Пудра в шариках: что это такое, как выбирать и пользоваться. Пудра в шариках.

Вас также может заинтересовать минеральная пудра, которая обладает не только кроющими, но и лечебными свойствами. Подробнее об этом можно прочитать здесь.

Как правильно пользоваться пудрой в шариках. Когда и как использовать пудру в шариках?

Пудру можно использовать в течение дня и вечером. Для дневного макияжа достаточно неяркой пудры. В отличие от компактной и рассыпчатой пудры, пудровые сферы можно наносить тонким слоем на лицо, создавая эффект вуали. Он завершает макияж и придает лицу больше выразительности. Чтобы покрыть лицо, нанесите матовые тени на все лицо. На скулы и виски можно нанести немного пудры с блестками и светоотражающими частицами. Такое нанесение создает эффект свечения.

Для вечера выберите самый блестящий продукт со средним или высоким блеском и перламутром. Припудрите лицо и тело. Нанесите средство на область декольте для яркого эффекта. Главное — не переусердствовать. Создайте тонкий эффект свечения, но не белого свечения. В противном случае все происходит с точностью до наоборот. Нанесенный с небольшим количеством пудры, он будет мягко сиять и создавать романтическое настроение у вашего любимого человека. Вы будете выделяться среди окружающих вас дам. Пудра светится ночью при ярком свете. С таким сиянием вы станете королевой вечеринки.

Если вы не хотите наносить средство на лицо и декольте, вы также можете использовать пудру в качестве теней для век и румян.

Как правильно пользоваться пудрой в шариках. Когда и как использовать пудру в шариках?

Глобусы в банке можно менять в зависимости от времени года. Летом вынимайте темные шарики и оставляйте светлые, зимой вынимайте светлые и оставляйте темные.

Многие дамы успешно используют этот продукт, пудры коррекции пули, отзывы очень хорошие у многих дам.

Как пользоваться пудрой в шариках эйвон. Пудра-шарики — косметический продукт необычной формы, предназначенный для корректировки лица с помощью цвета

Я продолжаю серию статей об одном из самых популярных средств для макияжа — пудре. Прародителем всех видов пудры была рассыпчатая пудра, которой всегда пользовались женщины, но с развитием индустрии красоты этот продукт сильно изменился.

Сегодня существует множество видов пудры, которые отвечают желаниям самых требовательных женщин. Одна из самых необычных форм, в которой может быть изготовлен этот косметический продукт, — шарики пудры.

Как пользоваться пудрой в шариках эйвон. Пудра-шарики — косметический продукт необычной формы, предназначенный для корректировки лица с помощью цвета

Что представляет собой этот продукт? Для кого он подходит? Каковы его положительные и отрицательные свойства? Как он используется? Я постараюсь ответить на все эти вопросы в данной статье.

Пудра-шарики — что это такое?

Эта пудра получила свое название благодаря своей форме, которая состоит из множества горошин, похожих на пудру разных оттенков и цветов. Его основная цель — коррекция лица с помощью различных цветов, которые эффективно делают его более мягким, гладким и ровным.

Пудра-пуля сочетает в себе как рассыпчатую, так и компактную пудру и выпускается в 3 вариантах:

  1. матовая — стоит отдать предпочтение жирному типу кожи;
  2. блестящая — будет выгодно смотреться на зрелой, сухой и нормальной коже;
  3. перламутровая — отлично подойдет для вечернего макияжа.

Это не консилер, а скорее пудра, которая придает лицу легкое сияние. Поэтому, если вы хотите скрыть темные пятна, прыщи или другие недостатки кожи, сначала нанесите тональную основу, а затем используйте пудру.

Моя первая «пудра-пуля» была от AVON, которая содержала горошины разных цветов для коррекции лица. Он придал коже сияние и хорошо смотрелся на лице в течение примерно 2 часов. Но при жирной и комбинированной коже средство, придающее сияние, лучше не выбирать.

Мне больше подошла жемчужная пудра средней ценовой категории от VIVIENNE SABO, которая представлена в основном матовыми оттенками и легко распределяется по лицу. Но я не купила его снова, и по сей день это моя любимая пудра.

Как пользоваться пудрой в шариках эйвон. Пудра-шарики — косметический продукт необычной формы, предназначенный для корректировки лица с помощью цвета

О цветовой гамме пудры

Такой порошок может состоять из:

  • горошинок одной цветовой палитры, например коричневой, бежевой или розовой;
  • шариков самых разнообразных цветов: фиолетового, зеленого, желтого, розового, белого и коричневого.

Например, если у вас загорелая кожа, вы можете предпочесть коричневый оттенок. Если у вас светлая кожа, вам подойдет пудра розового оттенка.

Но второй вариант, когда пудра состоит из цветных сфер, казалось бы, не предназначенных для макияжа лица, необходим для коррекции различных проблем кожи и достижения желаемого эффекта:

Как пользоваться пудра в шариках. Особенности и преимущества

Этот порошок имеет свои положительные и отрицательные нюансы.

