Стробинг как идеальный макияж. Стробинг в макияже что это.

Нанеся легкий блестящий тональный крем на определенные участки лица, вы сможете освежить свой образ без особых усилий. Поскольку последняя тенденция — максимально естественный образ, стробинг помогает скорректировать контуры лица, не прибегая к фантазийным штрихам.

Создание макияжа с помощью техники стробинг

В наше время хорошо выглядеть считается естественным явлением. Область косметологии, здоровья и красоты является одной из самых научно развитых и интересных областей знаний. У женщин есть возможность выглядеть ухоженно и молодо: Существует множество способов ежедневной заботы о себе. Визажисты постоянно предлагают новые способы достижения образа модели. В нашей статье рассматривается один из них.

Чтобы подчеркнуть естественную красоту лица, недостатки можно скрыть с помощью уникальной техники под названием стробинг. Стробинг в макияже — это простая система коррекции лица, которая за считанные минуты может придать лицу сияние, свежий и привлекательный вид. Его суть заключается в том, чтобы специально выделить определенные части лица. Давайте рассмотрим стробинг более подробно. Стоит освоить этот простой метод, чтобы получить красивый внешний вид!

Кому рекомендуется освоить стробинг и по каким случаям уместно делать такой макияж?

Стробирование лица буквально означает «стробировать». У многих людей стробирование ассоциируется с ярким светом, вспышкой света. В плане нанесения макияжа также говорят о выделении определенных зон с помощью специальных косметических средств — хайлайтеров, мерцающих пудр, перламутровых, палитр с блестками. Макияж с техникой стробинга — это не контурный макияж, как думают многие женщины, а размашистый. Рекомендуется тем, кто хочет визуально уменьшить нос, сделать скулы более выразительными и придать лицу форму.

Поскольку для нанесения используются перламутровые тени, мастера стробинга рекомендуют использовать эту технику в качестве вечернего макияжа. Важно обратить внимание на следующие факторы.

  1. Данная технология не подходит обладательницам кожи, склонной к жирному блеску. Если откорректировать черты лица все же хочется, следует предварительно очистить поверхность эпидермиса, нанести матирующий крем. Эффект стробинга придаёт и без того достаточно блеска. Если кожа блестит ввиду активной работы сальных желёз, такого типа макияж не будет смотреться аккуратно и естественно.
  2. Если на лице есть микровоспаления, прыщики. Следует временно отказаться от декоративной косметики для стробинга до полного излечивания кожных покровов.
  3. Благодаря методике получаются отличные портретные фото. Многие фотографы предпочитают работать с теми моделями, которые в совершенстве владеют секретами профессионального грима.

Хайлайтеры также подходят для дневного использования. Но будьте осторожны: при дневном свете видны мельчайшие недостатки макияжа.

техника стробинг макияж

Как правильно наносить стробинг — макияж

Новейшая техника, которая уже давно используется международными моделями, поможет подчеркнуть достоинства и визуально скорректировать черты лица. Процедура нанесения макияжа выглядит следующим образом.

  1. Как обычно, любой грим начинается с нанесения тонального средства на очищенную кожу лица. Крем выбирают тон в тон.
  2. Взяв консилер, обрабатывают кисточкой проблемные участки.
  3. Берут хайлайтер в виде лёгкой пудры. Отмечают на лице места, на которые чаще всего попадают лучи света.
  4. Для корректировки линии скул применяют корректирующее средство в виде крема. Им также можно провести едва заметную линию по спинке носа и качественно растушевать ее посредством тонкой кисти.
  5. Область под скулами обрабатывают бежевым хайлайтером. Это придаст им визуально больший объем.
  6. Далее придают свежесть, выразительность взгляда, воспользовавшись шиммерными тенями бежевого тона с перламутром оттенком. Тени аккуратно наносят на внутренний уголок глаза, тщательно растушёвывают.
  7. Хайлайтер в виде крема наносят на область под носом (над верхней губой). За счёт этого шага можно зрительно придать объем губам.
  8. Наносят помаду.
  9. В завершении лицо слегка обрабатывают пудрой для придания лицу матового оттенка.

Какие косметические средства необходимы для стробинга?

