Ученые советуют спать в носках: что это дает здоровью. Спать в носках.

Конечно, синтетические изделия с тугой резинкой, которые носят в течение дня, не подходят для хорошего ночного сна. Побалуйте свои ноги теплой ванной, кремом и пушистыми носками, и вы быстро заснете, хорошо выспитесь и будете в хорошем настроении утром.

Ученые советуют спать в носках: что это дает здоровью?

Что лучше для вас — спать в носках, чтобы быстрее заснуть, или позволять ногам «дышать», а коже — дышать?

Исследования показывают, что можно делать и то, и другое, но если вы предпочитаете спать в носках, вам нужно тщательно выбирать изделия. Существует ряд носков, которые опасны во время ночного отдыха.

Эти милые привычки

Когда партнеры спят вместе, они со временем привыкают к милым привычкам друг друга. Он спит только в пижаме, и даже в летнюю жару не может уснуть, не укрыв тело легким пледом. Другой не терпит одежды в постели и считает, что спать голым полезно для здоровья и интимной близости.

Есть те, кто ложится спать только в носках, и, наоборот, другие, которые убеждены, что спать в носках — плохая привычка.

Кто прав в случае с носками, а кто нет, хотели выяснить ученые. И вот к какому выводу они пришли.

9 секретов домашнего окрашивания как в салоне с лучшими стилистами

Как покрасить волосы дома как профессионал? На этот вопрос отвечают лучшие эксперты.

Сон в носках: невероятные преимущества для здоровья

Сон в носках: невероятные преимущества для здоровья

«Есть много преимуществ ношения носков в постели, — говорит Мар Де Карло, основатель Международного института воспитания и здоровья Ассоциации профессиональных консультантов по сну, — Носки могут помочь вам быстрее заснуть из-за феномена диастолической вазодилатации.

Хорошо известно, что колебания температуры тела могут влиять на способность организма засыпать и поддерживать сон. Например, исследование 2007 года показало, что ношение носков в постели улучшает кровообращение и усиливает кровоток в ногах, что, в свою очередь, способствует общему снижению температуры тела и сигнализирует мозгу о том, что пора спать.

Эти выводы были подтверждены в 2018 году в ходе научного эксперимента с участием добровольцев. Оно показало, что люди, надевшие носки, засыпали в среднем на 7,5 минут быстрее, спали на 32 минуты дольше и просыпались в 7,5 раз реже, чем люди, спавшие без носков.

Еще одно преимущество сна в носках заключается в том, что эта простая одежда снижает вероятность приступа болезни Рейно. Это состояние, которое обычно поражает пальцы ног и рук и вызывает опухание и боль кожи из-за снижения циркуляции крови. Несколько исследований показали, что ношение носков на ночь может помочь предотвратить приступ благодаря поддержанию нормальной циркуляции крови.

Пара носков, надетых перед сном, также может предотвратить ночные приливы жара у женщин в менопаузе. Хотя существует множество причин их возникновения, особенно изменения гормонального баланса, старое исследование доказывает эффективность этого метода. Когда женщины спали в носках, у них было меньше негативных симптомов.

Полезно надевать носки в постель и тем, кто решил не спать, а заниматься любовью. Ученые из Гронингенского университета провели исследование с участием 13 влюбленных пар. Эксперимент показал, что ношение носков перед сном увеличивает вероятность оргазма на 30%. Поскольку оргазм является результатом притока крови к половым органам, результаты исследования не должны удивлять, так как ношение носков поддерживает здоровую циркуляцию крови, сказали ученые.

Есть ли у вас проблемы с засыпанием, когда вы носите носки? Вы можете снять их! Исследование 2010 года показало, что 20-минутная горячая ванна для ног имеет те же преимущества для здоровья.

Люди, которые перед сном смачивали ноги в теплой воде, лучше контролировали симптомы усталости и быстрее засыпали. Теплая ножная ванна помогает при бессоннице.

Причины, почему нужно спать в носках

Возможно, вы удивитесь, узнав, что избавиться от бессонницы, климактерических приливов жара и нормализовать состояние всего организма можно с помощью простого и очень доступного лечения: Носки. Не специальные носки, а обычные носки. Те, которые мы носим почти круглый год. В чем секрет, зачем они нам нужны?

Было проведено серьезное исследование, и результаты таковы.

Причины сна в носках

  1. Носки во время сна помогают быстрее засыпать и расслабляют, снимают тревожность и беспокойство.
  2. Они нормализуют температурный режим организма. За счёт того, что прилив крови к ногам увеличивается, организм таким образом активнее теряет температуру, охлаждаясь. Организм остывает, а его энергия расходуется на важные внутренние процессы. Такие, как обновление и восстановление на клеточном уровне.
  3. Обычные носочки помогают людям, у которых проблемы с кровеносными сосудами, немеют конечности, часто чувствуется тревожность.
  4. Также согретые ноги помогают улучшить гормональное состояние у женщин во время менопаузы и делают прохождение этот периода более лёгким.
  5. Согревание ног препятствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний и делает сосуды более здоровыми.

Не бойтесь, что носки перегреют ваши ноги: Этого не случится. Наоборот, теплые ноги помогут вашему телу лучше охлаждаться через кожу. Ваше общее физическое состояние определенно улучшится.

Такое простое и эффективное средство для крепкого и здорового сна и для улучшения состояния всего организма!

Какие носки выбрать для сна

Как только наступает сезон и спадает жара, самое время заставить всю семью, особенно детей, надевать чистые носки перед сном. Но не все носки подходят для этого. Для того чтобы прогревание ног в постели было эффективным и принесло максимум здоровья, необходимо следовать определенным рекомендациям. Они очень просты и легко выполнимы.

Какие носки выбрать

  1. Носки должны быть «по сезону». В тёплое время года более тонкие. Потому что в тёплых будет некомфортно, ножки будут потеть и упариваться. Зимой и осенью тёплые, шерстяные, в них будет уютно, и вы точно не замёрзните.
  2. Очень важна натуральность материала. Никакой синтетики! Только натуральный хлопок или шерсть. Материал должен быть лёгким, впитывать влагу и «дышать». Синтетика пользы не принесёт, только проблем добавит. Ноги будут упревать и задыхаться всю ночь, а наутро вы почувствуете себя не очень хорошо.
  3. Носочки не должны давить на ногу слишком плотной резинкой. Но и спадать с ноги они тоже не должны. Пусть сидят так, чтобы вы вообще их не чувствовали: это явный знак правильно выбранного размера.
  4. Конечно же для сна нужны специальные носочки, которые вы не будете носить ни по дому, ни тем более куда-то в них ходить.
  5. После каждого сна их следует стирать. Во время ночного отдыха ткань впитывает в себя пот, а это как минимум негигиенично. Да и какое удовольствие — надеть свежие, чистые носки перед сном!

Кроме того, следите за чистотой ног. Примите ванну или душ перед сном или просто искупайте ноги. Высушите, нанесите свой любимый крем и помассируйте их, если хотите. Затем заверните их и ложитесь спать счастливыми и здоровыми!

Заключение

Поэтому мы выяснили, почему вы должны спать в носках. Вот как это ощущается. Новые вещи всегда новые и не очень удобные, поэтому вам может не понравиться спать в носках в первую ночь. Но выбирайте те, которые не вызывают у вас чувство тепла и комфорта, которые на ощупь приятные и мягкие.

Попробуйте поспать в них несколько ночей подряд и прислушайтесь к своему телу. Вы будете поражены изменениями, которые вы увидите уже через неделю или две!

Оцените статью
myata-dress.ru