Опущенные уголки глаз. Опущенные уголки глаз.

Это создает острый, похожий на беличий, рост волос, напоминающий беличьи глаза. Важно знать, что многие мастера создают разделитель для глаз разными способами. Например, одни специалисты основывают его на верхней части брови, а другие начинают построение с точки, где расположены радужка и зрачок.

Почему вообще возникает такой дефект внешности?

В некоторых случаях такой тип анатомии лица является генетическим. Однако в большинстве случаев причиной опущения уголков глаз как у мужчин, так и у женщин являются возрастные изменения.

Со временем кожа и удерживающие ее тканевые структуры теряют упругость и тонус. Это происходит из-за возрастного снижения синтеза эластина и коллагена, двух важных структурных белков, которые образуют «армирующий каркас» кожи. В случае с кожей вокруг глаз, которая особенно тонкая, даже небольшой дефицит этих веществ может привести к провисанию мягких тканей (дряблости).

Как убрать нависшее веко и поднять уголки глаз?

В Интернете можно найти много информации о том, как осветлить опущенные внешние уголки глаз с помощью макияжа. Также нередко можно встретить рекомендации по нехирургическому решению этой проблемы:

  • Использование охлаждающих масок со льдом на коже вокруг глаз. Они приводят к некоторому уменьшению птоза за счет сужения кровеносных сосудов и сокращению отека тканей.
  • Интенсивное увлажнение окологлазных кожных покровов при помощи масок с огурцом, зеленым чаем и экстрактом ромашки.
  • Массажные техники, которые призваны тонизировать кожные покровы лица и тем самым добиться некоторого лифтингового эффекта.

Работают ли эти методы? Да, но эффект слабый и длится всего несколько часов. То же самое относится и ко многим аппаратным методам подтягивания опущенных внешних уголков глаз. Все они дают определенный результат, но их действие длится в лучшем случае 2-3 дня.

Самым эффективным способом устранения этой проблемы является, конечно же, пластическая хирургия.

Нити соединительной ткани, которые удерживают ткани на месте и формируют угол глаза, называются каналом. Поэтому процедура поднятия бровей называется кантопластикой. Специалисты «СМ-Пластика» обычно выполняют эту хирургическую коррекцию как латеральную кантопластику. Результатом является подтяжка внешних уголков глаз и устранение складок кожи и мелких морщин в этих областях.

Менее распространенный дефект, когда внутренние уголки глаз опущены, исправляется с помощью срединной кантопексии. Эта процедура проводится под местной или общей анестезией и занимает полтора-два часа. Эта коррекция часто является частью более широкой блефаропластики, т.е. коррекции век. В этом случае одновременно лечатся опущенные веки и опущенные уголки глаз.

Индивидуальная консультация

Благодарим вас за отправленный запрос. Наш оператор свяжется с вами с 8:00 до 22:00. Запросы, полученные после 22:00, будут обработаны на следующий день.

Врачи СМ-пластики выполняют все манипуляции во время канюлирования в складках кожи. Поэтому после заживления не видно следов разрезов и швов, а глаза выглядят совершенно естественно.

Показания и противопоказания

Проведение кантопластики, как и любой другой процедуры, имеет свои показания и противопоказания.

Кантопексия показана в следующих случаях:

  • если уголки глаз опустились с возрастом или вследствие генетической предрасположенности;
  • в ходе блефаропластики нижних век, когда необходимо не только убрать «мешки» под глазами, но и подтянуть нижние веки, избавив их от морщинок и возможного провисания;
  • при излишнем растяжении и дряблости нижних век;
  • при желании пациента создать так называемый «кошачий взгляд».

Операция кантопексии также может помочь при некоторых заболеваниях.

Например, при близорукости «эффект бычьего глаза» исчезает после орбитальной коррекции. Также можно устранить последствия паралича или неудачной операции, приведшей к опущению век.

Кантопластика никогда не должна проводиться при наличии конъюнктивита или других воспалительных заболеваний глаз. Другие противопоказания такие же, как и для других плановых процедур:

  • плохая свертываемость крови;
  • обострение острых или хронических заболеваний;
  • сахарный диабет с стадии декомпенсации.

Методики проведения кантопексии

Сегодня существует множество методик, используемых для проведения кантопластики. Однако, какую технику использовать, остается на усмотрение пластического хирурга.

Обычно внешняя канюля выводится вверх через небольшие разрезы над верхним веком. Шов остается в складке века так, что его почти не видно. Эта процедура обычно выполняется как часть коррекции верхнего века, когда можно одновременно провести две манипуляции, например, поднять уголок глаза и удалить излишки кожи с верхнего века.

