Платье с воланами – игривый и романтичный образ. Рюши на платье.

Длинные платья и юбки с многоярусными оборками отлично смотрятся с летней обувью с открытым носком. Создайте идеальный романтический образ с помощью многослойной юбки длиной до колена из легкой ткани и дополните его однотонным топом и босоножками на шпильке.

Платье с воланами – игривый и романтичный образ

Платье с воланами – игривый и романтичный образ

С платьем, украшенным рюшами, любая девушка может создать романтичный и нежный образ. Банты преображают как короткие летние и коктейльные платья, так и длинные вечерние модели. Эта деталь помогает подчеркнуть элегантность и женственность.

Платье с большими воланами на юбке

Длинное платье с крупными воланами

Строгое платье-футляр с вертикальным воланом на юбке

Особенности

Платье становится интересным и оригинальным благодаря оборкам. Кроме того, выбор платьев с оборками очень разнообразен.

Короткое платье на бретелях с воланами из шифона на юбке

Эти волнистые детали различаются по объему, расположению, цвету и размеру. Платья такого фасона выглядят пышными благодаря оборкам. Использование таких деталей в нужном месте помогает придать объем.

Красное платье с воланом по низу юбки

Платье с воланом на груди

Платье с сертикальным воланом по переду

Кому подходит?

Платья, украшенные рюшами, подходят не всем женщинам. Пушистые детали на бедрах добавляют объем. Поэтому такие модели должны носить только стройные красавицы. Напротив, если фигура девушки напоминает перевернутый треугольник, оборки на юбке помогут уравновесить силуэт.

Синее платье с воланами на юбке

Платья с оборками на юбке также рекомендуются женщинам с прямоугольной фигурой, поскольку такое платье делает бедра шире и создает впечатление узкой талии.

Платье с воланами на подоле для корректировки фигуры

Модели с оборками на юбке строго противопоказаны девушкам с грушевидной или яблокообразной фигурой. Исключением может быть платье с длинной юбкой с оборкой по подолу.

Платье с одним воланом на подоле

Особенности моделей

Первые платья, украшенные всевозможными бюстами, бантами и драпировками, появились в начале девятнадцатого века. Платья с оборками стали особенно популярны в 1980-х годах благодаря принцессе Диане. Именно она, полагаясь на свой исключительный вкус, сумела привлечь внимание модниц к этому оригинальному декоративному элементу. С 2010 года известные дизайнеры снова начали использовать рюши в своих творениях, сильно изменив их и адаптировав к современным тенденциям.

Главная особенность этого украшения — преобразить образ и сделать его романтичным и загадочным. Даже самое простое летнее платье с оборками выглядит празднично и воздушно. Элегантная бахрома на строгих офисных фасонах добавляет изысканности, а коктейльные варианты особенно эффектны и игривы. Вечерние образы воплощают в себе изысканность, гламур и экстравагантность.

Выбирая платье с бюстом внизу, важно понимать, что оно может скорректировать фигуру, скрыв ее недостатки и подчеркнув достоинства, и наоборот — разрушить весь силуэт. Если сочетать оборки и продумать их форму и расположение, можно создать стильный и неповторимый образ. Единственное правило — не перегружать его этим украшением. Все должно быть в меру, иначе модное платье с оборками превратится в китчевую коллекцию оборок.

Принцесса ДианаСовременная модель

Разновидности воланов и варианты их расположения

Волан — это декоративный элемент для блузок, юбок и жакетов, состоящий из полоски ткани с волнистым внешним краем. Внутренний контур оборки вшивается в одежду. Разнообразие форм и размеров таких украшений является источником вдохновения для дизайнеров одежды.

Платье выглядит особенно красиво и элегантно с юбкой, расположенной:

  1. Вверху на плечах. Оборки придают образу легкость и пышность, подчеркивают утонченность шеи, красоту рук. Платье с воланом на плечах – отличный выбор как для создания праздничного образа, так и для повседневного использования. Есть несколько вариантов расположения рюш. Первый – сверху по линии плеч, при этом драпировка прикрывает руки, исполняя роль накидки или рукавов. Второй вариант – оборка пришита по верхнему краю платья, но находится под руками (по типу платья-бюстье), плечи при этом полностью обнажены, или же предусмотрены бретельки разной толщины.
  2. Внизу на подоле. Рюши украшают платья разной длины, добавляя луку романтичности и кокетливости. Летний сарафан, преображенный оборками, становится легким и игривым, подчеркивает красоту ножек. Вечернее платье с воланом на подоле всегда выглядит ярким, праздничным. Основную роль в создании таких моделей играют количество и размеры воланов, а также материал, из которого они выполнены. Рюши располагаются не только внизу, но и по всей юбке, создавая неповторимые композиции.
  3. В области талии. Такой волан называется баской. Он хорошо подчеркивает талию, скрывает недостатки фигуры в районе бедер. Эффектно смотрится в виде асимметричного кроя сочетание атласа и кружевного волана или платье-бюстье с баской на талии и аналогичной оборкой сверху.
  4. На груди. Аккуратные рюши, которые деликатно обрамляют зону декольте, – отличный способ подчеркнуть красивый бюст, визуально увеличить его. Летнее платье с воланом на груди оттеняет женскую сексуальность, но не вульгарную, а чувственную и нежную.
  5. На одно плечо. Оригинальная и эффектная модель. Образ кэжуал в таком фасоне запоминается, выделяется среди других, а вечерний наряд становится элегантным и неповторимым. Драпировка может выполняться разными способами – легкими волнами по периметру верхнего края, формируя цветок или в виде спирали, охватывающей линию плеча, зону декольте, спину, талию.
  6. С одной стороны. Такой вариант декорирования является игрой асимметрии. Если правильно расставить акценты, можно создать неординарный образ со своей изюминкой. Сочетать драпировку по одному краю можно с цветами или бантами, выполненными в этом же стиле. Но важно учитывать один нюанс – такой образ легко утяжелить переизбытком рюшей, он должен гармонировать с особенностями телосложения.
  7. На рукавах. С помощью драпировки в этих местах создается невероятно женственное и красивое платье с воланами. Декоративный элемент может быть выполнен в форме колокольчиков или крылышек, различной длины и объемов – это всегда элегантно и стильно.

