Терракотовый цвет в одежде: сочетания, модные образы. Терракотовый цвет сочетание.

Монохромная терракота используется для высоких прикроватных тумбочек, шкафов и винтажных комодов. Элегантные фасады в сочетании с цветовым тоном кирпича придают интерьеру комнаты выразительный и сбалансированный вид.

Терракотовый цвет в одежде: сочетания, модные образы

девушка в свитере

Терракота выглядит ярко и стильно одновременно. Его любят Ким Кардашьян, Селена Гомес и Дженнифер Лопес. Узнайте, как можно так же эффектно дополнить свой образ с помощью терракоты. Советы стилистов и дизайнеров помогут вам сделать это мастерски.

Как выглядит и кому подходит терракотовый цвет

Терракотовый — оригинальный оттенок, сочетающий в себе коричневый, красный и оранжевый цвета. Его название происходит от слова «терракота» — так называется обожженная глина, которая приобретает цвет, напоминающий кирпич.

Материал использовался не только для строительства домов, но и для изготовления посуды и предметов быта. По этой причине терракота ассоциируется с домом, теплом и уютом. Этот оттенок символизирует надежность, долговечность и уверенность в себе. Его любят носить те, кто не боится внимания и знает, как себя преподнести.

Кроме того, терракоту носят, когда страдают от любовной тоски. Под его влиянием внутренние бури утихают и возникает ощущение покоя и стабильности.

Теплый терракотовый уже стал классическим оттенком, наравне с серым и коричневым. Но есть и оттенки, о которых вам следует знать.

Оттенки

Как в природе, так и в одежде терракота имеет свои нюансы. Они зависят от того, насколько интенсивен один из базовых цветов:

  • Средний терракотовый — классический оттенок. В нем в равной степени сочетается красная и коричневая тональность.
  • Оранжево-терракотовый — насыщенный рыжеватый цвет, напоминающий осенний пейзаж.
  • Красно-терракотовый, кирпичный — более мягкий оттенок, но очень харизматичный благодаря красному подтону.
  • Бледно-терракотовый — оттенок, близкий к мягкому коричневому цвету, но со слабо выраженной краснотой.
  • Темно-терракотовый — это очень насыщенный, плотный оттенок с ярко выраженной краснотой.

девушка лежит на траве

Кому цвет идет

Хорошая новость заключается в том, что терракоту можно носить всем, но по-разному:

  1. Для шатенок и рыжеволосых девушек цветотипа осень терракота — идеальный цвет. Он выгодно подчеркнет яркую внешность, продолжает теплую палитру внешности. Уделите особое внимание светлым оттенкам.
  2. Брюнеткам с зимним цветотипом придутся кстати насыщенные тона.
  3. Теплой внешности весеннего цветотипа подойдут оранжевые и красные оттенки.
  4. Светловолосым летним девушкам терракотовый цвет стоит использовать очень аккуратно, лучше в нижней части образа — подберите яркие брюки или юбку. Избегайте аксессуаров и одежды, которые находятся у лица.

Помимо одежды, терракота также используется для маникюра. Девушки, которые хорошо выглядят в нем, обязательно должны использовать его в своем макияже.

Как создать стильный образ с терракотовым цветом

Многие считают, что терракотовый цвет слишком интенсивен для создания монохромных образов. Звезды доказывают обратное:

  • Селена Гомес надела кирпичный костюм, дополнив его ботильонами в тон.
  • Ким Кардашьян позволила себе сексуальный латексный костюм в насыщенном оттенке.

Цель внешнего вида знаменитостей — привлечь внимание. При составлении комплекта на каждый день стоит выбирать более гармоничные сочетания. Какого бы цвета ни была терракота, попробуйте смешать ее с другим цветом. Изображение будет мгновенно обновляться, что делает его более приятным.

Давайте узнаем, с чем можно сочетать терракотовый оттенок и как составить интересную картину на каждый день.

Сочетания с другими цветами в одежде

Для таких насыщенных цветов, как терракотовый, лучше всего подходит белый. Так вы создадите утонченный, но не скучный образ. Воспользуйтесь этими идеями:

  • терракотовое пальто и водолазка молочного цвета;
  • кирпичный жакет с белоснежной блузой;
  • яркая юбка или брюки со светлым свитером, как в коллекции Tommy Hilfiger.

