Свадебные платья с корсетом. Свадебное платье с корсетом.

Хорошее решение — ремень контрастного цвета, с пряжкой или крупным цветком. Выбор моделей здесь очень широк: русалка или даже бальное платье.

Свадебные платья с корсетом

Свадебные платья с корсетом

Корсеты — великое изобретение в мире женской моды. В прошлом они позволяли женщинам формировать талию (вспомните Скарлетт из «Унесенных ветром»). Сегодня мода не накладывает таких строгих правил на женское тело, поэтому корсеты выполняют декоративную функцию или могут легко корректировать фигуру.

Если вы выбираете свадебное платье, лиф которого имеет форму корсета, вы должны ожидать всеобщего внимания и восхищения ваших гостей.

Свадебное платье с корсетом

Преимущества

  • хорошо смотрится на любой фигуре;
  • худощавое телосложение приобретет плавные очертания, а небольшая грудь покажется весьма аппетитной;
  • при наличии пышных форм талия будет выглядеть меньше, а большая грудь получит дополнительную поддержку;
  • наличие шнуровки позволит не мучиться вопросом выбора размера;
  • корректирование зоны бедер и живота;
  • грудь приподнимется и немного увеличится;
  • осанка выровняется, а спина будет поддерживаться в правильном положении;
  • образ приобретет женственность и изящество.

Свадебное платье русалка с закрытыми плечами

Свадебное платье с корсетом закрытое

Свадебное платье в греческом стиле с корсетом

Свадебное платье а-силуэта с корсетом и бретелями

Свадебное платье с корсетом прямое

Кружевное свадебное платье с корсетом

Свадебное платье с корсетом не пышное

Свадебное платье с драпировкой на корсете

Поскольку корсеты в большинстве случаев изготавливаются из плотного материала, размещение украшений не является проблемой. Причем все элементы находятся только снаружи, поэтому невеста не будет испытывать никакого дискомфорта при передвижении. Существует множество моделей корсетов, и каждая из них уникальна.

Свадебное платье с корсетом

Виды корсета

Все корсетные свадебные платья делятся на три типа:

  • если корсет вшивается в юбку, составляя единое целое;
  • существует отдельно от нижней части платья;
  • служит украшением моделей с низкой талией.

Свадебное платье с цельным корсетом

Свадебный корсет и юбка

Свадебное платье с заниженной талией

Гармония и Эффект включены в каждый из описанных вариантов. Если невесте не нужно корректировать свой и без того идеальный силуэт, корсет может просто служить декоративным элементом платья. Для такого корсета выбор ткани не важен, как и наличие каркаса.

Свадебный корсет с декоративной функцией

Но для корректирующего корсета можно вообще не использовать ткань. Используются специальные корсетные аксессуары и сочетание тонких и плотных тканей. Все эти трудности оправданы, потому что она придает фигуре утонченность, подчеркивает линии и изгибы тела. Никто даже не догадается, что у вас есть недостатки, которых вы можете стыдиться.

Свадебное платье с корсетом розовое

Выбирайте декоративный корсет, который сделан по размеру вашей повседневной одежды. Однако корректирующая модель должна быть на несколько размеров меньше. Посадка корсета должна быть максимальной и подчеркивать ваш силуэт наилучшим образом.

Свадебный корсет утягивающий

Свадебный корсет корректирующий фигуру

Свадебный утягивающий корсет

Если вы впервые надеваете корсет на свадьбу, вам следует потренироваться в его ношении. Это следует сделать за несколько дней до свадебного торжества. Привыкать к этой одежде нужно постепенно, поэтому ходите в ней не менее получаса в день. Если корсет зашнурован не сзади, а по бокам, вам также следует потренироваться в его ношении. Неравномерное затягивание приведет к перекручиванию корсета.

Свадебное платье с корсетом и с кружевом

История

Корсет был изобретен очень давно, причем не для свадебных платьев, а для платьев вообще. Он широко используется примерно с 16 века и с тех пор упоминается в литературе и рисунках. Само слово происходит от французского слова cors, что буквально означает «тело».

Позже его использование стало более распространенным. И дело в том, что его легко можно использовать для изменения восприятия формы. Ведь именно для этого она и была изобретена: чтобы сформировать тонкую талию и выпрямить линии тела. Не случайно сегодня так легко купить свадебные платья с корсетами как в Москве, так и в любом другом городе России: они по-прежнему актуальны и соответствуют своему назначению.

В чем секрет

Секрет прост: он создает силуэт, который подчеркивает черты лица, обычно ассоциирующиеся с женственностью. И если вкусы общества в отношении некоторых других деталей менялись на протяжении всей истории человечества, то тонкая талия и подчеркнутый бюст всегда были надежным и неизменным способом достижения желаемого эффекта.

Поэтому если вы хотите, чтобы ваш силуэт не имел сомнительных линий, вы можете добиться этого быстро и недорого, купив корсетное свадебное платье. Маленькие женские секреты не утратили своего значения и выдержали испытание временем.

