Топ 15 лучших компактных и матирующих пудр для жирной кожи по отзывам покупателей. Матирующая пудра для жирной кожи.

Содержание

В палитре L’Oreal Alliance Perfect Palette всего 3 нейтральных оттенка с розовым и оливковым подтоном. Не ждите, что средство сгладит поры или скроет пятна после акне. Но он прекрасно фиксирует тональный крем, устраняет блеск и остается совершенно незаметным на лице.

Топ 15 лучших компактных и матирующих пудр для жирной кожи по отзывам покупателей

Топ 15 лучших пудр для жирной кожи по отзывам покупателей

Важно правильно выбрать компактную пудру для жирной кожи, чтобы правильно закрепить тональный крем. Для тех, кто склонен к жирной коже, процесс нанесения макияжа вращается вокруг борьбы с излишней жирностью. Когда дело доходит до фактического применения, это битва с маслом. В течение дня необходимо бороться с нежелательным блеском с помощью промокательной бумаги и пудры.

Какую пудру выбрать для жирной кожи

Если у вас жирная кожа, в идеале вам лучше выбрать тональный крем на водной основе, но если вам неудобно наносить тональный крем каждый день, вам помогут консилер и компактная пудра.

При нанесении солнцезащитного крема на коже обычно образуется толстый слой. По этой причине важно, чтобы ваше лицо было как можно более матовым и не содержало масла. Именно здесь на помощь приходит компактная пудра. Он придает лицу матовость и, в зависимости от покрытия, скрывает недостатки вашего тона кожи. Выберите пудру, оттенок которой соответствует тону вашей кожи. Если вы используете более светлый оттенок, может возникнуть ощущение, что у вас на лице белый налет!

Если у вас жирная или комбинированная кожа, выбирайте пудру с пометкой «матовая», «oil control» или «shine control». Порошки с такими свойствами обычно содержат дополнительные абсорбирующие ингредиенты, помогающие справиться с проблемами жирной кожи.

Как наносить пудру на жирную кожу лица

Сначала очистите лицо.

При нанесении макияжа лучше всего начинать с нанесения на чистую, хорошо увлажненную поверхность. Перед очисткой лица сначала очистите кожу. Ополосните лицо теплой водой, чтобы удалить грязь и масло с поверхности кожи. Нанесите мягкое очищающее средство на чистое, влажное лицо. Смойте средство и высушите лицо чистым полотенцем.

  • Сопротивляйтесь желанию мыть жирную кожу несколько раз в день. Это лишит ваше лицо его естественной влаги. Вместо этого вымойте лицо один раз утром и один раз вечером перед сном.

Нанесите тоник

Тонеры предназначены для удаления с кожи излишков грязи, макияжа и масел. Пропитайте ватный диск безмасляным тонером. Протрите ватным диском лицо, избегая глаз. Дайте изделию высохнуть на воздухе. Узнайте, как избавиться от жирной кожи лица.

  • Чтобы избежать обезвоживания кожи используйте безалкогольный тоник один раз в день.
  • Розовая вода и гамамелис-отличные натуральные тонеры.

Увлажняйте кожу

Ваши поры вырабатывают масло, чтобы заменить потерю воды в коже. Хотя это может показаться нелогичным, жирная кожа нуждается в дополнительном увлажнении. Однако дополнительное масло не требуется. При выборе увлажняющего средства ищите легкий продукт, который не содержит масел, матирует и уменьшает блеск. Нанесите на лицо тонкий слой легкого увлажняющего крема.

  • Матирующие увлажняющие средства на самом деле помогают впитывать лишнее масло из вашей кожи.
  • Выберите SPF увлажняющий крем для дополнительной защиты.

Нанесите матовую основу на лицо и веки.

Праймер обеспечивает гладкую, блестящую, рыхлую основу для макияжа. Эти средства предотвращают «таяние» макияжа с лица. При выборе тонального крема отдайте предпочтение матовому, не содержащему масла продукту в виде пудры или жидкой пудры. Нанесите тонкий, ровный слой тонального крема на лицо — не забудьте про веки.

  • Вы можете приобрести и применить отдельный праймер для ваших век. Узнайте о лучшей косметике для жирной, проблемной и комбинированной кожи лица.

