Стрижки с объемом на макушке: для коротких, средних и длинных волос (фото). Стрижки с объемом на макушке.

Техника этой стрижки не особенно сложна, поэтому ее может выполнить даже мастер с небольшим опытом. Эта прическа проста в уходе и укладке, что также является большим преимуществом.

Высокие прически на каждый день и не только: как сделать своими руками

С помощью интересной укладки можно легко создавать новые эксперименты с образом. Волосы ниже плеч визуально увеличивают объем, создают ретро-образ, используют яркие аксессуары. Прически подходят для разных образов и подчеркивают нежность юности и элегантность зрелой женщины. Благодаря стилистическим приемам можно легко исправить недостатки и гармонизировать черты лица. Праздничный, торжественный или слегка небрежный вид позволяет реализовать интересные идеи.

  • 1 Основные черты прически
  • 2 Особенности укладок на макушке
  • 3 Кому подходят
  • 4 Варианты причесок на разные волосы
  • 5 Технология выполнения
  • 6 Плюсы и минусы
  • 7 Звездные примеры
  • 8 Полезные видео

Основные черты прически

Вначале верхние эшелоны создавали шедевры на голове. В XVII веке придворные дамы носили причудливые, нелепые прически, украшенные птицами и цветочными гирляндами. Отсутствующую шевелюру заменили париками. Современные версии менее гротескны и больше соответствуют последним тенденциям. Но сегодня прическа ассоциируется с праздничным, торжественным событием не меньше, чем несколько веков назад.

Основные характеристики:

  • объем сосредоточен в теменной, макушечной области;
  • волосы собраны на затылке, макушке, открывая изгиб шеи или частично остаются распущенными;
  • выполняются как с челкой так и без, выбор зависит от формы лица, стилистики укладки, но на средней и длине ниже плеч, короткие прядки не получится уложить подобным образом;

  • создаются на волосах на разных по структуре — прямых, гладких, вьющихся;
  • разнообразие вариантов — от оригинально креативного до выдержанной классики, каждая выбирает идею, соответствующую поводу мероприятия.

Особенности укладок на макушке

Правило для этого стиля — средняя длина до уровня ниже плеча. Структура и тип волос не играют роли при выборе прически. Но при создании прически для безупречного образа стоит учитывать особенности локонов.

Для тонких, прямых, редеющих волос подходят варианты, подчеркивающие блестящую гладкость. Часто недостаток объема можно компенсировать с помощью специальных насадок и аксессуаров. На нашем сайте вы можете узнать, как придать волосам больше объема.

Кудри создают плотность, динамичность и очарование прически. Подчеркните хрупкость и элегантность силуэта. Подходит для романтических свиданий, официальных приемов, есть варианты на каждый день.

Уложить кудри бывает непросто, но роскошный современный вид стоит усилий.

Прически без бахромы можно делать с локонами средней длины, длинными, тонкими, вьющимися. Учитывая особенности овала, выбирается прическа и уделяется внимание лицу.

Бахрома — прекрасная процедура для молодых женщин, которые хотят скрыть недостатки. Это выглядит как омоложение и делает образ смелым и современным.

Советы по подбору

Каждая женщина обладает уникальными внешними данными, поэтому при выборе прически необходимо учитывать индивидуальные особенности. Прежде всего, это тип лица. Прически, которые подходят, например, дамам с круглым лицом, не будут так хорошо смотреться на обладательницах вытянутого лица и наоборот.

Вот несколько советов от опытных стилистов, которые следует учитывать при выборе прически:

  • Девушки с овальными лицами – настоящие счастливицы. Им идут все без исключения стрижки: на короткие, длинные, средние волосы, с челкой и без.
  • Обладательницам удлиненных лиц нужно постараться визуально расширить овал. Этого можно добиться за счет многослойных стрижек, кудряшек. Под запретом прически без челки, предусматривающие прямые ровные волосы. Об утюжке можно забыть, а вот плойка и бигуди станут самыми эффективными инструментами.
  • Круглолицым девушкам рекомендуется отдавать предпочтение многослойным стрижкам с пышной макушкой. Желательно, чтобы челка была не прямая и ровная, а косая и симметричная. Также обязателен боковой пробор.
  • Женщинам с квадратной формой лица лучше сделать выбор в пользу удлиненного каскада или каре длиной до подбородка. Желательно, чтобы челка была асимметричная.
  • Обладательницам лиц сердцевидной формы нужно отказаться от коротких стрижек. Идеальные для них варианты – это длинные волосы и прически средней длины.
  • Девушкам с лицом в форме треугольника нужно постараться визуально расширить нижнюю часть лица. Справиться с этой задачей помогут такие стрижки, как каскад, каре, удлиненный боб.