Перечислим, что должны иметь в руках все женщины, желающие применить новую технику. Необходим как хайлайтер в виде пудры, так и хайлайтер в виде крема. Вам понадобятся кисти разных размеров, спонжи, карандаши для контуринга, обычная пудра и палитра теней для век.

Естественный стробинг макияж

Главные преимущества

Для стробоскопического макияжа обычно используется хайлайтер, а также пудра с радужными частицами, румяна нюдового оттенка или с шиммером. Beauty Strobe наносится на центр лба, надбровные дуги, над скулами, переносицу, центр подбородка и ямочку над верхней губой. Основная цель стробинга — добавить объем губам и выразительность глазам, визуально сузить нос и слегка приподнять скулы.

При нанесении хайлайтера лицо приобретает естественное сияние, не похожее на блеск жирной кожи.

Основными преимуществами являются:

  • Естественность макияжа;
  • Здоровое и свежее сияние кожи;
  • Подходит для любого времени суток;
  • Процесс создания макияжа занимает мало времени;
  • Лицо приобретает сексапильную влажность;
  • Легко скрывает недостатки и подчеркивает достоинства черт лица;
  • Применение минимального количества тонирующих инструментов.

Гелевая подводка для глаз

Кому подходит?

Стробинг-макияж — это нечто совершенно иное, чем контуринг, как считают некоторые представительницы прекрасного пола. При создании стробинг-макияжа не требуется тщательной прорисовки, контуры лица выделяются.

При создании стробинг-макияжа необходимо учитывать следующие особенности.

  • Отлично подойдет для профессиональных фотосессий.
  • Как макияж для вечера. При отсутствии прямых солнечных лучей, данный вид макияжа выгодно подчеркнет контуры лица.
  • При жирной коже не рекомендуется применять стробинг-макияж. Но если попробовать все-таки хочется, то перед нанесением хайлайтера необходимо использовать тональное средство с антиблесковым эффектом.
  • Девушкам с проблемной кожей следует сначала замаскировать покраснения тональной основой, акнэ спрятать под консилер, а потом уже наносить макияж в стиле стробинг.
  • Отлично подойдет для начинающих в make-up искусстве, так как технику нанесения легко освоить за несколько минут.

Расходные материалы и инструменты

Средства и инструменты, используемые для стробинга макияжа, должны быть только самого высокого качества. Также следует обратить внимание на производителя и срок годности.

  • Кремовые хайлайтеры. Многие производители выпускают хайлайтеры предназначенные специально для стробинга. Они не имеют крупных блесток и светоотражающих частиц. С помощью них легко добиться «влажности» кожи.
  • Сухие хайлайтеры. Прекрасно подойдут для жирной или комбинированной кожи, не предавая чрезмерного блеска. Так же их можно использовать в качестве теней, для осветления.
  • Контурные стики. Карандаши очень удобны в использовании. Для новичка не составит труда нанести и растушевать. А если под рукой не оказалось кисти, то это можно сделать даже кончиками пальцев.
  • Пудра. Должна быть только прозрачная или белая, чтобы не навредить макияжу созданному хайлайтером. Потому как, при нанесении пудры с более выраженным оттенком произойдет перекрывание цвета хайлайтера.
  • Кисти. Для кремовых хайлайтеров используют плоские синтетические кисти, а сухие лучше всего растушевывать густыми и пушистыми. Поэтому в косметичке следует иметь оба вида кистей.
  • Спонжи. Хорошо справляются с растушевкой жидких консилеров, так сейчас популярные, бьюти-блендеры.

Beauty strobing: основные ошибки провинциального макияжа.

Косметика и инструменты для стробинга

Отличия стробинга и контуринга

Чтобы сделать качественный стробинг, необходимо иметь правильные инструменты и косметику.

Давайте теперь рассмотрим основные косметические средства, используемые в этой технике:

    Хайлайтер на кремовой основе. Такие продукты идеально подходят для создания эффекта стробинга. Его кремовая текстура обеспечивает особенно «увлажняющий» макияж, что необходимо для такого макияжа. Эти хайлайтеры легко наносятся на кожу и имеют мягкую, гладкую текстуру. Главное, что такое средство придает лицу здоровое сияние, но не сияние во всех цветах радуги из-за наличия в составе крупных светоотражающих частиц. Многие производители косметики выпустили линейку хайлайтеров специально для стробинга в домашних условиях.

