Теплая юбка колокол. Юбка колокол выкройка.

Взгляните на эту красивую юбку-колокол, которую мы выбрали для вас. Оно создает очень элегантный и женственный силуэт, вытягивает силуэт и удлиняет ноги до бесконечности. Такая юбка обязательно должна быть в вашем гардеробе!

Теплая юбка колокол

Эта статья о красивых длинных теплых (зимних) юбках. Под словом «зима» я подразумеваю здесь и в последующие все холодные месяцы. Информация в этой статье особенно полезна для жителей регионов с суровым климатом, где температура за окном достигает минусовых значений и необходимо одеваться тепло и красиво одновременно. Это возможно. Теплые зимние юбки могут быть красивыми, а если вы сошьете юбку своими руками, она будет эксклюзивной и максимально подходящей именно вам.

Зимой, конечно, можно шить юбки разной длины, например, длинные теплые юбки и более короткие. При выборе длины учитывайте особенности своей фигуры и одежду, с которой вы хотите носить юбку, чтобы общий вид был гармоничным. Подумайте, куда и с чем вы будете носить юбку, какой образ вы хотите создать, в каких цветах вы чувствуете себя комфортно в данный момент, готовы ли вы экспериментировать и пробовать цвета из другой палитры! Однако самое главное в том, как сшить теплую юбку на зиму, — это выбор самой ткани, которая должна быть достаточно плотной и подходящей для пошива выбранного вами фасона. Длинные теплые юбки бывают самых разных фасонов.

Эта статья посвящена стилю, который относится к коническим (конусообразным) юбкам, подчеркивающим талию, мягко обнимающим бедра и расклешенным к низу. Это юбка-колокол.

Ниже приведены подробные фотографические инструкции о том, как сделать выкройку и сшить теплую длинную юбку-колокол шаг за шагом, с подробным описанием процесса, так что даже человек с небольшими знаниями в области шитья сможет сшить юбку по собственным меркам.

Юбка колокол, выкройка

Материалы и инструменты:

— Бумага, карандаш, линейка, рулетка.

Мерки:

Для построения выкройки юбки-колокол необходимо вычесть только две мерки: обхват талии (Ht) и длину юбки (Du), а для нестандартных фигур — дополнительные контрольные мерки: для фигуры с сильно выступающими ягодицами — обхват бедер (Ht), для фигуры с большим животом — обхват верхней части бедер (Tt), также расстояние от линии талии до бедер (Ot_Wt) и расстояние от линии талии до верхней линии бедер (Ot_Wt).

У меня размер = 68 см, у вас = 102 см. Вы делаете замеры.

О длине юбки: Она может быть любой длины, эта статья о длинных теплых юбках, поэтому я рассматриваю построение выкройки на примере юбки длиной в пол, поэтому у меня D = длина от талии до начала штанины.

Юбка колокол в пол, выкройка своими руками, пошагово:

Шаг 1: Начертите центральную линию передней части юбки. Отметьте точку O на листе бумаги. Это центр всех кругов, которые мы нарисуем при построении узора. От точки О проведите вертикальную линию вниз, в моем случае это край листа, на котором отмечена точка О.

Проведите линию центра. Из точки O проведите дугу радиусом OA = ½*Ot — 4 см = ½*68 — 4 = 30 см (о том, как рисовать идеальные дуги большого радиуса, читайте в статье «Рисование дуг без компаса»). Это линия ремня. Из точки A дуги вычтите расстояние AA1 = ½*Ot+1см = 35см. Дуга AA1 рассечена точкой O1, AO1 = O1A = 17,5 см.

Юбка колокол выкройка. Линия талии

Шаг 2. Нарисуйте нижнюю линию юбки. Из точки O проведите дугу радиусом OB = ½*Ot — 4 см + Du = ½*68 — 4 + 102 = 132 см. Это нижняя линия юбки.

Юбка колокол выкройка. Линия низа

Шаг 3: Начертите центральную линию юбки. От точки О через точку А1 проведите прямую линию до пересечения с кривой низа юбки (точка В1).

Юбка колокол выкройка. Линия середины. Контроль

Как видно на фото, ширина моей бумаги была недостаточной для завершения нижней линии, с помощью клея и бумаги я исправлю это чуть позже. Если вы оказались в такой же ситуации, положите бумагу сейчас, чтобы вы могли в полной мере оценить этот шаг.

Измерьте отрезки АВ и А1В1, они должны быть одинаковыми и у вас (длина юбки, у меня 102 см), иначе кривая линия низа юбки была построена с ошибкой, вам нужно будет перестроить ее более точно.

Проверьте мерку бедер и верхнюю мерку бедер на выкройке, чтобы понять, достаточна ли ширина или ее нужно скорректировать — это нужно сделать при построении чертежа выкройки. Из точки O проведите контрольные дуги с радиусами OS = OA + (Ot_Ob) и OD = OA + (Ot_Ob), пересечение которых с центральной линией полосы заднего фартука отмечает точки C1 и D1 соответственно. Измерьте длину дуг CC1 и DD1, если CC1 меньше (½*Ob+1см) или DD1 меньше (½*Ob+1см), юбка будет слишком узкой в бедрах, вам придется внести изменения, увеличить размер дуг CC1 или DD1, исправить линию центра и линию бокового шва (линия, проходящая от точки O через точку O1).

