Современные платья в стиле Шанель. Платье в стиле шанель.

Лаконичный крой позволяет дополнить образ стильными аксессуарами. Она украшена элегантной брошью, шарфом с благородным украшением и поясом. Естественно, мода адаптируется к этому стилю, и сегодня платья в стиле Коко Шанель включают оборки, воротники, драпировки, цветные вставки и разную длину рукавов.

Элегантность всегда в моде: стиль Коко Шанель в истории современной одежды

Коко Шанель установила новые стандарты в женской моде. Она противопоставляла роскошь вульгарности и призывала женщин одеваться со вкусом. Благодаря ей в гардеробах женщин появились брюки, кардиганы, джемперы, трикотаж, купальники и украшения. Стиль одежды Шанель подчеркивал женственность и индивидуальность.

На протяжении нескольких веков черная одежда считалась праздничной и практичной. Стилисты рекомендуют каждой женщине иметь в своем гардеробе черную юбку, черные брюки, платье, колготки и черный зонт. Современная женская одежда с черно-белым рисунком подходит многим женщинам. Но чтобы оживить черно-белый образ, выбирайте яркие аксессуары, например, ремни, очки, сумочки или клатчи.

Макияжи различной длины и фасонов, из однотонных и цветных тканей — неотъемлемая одежда для современной женщины. Классические макинтоши носят ведущие мировые политики, деятели кино и бизнес-леди. Современные макинтоши с брюками — фаворит студентов, ведь под макинтош можно надеть и любимый старый джемпер.

Но трудно сказать, кого нужно благодарить за этот наряд. Первоначально плащи с двойными пряжками и подковами шились в качестве верхней одежды для пехоты британской армии.

стиль шанель в одежде фото

Сандалии из ткани с веревочной подошвой — любимая обувь женщин в летний зной. Около шестидесяти лет назад эта обувь преобразилась благодаря появлению платформы дешевых рабочих ботинок, сделанных португальскими и испанскими рыбаками. Современные модели сандалий не имеют застежки, но завязываются широким бантом. Дышащая ткань позволяет коже дышать, что создает дополнительный комфорт.

Современные женские брюки, юбки и рубашки цвета хаки считаются классической одеждой и являются популярными нарядами для работы и отдыха, а также для официальных приемов. Ткань цвета хаки имеет долгую историю. Первоначально его окрашивали в Индии с помощью натуральных красителей карри и коричневого цвета.

По мнению стилистов, у каждой женщины должно быть не менее 7-8 сумок, в зависимости от количества дней в неделе. Сумки из страусиной, змеиной и крокодиловой кожи всегда в моде. Сумку можно выбрать в тон или в контраст с одеждой.

Женские ремни могут как скрыть объем силуэта, так и подчеркнуть тонкую талию. Широкие ремни рекомендуются стилистами для стройной фигуры, а тонкие ремни подходят для толстых фигур.

Женская мода переняла пиджак у мужчин и сделала его очень удобной одеждой. Сшейте жакет разных фасонов и цветов, с длинными и короткими рукавами, с боковыми карманами и без, разной длины. Пиджаки идеально сочетаются с брюками, юбками и летними платьями. Под слип можно надеть футболку, блузку или рубашку.

Средняя длина как золотое сечение от Коко Шанель

Мода на длинные платья спонтанно появилась в 60-х годах среди небольшого процента молодежи, потому что они хотели выглядеть еще моложе. Однако переход на более длинные платья, вероятно, подготовлен и оправдан по ряду причин. В Европе и особые климатические условия, и стиль наших женщин имеют свои особенности. В то же время деловой ритм нашего общества сильно контрастирует с чрезмерно длинной одеждой. Они просто неудобны.

длина юбок и платьев по стилю от Коко Шанель

Сегодня многие дизайнеры вспоминают «золотую аналогию» Коко Шанель. Эти традиции в моде появились очень давно, но они по-прежнему актуальны, о чем свидетельствуют многочисленные показы мод в разных странах. Почти каждый модный сезон также «любит» юбку средней длины от Chanel.

Не случайно среди предложений французского кутюра есть и третий вариант — длина, называемая «нормальной» — край юбки закрывает колени. Мудрая представительница классической французской школы, модельер и глава Дома Шанель, оставалась верна этой длине на протяжении всего правления мини, а ее модели находили последователей среди женщин, имевших собственное мнение о моде.