Используйте тональный крем, который подходит для жирной кожи.

Перманентные тональные основы выравнивают цвет лица, борясь с излишней жирностью. Перед покупкой тонального крема внимательно прочитайте этикетку — убедитесь, что средство не содержит масел, матирует и является некомедогенным (не забивает поры). Нанесите тонкий, ровный слой тонального крема большой кистью для пудры. Двигайте щетку круговыми, поглаживающими движениями.

  • Если вам нужно дополнительное покрытие нанесите второй слой тонального крема чистой влажной губкой. Перемещайте губку круговыми и промокающими движениями.
  • Если вам не нравится крем выберите муссовую основу или жидкую основу на водной основе. Рассмотрите лучшие тональные кремы для жирной кожи лица.

Нанесите пудру

Полупрозрачная, матовая пудра обеспечивает еще один барьер против жирной кожи. Насыпьте небольшое количество пудры на крышку контейнера для макияжа. Накручивайте кисть Кабуки на крышку, пока пудра полностью не исчезнет. Чтобы нанести тонкий слой матовой пудры поверх тонального крема, двигайте кисть большими круговыми движениями от внутренней стороны лица к внешней.

Виды пудры для жирной кожи

У каждой обладательницы жирной кожи пудра есть в косметичке, которую она всегда носит с собой, и на прикроватной тумбочке. Этому есть логическое объяснение: пудры содержат традиционные матовые и минеральные пигменты, обладающие способностью поглощать излишки кожного сала, благодаря чему кожа выглядит свежей.

Для смягчения блеска широко использовали тальк и даже детскую присыпку, которыми посыпали лицо. Говоря прямо, это не лучшая пудра для жирной кожи. Тальк обладает матирующим эффектом, но может забивать поры. Современная матовая пудра для жирной кожи лишена этого недостатка.

За последние годы рецептуры порошков почти не изменились — в отличие от состава, качества и текстуры.

Рассыпчатая пудра для жирной кожи в открытой круглой баночке

Матовая пудра для жирной кожи с расширенными порами основана на минеральных пигментах. © IStock

Рассыпчатая

Классика жанра. Он имеет нежную, воздушную текстуру. Его можно наносить кистью, кистью кабуки или просто ватой. Последний способ является самым неудобным, но самым гигиеничным, что особенно важно для жирной, склонной к высыпаниям кожи.

Чешуйчатую пудру нельзя назвать носибельным вариантом в большинстве случаев, она обычно входит в арсенал домашнего или профессионального макияжа и используется в основном для нанесения макияжа в качестве завершающего штриха.

Компактная

Компактную пудру можно всегда носить с собой, чтобы быстро нанести макияж в любое время и при любых обстоятельствах. Это особенно ценится людьми с жирной кожей, которым необходимо припудривать нос несколько раз в день, особенно в жаркую летнюю погоду.

Прежде чем использовать спонж и пудру на блестящем носу или лбу, промокните кожу матовой салфеткой. Это уменьшает блеск и размазывание, пудра становится более гладкой и держится дольше.

Крем-пудра

Эта относительно новая разновидность сочетает в себе свойства тонального крема и пудры. Благодаря своей гибкой текстуре он легко наносится на кожу, хорошо покрывает ее, сглаживает микрорельеф и расширенные поры, но при этом выглядит естественно. Эта пудра подходит для тех, кто не пользуется тональным кремом и использует пудру как единственное средство для макияжа.

Минеральная

Наиболее приемлемый тип пудры для жирной и проблемной кожи — минеральная пудра. Он может быть твердым или сыпучим, не забивает поры и поглощает кожное сало. Минеральная пудра часто используется как по прямому назначению (в качестве тонального средства), так и для уменьшения блеска в течение дня.

Марина Каманина

«Формулы последнего поколения содержат специальные ингредиенты для укладки, такие как перлит. Этот минерал вулканического происхождения с высокими абсорбирующими свойствами прекрасно справляется с жирным блеском. Перлит имеет структуру из мелких кристаллов, которые равномерно распределяются по поверхности кожи и обеспечивают естественный, матовый финиш, не пересушивая кожу.

