Рубашка поло – особый элемент женского гардероба. С чем носить поло.

Дизайнеры не забывают баловать детей своими модными коллекциями. Детские рубашки-поло удобны и изготовлены исключительно из натуральных, приятных для тела тканей. Малыши не потеют в этих изделиях и чувствуют себя комфортно в любых условиях.

Рубашка поло – особый элемент женского гардероба

Считается, что появление рубашки поло связано с одноименной игрой, в которую играли английские аристократы. Спортивная одежда изначально создавалась исключительно для мужчин. К сожалению, история не фиксирует, когда именно он был перенесен в женский гардероб. Классическое женское поло — трикотажная футболка с эластичным воротником, маленькой застежкой и короткими рукавами. Девочки любят носить эту одежду, потому что она практична, проста и удобна.

  • 1 Как появились рубашки поло?
  • 2 Рубашка поло – полноправный элемент женского гардероба. Фото
  • 3 Как выбирать женские поло?
  • 4 С чем носить поло женщинам на работу?
  • 5 Поло в повседневных образах
  • 6 Нужны ли к поло аксессуары?

Как появились рубашки поло?

Массовое производство спортивной одежды началось девяносто лет назад в Англии. С тех пор швейная промышленность постоянно развивалась и разрабатывала новые технологии производства и материалы. При этом сама рубашка практически не изменилась в своем внешнем виде.

В СССР первые рубашки-поло, появившиеся на рынке в 1970-х годах, были произведены в Италии. Сначала они изготавливались из тонкой шерстяной ткани, затем из хлопчатобумажного трикотажа. Рубашки были известны под забавным словом «beanie» и носились только мужчинами.

Женские модели появились гораздо позже и быстро стали популярными. Они отличались от мужских изделий более утонченным кроем, который делал их из тонкого, мягкого трикотажа. Благодаря эластичным волокнам в составе, ткань мягко обнимает тело и красиво обрисовывает женский силуэт.

Читайте также: Кофта-платье – практичная, удобная и модная вещь

Рубашка поло – полноправный элемент женского гардероба. Фото

Материал, из которого изготовлено ожерелье поло, содержит повышенную долю искусственных добавок. Это придает ткани необходимую плотность и эластичность. Шпильки сохраняют свою форму и прекрасно смотрятся на женской шее.

Рубашки-поло занимают особое место в женском гардеробе. Преимущество этого вида одежды заключается в ее неоспоримых преимуществах:

  • лаконичность – простые формы кроя и незначительное число конструктивных деталей (воротник, пуговицы, нагрудный карман, иногда манжеты);
  • элегантность – отменное качество ткани, безупречный пошив и полуприлегающий силуэт подтверждают хороший вкус и чувство стиля;
  • универсальность – многообразие композиционных сочетаний позволяет создавать луки в самых разных стилевых направлениях.

Женские рубашки-поло с логотипом — это легкая, удобная и практичная одежда, которая подходит для многих ситуаций. В нем можно заниматься спортом, ездить в отпуск, гулять, ходить по магазинам, встречаться с друзьями.

С чем поло хорошо сочетается?

Эта рубашка подходит длялюбой тип джинсовЭту рубашку можно носить с любыми джинсами — без необходимости закатывать ее. В этом случае воротник можно слегка приподнять и расстегнуть некоторые пуговицы. Рубашку-поло можно носить сМешковатые шортыШорты длиной до колена. Это хороший выбор для лета, вместе с футболкой или рубашкой.Легкая рубашка с короткими рукавами.

С чем носить поло

Мужчина может носить поло сделовые брюкина работу, не нарушая дресс-код. Классический вариант — поло с брюками чинос, хлопковыми или льняными брюками. Полный деловой костюм можно сочетать с такой рубашкой, если не предполагается встреч с коллегами или официальных мероприятий. В результате сочетание этого традиционного делового стиля становится элегантным и более комфортным в теплую погоду.

Поло Tony Montana голубой

Трикотаж к.р. Konko бежевый

Поло Tony Montana горчица

Поло Platin Santorini

Поло Grostyle т.синий

Поло Tony Montana синий

Поло Tony Montana т.синий/коричневый

Поло Tony Montana белый

Поло Tony Montana т.синий/бордо

Поло Gauche

Как правильно носить поло?

На стильный мужской образ влияет правильное сочетание деталей и умение носить одежду. Поэтому важно помнить простые советы:

  • Заправленная рубашка – классика, поэтому с костюмом и брюками не заправлять поло можно лишь при наличии узкой и короткой модели.
  • Схожесть с неформальным стилем позволяет носить такую рубашку навыпуск, особенно в комбинации с шортами или джинсами.
  • Галстук и майка не сочетаются с поло.
  • Не надевайте поло под блейзер – спортивный пиджак будет выглядеть лучше.
  • Воротничок рекомендуется всегда носить опущенным. Исключение составляют вечеринки в стиле кантри и ретро.