«Юбка, закрывающая колени, — самое разумное решение, на мой взгляд. Но будет ли эта длина новой для нас? Это зависит от модельеров: Новые пропорции и крой позволят почувствовать себя не только модной, но и по-новому женственной и элегантной. В конце концов, слова «элегантность» и «женственность» не подходили к коротким юбкам, предназначенным для длинноволосых подростков. Им больше подходят: молодежный, спортивный, динамичный. Поэтому я выступаю за эту длину», — сказала Шанель в то время, добавив: «Многие женщины только выиграют от этого». Такие платья удлиняют тело и делают вас стройнее. Если вы никогда раньше не носили мини, но хотите освежить свои наряды, обратите внимание на новые пропорции.

Возможно, вам будет интересно узнать о них больше: Классический стиль Givenchy.

Золотые правила от Коко Шанель

Правило номер один. Носите брюки — модно и удобно одновременно. Научив женщин носить брюки, Коко стала революционеркой моды: теперь представительницы прекрасного пола могли свободно двигаться, не мучаясь от корсетов и длинных юбок.

Правило № 2: Юбки — для настоящих женщин. Коко была убеждена, что юбки, закрывающие колени, придают женщине сексуальный вид. Вот почему настоящие модницы любят юбки-карандаши.

Правило № 3. Мужской элемент гардероба. И речь идет не только о белой рубашке на голом теле мужчины! По мнению Шанель, идеальный наряд должен сочетать в себе мужское и женское начала. Именно Коко ввела мальчишеский силуэт, а сама она носила расшитую бисером майку или мужской вязаный джемпер.

Правило № 4: обувь должна быть яркой. Коко нарушила табу на обычную черную обувь и создала знаменитую модель обуви — белые лакированные сандалии с черным носком. И в любом случае, женщина должна носить каблуки, хотя бы в несколько сантиметров.

Правило № 5. Идеальная сумка должна иметь длинный ремень, чтобы у вас было достаточно места для рук. Массивная сетка на длинной тонкой цепочке — фирменный знак Chanel. Зачем носить тяжести в не очень большой сумке, да еще и держать саму сумку в руках? Это не для настоящих женщин.

Правило № 6, секрет маленького черного платья. Маленькое черное платье, созданное Коко в 1926 году, перевернуло мир моды. Теперь женщины носят элегантное, удобное и стройнящее платье, подходящее для разных случаев.

Правило № 7. Парфюм — это тоже наряд. «Женщина, которая не пользуется духами, не имеет будущего», как говорила сама Коко, а позже Мэрилин Монро подтвердила эту цитату, ответив на вопрос «Что вы надеваете, когда ложитесь спать?» умным ответом: «Несколько капель Шанель №5».

Платья от Шанель – особенности пошива и выбора ткани

Триумфальному появлению маленького черного платья в 1926 году предшествовал печальный факт, что возлюбленный Коко погиб в автокатастрофе. Она появилась на публике в Х-образном силуэте с вертикальными боковыми панелями, полукруглым вырезом и длинными, как ладонь, рукавами. Платье покорило своим простым кроем и сразу же нашло поклонников среди клиентов модели. Оно выгодно подчеркивает достоинства фигуры и выделяет цвет кожи, а благодаря использованию аксессуаров его можно носить как в качестве дневного, так и вечернего наряда. Но революционные изменения на этом не закончились: Коко не ограничивалась черным цветом и одевала женщин в теплые и удобные твид, рогожку и букле разных оттенков. Она любила эти ткани и часто использовала их в своем собственном гардеробе.

платья от коко

С тех пор классическая модель дома Шанель претерпела некоторые модификации, но неизменными остаются:

  • лаконичный силуэт платья – футляр или трапеция;
  • отсутствие обильного декора, отвлекающего от основной идеи.

черное

Поклонники Коко создавали ее шедевры не только из привычных шифона, твида и джерси, но и из гипюрового денима и других экстремальных творений.

Забавный факт! Платья Шанель шьются исключительно из дорогих натуральных тканей. Использование синтетических и искусственных волокон является немодным.

Длина подола варьируется и зависит от личных предпочтений и формы тела. Современные коллекции haute couture и prêt-à-porter предлагают как короткие, так и длинные в пол фасоны. Однако самыми популярными являются платья длиной чуть ниже или выше колена — такая длина делает их универсальными и подходящими для любого случая.