Он гипоаллергенен, безвреден для кожи и не вызывает раздражения. Такое косметическое средство является универсальным и подходит для разных типов кожи.

Структура косметического средства состоит из очень тонкого разглаживающего комплекса.

Пудра Voile предназначена для сглаживания неровностей кожи и придания ей красивого вида.

В отличие от соответствующего твердого продукта, слой нанесения тонкий и полупрозрачный. Благодаря своей структуре пудра защищает кожу от вредных воздействий окружающей среды.

Она сочетает в себе свойства пудры и компактного средства.

Одно из отличий — наличие разных оттенков макияжа в одной баночке. Пудра Voile очень проста в использовании: коррекция лица может варьироваться в зависимости от выбранных цветовых акцентов. Некоторые косметические средства содержат до 5 различных оттенков пудры, каждый из которых имеет свое назначение.

Корректирующие свойства позволяют исправить цвет и текстуру, кожа лица приобретает легкое естественное сияние без жирности.

Пудровые сферы универсальны: их можно использовать в качестве теней для век или румян. Они экономичны, поэтому могут прослужить несколько лет.

Недостатком этих косметических продуктов является их хрупкость: со временем порошки могут осыпаться или растворяться.

Если уронить контейнер, ингредиенты могут рассыпаться в порошок. После этого использование пудры может быть затруднено, так как пыльца прилипает к кисти толстым слоем, что влияет на качество нанесения.

Пудра в шариках: что это такое и преимущества такой косметики

Эту пудру очень легко наносить с помощью специальной кисточки. Слюда, содержащаяся в порошке шарика, обеспечивает необычный эффект блеска. В то же время шарик пудры усиливает камуфляжный эффект, отражая свет, и поэтому идеально подходит для коррекции естественной кожи. Благодаря светоотражающим частицам, содержащимся в пудре, она также может смягчить черты лица.

Состав пудры-пули полностью гипоаллергенен и безопасен для кожи, поэтому вы можете не беспокоиться о раздражении или покраснении после применения. Кроме того, этот косметический продукт держится весь день, не стекая и не размазываясь.

Преимущества:

1. одним из преимуществ сферических порошков является, конечно же, возможность достижения различных результатов путем комбинирования или удаления определенных цветных элементов в рецептуре. Например, сочетая золотистые и розовые сферы перед нанесением, можно добиться красивого эффекта загара, а использование более холодных оттенков позволяет эффективно выровнять кожу.

2. Однако шариковый порошок гораздо легче наносить, так как он состоит из тонко измельченного комплекса. Пудра ложится на кожу гладко и тонко, и небольшого количества этого средства достаточно, чтобы скорректировать цвет и текстуру лица, обеспечивая при этом отличную защиту от негативных внешних воздействий.

Как и у любого другого косметического средства, у пудры-пули есть свои недостатки, но они не слишком существенны. Со временем шарики могут начать крошиться, рассыпаться или даже превратиться в пыль, если их уронить. В этом случае их дальнейшее использование будет крайне затруднено. Если маленькие шарики раскрошатся, пудра будет прилипать к кисточке, и на коже могут появиться неровности.

Как выбрать шариковую пудру?

Прежде чем покупать порошок в шарах, проверьте их целостность. Шарики должны быть одинакового размера, а поверхность должна быть гладкой. Лучше брать пудру в течение дня, чтобы не ошибиться с оттенком.

Перед покупкой лучше всего нанести немного пудры на переносицу или на запястье. Так вы сможете убедиться, что нужный вам оттенок соответствует вашему естественному тону кожи.

Обычно сферы в таких порошках различаются по цвету, и каждая сфера предназначена для определенной цели. Желтые сферы, например, скрывают синий цвет кожи и делают ее бархатистой и гладкой. Белые пузырьки скрывают отечность и темные круги под глазами, а розовые пузырьки визуально улучшают здоровье кожи. Зеленые пузырьки покрывают небольшие покраснения, а фиолетовые пузырьки — перерастянутые капилляры или кровеносные сосуды.

Спектр сфер в таких порошках довольно разнообразен, поэтому вы можете легко различать эти цвета, комбинируя их. Темные, затемненные пули лучше подходят для зимы, в то время как светлые и блестящие пули хорошо смотрятся летом. Большинство безделушек содержат блестки, поэтому эта пудра идеально подходит для элегантного вечернего макияжа. Вы также можете использовать эти пули для изменения матовости вашей кожи.

Как правильно наносить пудру в шариках?

Как и обычная пудра, жвачка наносится поверх основы, в качестве которой может выступать обычный крем для ухода за кожей или специальная сыворотка. Чтобы выровнять тон кожи, лучше всего использовать жидкую тональную основу. Пудра наносится тонким слоем, поэтому она не может скрыть выраженные недостатки кожи.

