ТОП-8 лучших брендов зимних курток для женщин — Рейтинг 2022 года. Самые теплые куртки для зимы.

Около 95% людей, которые носят дешевые парки (длинные куртки) Tom Tailor, рекомендуют их и оставляют неизменно хорошие отзывы. Даже при температур е-30 градусов и сильном ветре меховая подкладка и съемный капюшон согреют вас. Если этого недостаточно, можно надеть свободный шерстяной джемпер.

20 лучших брендов зимних курток

*Обзор лучших по мнению редакторов expertology.ru. О критериях отбора. Данный материал носит субъективный характер, не является рекламой и не служит советом при покупке. Перед покупкой необходимо проконсультироваться с экспертом.

Выбор зимней одежды каждый из нас делает очень тщательно. Во-первых, это самый дорогой вид одежды. А во-вторых, он должен быть теплым, практичным и, конечно же, иметь дизайн, соответствующий нашему вкусу. Зимние куртки не сравнимы по цене с шубами или дубленками, но они все равно требуют особых критериев выбора.

Как выбрать зимнюю куртку

Каждый клиент хочет, чтобы цена была соизмерима с качеством. Наши эксперты помогут вам сделать лучший выбор. Главное, чтобы вы определились со следующими параметрами.

  1. Вид куртки. Для зимы выпускают несколько типов. Это меховые и кожаные модели, пуховики, куртки с синтетическим утеплителем. Первые выглядят стильно, они подходят для ношения в городской среде, уместны и на вечеринках, и при посещении театра или кино. Куртки из текстиля более легки по весу и универсальны. В них можно ходить и на работу, и на тренировки, и ездить на природу.
  2. Материал верха. Самыми прочными тканями считаются нейлон и полиэстер. Они не продуваются, отталкивают влагу, отличаются износостойкостью, не выгорают на солнце и не выцветают после стирок. Для аллергиков лучше подойдут натуральные ткани, например, хлопок, но он промокает, долго сохнет после стирки. Микрофибра – дорогостоящий материал, но он хорошо удерживает тепло и пропускает воздух. Ткани со специальной водоотталкивающей пропиткой не дадут куртке намокнуть даже в сильный дождь или снег.
  3. Длина. Укороченные куртки подойдут для занятий спортом или для ежедневной носки теплой, мягкой зимой. Прямые модели универсальны. Их можно носить и с джинсами, и с брюками, и с юбками.
  4. Качество пошива и фурнитуры. Как и при покупке любой другой одежды, смотрим на швы. Они должны быть ровными, без торчащих ниток. Надежная фурнитура – залог длительной носки. Молнии не должны заедать, клепки должны быть качественно установлены. Большим плюсом послужит пакетик с запасной фурнитурой.
  5. Подкладка. От качества ее материала также зависит, будет ли вам тепло зимой. Вся информация указывается на ярлыке, или вы в любой момент можете все узнать у продавца-консультанта. Ткань должна быть приятной на ощупь, хорошо вшита.

В следующем рейтинге мы представляем 20 брендов, которые доказали, что их куртки для зимы — лучшее предложение на рынке верхней одежды сегодня.

Рейтинг лучших брендов зимних курток

Номинация место наименование товара Рейтинг
Лучшие женские бренды зимних курток 1 Parajumpers 4.9
2 Baldinini 4.8
3 Woolrich 4.8
4 Duno 4.7
5 Michael Kors 4.6
6 Blauer 4.5
7 Calvin Klein Jeans 4.5
Лучшие мужские бренды зимних курток 1 Cortigiani 4. 9
2 Versace Jeans 4.8
3 Hugo Boss 4.8
4 Lacoste 4.7
5 The North Face 4.6
6 Hetrego 4.5
7 Tommy Hilfiger 4.5
8 Geox 4.5
Лучшие спортивные бренды зимних курток 1 Columbia 4.9
2 Canada Goose 4.8
3 Marmot 4.8
4 Under Armour 4.7
5 FINN FLARE 4.6

woman in winter jacket in winter

Всем известно особое, трепетное отношение женщин к выбору одежды. Бренды, которые у всех на устах, уже доказали свою состоятельность. Но есть и бренды, которые только что появились и представили свои куртки российским потребителям. И вот тут-то и начинаются сомнения в правильности рынка. Мы представляем производителей, которые удовлетворяют потребности всех без исключения женщин, а название бренда навсегда останется в вашей памяти.