платье шанель

Отделка платья – какая бывает?

Маленькое черное платье получило свое название не из-за короткой длины (в оригинальной версии оно доходило до щиколотки), а из-за своего выдающегося минимализма. Сдержанность дома означала, что линии были сведены к минимуму, но сама Шанель была не чужда экспериментов.

платье в клеточку

Креативный директор дома Карл Лагерфельд позволил себе показать не только голые женские колени, но и более смелые вещи. Современные тенденции допускают использование декоративных элементов в виде кружева, бисера, роскошной вышивки, бахромы, оборок и драпировок, но это больше вечерние наряды.

Читайте о кружевных платьях в этой статье.

Современные платья в стиле Шанель

Повседневные образы Великой Коко, несмотря на некоторую предсказуемость, также отличаются разнообразием отделки. Всевозможные пуговицы и застежки, воротники и рукава, крышки и карманы, вставки и отделка из контрастных тканей делают образ женщины неповторимым и помогают его подчеркнуть.

Как повседневные, так и более роскошные платья Chanel имеют определенный оттенок изысканности и класса, который всегда делает их узнаваемыми.

Современные платья в стиле Шанель

Мадемуазель Коко обладала великолепным чувством цвета. Среди ее фаворитов были не только черный и белый, но и сочные оттенки розового, оранжевого, голубого и, конечно, серого. Они подходят как сами по себе, так и в различных сочетаниях.

Современные платья в стиле Шанель

Темное платье с белым воротником продолжает возвращаться на модные подиумы. Кажется, в чем секрет этого простого одеяния, напоминающего своего рода униформу и монастырскую одежду? Что делает его строгим и формальным одновременно? Ответ очевиден: простой крой и контраст, и вы идеальны, как говорила Мэри Поппинс. Кроме того, акцент на белом воротничке отвлекает от проблемных зон.

Коко Шанель черное платье с белым воротником

Маленькое белое или серое платье в паре с подходящим черным платьем хорошо подходит как для вечерних образов, так и для повседневного гардероба. Просто поменяйте шарф на шее на жемчужное ожерелье, снимите офисный пиджак и наденьте туфли на высоком каблуке.

Обратите внимание. При выборе цвета платья следует ориентироваться не только на модные тенденции сезона, но и на внешний вид вашего цветотипа.

Современные платья в стиле Шанель

Обладательницам светлой кожи, которые не могут позволить себе экстравагантный черный цвет, стоит присмотреться к оттенкам синего или серого, разнообразие которых удивит даже опытных модниц. Оттенки, подчеркивающие достоинства кожи и придающие ей оттенок гламура и изысканности.

синее платье шанель

Морская тематика не выходит из моды уже несколько десятилетий. Метод случайного чередования темно-синих (красных и черных) и белых деталей использовала сама Шанель, вдохновленная духом неограниченного пространства и свободы. Она актуальна и сегодня.

Коко Шанель полосатое платье

Конечно же, клетчатый узор, который так любила легендарная француженка — большой и маленький, классический черно-белый и в разных цветовых вариациях — Коко обожала этот узор и следовала своей любви до конца жизни. Платья, жакеты и летние платья из клетчатого твида являются ее визитной карточкой уже более полувека.

Платье Коко Шанель в клетку

Преимущества платья Шанель

Знаменитый модельер создал классическое платье, которое всегда будет актуальным. Преимущество этого платья в том, что темный цвет визуально стройнит. И поэтому тренд на это платье остается неизменным на протяжении многих лет. Секрет платья в том, что оно подчеркивает индивидуальные особенности своей обладательницы. Он также привлекает внимание к коже, волосам и глазам.

Читайте также: Свадебные платья с открытой спиной для самых романтичных невест

Модели платьев различаются по декору и фасону. Оттенки также варьируются, так что сегодня в бутиках представлены не только черные варианты, но и изделия других оттенков. Это платье также может быть дополнено различными декоративными элементами, так что простой образ может приобрести совершенно новые краски.

Существует широкий выбор платьев Chanel. Можно найти даже удлиненные варианты. Так что не стесняйтесь искать наряд, который идеально вам подходит!

