Обзор стилиста: актуальные свадебные причёски в 2023. Прически на свадьбу 2023.

В современном мире моды образ невесты иногда показывают без фаты. Его можно заменить украшениями с драгоценными камнями, лентами, бантами или цветами.

Обзор стилиста: актуальные свадебные причёски в 2023

Наш обозреватель и свадебный стилист Кэтрин Боннет собрала отличный обзор свадебных причесок. Можно ли сочетать тренды и классику? Какие прически уже устарели и какие есть современные альтернативы? Сегодня мы собираемся это выяснить.

Свадебные прически не меняются уже много лет. Все мы помним, как выглядели прически 5-10 лет назад и как они выглядят сегодня. Но когда вы смотрите на профиль свадебного парикмахера, трудно понять, чем они отличаются друг от друга. По сути, мы видим 5 причесок, которые делаются по определенным шаблонам и не имеют ничего общего с индивидуальной работой конкретного человека и типажа.

Возникает порочный круг. Парикмахеры представляют прически, которые пользуются спросом, и не меняют своих дел. В то же время невесты видят эти прически в интернете и просят их сделать. Большинство из них развивают воображение невесты. Поэтому, чтобы выйти из этого цикла, нужно работать с моделями, показывать альтернативы и рассказывать о своей работе и принципах.

Несмотря на то, что у нас большой рынок и кажется, что парикмахеров много, лишь единицы способны работать не по шаблону, а показать свой профессионализм, опыт и креативность.

Но классика остается классикой. И сегодня я хочу показать самые основные прически, которые считаются самыми популярными и актуальными альтернативами. Это те, которые можно назвать современной классикой.

Локоны

Начнем с кудрей, потому что это самый популярный запрос парикмахеров.

По сравнению с прическами нескольких лет назад, эти выглядят менее объемными, но все же не естественными. Здесь уместно сравнение с косметическими процедурами для девушек, потерявших чувство меры.

С такой прической очевидно, что вы побаловали себя роскошной стрижкой и потратили значительную часть своего бюджета на высококлассного парикмахера вместо того, чтобы сделать ее самостоятельно. Но в этой архитектуре нет гармонии. Прическа не способствует женственности, элегантности, сексуальности, престижу, роскоши или легкости. Скорее наоборот — она прямо убивает в вас все, и прическа становится главным экспонатом.

Часто добавляют шиньоны и используют много средств для укладки, чтобы создать такой объем. Все это идет вразрез с существующей тенденцией.

Актуальная альтернатива

Работа с локонами — это тонкая грань. Уберите искусственный объем у корней, не используйте синтетические волосы, минимизируйте количество средств для укладки и не уделяйте слишком много внимания каждому отдельному локону. Они должны читаться так, как будто это ваши собственные здоровые волосы, очень легко расчесанные и расчесанные.

Несмотря на «простоту», подготовка волос к укладке требует большой работы. В итоге волосы выглядят рассыпчатыми и реалистичными. Но при длинных волосах не стоит делать кудри, так как они не держатся долго.

Голливудская волна

Что у вас ассоциируется с Голливудом? Прожекторы, красная дорожка, кинозвезды, вспышки фотокамер, потрясающие платья, гламур и звезды. Сколько свадеб вы видели, которые хотя бы отдаленно напоминают это великое событие?

Я думаю, вы знаете о таких свадьбах, но только одна пара, и они, как правило, проходили в 5-звездочном роскошном отеле. Большинство свадеб выглядят по-разному. Поэтому, если вы хотите выглядеть настоящей дивой, станьте дивой, которая не соответствует вашему окружению. Главное правило — одеваться соответственно времени и месту.

Актуальная альтернатива

Чтобы не ставить крест на голливудской волне, можно просто приглушить тон. Это будет выглядеть так же естественно, как если бы ваши собственные волосы были поразительно вьющимися. Нет искусственно созданного совершенства, волосы живые и воздушные.