Parajumpers

Parajumpers

Итальянский бренд буквально означает «парашютист». Своим названием бренд обязан спасателям, которые помогали людям в критических ситуациях во время опасных миссий. Философия бренда заключается в следующем: «Одежда не должна причинять дискомфорт и усложнять жизнь человека». И хотя украинские модницы узнали о нем лишь относительно недавно, они уже смогли оценить функциональность и интересный дизайн женских пуховиков и пальто.

В процессе производства используются высокотехнологичные материалы, благодаря которым женщины чувствуют себя комфортно в любую погоду. Интересной особенностью являются названия моделей. Это известные места в мире, где были проведены самые крупные и успешные спасательные операции.

Особой популярностью пользуются длинные женские жакеты с натуральным мехом. Все модели имеют манжеты, глубокие капюшоны, специальные шнуры для смягчения талии, т.е. все детали, необходимые для комфортной зимней одежды. Модницам понравятся специальные карманы для мобильных телефонов и GPS-устройств.

Columbia

Columbia - женская верхняя одежда, купить в интернет-магазине

Выбор пользователя

Более 70 лет компания Columbia производит высокотехнологичные куртки, которые защищают от холода, дождя, ветра и грязи. Вы можете купить утепленную лыжную куртку примерно за 35 000. Технология Omni-Heat сохраняет собственное тепло и отводит влагу. Она не стесняет движений и имеет под собой антиснежный барьер.

Для походов Columbia разработала ряд легких, ветрозащитных моделей с водоотталкивающей пропиткой, которая обеспечивает комфорт и теплорегулирующую технологию. Нижняя часть женских курток имеет утягивающий шнурок для защиты от холодного ветра. Анорак можно использовать как верхнюю одежду или как дополнительный слой утеплителя. Цены в интернет-магазине бренда на анораки начинаются от 3000 рублей.

Вы можете выбрать куртку для определенного вида спорта: Походы (теплые пуховики), путешествия (парки для длительных походов), горные походы (легкие пуховики), катание на лыжах (водонепроницаемые куртки, обеспечивающие комфортный микроклимат). Все с практичными карманами на молнии для предметов первой необходимости (маска, перчатки, билет на подъемник).

Adidas

Adidas - официальный магазин спортивной одежды

На сайте Adidas представлены зимние куртки для спорта и отдыха. Хороший адрес, если вы ищете высококачественные дизайнерские куртки, включая спортивные ветровки, жилеты, пальто и пуховики для женщин, а также водонепроницаемую верхнюю одежду, куртки омбре и куртки от дождя. Предварительные заказы на новые куртки с высоким воротником открыты в календаре запуска.

Если вы хотите сэкономить, в разделе аутлетов представлены тысячи фирменных вещей Adidas со скидками до 55%. В интернет-магазине курток действует программа лояльности, в рамках которой вы можете получить дополнительную скидку 20% при покупке на сумму более 30 000 рупий. Статус вашего заказа можно отслеживать после регистрации в личном кабинете.

Бренд Adidas предлагает бесплатную доставку в почтовые отделения для заказов, оформленных в розничных магазинах, и бесплатный обмен при наличии дефектов в течение 60 дней. Другие популярные категории среди женщин включают кроссовки, футболки, толстовки и зимние меховые сапоги. В рейтинге 8 самых популярных брендов в России Adidas занимает 4-е место.