Фасоны платьев от Шанель

Mademoiselle предлагает девушкам надеть самые интересные платья и выбрать их по своему вкусу. Современные, модные девушки могут надеть строгое черное платье на деловую встречу или на работу. Также популярны женственные, контрастные модели оранжевого, черно-белого, голубого и розового цветов. Обтягивающее платье идеально подходит для девушек со стройным силуэтом. Благодаря этому платье в стиле Шанель можно носить как в повседневной жизни, так и на различные мероприятия. Если у дамы фигура пиджачного типа, выбирайте модели с А-образным подолом.

Маленькое черное платье в стиле Коко Шанель, как и другие варианты модельера, демонстрирует простую роскошь, которую затмевают довольно дорогие аксессуары.

Оригинально смотрятся и вязаные платья в стиле Шанель. Эти модели подходят для осени и зимы. Для одежды используются дорогие ткани и роскошные оттенки. Варианты в бордовом, черном, белом, сером и синем цветах очаровывают с первого взгляда. Платье-букле в стиле Шанель подходит для деловых женщин, а яркие вечерние платья в стиле Шанель — для девушек, уверенных в себе и обладающих хорошим вкусом. В вечерних платьях много рюшей, драпировок и прозрачных вставок. Как вы можете видеть на фото, эти платья придают девушкам женственность и сексуальность!

Загадочность и женственность, присущие каждому платью, не оставят равнодушной ни одну женщину. Коко Шанель считала, что каждой женщине нужно свое платье. И она была права: каждый из нас может найти идеальную пару! Одежда адаптирована к силуэту каждой женщины и соответствует представлениям дизайнера о стиле.

Читайте также: Необычное и обворожительное платье цвета марсала

Ох уж эта Шанель!

Оригинальная модель платья пережила своего создателя. В настоящее время элегантное черное платье считается лучшей альтернативой замысловатым и блестящим нарядам. В этом году платья Chanel продолжают бросать вызов моде. А умение носить такие платья считается признаком вкуса.

Лагерфельд, один из ведущих законодателей моды своего времени, был художественным руководителем Chanel в течение 40 лет. На протяжении всего этого времени он поддерживал священный смысл и традиции бренда. Мадемуазель Коко, возможно, понимала только одно: Лагерфельд укоротил длину ее культовой одежды.

Наряды А-образного силуэта

Эта модель выгодно смотрится на дамах с фигурой. В зависимости от типа силуэта, вы можете выбрать платье длиной до колена или такое, которое закрывает линию колена.

Платье шанель летнееПлатье шанель модноеПлатье шанель с открытыми плечами

Платье шанель показ

Свадебные наряды Шанель

Помимо знаменитого маленького черного платья, легендарной женщине также приписывают идею более короткого свадебного платья. Дизайнеру удалось создать элегантный образ для романтического случая и доказать всему миру, что платье в пол — это не единственное, что можно надеть в качестве свадебного наряда. Короткие свадебные модели с чувственным декольте или асимметричным кроем, облегающей и расклешенной юбкой, с гипсовыми вставками и очаровательными бантами ни в чем не уступают по красоте и стилю длинным снежным композициям.

Платье шанель свадебное блестящееПлатье шанель свадебное с блесткамиПлатье шанель свадебное короткое

Платье шанель свадебное с перьямиПлатье шанель свадебное с розамиПлатье шанель свадебное

Твидовое платье Шанель

Знаменитый дизайнер первым создал элегантные твидовые модели для повседневной носки. Материал очень хорошо держит форму, одежда подходит любой женщине и любому типу фигуры:

  • толстый твид прекрасно подходит стройным девушкам;
  • модницам с аппетитными формами стоит обратить внимание на элегантное платье в стиле Шанель из облегченного твида;
  • сарафан из тонкого твида можно носить с кофточками из легкой ткани с разной длиной рукавов;
  • платье-рубашка из облегченного твида с длинным рукавом может заменить пиджак, если использовать в дуэте с блузкой или ультрамодным лонгсвитом.

Модели твидовых платьев очень разнообразны: прямой крой, в форме строгой трапеции, силуэт «кокон» или асимметричное исполнение. Конфигурации прекрасно сочетаются с изысканными украшениями и лаконичными аксессуарами, такими как простые шарфы, модные узкие платки, бусы, ремни и сумки.

Платье шанель прямоеПлатье шанель твидовое миниПлатье шанель твидовое

Платье шанель с принтомПлатье шанель с принтом

Оцените статью
myata-dress.ru