Розовый макияж глаз: секреты визажистов. Макияж с розовыми тенями.

Для еще более эффектного образа выбирайте золотые и серебряные тона, которые идеально сочетаются с цветом ваших волос и кожи. Предпочтительно выбирать коричневые тени для век.

Розовый макияж глаз: секреты визажистов

Нежно-розовый макияж глаз подходит для любого сезона. В зависимости от выбранного оттенка он будет отлично смотреться на вечеринке или в офисе. Выделите розовый цвет кожи, как будто он светится изнутри, делая весь образ хрупким и нежным.

Однако у этого цвета есть определенные ограничения, которые необходимо учитывать при выполнении макияжа. Если вы не хотите, чтобы ваши глаза выглядели воспаленными и в то же время избежать образа куклы Барби, вам следует дочитать нашу статью о тонких оттенках розового макияжа до конца.

Кому подойдет красивый розовый макияж глаз

Кому подойдет красивый розовый макияж глаз

Этот цвет и его оттенки особенно популярны среди представительниц слабого пола, потому что они игривые, нежные и непревзойденные. Розовый может быть совершенно разным: нежным, ярким, с оттенками серого или фиолетового, что делает его ценным для создания различных образов макияжа глаз. Более того, их уже давно носят девушки, следящие за модой.

Бледно-розовый макияж глаз универсален, так как подходит всем женщинам (шатенкам, блондинкам, брюнеткам). Она придает лицу свежий и ухоженный вид, устраняет усталый вид. Этот эффект достигается за счет правильного выбора оттенков и их нанесения. Однако особое внимание следует уделить технике нанесения макияжа.

Следует отметить, что розовый макияж подходит для голубых глаз, серых, карих и темно-карих глаз. А вот представительницам прекрасного пола с зеленой радужкой следует использовать теплые и приглушенные оттенки этого цвета.

Рекомендуем прочитать ниже:

Очень популярен нюдово-розовый макияж глаз, который сочетается с едва заметными черным и серым. Такой макияж в моде независимо от времени года.

Если говорить о насыщенном розовом, то этот оттенок подойдет не всем, но он присутствует в палитре девушек, следящих за модой. При правильном использовании, например, в сочетании с нейтральными и сложными оттенками, можно добиться идеального образа.

Одним из главных преимуществ розового макияжа глаз является его универсальность благодаря широкому выбору вариантов. Он выбирается в зависимости от цвета глаз:

  • Карие глаза станут более открытыми и выразительными благодаря макияжу, в котором комбинируются теплый розовый цвет с синими и персиковыми тонами.
  • Розовый макияж для зеленых глаз специалисты рекомендуют использовать в сочетании с черным, сиреневым и коричневым цветом. Стоит заметить, что именно зеленоглазым представительницам прекрасного пола такой макияж идет больше всего, поскольку он не делает глаза красными и воспаленными.
  • Холодные оттенки розового лучше всего использовать девушкам с серой или зеленой радужкой.

6 правил создания трендового розового макияжа глаз в 2020 году

6 правил создания трендового розового макияжа глаз в 2020 году

При неправильном использовании розового цвета в макияже он может окрасить веки или создать эффект «болячек» на глазах. При нанесении теней для век этого цвета следует придерживаться следующих правил:

  1. Не нужно стремиться к насыщенности и яркости. Особенно это правило следует соблюдать при создании розового макияжа для карих глаз и голубых. Идеальным вариантом будет нанесение теней светлого оттенка с последующей растушевкой серым или бежевым.
  2. Прежде чем приступать к мейкапу, рекомендуется избавиться от красноты глаз, для этого можно их прокапать.
  3. Розовые тени следует тщательно растушевывать. Таким образом, рассеивается болезненность, а также варьируются типы оттенков. Можно делать розовый макияж глаз со стрелками черного цвета, добавлять холодные и теплые тона, а также насыщать уголки серым.
  4. Главной целью создания розового макияжа глаз является создание идеального цвета лица. Выбирая тональный крем, предпочтение следует отдавать светлым вариантам. К примеру, весьма интересно будет смотреться светло-розовый мейкап в сочетании с платьем того же цвета.
  5. Сделать глаза визуально больше и скрыть возможное воспаление позволит использование розовых теней в сочетании с кайалом (белым карандашом), которым прокрашиваются нижние веки по слизистой.
  6. При нанесении розового макияжа глаз нет никаких ограничений. Это может быть мейкап только в одном цвете, то есть и румяна, и тени, и помада. В другом случае можно использовать сочетание розового с сиреневыми или персиковыми оттенками. Главное правило, которое следует соблюдать, – не переусердствуйте.

Как сделать макияж розовыми тенями?

