Почему нельзя надевать чужие кольца и еще 5 нелепых суеверий, которые сбываются. Почему нельзя носить чужие кольца.

Для того чтобы снять с украшения информацию, полученную от другого человека, рекомендуется освятить его в церкви. Перед ритуалом его необходимо физически очистить:

Существует поверье, что нельзя мерить и носить чужие украшения, особенно кольца. Это убеждение в значительной степени безосновательно, и только в некоторых особых случаях mindfulness может «работать». Это происходит потому, что энергия изделия соприкасается с энергией человека лишь на короткое время.

Поэтому, когда вы примеряете украшение, оно не может серьезно повлиять на человека. На судьбу ювелирного изделия можно повлиять только в том случае, если человек носит его более длительное время, не менее одного месяца.

Опасные кольца и браслеты

Кольца и браслеты оказывают особенно сильное влияние на человеческое счастье. Это связано с их формой, благодаря которой энергия украшения движется по кругу. Этот факт является причиной цикличности человеческих событий. В зависимости от того, хорошую или плохую энергию несет кольцо или браслет, в жизни человека начинает повторяться цикл событий, счастливых или драматических (читайте также.).

Вам пригодится:

Браслет Gilmeeva

Браслет Gilmeeva

Не одалживайте браслеты у друзей и знакомых: Побалуйте себя элегантным украшением, которое дополнит любой повседневный образ.

Так в каких случаях ношение чужих украшений может негативно повлиять на вашу удачу?

  • Если на это указывает личный гороскоп того, кому понравилось чужое украшение;
  • Если тот, кто носил украшение, имеет или имел несчастливую судьбу;
  • Если человек хочет завладеть чужим украшением не из-за того, что оно просто сильно понравилось, а из каких-то сугубо практических соображений.

Расположение Венеры

Так, если астролог говорит, что Венера находится в 4-м, 6-м, 8-м или 12-м доме и в негативном аспекте к Марсу, Урану, Сатурну или Плутону, то вам определенно не следует носить — или даже примерять — чужие украшения. И этот запрет не будет снят, даже если вы проведете очень мощный очистительный ритуал — вода, огонь, земля, воздух — с помощью специального ритуала и заклинания.

Когда Венера находится в этих домах, ее аспекты к другим планетам положительные, особенно к Юпитеру. Очень благоприятно носить украшения, унаследованные от родственников. Это косвенно указывает на то, что вы унаследовали положительную карму от своих предков, и унаследованные от них украшения принесут вам поддержку семьи, помощь в развитии ваших талантов и удачу в различных сферах жизни.

Венера в положительных аспектах в других домах также указывает на то, что ношение украшений других людей, не обязательно ваших предков, но друзей, соседей, знакомых и т.д., также может принести вам определенную удачу, в зависимости от того, какой дом находится в вашей карте. Например, Венера в 1-м доме может означать, что чужое украшение может дать вам умение нравиться людям, во 2-м доме может дать вам дар зарабатывать много денег, в 3-м доме может дать вам дар делать деньги.

Венера в любом доме гороскопа, если она имеет несколько негативных аспектов, может указывать на то, что вы не хотите носить чужие украшения. Здесь, однако, его негативное влияние распространяется только на ту часть дома, в которой он находится. Например, если он находится в оппозиции или квадрате к планете в 5-м доме, это может означать, что вы «застряли» в деторождении и неспособности наслаждаться жизнью, нося чужие украшения, или что вы «застряли» в 6-м доме, нося чужие украшения. За подробностями лучше обратиться к профессиональному астрологу.

Однако в некоторых случаях негативное влияние посторонних украшений на энергетику может быть нивелировано мощным ритуалом очищения украшений, проводимым опытным эзотериком в особые дни с использованием сложных, но необычных техник работы.

Почему нельзя надевать чужие кольца и еще 5 нелепых суеверий, которые сбываются

Большинство суеверий и суеверных верований дошли до нас из далекого прошлого. Наши предки записывали совпадения и передавали приметы, которые приносили удачу и радость, но сегодня многие считают их чепухой. Мы вспомнили самые популярные суеверия и узнали, откуда они взялись и почему они правдивы.

Почему нельзя надевать чужие кольца и еще 5 нелепых суеверий, которые сбываются

Иностранцы считают, что русские очень суеверны — наш современный взгляд на вещи тесно переплетается с мистическим мышлением. Мы избегаем черных кошек, боимся рассыпать соль, стараемся не выносить вещи из дома на ночь и делаем много других интересных вещей. Одни называют это мудростью предков, другие считают ипохондрией. Но есть некоторые суеверия и приметы, которые имеют очень интересное происхождение и проверены.

Почему нельзя надевать чужие кольца?

Одна из самых распространенных примет, не только среди россиян, заключается в том, что нельзя носить чужие кольца. Считается, что он препятствует счастью, приносит проблемы со здоровьем и меняет судьбу. А если вы примеряете кольцо или обручальное кольцо другого человека, то у вас могут возникнуть проблемы в браке, и вы навсегда останетесь в одиночестве. У этого суеверия есть вполне реальная причина.