Цвет работает аналогично в сочетании с черным, но в этом случае образ становится более тонким, даже профессиональным. Такой же пиджак терракотового цвета — лучший союзник для черного платья или брюк. Вы также можете создать стильный повседневный образ с этим цветом:

девушка в свитере и джинсовом комбинезоне

  • классического денима;
  • любых оттенков серого;
  • родственного коричневого цвета, бежевого и их оттенков.

Если вы настроены на цвет, сочетайте терракотовый цвет с парой разноцветных туфель. Цвета — это решение для всех:

  1. Бордовый. Терракота близка к красной палитре, поэтому такое сочетание выглядит органично. Чтобы образ не слился в одно яркое пятно, цвета выигрышно контрастировали, подберите самый темный оттенок красного. Взгляните, как это сделали стилисты Off-White.
  2. С синим и голубым. Когда теплые тона сталкиваются с холодными, получается весьма эффектное сочетание. Как показывает коллекция Louis Vuitton, кирпичный цвет хорошо смотрится даже с самым светлым оттенком голубого.
  3. С приглушенной палитрой оранжевого и желтого цвета. Образ будет выглядеть сочно, но не пестро.
  4. С природными оттенками зеленого. Хвойный, оливковый и похожие тона внесут в горячий терракотовый наряд немного успокаивающей свежести.
  5. С ягодными оттенками фиолетового. Красный, который присутствует в их составе, обеспечит приятное сочетание.

Но будьте осторожны: терракота не уживается с кислотными цветами. Вы ищете фиолетовый, зеленый или другой яркий цвет? Выбирайте глубокие и насыщенные или светлые и нежные оттенки.

Обувь и аксессуары

Бывают случаи, когда терракотовый цвет является основным в образе. Например, если в вашем гардеробе есть кирпичный сарафан, который рекомендуют стилисты Vogue, нарядный костюм или экологичный костюм, например, от Saint Laurent.

Для контрастного элемента это должна быть обувь или аксессуары. Ким Кардашьян, например, дополнила свой оранжево-терракотовый ансамбль свободными молочными сапогами.

Дженнифер Лопес выбрала сапоги светлого цвета, но носила с ними белую сумку.

Обувь и аксессуары часто изготавливают в терракотовом цвете, потому что благодаря ему любой материал, кожа или замша, выглядит дорого и стильно. Пополните свой гардероб такими вещами смелых оттенков:

Терракотовый цвет фото

В природе цвет жженой терракоты может варьироваться от кремового до антрацитового, но чаще всего он встречается в красно-коричнево-оранжевом спектре от бледного до интенсивно яркого тона.

оттенки терракотового

Оранжевый терракот — это кувшин цвета, который также может восприниматься как красный. Обычно осенью он имеет насыщенный оранжево-коричневый цвет.

Терракотово-красный — это светлый или умеренно светлый цвет с интенсивным красным оттенком. Он обладает мягкостью и изяществом натурального оттенка, но в то же время темпераментом красного.

Светло-терракотовый — умеренно светлый, сложный тон, имеющий тенденцию к красновато-коричневому. Он легкий и естественный и может сочетаться со многими оттенками.

Средний терракотовый — одновременно красный и коричневый, тонкий, умеренно насыщенный оттенок, приятный для повседневного использования.

Темно-терракотовый — это насыщенный, яркий, темный оттенок, который также можно назвать терракотово-коричневым или темно-красным. Он допускает более контрастные сочетания, чем другие терракотовые оттенки.

Светло-терракотовый, бледный оттенок, является родственником бледно-оранжевого и кораллово-оранжевого и поэтому появляется в сочетаниях с более экзотическими темами.

Сочетание с терракотовым цветом

Терракота любит разнообразные оттенки в сочетаниях. Для него сложные палитры предпочтительнее простых, которые ближе к естественному разнообразию, игре света и тени, полутонам. В качестве компаньонов цвет выбирает такие же сложные, приглушенные тона, но иногда не хватает контраста ярких пятен.

терракотовый с розовым

Терракотовый и розовый — сочетание, основанное на светло-темном контрасте родственных оттенков. Если в этом спектре присутствуют теплые тона, то холодные и светлые тона будут вступать в цветовой контраст, их следует выбирать с осторожностью, чтобы сохранить гармонию. Сочетайте его с королевским розовым, розовым пеплом, бледно-сиреневым, фламинго, фуксией.

терракотовый с красным

Терракотовый и красный также являются родственными оттенками. Красные цвета часто сочетаются с описанным цветом: глубокий красный, но чаще бордовый. Первый контрастирует с яркостью красных, а второй — положительно контрастирует с красными. Палитра состоит из светлых и темных красных, рубиново-красных, портвейна и винно-красных.