Кстати, несмотря на то, что рассматриваемая одежда преимущественно выполнена в широких и расклешенных силуэтах, это отнюдь не обязательное правило: в наших коллекциях полно примеров использования корсетов на других моделях.

Но, как и в случае с любой одеждой, при выборе следует учитывать различные нюансы.

Как выбирать

Основные правила выбора корсетного платья не слишком многочисленны, поэтому следовать им довольно просто:

  • Здесь есть размер, нельзя утянуть любой корсет на любую фигуру. Определить это очень просто: шнуровка на спине не должна быть слишком широкой. Если он затянут, а расстояние между отверстиями все еще достаточно большое – данный экземпляр вам не по размеру.
  • Качество – на первом месте. Купить свадебное платье с корсетом можно очень недорого, но это не должно сказываться на качестве исполнения. Швы должны выглядеть надежно и прочно, шнуры не должны лохматиться. Самое ужасное, что может произойти на вашей свадьбе – это если начнет расходиться по швам корсет. Впрочем, в нашем каталоге только тщательно отобранные модели, поэтому за качество можно не переживать.
  • Комфорт. Никакие представления о женской красоте не должны вредить вашему здоровью. В должны свободно двигаться, дышать полной грудью, совершать привычные действия. Если же он сидит слишком туго, то вы будете себя чувствовать очень неуверенно и это будет рушить весь необходимый эффект.

Приходите в наш салон в Москве, и мы поможем вам купить корсетное свадебное платье, которое идеально подойдет именно вам.

Модели свадебного корсета

  • предназначены для платьев с заниженной талией;
  • корсет отдельный от юбки;
  • общая часть платья, то есть корсет вшит в юбку.

Если девушка обладает идеальным силуэтом, корсет можно использовать как декоративный элемент. Но для коррекции любых несовершенств женской фигуры лучше выбрать корсет, который изготовлен из особо безопасной ткани и имеет специальную посадку.

При выборе декоративной части гардероба важно учитывать фактический размер обладательницы, однако корректирующий корсет должен быть на несколько размеров меньше.

Модель должна плотно прилегать к телу и подчеркивать силуэт.

Если вы впервые надеваете корсет под свадебное платье, важно знать, что вам следует предварительно потренироваться в его ношении. Это поможет вам привыкнуть к плотному прилеганию одежды, чтобы впоследствии во время церемонии вы не чувствовали себя неловко.

Секреты правильного корсета

  • При покупке корсета, разумно остановить свой выбор на модели, изготовленной из небольших элементов материала, так как он садится идеально по фигуре.
  • Корсет, не вшитый в платье, а одетый отдельно, меняет положение по телу, что может принести дискомфорт.
  • Лучше заказать индивидуально сшитую модель с наличием потайной молнии. Этот вариант гораздо легче одевать и снимать.

Возможные модели корсета

Пышные корсетные свадебные платья позволяют сделать фигуру невесты стройнее и изящнее.

Модельеры предлагают модели, расшитые многочисленными украшениями, и юбки относительно простого кроя. Этот вариант подходит для высоких, стройных девушек. Но свадебное платье, корсет и расклешенная юбка позволяют невысоким девушкам скрыть излишнюю полноту бедер и икр.

Современные, смелые невесты выбирают платья с сексуальным, прозрачным корсетом, для которого обычно используют нежное кружево.

Конечно, весь материал корсета не должен быть прозрачным, для этого в области бюста есть вставка из плотной ткани.

Обладательницы изящной скульптурной фигуры могут смело надевать свадебное платье-русалку, корсет с такой юбкой утягивает лишь немного ниже талии, а низ — плотно обхватывает бедра. Низ может быть прямым или расклешенным.

Низкий корсет позволяет одновременно формировать талию и бедра, поэтому вы можете расслабить его в нужном месте. Низ платья выбирается в соответствии с личным вкусом.

Короткую корсетную модель, которая сидит только в области бюста и талии, можно затянуть широким поясом с красивым бантом или пышным цветком, который хорошо гармонирует с короткими свадебными платьями.

Как затягивать корсет на свадебном платье

Завязать свадебное платье с корсетом не совсем просто, особенно для новичка, но хорошей новостью является то, что существует большое количество видео, которые позволяют быстро и легко научиться манипулировать этим элементом одежды.

Обучающее видео, показывающее, как правильно завязывать свадебное платье с корсетом:

Еще несколько советов по привязыванию:

  • не стоит затягивать корсет слишком туго, иначе невеста будет испытывать проблемы с дыханием;
  • не лишним будет заранее потренироваться шнуровке, чтобы лучше освоить этот навык;
  • во время шнуровки невеста должна держать спину ровно, плечи – расправленными, руки – на бедрах;
  • начинать шнуровку следует сверху вниз;
  • наиболее плотно затягивать шнурки (либо ленту) нужно на талии, но ни в коем случае не на груди;
  • в завершении можно завязать красивый бантик.

Разнообразие моделей и фасонов

Сегодня корсетные платья представлены в самых разных стилях. Они могут быть длинными или короткими, пушистыми, тугими или свободными, с простым прямым или оригинальным асимметричным кроем. Украшения, цветовая палитра платья и, конечно, сам корсет, который может быть спереди, сзади или по бокам платья, разнообразны.

