Серый — это не скучно! 50 оттенков серого маникюра. Маникюр серый с серебром.

Ногтевые художники знают, что однотонный цвет — это лучшее разбавление. Любой однотонный цвет можно сделать базовым. Если дополнить его украшениями и аксессуарами, можно создать необычный образ.

Серебристый маникюр 2022 102 фото новинок

Металлический лак для ногтей 2022 года — один из самых популярных, но если золото — символ роскоши, то серебро — не менее благородный металл, но с душой, поэтому серебряный маникюр может придать особое настроение и шарм.

Серебряный маникюр может быть очень разным, как по внешнему виду, так и по типу отделки и используемых материалов. Это может быть абсолютно гладкое покрытие, напоминающее пластину из нержавеющей стали, серебра, свинца или никеля; россыпь мелких серебряных блесток, напоминающих снежинки, кружащиеся в лунную зимнюю ночь; или перламутровый блеск, напоминающий драгоценный жемчуг.

Многое предстоит сделать и в техническом плане: Фольга, слюда, лак металлик, воск, глиттер, малярный скотч и другие современные достижения промышленности.

Вся поверхность ногтей может быть серебряной, или это может быть просто красивый дизайн с лучами света, это может быть основной цвет, или это может быть просто способ подчеркнуть ногти — в любом случае, результат будет потрясающим.

Серебристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинок

Модные цвета в сочетании с серебристым цветом

Цветовая палитра серебряного маникюра, как следует из названия, ограничена только интенсивностью блеска, насыщенностью (от светлого, почти белого, до темного карандаша) и теплыми или холодными оттенками. Тем не менее, серебряный маникюр удивляет своей широкой цветовой палитрой: он может быть не только однотонным, но и образовывать дуэты с другими цветами, поскольку сам серебряный тон прекрасно сочетается по цвету.

Серебристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинок

Независимо от того, является ли серебристый цвет основным или дополнительным, он очень хорошо сочетается с черным, белым и серым. Серебристо-черный цвет очень выразителен и подходит как для вечерних, так и для деловых мероприятий. Серебристо-белый очаровывает своей чистотой и элегантностью, серебристо-серый прекрасно дополняет образ деловой женщины.

Серебристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинок

Рисунки для серебристого маникюра

Дизайны — самый традиционный способ разнообразить и украсить маникюр и придать ему оригинальность. Серебристый дизайн не является исключением.

Лучшие варианты для серебряного маникюра в 2022 году — геометрия, абстракция и тематические композиции.

Геометрический дизайн для серебряного маникюра отличается четкостью и лаконичностью. Это могут быть серебряные линии, выполненные лентой на цветном фоне, звезды, орнаменты, созданные цветным лаком на серебре, или сложные композиции, напоминающие узор калейдоскопа.

Серебристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинокСеребристый маникюр year 102 фото новинок

Серый — это не скучно! 50 оттенков серого маникюра

Дизайнеры ногтей постоянно находятся в поиске и черпают свои идеи из, казалось бы, не самых очевидных источников. Серый маникюр не так скучен, как кажется. Использование серого цвета в качестве базового оттенка может передать настоящий модный посыл. Чтобы развеять все сомнения по поводу этого цвета, мы собрали подборку впечатляющих примеров.

Серый — это не скучно! 50 оттенков серого маникюра

Серый цвет отлично смотрится на ногтях любой формы и длины. Особенность такого покрытия — серый цвет не привлекает к себе все внимание, а значит, не будет «спорить» с вашей одеждой.

Преимущества серого гель-лака в качестве основы для маникюра Серый цвет нейтрален и не зависит от времени года. В отличие от ярких, насыщенных оттенков, серый позволяет более свободно выбирать дизайн, не боясь выглядеть слишком броско. А с появлением капсульных шкафов эта функция становится особенно важной. Сейчас модно покупать простые футболки и простые сумки, а простой серый цвет практически всегда подходит.

Серый оттенок хорошо сочетается с любым современным маникюром.

Кроме того, серый цвет можно смешивать и сочетать с другими оттенками совершенно свободно. Наиболее удачными комбинациями являются: Серый и светло-розовый, серый и мятный, голубой или белый. Другой не менее привлекательный вариант — несколько оттенков серого в одном маникюре. Это может быть зонтик или просто использование различных оттенков серого. Будьте изобретательны!

Варианты серого маникюра для разной длины

Еще одно важное преимущество серых оттенков — свобода выбора длины и формы ногтей. Серый цвет универсален и хорошо подходит для маникюра на ногтях любой длины.

Серый маникюр на короткие ногти

Классический серый и темно-серый лак лучше всего подходит для коротких ногтей. Он идеально ложится на ногти любой формы с минимальной длиной. Смело применяйте его и не бойтесь экспериментировать.

Серый маникюр на коротких прямоугольных ногтях
Красивый серый маникюр с разными оттенками от Dior
Серый маникюр с разными цветами лака для ногтей и серебряными блестками

Маникюр серого цвета для длинных ногтей

Серый цвет для длинных ногтей помогает смягчить агрессию, иногда вызываемую размером и формой. Серый оттенок добавляет мягкости и нежности и убирает кричащую экстравагантность.

Серый маникюр на длинных ногтях с стильным мраморным дизайном
Эффектный серый маникюр с глянцевым лаком Essie
Матовый серый маникюр на длинных миндалевидных ногтях.
Простой серый маникюр на длинные ногти, сочетающийся с повседневной зимней одеждой

Дизайн ногтей в серых тонах

В разнообразии дизайнов серый маникюр ни в чем не уступает другим цветам. И в некоторых отношениях она выигрывает. Например, при использовании серого мрамора вся красота его текстуры выходит наружу, а блеск играет совершенно по-новому. Ознакомьтесь с нашим ассортиментом, вдохновитесь и найдите тот образ, который вам нужен.