Автор:Семирод Инна Мастер по наращиванию и утолщению волос, эксперт по стрижкам, тону, текстуре, длине и густоте.

Макияж Натали Портман с применением розовых теней

Узнайте все тонкости макияжа с розовыми тенями для век.

  1. Особенности создания
  2. Последние модные тенденции
    • Quartet
    • Dior
    • Guerlain
    • Chanel
    • Givenchy
    • Collistar

Особенности создания макияжа с розовыми тенями

Нанесение розовых теней на веки

    Каждая женщина знает, что красные и розовые оттенки, особенно при нанесении на область вокруг глаз, ассоциируются с усталостью и раздражением. Этого эффекта можно легко избежать. Чтобы не выглядеть слишком болезненно и не вызвать слезоточивость глаз, сначала тщательно выровняйте кожу. Прежде чем использовать розовые тени для век, необходимо скрыть все имеющиеся недостатки. Для этого можно выбрать специальный консилер или качественный тональный крем. Для идеального и гармоничного макияжа не стоит забывать о тщательно выщипанных бровях и красиво накрашенных ресницах.

Розовые тени: последние модные тенденции

Макияж с применением розовых теней

На весенне-летнем показе модельеры представили элегантные и модные образы. Каждый модельер использовал свои собственные методы, благодаря которым модели преображались. Для этого был нанесен простой макияж с розовыми тенями для век.

Например, очень интересными, яркими и немного необычными показались серо-розовые тени для век с легким фиолетовым отливом, которые создали несколько строгий и дерзкий мальчишеский образ. Сочетание более светлых и более темных оттенков розового на нижнем веке, размывая более светлый оттенок ближе к задней части глаза, а более темный — у внешнего уголка глаза. Тени должны быть хорошо заштрихованы, чтобы избежать резких переходов и создать плавный переход от одного цвета к другому.

Розовые тени от Quartet

Розовые тени от Quartet

Для создания современного и модного макияжа художники рекомендуют выбрать оттенок Ombres Eyeshadow 1 Dream от этого бренда. Главная особенность его текстуры заключается в том, что тени обеспечивают полупрозрачное и неплотное цветовое покрытие. Этот интересный эффект не позволит вам нанести слишком много теней, даже если вы перестараетесь, а результат выглядит ни вульгарно, ни изысканно.

Набор содержит комбинацию из 4 интересных розовых оттенков, которые также имеют разную степень прозрачности. В зависимости от вашего настроения и события, которое вы хотите посетить, вы можете выбрать строгий матовый оттенок, ультрасовременный металлический блеск, яркий атласный эффект или легкий блеск.

Преимущество и удобство теней для век этой марки заключается, конечно же, в высоком качестве используемых материалов, благодаря которым нежная кожа век получает бережный и тщательный уход. Это косметическое средство содержит экстракт камелии, лилии и зеленого чая.

Розовые тени от Dior

Макияж с использованием розовых теней от Dior

Всемирно известный и очень популярный бренд не перестает удивлять своих поклонников оригинальностью и неординарностью. Был представлен набор из 5 интересных розовых оттенков — Couleurs Couture Colors & Effects Eyeshadow Palette #856 под названием House of Pinks.

Отличительной чертой этой палитры является высокое качество производителя — тени прекрасно держатся на коже, легко смешиваются, долго держатся и могут быть нанесены даже на влажные веки. Учитывая, что розовый оттенок является основным цветом этого бренда, производитель представил довольно широкую гамму цветов для современного и стильного макияжа.

Розовые тени от Guerlain

Розовые тени от Guerlain

Известный бренд убеждает новым оттенком ?crin 4 Couleurs #18 Les Nu?es в легкой упаковке. Четыре светлых оттенка очень просты и практичны в использовании, в то же время они прекрасно сочетаются между собой и могут использоваться как для дневного, так и для вечернего макияжа.

Кому подойдет?

Макияж в розовых тонах универсален. При выборе косметических средств визажисты должны ориентироваться на цвет глаз человека.

  • Карие. Подчеркнуть красоту и глубину темных глаз помогут персиковые или тепло-розовые тени. Они сделают взгляд более выразительным, а образ девушки – привлекательным. Тени нежно-розового цвета в этом случае желательно сочетать с темно-коричневым или черным карандашом.

  • Зеленые. Девушкам с зелеными глазами подходит большинство оттенков красного и розового. Такие тени не добавляют им усталости. Зеленоглазым красавицам рекомендуется использовать розовые оттенки в сочетании с черным и сиреневым. В этом случае мейк будет смотреться действительно выигрышно.

  • Серые. Холодные оттенки розового идеально подходят девушкам с серой радужкой. Они делают их глаза намного выразительнее и ярче. Розовые тени таким девушкам рекомендуется сочетать с черным или серо-черным карандашом.