Поло с джинсами

Как выбрать поло по размеру?

Правильно подогнанная по фигуре модель исключит появление морщин, складок в разных местах, «сползания» воротника:

  • Примеряя рубашку, просуньте палец между рукавом и бицепсом. Если не получится, возьмите на размер больше.
  • Не должна появляться вертикальная складка спереди от самого воротника – это говорит о большом размере.
  • Чтобы тело дышало, обращайте внимание на хлопковые модели.
  • «Хвост» рубашки не должен быть слишком длинным. Заправленное поло в брюки не должно образовывать складки вокруг талии. А длина рубашки навыпуск не должна сильно выступать за нижнюю линию пояса.

Фасоны поло

Отнеситесь к выбору одежды серьезно, иначе модный лук превратится в нелепую имитацию. Например, вещи с большими логотипами, яркими принтами не добавят элегантности. Такие модели подходят только для отдыха, но их точно нельзя сочетать с профессиональной одеждой. Старайтесь выбирать простые рубашки, которые подходят для деловых нарядов и нарядов для отдыха.

Футболка поло + брюки

Поскольку женские рубашки-поло носят более повседневный характер, их обычно носят с джинсами. Стилисты уверяют, что практически любую вещь, которая сочетается с джинсами, можно носить и с брюками. С поло и брюками можно создавать различные стилевые образы, например, с белыми брюками у вас будет морской стиль, а сафари заиграет новыми красками благодаря модели поло и спортивных брюк. Стоит отметить, что модницы могут хорошо сочетать костюмные брюки с этим простым верхом. Джулоты, классика, стрейч и другие офисные стили выглядят с рубашкой-поло более непринужденно, но не менее стильно.

Футболка поло + джинсы

Если вы выберете рубашку-поло и джинсы, можете быть уверены, что ваш образ будет абсолютно стильным и удобным. Такой образ, конечно, нельзя назвать оригинальным, но в плане комфорта вы выиграете на 100%. Джинсы сочетаются с любой моделью, поло также могут быть классическими или с рисунком. Если добавить несколько модных и ярких аксессуаров, туфли на каблуке или босоножки, то обычный образ станет немного интереснее.

Футболка поло + юбка

Очень женственный образ с рубашкой-поло и юбкой. Прямая или трапециевидная юбка — беспроигрышный вариант. Это создает очень спортивный стиль, который изначально предназначался для поло, так как многие теннисисты играют в этом ансамбле. Но не все можно выбрать. Привлекательно, живо и ярко выглядит тандем пышной юбки и рубашки-поло. Юбка-карандаш или прямая юбка-миди также может стать хорошим компаньоном для рубашки-поло. Дополните образ более профессиональными и строгими аксессуарами и подходящей обувью, и комплект будет соответствовать офисному стилю.

Модели

За почти столетнюю историю рубашки ее покрой практически не изменился. Рубашки-поло не подвластны времени и моде. Благодаря своей универсальности, простому крою и элегантности, они присутствуют во многих гардеробах. Натуральный, прочный материал позволил дизайнерам создать поло для детей.

Рубашка-поло, рубашка-поло, рубашка-поло с длинными рукавами, свободный крой и платье-поло с разрезом и пошивом пользуются не меньшим спросом, чем популярная рубашка-поло. Они столь же желанны, как и легендарная рубашка в ее первоначальном виде, и позволяют создавать современные образы в спортивном, уличном и деловом повседневном стилях.

Вязаные спицами

Для любителей рукоделия, особенно вязания, не составит труда создать футболку-поло своими руками. Их легко вязать, можно использовать пряжу любого цвета, создавать интересные узоры, вставки. Результат будет уникальным, единственным в своем роде.

Как выбрать и кому подходят?

Поло подойдет практически для любой фигуры, но модель не должна быть слишком облегающей или слишком свободной. О том, что я похудею или, наоборот, наберу вес, не может быть и речи.

Хорошо сидящая рубашка подчеркивает фигуру, но не стягивает ее. Нижний край изделия должен находиться на уровне таза, чтобы фигура выглядела гармоничной и хорошо пропорциональной.

Выбирая рубашку-поло, помните, что это повседневный стиль. Такая рубашка подходит даже для офиса и делового стиля. Однако он лучше сочетается со спортивным и повседневным стилем.

Оцените статью
myata-dress.ru