Матовый серый маникюр

Матовые серые ногти особенно красивы и придают вашим ногтям тонкую изысканность. В 2020-2021 годах мастера рекомендуют матовые ногти как для коротких, так и для длинных ногтей.

Пример цветового градиента с использованием серого матового лака для ногтей
Матовый серый маникюр без плавного градиента
Нюдовый минималистский маникюр с серым лаком для ногтей
Матовый серый маникюр с градиентным рисунком
Матовый серый маникюр с градиентом для коротких угловатых ногтей
Матовый серый маникюр с градиентом и геометрическими узорами
Матовый серый маникюр с мраморным рисунком

Серый маникюр с блестками

Маникюр с блестками хорошо смотрится на любом фоне. Серый цвет в качестве основного фона хорошо подчеркивает блеск украшений и придает им особый шарм. Маникюр не отличается особой вычурностью или броскостью. Блестки могут быть маленькими или большими, в жидком или сухом виде.

Серый комбинированный маникюр, при котором один ноготь полностью покрыт блестками.
Космический серый маникюр с блестками
Градуированный дизайн маникюра с серыми блестками
Серый градуированный маникюр с блестками разных оттенков.
Комбинированный дизайн с матовым и блестящим лаком, блестками и градациями
Серебряные блестки и блестящий серый лак создают поразительно яркий образ.
Маникюр с фиолетовыми блестками на темно-сером фоне

Серый маникюр со стразами

Серый цвет — идеальный фон для страз и камешков. Этот маникюр придает ногтям блестящий, роскошный и праздничный вид. Блеск страз отлично смотрится на однотонном сером пальто, которое может быть окрашено как в светлые, так и в темные оттенки серого. Стразы могут быть расположены в красивых узорах или покрывать всю ногтевую пластину на одном или двух ногтях.

Черные стразы с блестками отлично смотрятся на сером матовом маникюре
Серый маникюр с цветными камнями в восточном стиле
Серый и розовый в сочетании с красивыми золотыми камнями
Серый маникюр с блестками и впечатляющей золотой инкрустацией
Изысканный маникюр с золотыми блестками и стразами
Идеальное сочетание серого лака для ногтей с серебряными блестками, камешком и надписью

Серый маникюр с серебром и золотом

На 2020-2021 годы мастера рекомендуют сочетать серый цвет с золотом и серебром. Этот вид декора подчеркивает серый однотонный маникюр и добавляет нотку стиля.

Пример серого маникюра на длинных ногтях, украшенных золотом
Серый маникюр с разными оттенками и серебряными звездами
Комбинированный маникюр на сером фоне с полосками и стразами
Геометрический маникюр с серебряными блестками
Привлекательный серый маникюр с золотыми стразами и камешками

Серый маникюр с линиями и полосками

Серый лак служит идеальной основой для этого дизайна ногтей. Линии и полосы лучше всего смотрятся в матовом исполнении. Серый маникюр с полосками и линиями хорошо сочетается со строгим геометрическим дизайном, создает желаемый эффект объема и сглаживает светлые линии.

Впечатляющий пример французского дизайна для серого маникюра с серебряными полосками
Матовый серый маникюр во французском стиле с маленькими черными полосками
Комбинированный маникюр с серыми тонами и строгими линиями
Глянцевый серый маникюр с эффектной белой французской полоской
Пример «беспорядочного» маникюра с точками и геометрическими фигурами
Разновидность французского стиля в сером маникюре
Серый маникюр с линиями из фольги и разноцветным рисунком

Серый маникюр с рисунком

Тенденция маникюра 2020-2021 годов — минималистичный дизайн на серой основе. Серый маникюр хорошо сочетается как с мягкими и нежными линиями, так и со строгими ромбовидными, квадратными узорами.

Гладь зеркала на ногтях

Помните время, когда почти каждая девушка «примеряла» на себя серебряное зеркало и выкладывала эту красоту на различных ресурсах? И это были не блестки и фольга, даже не лак и хром.

Металлический блеск на ручках был создан с помощью мелкого серебряного порошка.

Чтобы добиться уникального вида, достаточно втереть «серебряный порошок» в основу, которая ранее была нанесена на пластину.

Чтобы ваши ногти выглядели идеально, сначала нужно нанести густой праймер, который идеально выровняет все недостатки.

Если вы пропустите этот шаг, даже самые красивые ногти будут выглядеть неаккуратно. Дело в том, что серебро «подчеркивает» все недостатки.

Также важно знать, что этот воск лучше всего смотрится на черном/темном фоне.

Мы рекомендуем вам читать дальше:

Пудру можно втирать пальцем или тенями. Слой не должен быть липким. Практичнее использовать безворсовую ткань.

Блестяшки

Ногтевая пластина с серебряным блеском выглядит очень элегантно. Сверкающие звезды, рассыпающиеся на ногте, создают иллюзию ночного неба. Затем эта красота покрывается клейкой пластиной.

После этого излишки материала следует удалить веерной щеткой. Нависающие участки очищаются пилочкой для ногтей. Чтобы добиться блестящего результата, ноготь следует покрыть топом.

Голограмма

Девушкам нравятся ногти с блестящими частицами. Призма выглядит элегантно. Эффект достигается с помощью составного цвета специальной полироли. Он идеально покрывает любую основу.

Наносится нелипким слоем. Фото серебряного маникюра, выполненного в этой технике, доказывает, что он выглядит великолепно.

Мы рекомендуем вам читать дальше:

Оцените статью
myata-dress.ru