  • Синие. Женщинам с яркими синими или голубыми глазами стоит обратить внимание на светлые оттенки розового. Их можно сочетать с синими и черными тенями. Благодаря этому мейк будет выглядеть более эффектно.

Макияж в розовых тонах не подходит девушкам с воспаленными глазами или высыпаниями на коже. Дело в том, что косметика подчеркнет все эти недостатки.

Пошаговое создание

Чтобы розовый макияж выглядел эффектно и внимательно, важно выбрать качественную косметику и научиться правильно ее наносить. Пошаговый процесс создания впечатляющего образа состоит из нескольких этапов.

Лицо

Перед нанесением розового макияжа важно тщательно очистить лицо. Для этого можно использовать любое средство для снятия макияжа. Затем нужно хорошо умыться под проточной водой и вытереть лицо сухим бумажным полотенцем.

На лицо следует нанести легкий увлажняющий крем. Благодаря этому кожа будет выглядеть намного свежее. Это также позволит равномерно нанести макияж. Увлажняющий крем следует втирать глубоко в кожу медленными движениями. Подождав несколько минут, можно приступать к нанесению косметики.

Если вы планируете наносить макияж вечером, кожу следует покрыть слоем тонального крема. Этот продукт увеличит долговечность. Для дневного макияжа праймер использовать нельзя.

Затем замаскируйте мелкие прыщики и покраснения консилером. Нанесите небольшое количество консилера на кожу. Если у вас темные круги под глазами, их можно осветлить с помощью консилера. Средство должно быть на один оттенок светлее вашего естественного тона кожи. Благодаря этому средству макияж выглядит более свежим.

После того как вы подготовили кожу, можно наносить тональный крем. Чтобы макияж выглядел естественно и привлекательно, средство должно подчеркивать тон кожи. Для дневного макияжа лучше всего использовать легкую тональную основу, для вечернего макияжа выбирайте более плотную основу.

Вы можете наносить основу с помощью губки или кисти, а также пальцами. Важно хорошо смешать каждую часть тонального крема. Таким образом, тон вашей кожи будет ровным и красивым.

Не забывайте о шее. Цвет должен соответствовать оттенку вашего лица.

Края щек должны быть подчеркнуты розовыми румянами. Цвет следует выбирать очень тщательно. Рекомендуется наносить румяна на щеки с помощью кисти. Начните с небольшого количества продукта. Кисть должна лишь слегка касаться кожи. Затем пигмент следует тщательно разгладить. Все переходы должны быть как можно более естественными.

Глаза

После этого можно приступать к макияжу глаз. Это должно быть сделано точно. Нанесение пигмента на веки состоит из нескольких простых шагов.

Яркие идеи

Вы можете использовать розовую косметику для создания множества интересных идей. Для тех, кому нравится светлый образ, есть несколько интересных идей.

Мейк с розовыми стрелками

Это одно из самых интересных стилистических решений. Для ярких стрелок можно использовать карандаш или подводку. Стрелки нарисованы точными, ровными штрихами. В качестве основы для такого макияжа выбирается свет. На глаза наносятся белые или бежевые тени.

Интересный макияж со стрелками, нарисованными блестящей подводкой для глаз. Он хорошо сочетается с пыльно-розовыми тенями для век.

Эффектный смоки айс

Макияж в стиле «дымчатых глаз» — один из самых популярных. Обычно используются темно-коричневые или черные тени для век. Однако на его место можно нанести и розовый пигмент. Такой интенсивный макияж делается следующим образом.

  • Линию роста ресниц нужно подчеркнуть темным карандашом. Средство надо тщательно растушевать.
  • Таким же образом нужно подчеркнуть и нижнее веко. Сверху можно нанести еще и черные тени. Делается это аккуратными движениями кисти.
  • После этого на глаза наносится темно-розовый пигмент. Темные тени используются для того, чтобы подчеркнуть внешний уголок глаза. После то же средство наносится на середину века.
  • Тени еще раз хорошо растушевываются. Получившийся яркий макияж нужно слегка дополнить светлыми тенями. Они наносятся на внутренний уголок глаза.
  • Середина века прорисовывается более темными тенями.
  • Область под бровью надо подчеркнуть белым пигментом. Все тени необходимо еще раз растушевать.

После этого глаза следует подчеркнуть черной тушью. Нанесите его в несколько слоев. При желании можно использовать накладные ресницы. В этом случае макияж будет еще более впечатляющим.

С глиттером

Макияж с блестками также популярен среди тех, кто любит светящиеся образы. Наиболее удобный способ работы — использование жидкого продукта. Она более долговечна.