Юбка колокол, как сшить:

Материалы и инструменты:

— выкройку юбки-колокола на бумаге,

— основная ткань, подкладочная ткань,

— застегнуть молнию с завязанными глазами,

— мел, нитки, ножницы, линейка

В начале статьи мы говорили о длинных, теплых юбках для зимы, для этой юбки я предлагаю сделать ее из толстой меховой ткани и «посадить» ее на подкладку. У меня есть такая прекрасная ткань, с великолепной вышивкой и тонкими одиночными блестками.

Юбка колокол. Ткань

Юбка колокол в пол своими руками, пошагово:

Шаг 1: Вырежьте юбку из ткани. Юбка-колокол разрезается по диагонали, а не по долевой нити. Мы вшиваем потайную молнию в боковой шов — поэтому вырежьте переднюю и заднюю детали юбки за одно целое, соедините центральную линию сгибом ткани, сгиб ткани проходит вдоль кромки (под углом 45 градусов к долевой нити или к краю — в зависимости от того, что вы предпочитаете).

Сложите ткань треугольником в два слоя, как показано на фото ниже, наложите выкройку бумажной передней юбочной ткани, ворсите портновские булавки, обведите мелом, постройте линию талии и припуски на боковые швы 1,5 см, линию низа 2 см. Продолжайте таким же образом с выкройкой задней части юбки.

Юбка колокол пошив. Расклад на ткани

Шаг 2 Разрежьте вдоль внешнего края. Возьмите две половинки юбки.

Выкройка юбки-колокол на ткани, изнаночная сторона:

Юбка колокол. Выкройка изнанка

Юбка-колокол, рисунок на ткани, спереди:

Юбка колокол. Выкройка лицо

Шаг 3 Вырежьте пояс.

Юбка колокол. Выкройка пояса

Шаг 4. Вшейте молнию в левый боковой шов. Смотрите мастер-класс «Как пройти зип ровно».

Юбка колокол пошив. Потайная молния

Сшейте правый боковой шов.

Шаг 5 Сшейте подкладку и пояс.

Юбка колокол пошив. Подклад и пояс

Шаг 6 Отделка дна.

В итоге юбка «колокол» готова, теперь вы легко можете сшить ее самостоятельно.

Юбка-колокол в пол

Юбка колокол выкройка

Рисунок 1: Выкройка нижней юбки-колокола

Для построения выкройки нижней юбки-колокола необходимо снять 2 мерки:

  • Обхват талии — 72 см
  • Длина юбки колокол — 60 см (длинной юбки — 100 см)

Теперь пришло время сделать выкройку для юбки-колокола. Нам понадобится бумага, карандаш и гибкая лента.

Отметьте букву «О» на бумаге в левом верхнем углу. От этой точки мы нарисуем все окружности. Для этого нужно рассчитать радиус первой окружности (это верхняя часть юбки на талии).

  1. Радиус первой окружности рассчитываем по формуле: R1= ОА = 1/2 Обхватa талии минус 4 см = 72/2-4=36-4=32 см.
  2. Радиус второй окружности рассчитываем по формуле: R2= Длина юбки+R1=60+32=92 см.

Построение выкройки юбки-колокол

Из точки O проведите 2 окружности с радиусами R1 и R2.

От точки А окружности отложите половину окружности талии + 0-0,5 см — отметьте точку А1. Поскольку ткань очень хорошо растягивается вдоль диагональной нити, достаточно прибавки в 0,5 мм.

Проведите прямую линию из точки O через точку A1.

Разделите отрезок А1 пополам и проведите прямую линию от точки О через точку деления — боковую линию юбки-колокола. От линии талии проведите по 0,5 см влево и вправо от боковой линии. Соедините точки в соответствии с рисунком, равномерно сходясь к боковой линии.

Из точки А проведите окружность глубиной 10-11 см, чтобы проверить это. Его длина должна составлять 1/2 окружности бедра + 0,5-1 см. Если контрольное значение меньше (возможно, для широких бедер), продлите юбку до бедер, проведя новую боковую линию (линия талии остается неизменной).

Как раскроить юбку

Разрежьте юбку колокола по диагонали (см. рисунок 1). Чтобы избежать растягивания, прострочите машинным швом вдоль талии с длиной стежка 4 мм, который затем можно удалить.

Добавьте 1,5 см припусков на швы по всем сторонам и 2 см по низу.

Поскольку юбка-колокол выкроена под углом, ткань может растягиваться при носке. Чтобы избежать этого, увлажните деталь перед шитьем, а затем повесьте ее сушиться. Если деталь растягивается, отрежьте излишки ткани внизу, выровняйте низ, а затем сшейте деталь.

Передняя часть юбки выкроена со складкой — 1 деталь, задняя — 2 детали. В этом случае молния вшивается вдоль спины.

ВАЖНО: Если вы решили сшить юбку с боковой молнией, имейте в виду, что утопленная молния может деформировать боковую часть юбки после пошива. По этой причине мы рекомендуем вшить молнию сзади.

См. также:
  • Выкройки юбок для девочки
  • Выкройка платья кимоно
  • Выкройка платья без вытачек
  • Выкройки летних платьев
  • Выкройки свадебных платьев
  • Выкройка платья с цельнокроеным рукавом
Оцените статью
myata-dress.ru