Finn Flare

Finn Flare - интернет-магазин финских зимних курток в России

На первый взгляд, женские куртки Finn Flare выглядят как повседневная и довольно простая одежда. Однако их дизайн не был неуместен много лет назад и не выйдет из моды в ближайшие десятилетия. Большинство одежды для женщин изготовлено из двухслойного переработанного полиэстера, водонепроницаемого и дышащего.

Благодаря молнии и верхней застежке даже самый сильный холодный ветер не сможет проникнуть внутрь. Большинство курток финского бренда выглядят так же хорошо, как и сохраняют тепло и сухость. Внешние карманы защищены фланелевой подкладкой, которая сохраняет пальцы в тепле.

Съемный капюшон хорошо изолирует от мороза и предотвращает попадание осадков на лицо. Стоимость легкой ветровки начинается от 3 000 рублей, жилеты немного дороже, а дешевая теплая куртка стоит 4 500 рублей. Большинство женщин, носивших зимние куртки Finn Flare, высоко оценивают их качество, именно поэтому они возглавляют список лучших брендов 2022 года.

Тёплые парки на -20°C

Мужские и женские модели парки для холодной зимы: лютые морозы, снег и метели. Внешний материал куртки утеплен двойным слоем синтетических волокон, который сохраняет тепло, задерживая воздух в волокнах. Куртка имеет удобный внутренний объем — под нее можно надеть толстовку или легкий пуховик, а длинный крой защищает от холода и ветра во время зимних походов в горы. Широкая внутренняя молния и завязки по низу куртки не пропускают холодный воздух.

Внешний слой парки имеет специальное водонепроницаемое покрытие, а основные швы проклеены водонепроницаемыми лентами. Водонепроницаемость ткани измеряется высотой водяного столба в мм: Чем большее давление выдерживает ткань, тем выше водонепроницаемость. Ткань парки выдерживает давление водяного столба в 2 000 мм, что примерно эквивалентно двухчасовому ливню — мы подтвердили это с помощью «теста под душем» и готовы подтвердить.

Зимняя водонепроницаемая парка QUECHUA SH500 ULTRA-WARM

женская парка на -20

Женская модель

мужская парка на -20

Мужская модель

  • Для неблагоприятных зимних условий: сильного холода, снега, метели
  • Утепление на основе толстого синтепона: двойной слой на корпусе и один на рукавах
  • Съёмный капюшон, устойчивый к ветру, с синтетическим мехом, манжеты на запястьях, воротник-стойка, высокие карманы с флисовой подкладкой
  • Водонепроницаемая пропитка устойчива к 2-часовому ливню, герметичные швы
  • Основные застежки на молнии и кнопках легко закрыть, не снимая перчаток. Две молнии внизу для того, чтобы комфортно и садиться

Очень тёплая парка до -30°C

Эта куртка унисекс с экстремальной изоляцией предназначена для арктических условий. Он наполнен утепляющим утиным пухом и имеет вертикальный воротник, глубокий снегоотталкивающий капюшон со съемной отделкой из искусственного меха, снегозащитные рукава и панели юбки, а также регулируемые манжеты на липучках. Внешние карманы на груди имеют подкладку для сохранения тепла пальцев. В больших внутренних карманах можно разместить GPS, лыжные очки и еще одну пару перчаток.

Куртка считается четырехслойной и поэтому была испытана вместе с футболкой с длинными рукавами, флисовой курткой и теплым пуховиком на тепловом манекене в помещении с кондиционером. Результаты показали, что в куртке по-прежнему комфортно на скорости 5 км/ч, без ветра и солнца, даже при температур е-30 градусов.

Наша команда дизайнеров, увлеченных Арктикой, протестировала куртку в Финляндии, Швеции, а затем на Шпицбергене. Куртка также была протестирована многочисленными экспертами, включая исследователя Кристиана Клота и каюра Реми Косте.

Куртка подходит как для мужчин, так и для женщин — благодаря утягивающей талии силуэт можно адаптировать к любому типу фигуры, а застежка-молния внизу позволяет подчеркнуть бедра.

