Скелетная щетка для волос — как выбрать. Скелетная расческа для волос.

Эта расческа небольшого диаметра подходит для мелких локонов. Чем больше диаметр щетки, тем более компактные и густые волны будут созданы и тем больше будет объем локонов.

Скелетная щетка для волос — как выбрать?

Скелетная щетка для волос - как выбрать?

Скелетная расческа — одна из самых интересных и необычных расчесок. И хотя при использовании многих расчесок часто возникают сомнения — «какая расческа лучше, использовать эту или ту для конкретной задачи?». — Со скелетными кистями, в принципе, все очень просто.

Когда следует использовать скелетную кисть? А как еще выбрать скелетную кисть, которая вас не подведет, будет служить вам долго и стоить своей цены?

Оглавление:

  • Зачем использовать именно скелетную щетку?
  • Самые важные показатели скелетных щеток
  • Правильные отверстия для воздуха
  • Редкие и безопасные для кожи головы зубцы
  • Дополнительные факторы качества скелетных щеток
  • Эргономичная форма и малый вес
  • Антистатический эффект
  • Где купить удобную скелетную щетку Mustang?

Зачем использовать именно скелетную щетку?

  • Когда сушат голову феном после мытья — как дома, так и в салоне.
  • Когда нужно подсушить воду, распыленную на волосы из пульверизатора при стрижке.
  • Когда выдувают из прически состриженные волосы.

Да, конечно — теоретически для каждой из этих задач можно использовать простую щетку. Но это будет не так удобно — и займет больше времени. Потому что каждый раз, когда поток воздуха фокусируется, он попадает на волосы, не проникая в них.

Зубцы скелетной щетки разделяют и приподнимают волосы — и именно туда попадает поток воздуха, выдувая из волос лишнюю влагу или кутикулу.

Но чтобы скелетная щетка хорошо выполняла эти функции, она должна быть хорошо разработана и спроектирована. Сегодня мы расскажем, что отличает эффективную скелетную кисть от неэффективной — и на что следует обратить внимание при выборе.

Самые важные показатели скелетных щеток

Правильные отверстия для воздуха

На рынке представлены всевозможные модели воздухопроницаемых щеток. По поводу некоторых… трудно сказать что-то хорошее. Создается ощущение, что производитель не пытался создать скелетную кисть, а скорее имитировал ее. Я имею в виду что-то вроде «это не имеет значения».

Вентиляционные отверстия должны быть просторными и проницаемыми. Речь идет не просто об «украшении» или «просто так», а о качестве скелетной кисти. Через них должно проходить достаточное количество воздуха — и воздух должен достигать области, где волосы поднимаются с зубов.

Если вы видите скелетную кисть, в которой есть дырки, вам стоит дважды подумать о ее покупке.

Редкие и безопасные для кожи головы зубцы

Второй важный момент, определяющий качество скелетной щетки, — это правильно подобранные зубы. Это факт, что зубья скелетной щетки чаще соприкасаются с кожей головы, чем зубья многих других расчесок, используемых для чистки зубов, например, наконечников. И очень важно, чтобы эти зубы могли без страха и беспокойства приближаться к коже головы.

То есть, края этих зубов просто не имеют права быть острыми или вызывать какие-либо царапины.

Обратите внимание на наши каркасные щетки Mustang — мы тщательно следим за ними, и кончики зубцов наших щеток всегда закруглены. Поэтому вы можете безопасно и уверенно использовать наши щетки для обесцвечивания как дома, так и в салоне.

Следующий момент, касающийся зубов, заключается в том, что они должны быть довольно редкими. Цель не в том, чтобы активно расчесывать мокрые волосы, что было бы нездоровой идеей. Цель — разделить и приподнять волосы, чтобы воздух из фена мог выполнять свою работу. Это не требует частого использования щеток. Опять же, посмотрите на кисти Mustang, чтобы увидеть, как это должно выглядеть.

Что это и для чего нужна?

Гребень-скелет — это традиционный вариант женского аксессуара.

Свое необычное название он получил из-за интересной волнистой поверхности.

Модели характеризуются редким расположением зубов. Они расположены на определенном расстоянии друг от друга. Для производства этого вида косметического инструмента производители используют высококачественный пластик.

С точки зрения функциональности эта модель идеально подходит для расчесывания волос во время сушки феном. Скелетная форма позволяет равномерно распределять тепло фена по всей голове. Этот вариант сушки отличается своей эффективностью, так как сохраняет форму и предотвращает спутывание волос.

Это не щетка для укладки, поэтому лучше выбрать другую модель, например, круглую щетку. Скелетная кисть иногда используется мастерами для создания объема у линии роста волос.

Скелетная кисть имеет много преимуществ:

  • Отлично распутывает сильно запутанные места.
  • При сушке феном равномерно распределяет тепло, защищая голову от перегрева или ожогов.
  • Многим обладательницам нравится доступная цена. Щётка производится из недорогого материала, и имеет небольшие размеры.
  • Щётку можно с лёгкостью почистить, поскольку она имеет удобное расположение зубьев.