Как выбрать лучшую прическу на свадьбу?

На выбор предлагается всего три категории, независимо от того, какой длины волосы у невесты, должна ли она носить прическу в соответствии с сегодняшними стандартами моды или девушка предпочитает классику:

  • 1 категория – удобство и надежность. Невесте должно быть комфортно с выбранной прической. Она не должна ей мешать или сильно сдавливать волосы. Но в тоже время она должна сохраниться до конца свадебного дня.
  • 2 категория – учитывать, какая форма и тип лица у невесты. Свадебная прическа должна максимально скрывать все недостатки и подчеркивать только самое лучшее.
  • 3 категория – гармония. Свадебная прическа обязательно должна подходить к образу и дополнять его. Прическа должна дополнять платье, букет и фату.

Самые трендовые свадебные прически на 2023 год

  • Полностью убранные волосы и небрежные локоны

Вы не поверите, но в этом году мы увидим косы и косички с распущенными прядями у алтаря, беспорядочные низкие хвосты, заплетенные косички в качестве повязок на голову.

Свободные, легкие волны XL выглядят гармонично, а главное, эта прическа подходит для любой длины! Независимо от того, длинные у вас волосы или короткие, волны подходят всем. Они отлично смотрятся в качестве свободной прически или с приподнятым бобом. Наконец, волнистая прическа, которая добавляет волосам объем.

Вуали по-прежнему в моде, но в 2023 году это будет короткая вуаль, больше никаких длинных крыльев!

Настало время коротких вуалей, причем во всевозможных вариантах! Вышивка, тюль, с объемом, принты и даже стразы. Дайте волю своему воображению.

Некоторые девушки не привыкли носить волосы расчесанными и предпочитают оставаться верными своему стилю и не чувствовать себя странно с расчесанными волосами в день свадьбы….. Если это вы, то вам повезло! Распущенные волосы невесты по-прежнему в тренде в этом году, и мы будем видеть их все чаще и чаще.

Если вы следили за недавними красными дорожками, то наверняка заметили, что многие знаменитости снова делают пробор посередине волос. Теперь эта тенденция пришла и в мир свадебных платьев. Будь то открытые волосы на затылке, собранный хвост или низкий шиньон, эта тенденция обязательно вызовет разговоры окружающих.

Свадебные прически на короткие волосы в 2023 году

В то время как прически для средних и длинных волос представлены в изобилии, найти красивые прически для коротких волос не так-то просто. Но для этой длины волос мы позаботимся о вас. Итак, самые модные прически для коротких волос в 2023 году:

Никаких сильных завитков, только естественные линии, как будто волосы сами по себе вьются. Небрежные, мягкие волны создают романтический образ и больше всего подходят женщинам.

Максимальная гладкость с прямым пробором. Сочетайте свой стиль с подходящим стилем. Например, вы можете спрятать волосы за ушами и полностью обнажить лицо.

Мокрая керчь.

Этот эффект сейчас очень популярен, и вы наверняка видели множество мокрых причесок. Волосы с таким эффектом могут быть распущенными, в пучках или хвостах, с прямым, угловым изломом или даже без излома. Самое главное, чтобы прическа выглядела естественно, как будто невеста только что вышла из моря.

Волны XXL

Свободные, легкие и XL-локоны отлично смотрятся в любой прическе — и самое лучшее, что они сочетаются с любой длиной! Независимо от того, длинные у вас волосы или короткие, волны подходят всем. Они прекрасно смотрятся как в распущенном виде, так и в прическе. Последний способ хорош тем, что позволяет придать волосам дополнительный объем.

В 2023 году сетка будет очень часто использоваться в качестве аксессуара, будь то шляпка или головной убор, фата из сетки создаст ажиотаж и придаст невесте загадочный образ. Более того, он сочетается с любым типом прически!