Рейтинг лучших пудр для жирной кожи лица

Какая пудра подходит для жирной кожи? Все редакторы Skin.ru сходятся во мнении, что идеальная пудра для жирной кожи, помимо своих корректирующих свойств, должна быть очень стойкой и не позволять жирному блеску стираться на макияж. Кстати, эти свойства оценят не только обладательницы жирной или комбинированной кожи, но и обладательницы нормальной кожи, которая часто блестит в жаркую летнюю погоду. Здесь представлен список лучших продуктов, отобранных редакцией.

Стойкая компактная матирующая пудра для лица Infaillible, L’Oréal Paris

Лучшая матовая пудра для жирной кожи, потому что она обеспечивает матовое покрытие в течение всего дня, оставляя кожу гладкой и бархатистой. Выпускается в различных оттенках. Легко наносится на лицо с помощью спонжа.

Компактная ультрастойкая матирующая пудра для лица Infaillible, L’Oréal Paris

Содержит перлит, обеспечивает длительное матовое покрытие, не пересушивает кожу.

Компактная пудра для нормальной и жирной кожи Dermablend Covermatte SPF 25, Vichy

Минеральные пигменты скрывают недостатки, а пудра сохраняет матовый эффект до 12 часов. Обогащен комплексом для ухода за жирной кожей: салициловая кислота + глюконат цинка + витамин Е. Нанесите на лицо круговыми движениями от центра к краям.

Фиксирующая рассыпчатая пудра для лица Master Fix Baking, Maybelline NY

Укрепляющая пудра с разглаживающим и смягчающим эффектом. Самое главное, он предотвращает появление жирного блеска и сохраняет макияж в идеальном состоянии.

Компактная выравнивающая и матирующая пудра Affinitone, Maybelline NY

Разглаживающий эффект, легкая текстура и компактность — главные достоинства этой пудры.

Рассыпчатая пудра Loose Powder, Giorgio Armani

Он сочетает в себе долговременное матовое покрытие и оптический эффект разглаживания кожи благодаря светоотражающим микрочастицам.

Как выбрать пудру для жирной кожи

Выбор сорта зависит от личных предпочтений и привычек. Одним нравится пудровая текстура, другим — компактная, одни предпочитают наносить пудру кистью, другие — спонжем.

Важно, чтобы на упаковке было написано Matte или Matifiante, что означает «матовый» — другими словами, он обладает способностью поглощать себум и нейтрализовать блеск на долгое время. Однако пудра с блестящими частицами не подходит для жирной кожи.

Девушка с задумчивым выражением лица держит кисть от пудры для жирной кожи.

Выбирайте пудру с матовым покрытием. © iStock

«Выберите оттенок, соответствующий вашему тону кожи, или более светлый оттенок, чтобы минеральная пудра выглядела полупрозрачной и при этом имела матовое покрытие. Если вы хотите выровнять тон кожи, скрыть прыщи и расширенные поры, лучше всего воспользоваться средством для умывания лица и нанести минеральную пудру поверх тонального крема. Он продлевает стойкость макияжа, обеспечивает матовое покрытие и предотвращает скалывание пудры. Марина Каманина, L’Oreal Paris

Лучшая пудра люкс. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Лучшая пудра люкс. Матирующая пудра Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage, Vivienne Sabo

Мои проблемы с кожей закончились, когда я была подростком. Помню, как я была счастлива, когда смогла выбросить пудру Maybelline, которую только что использовала после курса в салоне красоты. Нет, нет, порошок был хорош, но я не мог радоваться тому, что он мне больше не нужен.

С тех пор я не покупала пудру — у меня комбинированная кожа, но с базовым уходом Face and Body, M.A.C с матовым финишем я могу без проблем справиться с жирным блеском.

Я попробовала Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage в качестве эксперимента. Мне понравилась романтическая упаковка с сиреневым цветом и Эйфелевой башней.

«Продукт хороший, и я обратила внимание на размер частиц на губке. Для эксперимента я не использовал кисть. Я нанесла пудру утром — на чистое лицо с тонким слоем увлажняющего крема (так делает Екатерина Пономарева, главный визажист M.A.C. в России). Средство не ложится вуалью, как многие новые пудры, а толстым, насыщенным слоем — Poudre Compacte Matifiante Universelle Nuage легко заменяет тональный крем. Я использовала широкую кисть с мерцающим хайлайтером от Catrice поверх пудры — текстуры «подружились», все выглядело естественно.