Давайте рассмотрим некоторые из самых популярных и эффектных причесок, представленных ниже.

Пикси

Эта стрижка впервые появилась в 1950-х годах. На экраны вышел фильм «Римские каникулы» с выдающейся британской актрисой Одри Хепберн в главной роли. Эта прическа была настолько популярна, что женщины всего мира стали копировать ее. В то время это была настоящая революция в моде. На смену длинным волосам пришла чрезвычайно короткая стрижка с объемом на кончиках под названием «пикси», что в переводе с английского означает «эльф». И по сей день он не утратил своего значения.

Эта прическа помогает создать образ одновременно дерзкий и детский. Как худая модель Твигги, ставшая определяющим символом красоты прошлого века, ее прическа стала классикой. Благодаря стрижке пикси она однажды стала знаменитой.

Особенностью этой прически является наличие бахромы, причем любой формы и длины. Она может быть длинной, асимметричной или короткой рваной. Эффектно окрашенные отдельные пряди выглядят в разных цветах, но это вариант для девушек, которые не боятся экспериментировать со своим внешним видом.

стрижки с объемом на макушке

Каре

Эта прическа ассоциируется с простотой и сдержанностью. Однако существует множество эффектных вариантов, поэтому каждая, даже самая изысканная модница, может выбрать наиболее приемлемый для нее. Например, квадратная полоса.

Классическая стрижка включает в себя центральный пробор и отсутствие чёлки, поэтому проблема отсутствия объёма у линии роста волос не решается. Если вы сделаете такую же стрижку, но только с бахромой, она будет выглядеть гораздо эффектнее. Ее можно укладывать как на прямых, так и на волнистых волосах. Преимущество этой прически в том, что укладка не занимает много времени.

стрижки с короткой макушкой на короткие волосы

Популярные прически

Объемные короткие стрижки или прически должны соответствовать определенным правилам. Они очень формоустойчивы и практически эластичны, поэтому их можно использовать для любого типа волос.

Пикси

Классика, не выходящая из моды со времен легендарной Твигги. Стрижка, в которой пробор длиннее, чем виски и затылок, что придает ей очень игривый и игривый вид.

В отличие от коротких мужских стрижек, эта стрижка имеет ярко выраженную бахрому, которая предлагает множество вариантов укладки. Прическа пикси может быть свободной рок-н-ролльной или мягкой для создания модельного образа.

В любом случае, стрижка «Пикси» обладает таким очарованием, что может украсить как совсем юную хозяйку, так и почтенную даму.

Особенностью стрижки является ее вариативность. За годы своего существования пикси успела адаптироваться к круглым формам лица, корректируя их за счет подчеркивания высоты лба, а также к овальным или квадратным вариантам лиц.

Единственное ограничение, о котором стоит упомянуть, — это наличие жестких, сильно завитых волос. Здесь просто невозможно определить четкую форму.

Боб

Женский боб — один из лучших способов создать невероятно стильный образ. Ее практически обожают голливудские знаменитости, не говоря уже о том, что даже самые тонкие волосы могут стать объемными с этой вариацией прически. Здесь можно сделать красивые прически как с волнистыми, так и с прямыми локонами. Не имеет значения, насколько густые у вас волосы.

Если с возрастом ваши волосы потеряли объем, боб — быстрое решение проблемы.

Очень романтичный боб без определенного пробора, но с объемной линией шеи и открытым декольте имеет много очевидных преимуществ. Она не требует сложной укладки и позволяет варьировать образ, то превращаясь в беззаботную нимфу, то формируя образ строгой профессиональной женщины.

Затылок можно смешать или завить с помощью средства для укладки, чтобы создать объем.

Если речь идет не только о добавлении объема, стоит подумать о том, как создать прическу, способную решить проблему сокрытия очень круглых щек. Этого можно легко добиться с помощью боба A-линии с угловатой чёлкой, которая имеет ту же длину, что и передняя часть волос, и обрамляет лицо.

Как выбрать подходящий вариант?

Оригинальные сезонные новинки и классические короткие стрижки всегда выглядят привлекательно на страницах глянцевых журналов. Но когда нужно решить, что лучше в реальной жизни, проще всего посоветоваться с личным стилистом или парикмахером. Однако есть несколько моментов, которые следует учитывать каждой женщине.