Пышные свадебные платья с корсетом

Длинное платье с расклешенной юбкой — это классическая модель, которую выбирают многие невесты. Пышность и объем придает специальная вуаль, обычно из тюля и с завязками.

Пышные корсетные платья имеют множество преимуществ: они визуально моделируют силуэт, подчеркивают тонкую талию и красивый бюст и скрывают проблемные зоны (например, объемные бедра или полные ноги). Такой наряд выглядит очень женственно и привлекательно. Кроме того, эти модели хорошо смотрятся на любом типе фигуры — как на худеньких, так и на полненьких девушках.

Модели мини или миди с корсетом и расклешенной юбкой подходят для невест маленького роста, которые хотят выглядеть выше и стройнее. Такое платье выглядит нетрадиционно и элегантно, поэтому подходит для девушек, которые ищут что-то оригинальное и необычное.

Примечания: Юбка в таких моделях обычно очень простая, но корсет может быть богато украшен вышивкой, бисером, кристаллами или камнями.

Свадебное платье с корсетом из камней выглядит особенно роскошно и дорого:

Однако, помимо многочисленных преимуществ, надувные свадебные модели имеют и ряд недостатков: Они не очень практичны и удобны в носке, могут ограничивать свободу движений невесты, к тому же стоимость такой одежды обычно довольно высока, к чему жених и невеста должны быть готовы заранее.

Прямые свадебные платья с корсетом

Свадебные платья прямого кроя — это очень элегантное и стильное решение. Такое платье выглядит очень красиво и изысканно, придает образу невесты элегантность и утонченность.

Такие модели мягко облегают силуэт и подчеркивают ее аппетитные изгибы. Юбка прямого кроя идеально подчеркивает женственность и красоту невесты.

Наряд может быть оснащен хвостом различной длины:

Модели также могут иметь рукава:

Невеста в простом прямом платье со струящейся юбкой выглядит сдержанно, но в то же время невероятно нежно и изысканно.

Внимание. Прямой крой платья зрительно вытягивает силуэт, делая его стройнее и гармоничнее.

Короткие свадебные платья с корсетом

Короткие или асимметричные свадебные платья — это вариант для элегантных и смелых женщин, которые не боятся модных экспериментов. Кроме того, длина до или чуть выше колена подходит для миниатюрных невест: Мини-платье придает ощущение воздушности, легкости и заставляет девушку казаться выше и стройнее.

С чем надеть свадебное платье на корсете

Правильно подобранные аксессуары и обувь, а также прическа и макияж помогают сделать образ невесты более полным и гармоничным.

При выборе украшений и безделушек к свадебному платью стилисты рекомендуют придерживаться следующего довольно простого правила: если корсет платья богато украшен стразами или блестящими камнями, не стоит перегружать образ большим количеством украшений. Лучше избегать объемного ожерелья или крупных серег с драгоценными камнями и предпочесть маленькие изящные кулоны или небольшие элегантные гвоздики.

Внимание. Ни в коем случае украшения не должны отвлекать внимание от лица невесты. Важно помнить, что украшения или аксессуары нужны только для завершения праздничного образа, а не для того, чтобы затмить красоту девушки.

Если корсет имеет очень лаконичный дизайн, допустимо надеть роскошное ожерелье, широкий, витиеватый браслет или серьги с камнями. Подходит под свадебное платье с открытым корсетом, глубоким декольте или декольте, обнажающим шею и плечи.

Совет: невеста должна выбрать что-то одно: либо элегантное ожерелье, либо крупные серьги. Если носить их все вместе, образ будет очень грязным и безвкусным.

Что касается прически, то она может быть абсолютно произвольной: просто разделите волосы, слегка накрутите их или создайте сложную красивую прическу из локонов.

Хорошим решением будет украсить волосы элегантной миниатюрной диадемой или короной, богато украшенным венком или лентой, красивыми шпильками и цветами.

К высокой прическе можно подобрать крупные или длинные серьги, но девушкам с вытянутым лицом лучше предпочесть миниатюрные серьги, чтобы зрительно не сделать лицо еще длиннее.

«Ракушка» — невероятно элегантная и относительно простая прическа, которую можно носить как с длинными, так и с короткими волосами. Если украсить «ракушку» шиньоном с изысканными украшениями, прическа будет выглядеть очень празднично и красиво.

Прическа с собранными волосами и свободными локонами у лица подходит девушкам с квадратным или широким лицом — локоны делают лицо более пропорциональным и гармоничным.

С круглым лицом хорошо сочетаются прически с легкими волнами, а также легкие волны с боковой чёлкой.

Распущенные локоны также смотрятся очень эффектно, особенно с бандо невесты без бретелек.

Для обуви самым важным требованием является то, чтобы она была максимально удобной, не натирала мозоли и не жала. Если прием проходит летом, важно выбирать открытые модели, которые позволяют ноге «дышать» и не допускают чрезмерного потоотделения.

Оцените статью
myata-dress.ru