Я заметил эффект в середине рабочего дня. Мы с коллегами сделали селфи на солнечной террасе во время обеда — мое лицо выглядело гладким и матовым, как после зелья FaceTune.

Сто преимуществ компенсируются двумя недостатками: 1) она содержит тальк, который может забивать поры; 2) пудра нелегко смывается. Обычно я удаляю весь макияж с помощью ваты и трех капель мицеллярной воды. На этот раз это были три лотка бежевого цвета.

Цена: около 300 рублей.

Пудра для жирной кожи рейтинг. Как выбрать хорошую рассыпчатую пудру для лица. Для каких функций выбирают рассыпчатую пудру

Сегодня на рынке представлено множество порошков, поэтому выбрать лучший нелегко. Существует несколько типов:

Прозрачный — создает почти невидимое покрытие, но выравнивает тон кожи, может содержать в своем составе частицы, отражающие свет,

Матовая — содержит ингредиенты, нейтрализующие избыток кожного сала. Он может содержать каолин, оксид цинка или экстракт чайного дерева. Эта пудра подходит обладательницам жирной и комбинированной кожи,

Финишная пудра — отличный выбор для сухой кожи. Он придает коже мягкое мерцание, не высушивая ее,

Тонирующая — ее задача — корректировать недостатки, такие как покраснения, сосудики, темные круги под глазами.

При выборе пудры обращайте внимание на особенности вашей кожи.

Какие функции выполняет порошок? Во-первых, матовость — лицо с жирным блеском вряд ли можно назвать привлекательным, а пудра устранит эту проблему и сделает кожу бархатистой. Пудра также помогает наложить макияж и закрепить макияж в целом. Разглаживает тонкие линии и несовершенства, уменьшая видимость морщин. Наконец, с помощью тональной пудры можно легко придать коже красивый оттенок, например, сделать ее немного более загорелой или, наоборот, светлой, поскольку в отличие от компактных средств, тональная пудра наносится более тонким слоем и выглядит совершенно естественно.

Лучшая пудра по мнению визажистов. Лучшая пудра для лица –, как не ошибиться с выбором

Каждая женщина хочет иметь ухоженный вид и идеальную кожу. Матовое, ровное и бархатистое покрытие можно быстро получить только с помощью косметических средств. Качественная пудра для лица — незаменимое средство макияжа, как для праздников, так и для повседневного использования. Принимая во внимание отзывы покупателей, а также мнения визажистов и косметологов, Marka.guru составил рейтинг косметических средств, в котором представлены лучшие пудры в разных ценовых категориях.

Важные критерии выбора

Лучшая пудра для лица обладает определенными свойствами, которым она должна соответствовать. Но есть и некоторые общие особенности, о которых следует знать.

  1. Классификация. Пудра может быть рассыпчатой, компактной, то есть подвергшейся прессовке, а также в шариках. Как правило, с собой удобнее носить компактную, ею проще подправить макияж в походных условиях.
  2. Крем-пудра, гель — современные варианты способные скрыть большую часть несовершенств кожи. Влажная форма выравнивает поверхность и лучше держится в течение дня.
  3. Глиттеры, шиммеры и хайлайтеры предназначены для придания деликатного блеска и достижения эффекта сияния на коже. Отличный вариант для праздников, а также фотосессий, когда необходимо подчеркнуть рельеф носа и скул.
  4. Минеральная пудра, прозрачное покрытие — это финальный штрих для закрепления макияжа, а также устранения блеска, что актуально для жирной кожи, особенно в теплое время года.
  5. Для различных типов кожи. С учетом дерматологических особенностей стоит тщательно выбирать продукт, чтобы не травмировать кожу, не вызывать раздражения и не закупоривать поры. Как правило, большинству подходят минеральные составы, потому как они позволяют коже дышать и при этом идеально маскируют проблемные участки.
  6. Уф-фильтры. Хорошая пудра непременно будет иметь на этикетке ссылку на защиту от ультрафиолета. Даже SPF-10 будет вполне достаточно для защиты кожи от неблагоприятного воздействия.
Оцените статью
myata-dress.ru