Удлиненная рубашка: какую выбрать и с чем носить. С чем носить длинную рубашку.

Более ста лет назад женщинам приходилось бороться за право голосовать, учиться, работать и распоряжаться своим телом. Сегодня все это ушло в прошлое, и современная женщина вольна решать, кем ей быть и как выглядеть.

Удлиненная рубашка: какую выбрать и с чем носить

В каждом гардеробе, мужском или женском, рубашка является одним из самых важных предметов одежды. Эта одежда универсальна, потому что ее можно сочетать практически с любой другой одеждой, и она подходит для любого случая и события. Дизайнеры не остановились на классическом варианте, в последние сезоны популярна удлиненная модель рубашки.

С чем носить удлиненную рубашку?

Рубашка сама по себе является важным предметом одежды. Вы можете надеть его не только на важное мероприятие, но и на свидание или просто на прогулку с друзьями. Самое главное — решить, на какое мероприятие вы хотите его надеть.

Например, чтобы создать повседневный образ, наденьте пару светлых джинсов, белую футболку, кроссовки и, конечно же, длинную клетчатую рубашку. При выборе обуви в первую очередь обращайте внимание на комфорт: Очень полезны кроссовки, спортивная обувь, мокасины или слипоны.

Не менее интересно выглядит ансамбль из длинной джинсовой рубашки и черных леггинсов, хотя важно подчеркнуть талию ремнем, а в качестве обуви выбрать классические черные кроссовки.

Как мы уже говорили, эта рубашка — универсальный элемент гардероба, который будет гармонично смотреться с джинсами и шортами, но и как самостоятельная вещь.

Рубашка-туника

Этот тип рубашки идеально подходит для дам, которые хотят создать простой, но женственный образ. Внешне нечто подобное выглядит как туника; рубашка в этом случае приталенная, с длиной до середины бедра. Чтобы создать образ с рубашкой-туникой, достаточно надеть джинсы светлых тонов или черные брюки.

Если вы хотите выделиться из толпы и быть оригинальным, вы можете выбрать рубашку с разрезом. Длинная рубашка с разрезом отлично смотрится, если сочетать ее с черными зауженными брюками или джинсовыми шортами и дополнить образ кроссовками.

Офисный костюм

Удлиненная рубашка — отличный способ освежить любимые офисные брюки. В офисе этот союз будет выглядеть немного нелепо, но на художественной выставке или в галерее вы почувствуете себя представителем креативного класса. Здесь можно уделить внимание деталям — показать манжеты, поднять воротник. Вам также понадобится оригинальная сумка и обувь.

с чем носить длинную рубашку (1)

с чем носить длинную рубашку (7)

с чем носить длинную рубашку (8)

Магазин «Рубашечный тренд

с чем носить длинную рубашку (9)

Рубашка с параллельными линиями

В составе гранж-комплекта

Любите ли вы ансамбли, свободные от модных предрассудков? Тогда вы пришли в нужное место! Гранж максимально комфортен и не придерживается правил высокой моды. Рецепт прост до невозможности: сочетайте пару маминых джинсов с футболкой в стиле гранж. Дополните комплект черными сапогами. А вместо обычной кожаной куртки или бомбера мы рекомендуем надеть рубашку, накинутую на плечи. И ни в коем случае не застегивайте его. Таким образом, рубашка придаст вашему наряду свободу и динамичность.

с чем носить длинную рубашку (2)

с чем носить длинную рубашку (10)

с чем носить длинную рубашку (11)

рубашка WISLY

с чем носить длинную рубашку (12)

Джинсы Vero Moda

с чем носить длинную рубашку (13)

На вечеринку

Рубашка для вечеринки? Почему бы и нет! Сочетайте длинную модель с юбкой из прозрачного тюля. Длина мини в миди — для оригинального и пикантного силуэта в уличном стиле. Дополните образ футуристическими сандалиями, клатчем и украшениями в стиле арт-арт.