Он идеально подходит для авантюрных невест, которые хотят внести нотку таинственности. Знаете ли вы, что этот головной убор популярен среди королевских особ и знаменитостей?

Распущенные волосы? Да!

Некоторые девушки не привыкли носить зачесанные волосы и предпочитают оставаться верными своему стилю и не чувствовать себя странно, надевая зачесанные волосы в день свадьбы….. Если это вы, то вам повезло! Распущенные свадебные волосы остаются трендом свадебных причесок этого года и будут встречаться все чаще и чаще. Кроме того, такие прически всегда выглядят потрясающе.

Если вы следили за недавними красными дорожками, то наверняка заметили, что многие знаменитости снова разделяют волосы посередине. Теперь эта тенденция пришла и в мир свадебных платьев. С задним пробором волос, собранным хвостом или платьем с низким вырезом — эта тенденция обязательно произведет фурор.

Это еще один способ отойти от экономности и придать своему образу элегантность и изысканность.

African wedding Madrid

Хвосты

Свободный или гладкий хвост, высокий, средний или низкий, прически с хвостом постепенно становятся одной из самых элегантных причесок в мире невест в 2023 году.

Чтобы сделать хвост, который подходит именно вам, нужно обратить внимание на длину волос и форму лица. Мы также советуем вам придать образу романтический вид с помощью бантов, булавок и натуральных цветов. Очень необычно!

Свадебные прически фото: с аксессуарами

Аксессуары являются неотъемлемой частью любой свадебной прически. Они позволяют придать ему больше формальности.

Свадебную прическу можно украсить высокой диадемой, стразами, ожерельями, шпильками, ювелирными булавками.

Свадебные прически с диадемами придают образу величественность и изящество. Они могут быть разных размеров и форм. Они украшены дорогими кристаллами, камнями и стразами. Диадемы, изготовленные из драгоценных металлов и украшенные натуральными камнями или кристаллами, могут стать настоящей семейной реликвией, передаваемой из поколения в поколение.

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с аксессуарами (фото)

Свадебные прически с диадемой (фото)

Свадебные прически с диадемой (фото)

Свадебные прически с диадемой (фото)

Свадебные прически фото: каре

Длинные волосы, конечно, идеально подходят для создания причесок. Но и короткие волосы можно уложить очень элегантно.

Свадебные прически обычно дополняются различными аксессуарами. Сегодня очень популярны ретро-волны. Они придают свадебному образу изящество и романтичность.

Необычные прически в сочетании с крупными перьями. Если платье достаточно свободное и имеет прямой силуэт, то можно обратить внимание на такое украшение, как резиновая повязка на голову.

На основе каре можно создать следующие прически:

  • Высокую собранную прическу;
  • Ассиметричную композицию;
  • Низкий пучок;
  • Прически с применением накладных прядей и сложных плетений.

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически каре (фото)

Свадебные прически косы

Свадебные прически с косами в этом сезоне — это настоящий тренд. С косами можно создавать яркие и необычные образы. Вариантов свадебных причесок на основе кос множество. От раскованной красавицы до наивной дивы — вариантов множество.

Коса-водопад очень женственна. Эта коса основана на французской косе. В этом случае в косу собирается только часть волос. Оставшиеся локоны могут спадать до плеч, создавая легкий и свободный эффект. Используйте щипцы для завивки, чтобы создать свободные локоны.

Боковая коса — это весело и кокетливо. Сбоку можно украсить большим декоративным гребнем или цветком.

Трудно не упомянуть традиционную косу рыбий хвост, которая может иметь множество вариаций в современном исполнении. Эта прическа отличается своей практичностью. В конце концов, даже после активного дня (фотосессия, видеосъемка, танцы), вы не хотите быть спешащим в конце банкета. Чтобы придать косе торжественный и праздничный вид, вплетите в нее различные декоративные элементы: Стразы, жемчуг, кристаллы, цветы.

Оцените статью
myata-dress.ru