Первое — это выбор длины. Поскольку короткие стрижки часто создаются на тонких волосах, которым не хватает объема, стоит выбирать варианты, которые могут компенсировать этот недостаток.

Градуированные, текстурированные, асимметричные и многоярусные стрижки — именно то, что нужно в такой ситуации.

Также важно, чтобы их было легко укладывать. Идеальным вариантом является стрижка, которая не требует особых усилий. Также стоит учитывать изменения по мере отрастания прядей. Если подстриженные концы приходится слишком часто подравнивать, чтобы сохранить ровные контуры, даже самым терпеливым модницам это скоро надоест.

Цвет играет важную роль в том, как воспринимается внешний вид. Если прическа будет окрашена, важно помнить, что эксперименты с цветом на некоторое время могут сделать волосы более жесткими и строгими.

Выбор цвета может изменить весь образ и сделать его либо более насыщенным, либо очень китчевым. Лучше всего найти золотую середину.

Тип лица также играет определенную роль. Вот общее руководство: если вы хотите получить максимальный объем, используйте светлые оттенки, благодаря которым любые волосы, независимо от того, насколько они причудливы и коротки, будут выглядеть еще более эффектно и пышно.

При выборе прически необходимо учитывать несколько моментов.

  1. Треугольное лицо с ярко выраженными скулами и скошенным подбородком сгладят стрижки длиной до середины шеи, каре или боб-каре, позволяющие при необходимости завивать пышные кудри.
  2. Тяжелая нижняя челюсть и широкий лоб образуют прямоугольник. Для обладательниц такого лица лучшим выбором станет многослойная стрижка со сложным контуром или асимметрией.
  3. Овал – универсальный вариант. Обладательницам такого лица можно позволить себе самые смелые эксперименты – от лаконичного французского сессона до градуированного каре или эффектной пикси.
  4. Округлая форма требует коррекции при помощи удлиненной челки до подбородка, при помощи которой можно по-разному обыгрывать укладку. Здесь будут уместны и ультракороткие «ёжики», и боб или каре.

Рекомендации по укладке

Тонкие нюансы прически во многом зависят от типа волос.

  • Жесткие и грубые волосы. Здесь лучшим решением станут асимметричные стрижки длиной до подбородка – боб-каре или боб, а также undercut с выбритым виском или сразу двумя сторонами головы. Длинная челка придаст стрижке разнообразие, поможет варьировать варианты и способы укладки.

  • Тонкие пряди склонны к пушению, они мягкие, ломкие и достаточно непослушные. Отсутствие объема здесь можно компенсировать сложными многослойными и асимметричными стрижками.

Классическая прямая прическа с круглой щеткой и феном поможет вам достичь желаемого результата. При сушке пряди просто приподнимаются от корней.

  • Недостаточно густые волосы нуждаются в правильном оформлении. Эффектная стрижка пикси с элементами креативности позволит скрыть этот недостаток. Челку можно зачесать наверх, добавив объема или небрежно растрепать.

Текстурирование с помощью крема или воска также может выглядеть хорошо, как и мусс для вьющихся локонов.

  • Очень густые волосы. Объемная масса плохо ложится в прическу, торчит, и выглядит неаккуратно. Самое простое решение здесь – ультракороткий «ёжик» или мальчишеский «гарсон». Также можно сделать объемный боб, обеспечив вечно торчащим прядям аккуратный и ухоженный вид. Эффектно на густых волосах выглядит и каре с филировкой.

На длинные локоны

Стилисты уверяют, что эта стрижка с красивым пробором обязательно должна модно смотреться с треугольным лицом. Тема — длинные локоны вокруг скул, которые плавно переходят в короткие, придавая лицу идеальную овальную форму.

Существует два основных варианта длинных причесок с пышным верхом, которые рассмотрены ниже.

Рапсодия

Этот вариант лучше всего подходит молодым женщинам, чье лицо имеет форму классического квадрата или у которых ярко выраженные щеки и круглый подбородок. Рапсодия заметно смягчает контуры лица и красиво оформляет затылок. В этом случае пробор лучше всего делать сбоку. И вообще, стилисты рекомендуют не бояться включать в такие образы асимметрию.

Каскад

Современная стрижка водопад также отлично смотрится с красивым пробором. Этот вариант является самым универсальным, он освежает и подходит для женщин любого возраста и структуры волос.

Современные прически с объемным верхом и спиной — это модно, стильно и актуально. Теперь вы знаете, на что обратить внимание перед походом к парикмахеру.

Оцените статью
myata-dress.ru