел в своей рецептуре. Они хорошо впитываются и не оставляют жирного блеска.

Виды

Жидкости могут выполнять различные функции и напоминать практически любой другой косметический продукт, только с более легкой текстурой. Мы выделяем следующие типы:

_

  1. Крем флюид для очищения. Способен заменить более густые и тяжёлые очищающие средства.
  2. Увлажняющий. В тёплое время года может не подходить сухой коже, но идеален для жирной и комбинированной.
  3. Питательный. Это более лёгкая версия обычного насыщенного крема. Разница только в консистенции.
  4. Солнцезащитный. Обладает различными факторами защиты, лёгкой текстурой и быстро впитывается.
  5. Матирующий. Регулирует или восстанавливает работу сальных желез. При здоровой коже (только с проблемой жирного блеска) – можно использовать самостоятельно. В других случаях – это будет хорошая основа под макияж.
  6. Тональный. Замечательная альтернатива плотным и тяжёлым тонирующим продуктам. Не создаёт эффекта маски и выглядит натурально на коже. Однако не способен скрыть сильных дефектов.

Обладательницы жирной и комбинированной кожи используют косметику с жидкостью лучше, чем обычную косметику. Обладательницам влажного и сухого типов кожи следует использовать увлажняющие средства вместо обычных продуктов.

Как правильно пользоваться

Жидкие кремы не отличаются от других кремов по способу применения. Единственное предостережение — их использование зимой. Эти косметические средства имеют высокое содержание жидкости. А при низких температурах влага на поверхности кожи начинает кристаллизоваться. В этом случае кожа приносит больше вреда, чем пользы. Но и здесь есть оговорка. W

Оцените статью
myata-dress.ru