Сухое масло: инновационное средство для ваших волос. Сухое масло для волос.

Судя по названию, вы можете подумать, что это средство похоже на пудру. Но это не так. Что касается состава, то он жидкий и продается во флаконах в виде спрея. Но почему он «сухой»? Потому что при его изготовлении используется масло, которое имеет более легкую текстуру. Поэтому он не придает волосам блеск.

Сухое масло: инновационное средство для ваших волос

Сухое масло действительно уникально. Это происходит благодаря его особой смеси, которая способна превратить даже слабые волосы в пышную, здоровую кожу головы. Что это такое? Почему это полезно для волос? Ответы на эти и другие вопросы приведены ниже.

Каждая девушка мечтает о роскошных, густых, здоровых локонах и готова на любые ухищрения. И самый простой способ сделать это — использовать средства, которые не только скрывают проблему, но и устраняют ее. Подсушивающее масло — одно из таких косметических средств. Более подробную информацию о характеристиках продукции и лучших производителях см. ниже.

Сухое масло для волос: что это, отличие от других масел

Сухое масло — это уникальный косметический продукт, который, несомненно, заслуживает внимания. Несмотря на свое название, он не является порошком, а внешне выглядит как обычное эфирное масло. Чаще всего этот продукт продается в виде спрея.

Масло для сухих волос — это, по сути, то же самое, что и масло, но в этой категории есть только те, которые имеют самую легкую текстуру. После нанесения они не утяжеляют волосы и не создают эффекта грязных, липких локонов.

Кроме того, продукт не нужно смывать после нанесения. С обычными маслами такой вариант был бы просто невозможен.

Сухое масло, в отличие от эфирных масел, не содержит этих самых эфиров, поэтому оно впитывается практически мгновенно, оставляя волосы блестящими, увлажненными и мягкими.

Независимо от производителя, состав всех продуктов, предлагаемых в виде сухого масла, практически идентичен:

  • Вещество, служащее защитным барьером для проникновения ультрафиолетового излучения в структуру волос (именно поэтому средство очень актуально для жаркого летнего периода).
  • Масло (чаще всего масло ореха макадамия, миндальное или любое фруктовое).
  • Дополнительные ингредиенты, конечно, у производителей могут быть различными.

Сухое масло: инновационное средство для ваших волос

Преимущества применения сухого масла

Учитывая описанные выше свойства и характеристики, сухое масло может стать уникальным спасителем для любых волос. Его использование имеет множество преимуществ:

  • Эффективность. Сухое масло может оживить даже сильно поврежденные волосы, эффективно защищает их от воздействия агрессивных солнечных лучей, ветра и холода, полностью устраняет проблему секущихся кончиков. Также питает волосяную структуру и активно увлажняет локоны, делая их мягкими, послушными, шелковистыми.
  • Универсальность. Сухое масло одинаково хорошо подходит для любых типов волос: даже обладательницы волос, склонных к жирности, смогут насладиться прекрасным эффектом от использования продукта.
  • Удобность применения. Масло можно использовать в различных вариантах. Например, средство можно нанести на вымытые влажные пряди и сразу же приступать к укладке (состав продукта практически моментально впитывается в структуру волосинок). Удивительно, но даже на сухих волосах масло проявит себя чудесным образом, ни в коей мере не ухудшив внешний вид локонов.
  • Простота использования. В отличие от обычных эфирных масел, отличающихся сложностью нанесения, необходимостью использования перчаток, обертывания головы и тщательного смывания, сухое масло достаточно лишь разбрызгать на волосы, и оно сразу же впитается в них.

Характеристика

Сухое масло используется в косметике сравнительно недавно, но за короткое время продукт успел завоевать доверие покупателей. Неосведомленные люди могут подумать, что этот продукт похож на пудру или тальк, но на самом деле это маслянистая жидкость, похожая на растительное масло, используемое в кулинарии. Жидкое масло втирается в кожу головы, как обычные эфирные масла.

Единственное отличие заключается в том, что первый продукт не нужно удалять водой. Его не нужно смывать, так как сухой продукт не оставляет жирного блеска на волосах. Инновационный косметический продукт продается в красивом контейнере, похожем на флакон шампуня, а также выпускается в виде спрея.

При использовании в качестве масла-спрея продукт выходит из флакона в виде невесомого облака крошечных капелек масла, которые распространяются по волосам и коже головы, оставляя нежирный слой с тонким ароматом.

Свойства и преимущества

Сухое масло можно использовать как самостоятельный продукт для улучшения состояния волос или в составе домашних масок для ухода за волосами и телом. Польза сухого масла неоспорима. Продукт косметологии:

  • не утяжеляет волосы;
  • не оставляет жирного блеска на волосах;
  • не нуждается в смывании водой;
  • не забивает поры, поэтому кожа головы свободно «дышит»;
  • дарит шевелюре гладкость, локоны легко расчесываются;

  • подходит всем типам волос и кожи;
  • защищает шевелюру от внешних негативных факторов окружающей среды;
  • можно использовать в любой сезон года;
  • оказывает положительный эффект с первой минуты использования;
  • действует как лечебное средство при длительном применении.