терракотовый с оранжевым

Терракотовый и оранжевый также сочетаются как похожие цвета. Конечно, не все оттенки будут одинаковыми, например, огненные цвета будут четко выделяться на фоне основного тона, но все осенние, приглушенные цвета вступят в гармоничное взаимодействие. Например, для вас подойдут сочетания с кораллово-персиковым, золотисто-медным, охристым, красно-оранжевым, огненным.

терракотовый с желтым

Терракотовый и желтый — сочетание, основанное на контрасте света, причем последний всегда ярче первого. Сложные, сладкие желтые цвета также являются частью осенней гаммы и придают общей композиции сочный вид. Палитра включает шампанское, песочный, горчичный, янтарный и оливково-желтый цвета.

терракотовый с теплым зеленым

Терракотовый и теплый зеленый, два теплых и естественных оттенка, удачно сливаются и оттеняют друг друга. Желто-зеленый освежает пряный терракот и усиливает его теплый характер, являясь отголоском дополнительного цвета. Попробуйте сочетать следующие тона: Светло-зеленый, оливково-зеленый, защитно-зеленый, коричнево-зеленый, елово-зеленый.

терракотовый с холодным зеленым

Терракотовый и холодный зеленый создают теплый контраст. Это придает комбинации баланс и завершенность. Контраст дополнительных цветов играет определенную роль в сочетании. Палитра включает светлый серо-зеленый, тусклый лягушачий, полынный, серо-зеленый, малахитовый.

терракотовый с синим

Терракотовый и синий — как и предыдущее, сочетание основано на тепловом контрасте, хотя он более выражен. В этом тандеме элегантно смотрятся синие оттенки, причем предпочтительнее мягкие голубые. Сочетайте его, например, со светло-голубым, водно-голубым, джинсовым, берлинской лазурью и темно-коричневым.

Оранжево-терракотовый сочетается

Оранжевый терракот — насыщенный, но тонкий, естественный оттенок. Его можно носить везде, он легко меняется и трансформируется рядом с другими цветами, особенно если они тепло контрастируют с ним, например, синий, сине-зеленый, голубой. Его легкая гармония стимулирует и успокаивает, делая оранжевый терракот универсальным цветом. Цвет подходит практически для всех цветотипов.

Цвет оранжево-терракотовый и сочетание с ним

Сочетайте оранжево-терракотовый с крабовым, лососевым, фалуновым, тыквенным, ярко-оранжевым, песочным, шафрановым, тиловым, хаки, светло-голубым, светло-синим, сине-зеленым, фиолетово-коричневым, сливовым, кофейными зернами, слоновой костью и антрацитом.

Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера

Светлые, но спокойные оттенки подходят для оформления как больших, так и не очень больших помещений. Поэтому терракота считается универсальным цветом для интерьеров. Терракота — прекрасный акцент для любого стиля.

Терракотовый — это сочетание красных и коричневых тонов, другое название этого оттенка — кирпичный. Это цвет обожженной красной глины (горшки, вазы и необработанные предметы), и некоторые сравнивают его с цветом ржавчины.

Цветные фотографии и названия терракоты:

Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера

По мнению психологов, терракота вызывает в интерьере ассоциации с домом и позволяет наполнить комнаты теплом. Цвет придает атмосфере свежесть. Терракотовый — это компромисс для тех, кто не может определиться между светлыми и темными оттенками. Цвет может иметь оттенки бежевого, оранжевого или желтого.

Терракотовый в интерьере: цветовые сочетания

Благодаря своему спокойному, но насыщенному оттенку, терракота считается универсальным выбором. Терракотовый — сложный и очень необычный оттенок, который хорошо сочетается как с теплыми, так и с холодными цветами в интерьере.