Этот функциональный и простой в использовании инструмент имеет некоторые недостатки:

  • Токсичность материала, из которого производится изделие. Если сильно нагреть пластик, то он выделяет токсины.
  • Расчёска способна создавать статическое напряжение, поэтому волосы электризуются.
  • Пластик является недолговечным материалом, поэтому пластиковые изделия очень быстро теряют свои функциональные качества.

Модели

Одной из самых распространенных скелетных кистей является так называемая «рыбья кость». Он идеально подходит для создания объема у корней. Благодаря продуманному расположению зубцов и расчески сушка феном не доставляет дискомфорта. Воздушный поток равномерно распределяется через отверстия, так что воздух практически не достигает кожи. Благодаря своему острому расположению зубчики захватывают волосы у корней и придают им больший объем.

Фишбоун подходит для девушек с разной длиной волос, но они должны быть прямыми. Хотя мокрые волосы не следует расчесывать, этот инструмент является исключением. После мытья волос можно сразу приступать к расчесыванию.

С помощью этой щетки очень легко и удобно приподнимать пряди у корней. Благодаря редкому расположению зубов, волосы не повреждаются. Щетка имеет специальное антистатическое покрытие, которое хорошо закрывает концы. Зубчики мягко закруглены и прекрасно массируют кожу головы.

Он может иметь зубы с одной или обеих сторон. Это двусторонняя щетка. Он очень популярен среди девушек, потому что предлагает два варианта. Одна сторона имеет щетину, которую можно использовать для коротких волос, а другая сторона имеет сильные зубцы, которые идеально подходят для локонов средней длины.

Существуют зубы разной длины. Какой из них выбрать, зависит от длины ваших локонов.

Как пользоваться?

Если у вас густые волосы, скелетная расческа — то, что нужно для удобного и простого в использовании расчесывания. Однако помните, что ваши волосы должны быть здоровыми и сильными. Эта щетка не подходит для сухих и ломких волос, так как она может только усугубить существующую проблему. Более того, этот вариант не стоит покупать девушкам с пышными локонами.

При использовании этого инструмента необходимо соблюдать несколько простых правил:

  • Скелетную расчёску можно использовать сразу после мытья головы.
  • Если у вас вьющиеся локоны, тогда такой вариант вам не рекомендуется применять. Такие волосы лучше сушить руками.
  • Эта щётка не требует особых навыков в использовании, но сначала нужно немного потренироваться, чтобы процесс укладки происходил быстро и легко.
  • Нужно сделать пробор, взять прядь и зачесать её вниз примерно на два или три сантиметра. Далее волосы нужно поднять и тщательно просушить с помощью фена, при этом поток горячего воздуха не должен проходить очень близко.
  • При сушке волос не стоит сильно дёргать локоны, чтобы предотвратить их ломкость и выпадение.

Недостатки расчески со скелетным строением

У скелетных расчесок также есть несколько недостатков, которые обязательно нужно учитывать перед покупкой:

  • расческа изготавливается из пластика – во время нагревания этот материал выделяет вредные токсические вещества;
  • пластиковые материалы нельзя назвать прочными и долговечными, поэтому через короткое время может потребоваться новая расческа;
  • скелетный гребень, в отличие от массажной расчески, подходит далеко не каждому типу волос;
  • гребень активизирует статическое электричество, за счет чего во время сушки волосы электризуются.

Многие производители выпускают скелетные расчески с легким керамическим покрытием. Некоторые производители делают каркасные расчески из легкого материала, который отлично поглощает статическое электричество, чтобы пряди не электризовались при использовании расчески.

Самым большим недостатком большинства моделей скелетных расчесок является их короткий срок службы. Эти инструменты изготовлены из пластика, который не отличается особой термостойкостью. Некоторые производители используют некачественные материалы, которые могут даже расплавиться под воздействием высоких температур.

Для чего используется

Скелетная расческа отлично подходит для распутывания и расчесывания локонов при сушке феном. Благодаря специальной форме «елочки» поток горячего воздуха сушилки эффективно распределяется по всем прядям.

Благодаря очень мелким зубцам он также помогает тонким прядям волос обрести привлекательный объем. Его нельзя использовать для сложной укладки.

Для чего используетсяДля чего используетсяДля чего используется

Для чего используется

Для каких волос подойдет скелетный гребень

Скелетная щетка идеально подходит для женщин с любой длиной волос. Но с вьющимися волосами бывает трудно справиться, поэтому щетка-елочка лучше всего подходит для прямых, мягких волос.

Двусторонняя расческа необходима женщинам с густыми и грубыми волосами, так как они склонны спутываться во время мытья шампунем. Этот аксессуар не рекомендуется использовать для ломких, сухих и поврежденных прядей, так как он может повредить и без того хрупкую структуру волос.

Оцените статью
myata-dress.ru