с чем носить длинную рубашку (3)

с чем носить длинную рубашку (14)

с чем носить длинную рубашку (15)

Сетчатая рубашка от Shein

с чем носить длинную рубашку (16)

с чем носить длинную рубашку (17)

Женская длинная рубашка для полных

Рубашка размера plus size идеально подойдет для женщин размера plus size. Удлиненный покрой может скрыть лишние сантиметры на бедрах, животике и широких плечах. Обновленные предметы представлены в индивидуальном силуэте. Подчеркнутая талия может быть низкой или высокой. Темные цвета также являются хорошим решением, особенно если вы хотите уравновесить объемный верх. Однако если проблемные зоны закрыты снизу, остановите свой выбор на длинной белой рубашке для женщин. Асимметричные узоры также являются стильным вариантом. Неровные линии отвлекают внимание от несовершенства конституции.

женская длинная рубашка для полныхчерная длинная рубашка

Длинная рубашка для беременных

Удлиненный крой также стал элегантным решением для девушек в таком положении. Такие модели обеспечивают полный комфорт для круглого живота. Однако важно выбрать правильный продукт, учитывая изменения параметров во время беременности. Сегодня дизайнеры представляют свои собственные линейки моделей для беременных женщин. Однако модельеры также предлагают универсальную одежду, которую можно носить и после родов. Давайте рассмотрим самые популярные длинные рубашки для девочек:

  1. А-силуэта. Отличным выбором станет силуэт-трапеция. Такой вариант не сковывает движения, способен спрятать животик на ранних сроках и обеспечит комфорт в последние недели беременности.

длинная рубашка для беременных

  1. С высокой талией. Удачным выбором считаются модели с линией талии под грудью. Такая одежда не только комфортная в носке, но и эффектно подчеркивает женственные параметры беременной конституции.

длинные рубашки для девушек

  1. Из хлопка. Важным критерием выбора считается натуральная ткань. Необходимо исключить любую синтетику, даже маленький ее процент в составе, чтобы тело дышало. Самым актуальным решением считается хлопковая одежда.

длинная рубашка

С чем носить длинную рубашку?

Этот предмет одежды считается универсальной одеждой в современной женской моде. Длинные модели могут легко заменить офисную блузку или повседневную тунику. Длину изделия можно спрятать, заправив его в нижнюю часть банта, или продемонстрировать, оставив свисать. Контрастный пояс или пояс для талии считается привлекательным дополнением. Такой аксессуар исключается из асимметричных и приталенных фасонов. В зависимости от дизайна вы можете добавить элегантный фон или яркий акцент. Но давайте рассмотрим самые популярные образы с длинной рубашкой:

  1. Классический стиль. Модели прямого кроя и в классических оттенках отлично впишутся в сдержанные офисные ансамбли. Такой верх можно дополнить узкой юбкой-футляр или классическими брюками стандартной или укороченной длины.

с чем носить длинную рубашку

  1. Романтический лук. Для женственных сочетаний романтик отлично подойдут летящие платья в сочетании с пояском, обувью на каблуке и эффектной шляпкой. Романтический образ можно создать и с юбкой мили расклешенного силуэта.

образы с длинной рубашкой

  1. Кэжуал. Для активных повседневных сочетаний подойдет любой фасон верха, но особенно актуальными считаются оверсайз, асимметрия, одежда из денима и женские длинные клетчатые рубашки. Такие образы прекрасно завершат удобные кеды или кроссовки, обувь на тракторной подошве или платформе.

длинные рубашки туники

Длинная рубашка с брюками

Брюки считаются современным дополнением. И в этом случае ограничений практически нет. Длинная белая женская рубашка прекрасно сочетается с классическими деловыми брюками. Длина изделия может быть стандартной или экстравагантной — 7/8 или 3/4. Модели с завышенным, клетчатым или асимметричным силуэтом предлагают стилистам сочетать их с зауженными трусами, леггинсами, кожаными брюками, трикотажными или эластичными моделями. Первоначальный вариант считается набитым спереди и толкаемым сзади. Для элегантного завершения вы можете сочетать его с туфлями на каблуках или шляпками.