Макияж с блестками очень прост. Сначала глаза красят тенями для век и карандашом. Блеск наносится на центр века. Он используется для подчеркивания глаз. После нанесения этого средства необходимо посидеть некоторое время с закрытыми глазами. Это делается для того, чтобы макияж был более стойким и блестки не оставались на коже. Когда все готово, нужно только подчеркнуть ресницы черной тушью.

Тени

Лучше всего использовать светло-розовые оттенки. Для блондинок с голубыми или зелеными глазами рекомендуется использовать холодные оттенки. Для девушек с карими глазами хорошим выбором будут сероватые оттенки.

Использовать макияж с розовыми тенями следует очень осторожно. Если вы уделяете слишком много внимания, это может привести к усталости глаз.

Не забудьте хорошо смешать тени перед нанесением. Перед использованием теней для век рекомендуется разгладить ресницы.

Уделите особое внимание своей коже. Розовый цвет способен подчеркнуть недостатки вашего лица.

Рекомендуем прочитать:

Используйте тональный крем, чтобы скрыть недостатки. Чтобы тени для век не слишком выделялись, нанесите сначала белые тени для век, а затем розовые.

Помните одно из основных правил макияжа: начинайте с самой светлой части лица и двигайтесь к самой темной.

Чтобы придать глазам открытый взгляд, используйте белую подводку. Чтобы отдельно подчеркнуть верхнее веко, лучше всего использовать серебристый карандаш или черную подводку для глаз, чтобы нарисовать тонкую классическую стрелку.

Стрелки

Для смелого розового макияжа глаз можно нарисовать розовые стрелки. Размер стрелы может быть любой длины.

Блестящие стрелы выглядят очень эффектно. У вас может быть проблема с розовой подводкой для глаз.

Для решения этой проблемы мы рекомендуем вам смочить кисть для подводки в воде с микроцеллюлозой, а затем нанести на кисть тени для век. Подводка для глаз будет идеальной.

Рекомендуем прочитать:

Розовый кошачий глаз

В качестве основы для этого макияжа лучше всего подходят светло-розовые оттенки. Угол должен быть затемнен черным или бордовым цветом.

Для выразительного взгляда используйте подводку для глаз, а для завершения образа нарисуйте классическую стрелку.

И яркий, и легкий розовый макияж

Многие люди, представляя себе макияж в оттенках розового, думают о яркой фуксии и сияющем пурпуре. Однако цвет может быть не только ярким. Она может быть легкой и утонченной. Он не выглядит слишком насыщенным, поэтому вполне приемлем для офисного дресс-кода. Этот макияж создает тонкий, нейтральный образ, который согревает и осветляет.

Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 5Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 6Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 7

Некоторые девушки с удовольствием носят красивый розовый макияж глаз в повседневном образе. Его можно сочетать с различными цветами, такими как золотой, коричневый, загорелый или черный. Розовые тени для век хорошо сочетаются с черной подводкой и тушью для ресниц. Если вы хотите, чтобы ваш макияж выглядел мило и ярко, добавьте оттенок фиолетового в центр. Помада с оттенком, близким к карамельному, усилит эффект. Золотистые тени для век можно наносить и за пределами светлого оттенка.

Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 8Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 9

Попробуйте матовый или жемчужный

Если вы мечтаете о розовых тенях для век, но предпочитаете смягчить их интенсивность, попробуйте матовые или перламутровые. Эти уникальные оттенки отвлекают внимание от ярко-розового цвета, создавая более спокойный, мягкий и менее интенсивный макияж.

Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 10Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 11Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 12

Розовая подводка

Не многие решаются на такую подводку. Это может создать впечатление, что вы страдаете от конъюнктивита или какой-либо другой инфекции. Проблема в том, что трудно подвести подводку близко к кончикам глаз. Однако есть некоторые хитрости, позволяющие избежать этого. Сначала нанесите темную подводку для глаз (например, серую, коричневую или черную) на водную линию. Чтобы подводка не сливалась с кожей, выбирайте светло- или темно-розовый, а не светло-розовый.

Еще один способ определить и сфокусировать макияж — добавить темный барьер. Попробуйте нанести толстый слой черной жидкой подводки для глаз и размазать темный карандаш по нижней линии ресниц. Сочетание темной подводки с розовым макияжем подчеркнет глаза и не позволит тонам смешаться.

Нет причин бояться розового макияжа глаз. Попробуйте, и вы увидите, что он осветляет цвет лица и добавляет яркий оттенок вашему макияжу.

Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 13Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 14Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 15

С нашими советами и фотопримерами розового макияжа вы будете выглядеть не хуже профессионала.

Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 16Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 17Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 18Новый тренд – макияж в розовых тонах: топ советов 19

Понравилась ли вам статья? Поделитесь с друзьями!

Оцените статью
myata-dress.ru