Кольца других людей несут в себе энергию другого человека.

И металл, и драгоценные камни накапливают энергию владельца и передают ее тому, кто носит кольцо. «Обручальные кольца — это символ надежды, любви и счастливой жизни. Поэтому, когда вы примеряете чужое украшение, вы можете черпать энергию от его владельца и мысленно вступать в связь с другим человеком. Конечно, это не приведет к разводу, но приведет к душевным страданиям. Кольца с камнями, особенно наследственные, можно носить только после очищения. Защита родословной не будет стерта, но негативные черты, накопленные поколениями, исчезнут. А еще есть хорошая примета: перед важной встречей или другим важным событием одолжите кольцо у сестры, если у вас с ней хорошие отношения. Это придаст вам сил и поможет найти выход из сложных ситуаций.

Почему посуда бьется на счастье?

Керамическая посуда всегда была дорогой и высоко ценилась. После того как хрупкий предмет разбивался, люди очень расстраивались, а чтобы немного разрядить обстановку, успокаивали себя мыслью, что это принесет удачу. В некоторых регионах России разбитая посуда была привилегией невест. Если мужчина приводил в дом молодую женщину, он должен был принести кувшин из дома ее родителей, разбить его в прихожей и положить осколки за печь на 40 дней. Таким образом, она должна была подтвердить свое намерение войти в семью мужа и познакомиться с экономкой как с будущей хозяйкой дома. Примета превратилась в разбивание бокалов с вином перед дворцом бракосочетания.

В Дании разбитые тарелки и сегодня считаются очень ценными. Хозяин дома складывает всю разбитую посуду в специальную коробку и дарит ее гостям на Рождество и Новый год. Получатель подарка удачлив и здоров, а даритель — удачлив и финансово обеспечен. Чем больше керамики человек раздает, тем счастливее он будет в наступающем году.

Как снять чужую энергетику с кольца

Чтобы убрать чужую энергию, вам не нужно прибегать к помощи мага или экстрасенса. Вы можете просто подержать кольцо над пламенем свечи или замочить его в соли на сутки (не забудьте потом выбросить).

Читайте также: Какие браслеты носят мужчины: серебряные, золотые и другие.

Если это кольцо с камнями или драгоценными органическими материалами (такими как жемчуг, перламутр, коралл или слоновая кость), лучше очистить его под проточной водой — это безопасно для деликатных вставок.

А можно забыть старые суеверия и бесстрашно носить и мерить кольца ради удовольствия, которое может получить только настоящая женщина!

Можно ли носить украшения родственников или других людей

Прежде чем решить, носить их или нет, обратите внимание на энергетику донора и его отношение к вам:

  • Мама. Доставшееся от самого родного человека кольцо можно носить без опасений. Оно не несет ни отрицательной энергетики, ни положительной.
  • Крестная мать. Аксессуар такого человека тоже считается нейтральным и не представляет никакой опасности.
  • Родная бабушка. Ношение бабушкиного украшения способствует наступлению долгожданной беременности.
  • Свекровь. Носить кольцо матери мужа не стоит. В семье начнутся ссоры и скандалы. Супруги не смогут находить компромиссы в решении повседневных вопросов.
  • Родня со стороны мужа. Наденете такое украшение – кардинально поменяете решение по поводу очень важного жизненного вопроса.
  • Родная сестра. Аксессуар принесет вам удачу в профессиональной деятельности. Возможно, вас повысят в должности и увеличат жалование.
  • Кузина или золовка. Носить их украшения не стоит. Приметы говорят, что в этом случае вас может настигнуть серьезная болезнь. Лечение займет много времени и будет материально затратным.
  • Купленное с рук у незнакомого человека. Все его проблемы, болезни, даже порчу или сглаз вы заберете себе. Такое кольцо приобретать ни в коем случае нельзя.
  • Найденное. Оно принесет вам удачу и счастье в семейной жизни. Негатива в этом случае бояться не стоит.

Можно ли передавать украшения по наследству

В каждой семье есть свои реликвии и ценности. Это может быть мебель, картины или ювелирные изделия. Завещать драгоценности можно и даже нужно, потому что украшения могут быть мощным амулетом, если они передаются новому владельцу с любовью и пожеланиями счастливой жизни.

Металлы накапливают энергию и могут хранить судьбу носителя кольца. В то же время они сохраняют опыт прошлых лет и оберегают молодое поколение от ошибок. Кольцо, подаренное бабушкой или матерью, служит защитой, поскольку несет в себе положительную энергию любящего сердца.

Многие считают, что никто не должен носить обручальное кольцо своей матери, так как оно может повторить их судьбу. Но самое главное — верить в свои чувства и собственное отношение к украшениям.

Не бойтесь носить вещи, подаренные вам родственником при жизни. Если украшение досталось в наследство от умершей прабабушки или бабушки, его лучше оставить на некоторое время, пока оно не очистится от вибраций некрополя, созданных ушедшей жизнью.

Оцените статью
myata-dress.ru