Водонепроницаемая утеплённая парка FORCLAZ ARCTIC 900

зимняя тёплая куртка унисекс

Модель унисекс

  • Проверена в лаборатории на комфорт до -30°C и на предел до -40°C, утеплена пухом и пером
  • Защищает от снежной бури силой в 24 см снега за 4 часа.
  • Воротник-стойка, глубокий штормовой капюшон, манжеты на липучке, затяжка на уровне талии и внутренняя снегозащитная юбка
  • Внешний ветрозащитный материал с мембраной

Модульная куртка на -30°C

Многослойная куртка, состоящая из пуховика и куртки, которая защищает от метели, воды и ветра. С очень высоким воротником (выше подбородка) и глубоким, покрытым снегом капюшоном со съемным мехом для защиты от сильных порывов ветра. Внешний материал куртки износостойкий и устойчивый к истиранию, основные молнии разработаны таким образом, чтобы ими было легко управлять даже в перчатках, а молния закрыта для защиты от ветра. Модель представлена в ярко-синем цвете, который хорошо заметен при любых погодных условиях и на любой местности.

Куртка имеет множество полезных карманов: На подкладке имеются большие нагрудные карманы для хранения, например, лыжной маски и перчаток, внутренний карман для хранения мобильного телефона, а также карман вдоль молнии для защиты бинокля или фотоаппарата. Имеются также передние карманы, которые расположены таким образом, чтобы при ношении рюкзака они не сталкивались с поясным ремнем.

Влагоотводящий материал защищает от снега и дождя и ограничивает проникновение влаги внутрь материала. Основной материал куртки выдерживает давление 8 000 мм водяного столба, что эквивалентно ливню в горах.

Тепловые свойства одежды были протестированы в лаборатории — в помещении с регулируемым климатом с манекеном — и в полевых испытаниях с участием фокус-групп. Так, температура тепловой нейтральности (ни жарко, ни холодно) была достигнута пр и-25°C, а температура, которую можно было поддерживать в течение более длительного периода времени при небольшом охлаждении тела, была достигнута пр и-33°C с грузом 10 кг на спине. Модульная куртка весом более 30 кг выдерживает поход со скоростью 4 км/ч при температур е-40°C.

Очень тёплая женская модульная куртка 3 в 1 FORCLAZ ARCTIC 900

модульная зимняя куртка

Куртка на морозы

  • Модульная трёхслойная куртка: водонепроницаемую куртку и пуховик можно носить отдельно
  • Для долгих зимних походов от -25°C до -33°C
  • Наполнитель – синтепон, высокий воротник, глубокий штормовой капюшон
  • Водонепроницаемая пропитка устойчива к воздействию давления водяного столба в 8 000 мм, что эквивалентно грозе в горах

Топ-5 самых теплых наполнителей для зимних курток

Давайте сравним самые популярные утеплители для верхней одежды в городе и спортивной одежды зимой. Мы включили дешевые, средние по цене и дорогие материалы.

1. Холлофайбер

Это нетканая изоляция из полиэфирных волокон, соединенных между собой без использования клея. Она обладает низкой теплопроводностью — в такой куртке, например, можно полдня ходить по городу при температур е-30°C, не замерзая. Он легкий, так как изготовлен из тонких синтетических нитей, которые удерживают нагретый воздух. Эти нити не впитывают воду: Куртка, постиранная накануне, будет готова к прогулке или тренировке на следующее утро, если ее повесить в теплое помещение. Подобную вещь можно бросить в стиральную машину и отжать в барабане в соответствии с инструкциями на этикетке — она не нуждается в химчистке.

У холлофайбера нет серьезных недостатков. Однако можно найти синтетические изоляторы, обладающие аналогичными свойствами при меньшей толщине.