В случае опущенного нижнего века пластический хирург может отрезать лишнюю ткань возле внешнего угла глаза и закрыть разрез, одновременно подтягивая само веко. Кроме того, шов практически незаметен, так как расположен в уголке глаза.

Кантопластика, как и сама блефаропластика, проводится под местной анестезией, и пациент возвращается домой в тот же день.

Реабилитация после операции

Не стоит думать, что кантопластика — это только косметическая процедура, после которой не требуется реабилитация. Период реабилитации является обязательным. В течение нескольких дней вам следует оставаться дома, не наклоняться и, конечно, не поднимать ничего тяжелого. Другими словами, необходимо соблюдать все требования и правила, упомянутые на этапе реабилитации после блефаропластики.

И, конечно, после кантопластики нельзя избежать послеоперационных синяков, но все они проходят в течение 7-10 дней. Кантопексия может быть выполнена в любое время года. В связи с этим лучшее время для проведения процедуры — весна, лето и ранняя осень. В темных очках легко ходить и не чувствовать себя неловко.

После недели ношения темных очков все видят, что ваши глаза изменились и что вы снова улыбаетесь.

Истории пациентов и фотоотчеты:

Макияж для опущенных уголков глаз: пошаговая инструкция с фото

Чтобы создать потрясающий и запоминающийся образ, следуйте приведенным ниже инструкциям по макияжу.

  • Подготавливаем кожу, очищаем ее. После этого скрываем несовершенства – темные круги, постакне, прыщики – с помощью консилера.
  • Как обычно, начинаем с нанесения тонального крема на лицо. Оттенок должен соответствовать Вашему цвету лица. Слегка припудриваем.
  • Теперь на подвижное веко наносим основу – либо самые светлые тени, что есть в палитре, либо немного рассыпчатой пудры. Растушевываем по направлению к внешнему уголку глаза.
  • На этом шаге выбираем тот цвет, который импонирует больше всего, и мягкими движениями покрываем веко по диагонали.
  • Темными цветами прорисовываем уголок на внешней стороне. Отдаем предпочтение коричневым и насыщенным медным оттенкам.
  • Светлые оттенки растушевываем под бровями. Можно использовать приближенный к белому хайлайтер.
  • Красим реснички, прорисовываем брови, добавляем любимую помаду.

Еще один вариант макияжа для опущенных глаз можно увидеть на фото ниже:

внешние уголки глаз

Рисуем стрелки правильно

Главная задача любой девушки, решившей исправить форму глаз с помощью стрелок, — правильно провести линию. Для четкого и красивого контура лучше выбрать темную подводку, а не обычный карандаш. Последний вариант довольно легко нарисовать, но он может придать линии грубый и тусклый вид.

Начните контур примерно с центра века — тонкая линия, конечно, может немного выходить за пределы обозначенной линии. Чистый угол линии должен быть направлен к вискам, постепенно расширяясь к краю века и сужаясь за ним.

макияж с опущенными веками

Если вы не умеете рисовать стрелки, лучше сначала взять карандаш и красиво нарисовать подводку поверх него.

Как правильно рисовать стрелки для скошенных уголков глаз, вы можете увидеть в следующем видео:

Как визуально исправить глубоко посаженные глаза

Чтобы добиться великолепного эффекта «улыбки» на глазах, необходимо следовать следующим советам:

  • Черная подводка, конечно же, must have в любой косметичке, однако предпочтение лучше всего отдавать серым и коричневым тонам. Темный всегда ставит четкий контур, который при неправильной прорисовке делает глаза еще уже.

макияж для глаз с опущенным веком

  • Рисуйте стрелки тонкой или средней по толщине линией – это поможет взгляду стать более аккуратным и выразительным.
  • Подводить нижнее веко не стоит: посаженные глаза станут еще меньше. Единственное, что можно использовать в этом случае – белая подводка. Она зрительно увеличит границы нижнего века и создаст загадочный образ.

стрелки для опущенных уголков глаз

  • При использовании теней насыщенной темной палитры, нанесите их только на две трети внешней части глаза. Старайтесь захватить только краевую линию.
  • Для дневного макияжа отличным вариантом станут тени светлых тонов: они зрительно увеличат Ваш взгляд. Наносить их следует очень тонким слоем и при этом хорошо растушевывать.
  • Тушью для создания эффекта пышных ресниц необходимо красить глаза несколько раз: первый – полностью по линии роста, второй – после высыхания у уголков века.

уголок макияж

  • Обладательницам длинных от природы ресниц можно использовать сухую тушь. Она поможет исправить только цвет и густоту.
  • В прорисовке бровей нужно придерживаться умеренности: тонкие будут выглядеть некрасиво, а слишком толстые уменьшают глаза. Идеальным вариантом будут плавная округлая линия средней толщины.
Оцените статью
myata-dress.ru