Хайлайтеры бывают разных оттенков, поэтому их нужно правильно выбирать. Например, жемчужный тон хорошо подчеркивает недостатки, розовый или фиолетовый — придает лицу сияющий румянец, золотой и бронзовый — подчеркивает скулы, дает эффект загара.

Выбирая в магазине нужный оттенок хайлайтера, попросите палитру со стробоскопом, чтобы определить, какой цвет вам больше всего идет.

Помните, что бронзеры — это не хайлайтеры. Они не осветляют лицо, а придают ему более темный, бронзовый оттенок. Их можно использовать вместе с хайлайтерами, но не вместо них.

Помимо хайлайтера, вам также понадобится специальная пудра. Он должен быть либо белым, либо прозрачным. Второй вариант предпочтительнее. Это не только разгладит вашу кожу, но и макияж будет держаться дольше. В этом случае не следует использовать пудру, обогащенную светоотражающими частицами, чтобы не преувеличивать блеск лица.

Инструменты для нанесения хайлайтера зависят от типа продукта. Например, кремовые текстуры лучше всего разглаживать плоской, неестественной кистью. Пудровые продукты лучше всего наносить кистями из грубой натуральной щетины. Кремовый хайлайтер также можно наносить с помощью специального спонжа или блендера. Эти средства мягко мерцают и не оставляют четкой линии после нанесения.

Техника нанесения стробинга

Как наносить макияж в технике стробинг

Чтобы стробировать и выглядеть привлекательно и свежо, необходимо следовать определенным правилам.

Рассмотрим технику стробинга в макияже:

    Нанесите на лицо праймер для макияжа, чтобы разгладить кожу и выровнять недостатки и неровности.

Помните, что использование яркой декоративной косметики неуместно при нанесении макияжа в технике стробинга. Такой макияж живет сам по себе, поэтому достаточно нанести только матовую помаду нюдового цвета, светлые полупрозрачные тени для век, черную тушь и, возможно, подводку для глаз.

Важно! Не следует применять стробинг в жаркую погоду, чтобы не выглядеть чрезмерно блестящей.

Советы по использованию хайлайтера для разных форм лица

Макияж в технике стробинг

Рекомендации по нанесению хайлайтера для создания стробоскопического эффекта могут варьироваться в зависимости от формы вашего лица.

Давайте рассмотрим основные правила использования этого макияжа для достижения положительного эффекта:

    Круглое лицо. Обладательницы такой фигуры могут нанести немного отбеливающего средства на выступающие части лба, переносицу, щеки под глазами и нижнюю часть подбородка. Подчеркните скулы румянами или бронзатором по диагонали.

Также помните, что не стоит использовать слишком много хайлайтера, иначе лицо будет выглядеть неестественным и «жирным». Свечение должно быть легким, едва заметным. Важно хорошо смешать хайлайтер, чтобы избежать появления резких линий.

Если вам интересно, что такое стробинг в макияже, вы можете найти в интернете видео с инструкциями по нанесению такого макияжа:

Это относительно несложная техника, с которой справится даже новичок, главное — побольше экспериментировать со своим лицом и выбирать подходящие участки для высветления хайлайтером.

11 беспроигрышных фасонов платьев, которые стройнят

11 выигрышных фасонов платьев, которые помогут вам похудеть

Как ухаживать за кожей шеи в домашних условиях

Как ухаживать за кожей шеи в домашних условиях

Анисовое масло: свойства и применение в косметологии

Анисовое масло: свойства и применение в косметологии

Ажурные блины с дырочками на Масленицу: ТОП-5 рецептов

Рыбные куличи с дырочками на Пасху: 5 лучших рецептов

ТОП-10 самых лучших диет

Топ-10 лучших диет

Кому подходит кроссфит?

Что такое правильный Кроссфит?

Взаимосвязь артроза и бодибилдинга

Взаимосвязь между артритом и бодибилдингом

Мотивация для тренировок: пять психологических приёмов в бодибилдинге

Мотивация для тренировок: пять психологических приемов в бодибилдинге.

Кому не подойдёт стробинг

Стробинг призван подчеркнуть естественное сияние здоровой кожи, но в некоторых случаях следует использовать эту прическу с большой осторожностью или вообще избегать ее.