Прежде чем выбрать качественный продукт, отвечающий всем вышеперечисленным характеристикам, внимательно прочитайте этикетку с составом. Описание должно содержать только натуральные вещества — это первый признак хорошего продукта. Если во флаконе содержатся эфирные масла, это означает, что продукт не только косметический, но и лечебный, поскольку именно эфирные ингредиенты лечат.

Сухое масло, конечно, не может принести вреда, если его правильно использовать. Противопоказания также отсутствуют. Единственное предупреждение, которое всегда дают косметологи, — это то, что масло не следует наносить на грязные, плохо вымытые волосы.

Состав

Основным ингредиентом, отличающим это сухое масло от аналогичных продуктов, является циклометикон, который придает косметическому средству уникальные свойства. Это вещество делает кожу головы эластичной, а волосы мягкими и шелковистыми. Мягкость ваших локонов обусловлена кремнием, содержащимся в циклометиконе, который также уменьшает липкость и жирность сухого масла и повышает его впитываемость. Клетки волос не способны поглощать молекулы циклометикона, поскольку они слишком велики. По этой причине сухие масла образуют тончайший защитный и наращиваемый слой на поверхности волос.

Вторым, но не менее важным ингредиентом является само масло. В основном используются ореховые сорта (например, миндальное масло или масло лесного ореха). Они особенно активны и имеют низкое содержание жира. Чтобы сделать продукт не только полезным, но и ароматным, производители используют различные эфирные масла (лавандовое, апельсиновое, персиковое).

Панацея или маркетинговый ход: как это работает

Сухое масло обещает творить чудеса с вашими волосами:

  • напитать;
  • увлажнить;
  • сгладить неровности;
  • избавить от секущихся кончиков;
  • придать блеск;
  • запечатать поврежденные участки.

Питания и увлажнения не происходит — эффект от масла сохраняется до следующего мытья. Это означает, что вы не можете рассчитывать на накопительный эффект, поскольку силиконы не могут творить чудеса. Но все остальное — правда.

Стоит нанести всего лишь каплю средства, как они становятся очень мягкими, шелковистыми и блестящими, как будто вы только что пришли из салона. Добавьте к этому тот факт, что масло совсем не утяжеляет волосы, и вы получите идеальное средство для поддержания блеска и питания волос.

Кстати: он не лечит секущиеся кончики. Ни одно другое средство для волос также не подходит. Если вы хотите избавиться от секущихся кончиков, их нужно состричь. Однако он может предотвратить этот процесс, поскольку образует на поверхности волос пленку, которая не дает ветру, морозу и солнцу высушить кончики.

Кроме того, благодаря маслу кончики волос выглядят почти идеальными, даже если на самом деле они очень сухие и тонкие. Силикон в составе формулы связывает их вместе и выравнивает неровности.

Дополнительное преимущество циклометикона — увеличение плотности волос. Не навсегда, а только до первого шампуня, но оно помогает сделать волосы более густыми, что делает масло идеальным для тонких и слабых волос. В целом, это интересный продукт, который определенно стоит попробовать.

Как его использовать

Пусть вас не обманывает слово «масло» в названии. Это безсиликоновое средство, которое следует наносить на сухие волосы. Правила применения:

  • вымой волосы и высуши, как ты привыкла;
  • на сухие волосы нанеси немного масла – либо распыли спрей прямо на волосы, либо выдави немного средства на руки и распредели по волосам;
  • тщательно распредели средство, удели внимание кончикам;
  • не наноси масло на корни.

Следует помнить о двух вещах. Во-первых, не наносите средство на корни и кожу головы. Силиконы, содержащиеся в продукте, имеют плохую привычку забивать поры, поэтому ваша кожа головы не получит от него никакой пользы. Он также уничтожит объем и сделает ваши волосы похожими на кубики льда.

Во-вторых, не переусердствуйте с маслом. Двух распылений или 2-3 капель масла достаточно для всех волос.

Нанесите средство на всю длину волос, оставаясь на расстоянии нескольких сантиметров от корней. Убедитесь, что он хорошо распределен на концах. Используйте по своему усмотрению — каждый раз после мытья или время от времени.

Кому подойдет

Несмываемый силикон подходит для сухих, поврежденных и тусклых волос. Тогда подсушивающие масла вашей любимой марки — то, что вам нужно. Он также отлично подходит для пушистых, пористых волос и творит чудеса, укрощая ломкие локоны.

Сухое масло является основным ингредиентом для окрашенных и поврежденных волос. Даже самые пересушенные светлые волосы становятся мягкими, шелковистыми и блестящими.

Оцените статью
myata-dress.ru