2. Изософт

Девять из десяти производителей верхней одежды для спортсменов считают Isosoft лучшим наполнителем для зимних курток. Утепленная одежда Isosoft тонкая и легкая. Малый вес и низкая теплопроводность обусловлены сферической формой волокон и их эластичностью: Мини-сферы быстро возвращают свою первоначальную форму после стирки.

Уникальность isosoft заключается в его долговечности. Такая куртка остается теплой даже через десять лет, даже если ее стирать каждую неделю. Воздух, «запертый» между волокнами, сохраняет тепло спортсмена при температуре 30°C и ниже, даже если на улице влажно. Isosoft также подходит для аллергиков. Относительным недостатком этого материала является его высокая цена в сочетании со сложностью его производства. По мнению спортсменов, это оправдано прочностью и легкостью куртки Isosoft.

3. Пух гусей и уток

Пух — традиционный наполнитель для зимней одежды. Она легкая, мягкая и водонепроницаемая, позволяет коже дышать и не гнить. Пуховики можно носить в сильный мороз — 35°C или холоднее — и при этом чувствовать себя комфортно.

Натуральный пух аллергенен и поэтому не подходит для чувствительных людей. Это материал, за которым трудно ухаживать и который слипается при частой стирке в машине. Холодный воздух может проникать к телу через щели между агрегатами. Один из методов ухода за пуховиками, который может частично решить эту проблему, заключается в чередовании химчистки и домашней стирки.

4. Синтепон

Это своего рода недорогой наполнитель для зимней куртки. Пуховая куртка для улицы рассчитана на температуру д о-20°C. Она легкая, быстро сохнет после стирки и не вызывает приступов аллергии. Синтетический материал называют самым простым и дешевым из изоляторов.

Недостатком флиса является то, что он накапливается после стирки. Чтобы материал равномерно прогревался по всему телу, после прядения и галтовки его необходимо промакивать рукой. Но даже это не предотвратит образование налета при следующем мытье. Скорее всего, дешевая ситцевая куртка потребует замены после трех-пяти лет интенсивного использования.

5. Хетта

Этот материал производится в России из чистого полиэстера. Полиэфирные нити свариваются между собой при высокой температуре. Дышащая хетта используется для утепления верхней одежды спортсменов, городских курток, детской одежды и рабочих комбинезонов. Материал подходит для влажной зимы, так как сохраняет тепло тела даже в мокром состоянии. Она не сковывает движения и остается эластичной даже после многократных стирок. Кроме того, Хетта не испаряет вредных веществ и не вызывает аллергии.

Как ухаживать за курткой, чтобы продлить жизнь наполнителю

Как стирать. Ознакомьтесь с инструкциями по уходу на этикетках и тщательно следуйте им. Обращайте внимание на температуру стирки, разрешение или запрет на образование складок и советы по глажению. Чистите пуховики как можно чаще или стирайте их в сушилке при температуре 30°C. Если вы часто стираете и отжимаете синтетический пуховик в стиральной машине, будьте готовы заменить его через 3-4 года.

Какой наполнитель лучше для зимней куртки

Сушка: Повесьте свежевыстиранную синтетическую зимнюю куртку на пластиковые плечики и дайте ей высохнуть в теплом, сухом помещении. Не перекидывайте верхнюю зимнюю одежду через веревку и не вешайте ее на прищепки для одежды. В первом случае куртка не высохнет и может издавать неприятный запах; во втором случае наполнитель деформируется. Будьте осторожны и не развешивайте мокрое белье вблизи радиаторов, так как неравномерное высыхание создает большую теплоизоляцию.

Весной куртку можно стирать или сдавать в химчистку в соответствии с инструкцией. Поместите чистую куртку на пластиковые вешалки и положите ее в чехол из дышащей ткани. Крышка необходима для защиты наполнителя от пыли и грибковых спор. Если в вашем доме слишком влажно, раз в месяц доставайте куртку из шкафа, проветривайте ее и кладите обратно в тканевый чехол.

Оцените статью
myata-dress.ru