длинная рубашка с брюками

Длинная рубашка с джинсами

Беспроигрышный вариант на каждый день — джинсы. Джинсы подходят для любого стиля — свободного стиля бойфренда, зауженного скинни, романтического стиля клеш или классического. Наиболее удачным считается комплект из женской длинной черной рубашки и брюк традиционного синего или голубого цвета. Такой образ практичен и в то же время не выглядит мрачным. Популярность элегантных луков с джинсами объясняется также их гибкостью в выборе интеграции. Они прекрасно сочетаются с удобными, повседневными тренчами и кроссовками, классическими ботинками или сапогами по щиколотку, высокими сапогами или ботинками поверх джинсов.

Стильная рубашка в полоску для женщин 2023

Полоска не выйдет из моды в ближайшее время — это эффективное средство оптической коррекции. Вы можете подобрать его для любой фигуры, и все будут выглядеть великолепно. Самые модные полоски на подиумах напоминают пижамный стиль. Это длинная, вертикальная, слегка выцветшая полоска со свободными цветовыми сочетаниями: молочный + черный + бледно-розовый, бежевый + черный + белый + нефритовый.

Полоса может быть слегка пунктирной, как будто художник дорисовал цвет. Очень тонкая, чистая и четкая полоска на спокойном фоне — белом, коричневом или синем — по-прежнему актуальна. О красочности почти забыли; акцент делается в основном на крое, который используется как яркий элемент, а дизайн служит лишь фоном.

Оба варианта модны сами по себе, но многие дизайнеры считают джинсовую ткань лучшим сочетанием. Джинсовая рубашка выглядит так, как будто ее собрали из двух разных моделей: Рукава, карманы и воротник были взяты от одного, а низ — от другого.

Джинсовые рубашки неряшливы сами по себе, но их также носят, заправляя подол в юбку или брюки, расстегивая верхние пуговицы и сдвигая воротник с плеча.

Длинные женские рубашки 2023

Не только ширина и объем, но и длина. Женская рубашка свободно прикрывает колени, не превращаясь в платье — благодаря широким рукавам и нижнему вырезу. Создается впечатление, что изделие снято с плеча другого, по общему мнению, очень мужественного человека. В этом и заключается элегантность: объем подчеркивает хрупкость, мужские узоры — независимость.

Примеры длинных рубашек:

  • Бренд White Crow представил модную женскую рубашку, поддерживающую сразу несколько трендов: длина ниже колена, белый «больничный» цвет, спущенная пройма, воротничок-стойка.
  • Proenza Schouler, предчувствуя всеобщее утомление от спортивной или небрежной одежды, решили соединить элегантность и расслабленность. Рубашка приобретает летящий подол, смотрится мягкой и уютной, как домашняя, при этом очень изысканна.

Длинную рубашку можно носить как угодно: можно заменить ее платьем или кардиганом.

Модные женские рубашки в клетку 2023

Обзор женских рубашек 2023 года был бы неполным без описания многочисленных вариаций современного чека. Этот элегантный дизайн появляется из сезона в сезон в той или иной форме и не надоел до сих пор. Вишистские, виндзорские и простые вариации на тему достоинства дополняются смелыми или романтичными фасонами. В Леселе, например, был замечен простой плед с простыми белыми линиями на темно-синем фоне. Рубашки со смелыми клетками на некоторое время уступили место вариантам в «школьных» тонах: коричневых, вишневых, бежевых, серых и горчичных.

Несмотря на тенденцию носить пиджак на голое тело или поверх легкой рубашки, рубашка не уступила свое место. Она стала более независимой и может заменить жакет или платье.

Результаты

  1. Самые модные акценты — объемные рукава, вырезы, разрезы, оверсайз, оригинальный крой.
  2. Силуэт — прямой, овал, квадрат. Активно подчеркивается линия плеч.
  3. Цвета — спокойные, лаконичные, естественные и необычные.
  4. Принты — в полоску, в клетку, цветочный.
  5. Модную рубашку можно носить как жакет или платье.

Оцените автора этой статьи. Эту статью уже оценил 1 человек.

Оцените статью
myata-dress.ru