Эта техника нежелательна:

  1. Обладательницам жирного типа кожи. Блестки могут скатываться и неравномерно распределяться на лице. В крайнем случае нужно использовать матирующую основу под макияж и пудру.
  2. Девушкам с проблемной кожей. Хайлайтер будет подчеркивать все недостатки и неровности. Предварительно нужно все тщательно замаскировать с помощью консилера.
  3. Женщинам старше 40 лет. Блестящая основа может скапливаться в мелких складках кожи и создавать уставший и неопрятный вид.

Если вы знаете о недостатках своего лица и правильно используете хайлайтер, вы можете использовать стробинг как для вечернего, так и для дневного макияжа.

Расходные материалы и инструменты

Стробинг. Что это такое в окрашивании волос и макияже. Техника, разница с контурингом

Чтобы овладеть этой техникой, необходимо иметь в своем арсенале светящиеся продукты и косметические средства. Средства для макияжа, содержащие радужные частицы, выпускаются в жидкой (гели, кремы) и твердой форме (пудры, стики).

Жидкие хайлайтеры больше подходят для сухого типа кожи, пудровые средства — для нормального и комбинированного типов кожи.

Чтобы нанести блестки на лицо, вам понадобятся плоские и пушистые кисти и спонж. Спонжи лучше всего подходят для разглаживания жидких хайлайтеров, а плотные кисти — для пушистых хайлайтеров.

Средства для стробинга: обзор

Мода на сияющую кожу не проходит в ближайшее время, поэтому каждая современная женщина должна знать лучшие хайлайтеры.

Самые популярные косметические средства для придания коже естественного сияния:

  • стик Studio Quiktrik, M.A.C.;
  • гель для стробинга Prеt-а-Lumiеre, CATRICE;
  • хайлайтер-сияние Master Strobing, Maybelline;
  • хайлайтер Skin Frost, Jeffree Star;
  • люминайзер Born To Glow, NYX.

Приобретая подлинные продукты от проверенных брендов, вы можете не беспокоиться о том, что они навредят вашей коже или не оправдают надежд.

Стик Studio Quiktrik, M.A.C

Стробинг. Что это такое в окрашивании волос и макияже. Техника, разница с контурингом

Studio Quiktrik Stick от M.A.C. сочетает в себе двойную функцию хайлайтера и бронзатора.

Карандаш, который можно использовать с обеих сторон, помогает создать светящиеся мазки, слегка изменить контуры лица или добиться эффекта золотистого загара.

Кремообразная консистенция карандаша позволяет наносить тени в полупрозрачном состоянии, что очень важно для естественного макияжа. Stik-Pencil выпускается в различных оттенках, подходящих для разных цветотипов.

Гель для стробинга Prеt-а-Lumiеre, CATRICE

Гелевое средство для стробинга от CATRICE содержит светоотражающие пигменты розово-бронзового оттенка. Этот цвет подходит практически ко всем оттенкам кожи. Гелеобразная текстура легко наносится и сохраняет свои свойства в течение всего дня. Идеально подходит для повседневного макияжа.

Хайлайтер-сияние Master Strobing, Maybelline

Для тех, кто любит кремовую текстуру, есть Maybelline Face Studio Master Strobing Liquid Highlighter. Этот продукт можно сочетать с тональным кремом или использовать отдельно. Master Strobing доступен в светло-розовом и золотисто-песочном оттенках. Благодаря мелким мерцающим частицам кожа выглядит сияющей и увлажненной.

Хайлайтер Skin Frost, Jeffree Star

Skin Frost Face Highlighter от Jeffree Star представлен в 12 потрясающих оттенках, которые также можно использовать в качестве теней для век и бронзатора. Кремообразный продукт имеет плотную текстуру с интенсивным блеском, который особенно подходит для вечернего макияжа. Однако в течение дня он может легко расплыться в шиммер.

Люминайзер Born To Glow, NYX

Стробинг. Что это такое в окрашивании волос и макияже. Техника, разница с контурингом

Мягкая текстура Born To Glow Luminizer от известного бренда NYX придает коже легкое мерцание благодаря блестящим микрочастицам. Светоотражающий эффект люминайзера можно использовать как на лице, так и на участках тела (декольте, ключицы).

Для создания блестящих акцентов достаточно одной капли средства, которое необходимо тщательно смешать.

Оцените статью
myata-dress.ru