Волан на грудиАсимметричное платьеВолан на одно пллечоС воланами на плечахПлатье с баскойС воланом на подолеС воланом на рукавах

Кому подходят

Если правильно подобрать платье с оборками, можно не только создать красивый образ, но и скорректировать фигуру.

Основное правило заключается в том, что оборки добавляют объем там, где они расположены.

Основные критерии выбора в зависимости от типа фигуры:

  1. Треугольник. Уравновесит такую фигуру платье прямого силуэта с драпировкой на плечах или рукавах. Благодаря такому декору плечи визуально становятся шире. Хороший выбор – платье на бретельках с воланами асимметричной длины, которые прикрывают руки.
  2. Перевернутый треугольник. Лучший фасон для такого телосложения – трапециевидное платье с воланами по низу или ярусами по юбке. Пышные оборки на юбке добавляют необходимый объем в районе бедер. Такое расположение драпировки отлично скорректирует фигуру при условии, что верх будет облегающим.
  3. Прямоугольник. При таком типе телосложения необходимо делать акцент на верх (плечи или рукава) и бедра. Подойдет баска, она подчеркнет талию.
  4. Груша. В данном случае нужно сделать акцент на рукавах и лифе, можно использовать волан-накидку. Выбирать стоит фасоны платьев свободного кроя, длины миди или в пол.
  5. Яблоко. Такой фигуре подойдет длинное широкое платье с воланом на подоле, талию при этом можно подчеркнуть тоненьким пояском.

Стройным высоким девушкам подходят практически все стили. Для невысоких, стройных девушек не рекомендуется выбирать платья длиной в пол с оборками внизу, чтобы они не казались еще ниже. Прямые фасоны средней длины с рюшевой накидкой или легкой оборкой на подоле идеально подходят для полненьких женщин. Стройным девушкам с неопределенной талией и бедрами подходят симметричные оборки с обеих сторон. Чтобы придать объем маленькому бюсту, в области бюста используется драпировка.

Белое платье с воланомПлатье для полной девушкиБелое платье с воланом внизуПлатье с баской на талииДля худенькой девушки

Платья и топы с воланами на плечах

Блузки и платья с открытыми плечами и оборками выглядят очень женственно и сексуально. Такая модель может зрительно увеличить маленькую грудь, а если оборка достаточно длинная, она может скрыть широкую талию. В этом случае топ выглядит мешковатым, поэтому сочетайте его с узкими брюками или юбками, чтобы сбалансировать образ. Существуют также различные платья и блузки с рукавами из перьев. Они придают образу легкость и игривость, но могут значительно нарушить пропорции девушек с перевернутыми треугольниками и овальной формой лица. Эту модель предпочтительно носить женщинам с грушевидной фигурой.

volany-i-ryushi-2

QED London Платье.

7-volany-i-ryushi

Воланы на рукавах

Интересная тенденция этого сезона — оборки на рукавах. Жакет с такой деталью выглядит эффектно и не банально. Его можно носить с прямыми и зауженными брюками, джинсами, юбками-карандашами, а также поверх простых платьев, например, прямых.

Другой вариант — узкий рукав с оборками на конце. Это можно найти на некоторых платьях и блузках. Если вы не хотите, чтобы ваш наряд имел народный, слегка цыганский оттенок, то остальная часть вашего наряда должна быть простой и незамысловатой.

volany-i-ryushi-3

9-volany-i-ryushi

Платье Dorothy Perkins

Воланы и рюши в отделке блуз

В этом сезоне блузки украшены рюшами и оборками. Оборки и рюши на плечах в викторианском стиле выглядят женственно и романтично с легким намеком на винтаж. Эти вещи хорошо сочетаются с более плотными тканями, такими как джинсы, шорты или даже кожаная куртка. Здесь вы можете поиграть с контрастом различных текстур. Выбирая такую блузку, помните, что остальная часть вашего образа должна быть очень простой, без излишеств.

volany-i-ryushi-4

Блузка Aurora Firenze

Блузка River Island

Блузка River Island

Оцените статью
myata-dress.ru