Какой цвет хорошо сочетается с терракотовым в интерьере:

  • Белый. Как и терракот универсальный оттенок, позволяет создать идеальный баланс в интерьере. Сочетать можно в комбинации 50х50, но рекомендуется оформлять белым элементы, расположенные выше середины стены.
  • Чёрный. Чтобы вокруг не казалось слишком темно и сложно, стоит выбирать более светлые оттенки терракоты, а также добавлять шоколадный, различные аксессуары.
  • Серый. Яркие предметы и текстиль терракотового цвета позволяют сгладить и мрачность оттенка. Комбинация с серым подойдёт для оформления кабинета, гостиной зоны.
  • Бежевый. Сочетание пастельных оттенков – решение для спальни, столовой. В качестве «изюминки» можно добавить яркие примеры красного, коричневого, жёлтого. Лучше всего терракота смотрится с бежевыми тонами с желтоватым оттенком – пудровый, кремовый, молочный.
  • Голубой. Чтобы интерьер не получился агрессивным, кричащим, предпочтение стоит отдать нежным оттенкам синего и голубого, бирюзового, а также серо-голубого тонов. Прекрасно цвет смотрится с фиолетовым.
  • Жёлтый. Такое сочетание часто выбирают для оформления гостиных. Светлые тона жёлтого рекомендуется размещать в верхней части (стены, потолок). Терракота плюс жёлтый – имеет преимущество при оформлении комнат, окна которых выходят на север. Интерьер с желтоватым подтоном создаст иллюзию солнечного света и улучшит освещение.
  • Коричневый. Чтобы дизайн получился продуманным, предпочтение стоит отдавать не насыщенным цветам, а слегка припылённым. Например, серо-коричневый – тренд последних лет, или сдержанный медный. Аналогично в сочетании себя красный цвет в окружении терракотовых акцентов.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера
  • Зелёный. Дополнить дизайн позволят элементы декора из натурального дерева, а также живые растения в горшках и на стенах для привлечения в дом силы земли.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера

Какой цвет хорошо сочетается с терракотой в интерьере? Как терракота сочетается с большинством цветов в интерьере? Сочетание с розовым можно выбрать для оформления детской площадки или спортивного поля.

  • Терракотовый цвет: это какой
  • Интерьер в терракотовых цветах
  • Терракота в различных элементах
    • Стены
    • Мягкая мебель кирпичного цвета
    • Кровати
    • Стулья
    • Кухонный гарнитур
    • Мебель для хранения
    • Текстиль
    • Прихожая
    • Гостиная
    • Кухня
    • Спальня
    • Детская
    • Домашний офис
    • Ванная комната
    • Балкон, терраса, лоджия

    image

    Терракотовый — это сочетание красных и коричневых тонов, другое название этого оттенка — кирпичный. Это цвет обожженной красной глины (необработанные горшки, вазы и посуда), и некоторые сравнивают его с цветом ржавчины.

    Терракота в различных элементах и стили интерьера

    Что сочетается с терракотой в дизайне интерьера? Например, приглушенный терракотовый тон подходит для больших помещений в доме — мебели, стен (или крупных украшений на них), а также ковров и штор.

    Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера

    Внутренняя съемка:

    Терракотовые элементы хорошо сочетаются с современными или этническими стилями. С каким цветом сочетается терракота в различных интерьерах:

    • Классика и минимализм. Терракота обычно используется при оформлении пола – как полноценное напольное покрытие в цвете, так и в качестве отдельно взятых элементов. Для кабинета можно выбрать смелое сочетание терракотового цвета с чёрным или оранжевым.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера
    • Английский стиль, итальянский классический стиль. Базируется на красных и кирпичных цветах, сочетается с элементами из дерева, камня, керамики, кирпича. Добавить в интерьер свежести можно при помощи смелых и свежих элементов зелёного, изумрудного цветов.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера
    • Восточная этническая стилистика. Красиво выглядит сочетание кирпичного и ягодных тонов для украшения кухни, обеденной зоны.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера
    • Деревенский кантри. Цвета мебели и пола/стен могут быть любыми, неизменный элемент – горшки, вазы, посуда из глины. Добавить интерьеру лёгкости можно при помощи нежных тонов оранжевого, светло-жёлтого.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера
    • Винтаж и бохо. Стоит отдать предпочтение терракотовому цвету при оформлении мебельного гарнитура, обивки мягкой мебели в гостиную или столовую.
    • Лофт. Индустриальный стиль, приветствуется минимум сочетаний, натуральная штукатурка и элементы необработанной кладки. Терракотовый считается оттенком природы, повторяющим цвет кирпича. Подходит для оформления стен гостиной или просторных залов.Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера

    Выбирая, как сочетать терракоту в интерьере, самое главное — не перегрузить его разнообразием оттенков. В обширной цветовой палитре терракотовый цвет может потеряться, и обстановка будет выглядеть неуютной и пустой.

    Терракотовые стены

    Терракотовый цвет в интерьере: рекомендации дизайнера

Оцените статью
myata-dress.ru