Чтобы равномерно нанести пудру-пудру на кожу, нужно использовать пушистую кисть. Необходимо расходовать его на маленькие шарики, чтобы кисть могла попасть во все оттенки пудры. Затем нанесите пудру круговыми движениями от центра лица по направлению к вискам.

Также помните, что для вечернего макияжа лучше использовать мерцающую, глянцевую пудру, а для повседневного макияжа — матовую.

Вы можете посмотреть видео о том, как использовать пузырьковый порошок:

Перед покупкой косметики прочитайте отзывы о пузырьковой пудре.

О цветовой гамме пудры

Такой порошок может состоять из:

  • горошинок одной цветовой палитры, например коричневой, бежевой или розовой;
  • шариков самых разнообразных цветов: фиолетового, зеленого, желтого, розового, белого и коричневого.

Например, если у вас загорелая кожа, вы можете предпочесть коричневый оттенок. Если у вас светлая кожа, вам подойдет пудра розового оттенка.

Но второй вариант, когда пудра состоит из цветных сфер, казалось бы, не предназначенных для макияжа лица, необходим для коррекции различных проблем кожи и достижения желаемого эффекта:

  1. желтый цвет — справится с темными кругами в области глаз и с синевой кожи;
  2. зеленый цвет — скроет имеющиеся покраснения;
  3. белый цвет — сделает кожу сияющей;
  4. фиолетовый цвет — убирает желтизну и скрывает капилляры;
  5. розовый цвет — маскирует темные пятнышки и придает коже более здоровый цвет;
  6. коричневый цвет — моделирует лицо, бронзирует кожу.

При желании вы можете убрать некоторые цветные сферы в зависимости от времени суток или сезона. Если вы используете только теплые цвета, вы легко можете придать лицу эффект загара, в то время как с помощью более холодных оттенков вы можете придать лицу объем и четкость, а также выровнять тон кожи.

Вас также может заинтересовать минеральная пудра, которая обладает не только камуфляжными, но и лечебными свойствами. Подробнее об этом читайте здесь.

Плюсы и минусы средства

Чтобы решить, нужен ли вам этот необычный продукт или нет, я перечислю положительные и отрицательные стороны этой пудры.

Пудра-шарики - косметический продукт необычной формы, предназначенный для корректировки лица с помощью цвета

Положительными моментами являются:

  • Очень тонкое создаваемое покрытие, но которое при этом корректирует цвет и структуру лица;
  • Легкость в нанесении средства и распределении его по лицу, благодаря мелкому помолу пудры;
  • Самостоятельное варьирование цветовой гаммы по своему желанию, для того чтобы достигнуть того или иного эффекта;
  • Возможность приобретения пудры как для сухого типа эпидермиса, так и для жирного.

К минусам относятся:

  • Некомпактность средства, так как пользоваться ей придется только дома, ведь шарики могут легко рассыпаться при тряске или падении, упаковка не предполагает наличие зеркала и кисточки.
  • Сложность в поправлении макияжа, особенно это касается жирного типа кожи.
  • Пудра шариками не убирает сальный блеск с лица.

Секреты макияжа с «шариковой» пудрой

Чтобы создать великолепный пудровый макияж, вы можете выполнить следующие простые действия:

  1. Хорошенько очистите лицо с помощью пенки или геля для умывания, согласно своему типу кожи. Не забывайте также о тонизировании.
  2. Нанесите увлажняющее средство, можно несколько, в зависимости от консистенции. Так как я пользуюсь корейской косметикой, то я наношу обычно два: эссенцию и эмульсию (крем) друг за другом.
  3. Чтобы продлить стойкость макияжа примените основу под тональный крем, этот шаг можно пропустить, но обладательницам кожи, склонной к жирности, это позволит избежать неприятного блеска на лице.
  4. Нанесите тональное средство или bb-крем (сс-крем) на кожу лица, чтобы выровнять тон.
  5. Возьмите большую круглую кисть и окуните ее в баночку с пудрой, проведите круговыми движениями по всем шарикам. Пуховки и спонжики в этом случае не подойдут.
  6. Легкими движениями начинайте наносить пудру на кожу, распределяя ее по лицу от скул к центру, тщательно растушуйте. Желательно матовые оттенки использовать на всем лице, а мерцающие — на висках и скулах.

Если вы хотите получить очень легкий макияж, наносите пудру сразу после увлажняющего крема, но только после того, как он хорошо впитается. Убедитесь, что ваша кожа хорошо очищена вечером, так как ночь — это время, когда кожа восстанавливается и омолаживается.

Используйте жемчужную пудру в течение дня, особенно для вечернего макияжа. В течение дня используйте матовое покрытие. Не забудьте нанести немного пудры и на шею, но только умеренное количество для области декольте.

Для меня это все. Пробуйте новые продукты, не бойтесь экспериментировать! Возможно, именно пудра-пудра поможет вам добиться идеального макияжа, создать ровный тон и скорректировать имеющиеся недостатки кожи.

Безупречный макияж! До скорой встречи!

Оцените статью
myata-dress.ru