На свадьбу к подруге: трендовые образы этого лета. Образ на свадьбу к подруге.

Как одеться на зимнюю свадьбу? В это время года темные цвета смотрятся на свадьбах совсем по-другому, и можно сказать, что они определенно более уместны, чем летом.

На свадьбу к подруге: трендовые образы этого лета

Модные образы с шелковой юбкой

Скоро закончится Великий пост и начнется свадебный сезон. Вас пригласили на свидание?

Как носить платье с пиджаком фото

Какие кроссовки носить с платьем

Многочисленные опросы показали, что женщинам крайне сложно выбрать наряд для свадьбы подруги или родственницы. С одной стороны, вы не хотите быть красавицей бала, поскольку вы там не главный. С другой стороны, вы не хотите выглядеть равнодушным, ведь это все-таки праздник.

Мы собрали самые важные тенденции этого года, подходящие для всех, кто хочет повеселиться на своей свадьбе.

Главные мифы о свадебном наряде гостей

Платье футляр модно / немодно

Готовясь к свадьбе, многие женщины сталкиваются с различными предубеждениями, которые мешают им надеть любимое платье. Я предлагаю развенчать эти мифы раз и навсегда. Итак:

Нарядные образы в черном цвете

Вы можете надеть черное на свадьбу. Это не mauvais ton, не модно и не является проявлением неуважения к молодоженам. Черный цвет всегда считался элегантным и изысканным. Главное при выборе свадебного платья дополнить образ яркими аксессуарами. Подходящие украшения, туфли или клатч.

Нарядные образы в белом цвете

Вы также можете прийти на свадьбу в белом, хотя многие считают, что этот цвет предназначен исключительно для невесты. На самом деле, важен не цвет, а стиль. Вы также можете выделиться с помощью синего или красного платья, если у невесты широкая юбка и шлейф.

Нарядное мини платье

Мини не для свадеб. У этого мифа есть несколько тонкостей. Например, если вы выбрали мини, закройте область декольте. Таким образом, фотография не будет выглядеть вульгарно. Также стоит правильно оценить свою фигуру: Если вы не в лучшей форме, зачем надевать короткое платье или юбку? Лучше выбрать платье средней длины, которое удлиняет силуэт и скрывает проблемные зоны.

Топ 7 трендов для свадебного наряда гостей

Выбирая наряд для свадьбы подруги, вы должны в первую очередь учитывать свои собственные параметры. Платье или костюм могут быть сколь угодно модными, если они не «сидят» по силуэту, образ не будет удачным.

Брючный костюм

Брючный костюм на свадьбу

Первая и самая горячая тенденция этого весенне-летнего сезона — брюки. Стилисты рекомендуют выбирать однотонные, а не узорчатые комплекты. Жакет должен использоваться как основной элемент блузки, а не как второй слой. Сегодня можно носить пиджак без блузки или рубашки под ним. Подчеркивание декольте и стильное украшение удачно завершат образ.

Облегающее миди платье

Стильные платья миди длины

Вторая тенденция этого сезона — облегающее платье-миди. Он может обойтись без дополнительных украшений, но наличие кишмиша обязательно. Его можно носить с

Пижамный костюм

Пижамный костюм

Пижамы по-прежнему в моде. Сегодня их можно надеть не только в кафе, но и на свадьбу друга. Этот комплект выглядит стильно, свежо и молодежно. Самое главное, чтобы вы знали, кто будет аудиторией мероприятия, тогда вам не придется информировать о моде каждого второго человека.

Асимметрия

Нарядное асимметричное платье

Асимметричное платье — еще один тренд лета 2021 г. Рекомендуется выбирать такие платья из легких, однотонных тканей. Они сочетаются с простыми прическами и нюдовым макияжем. Стилисты рекомендуют обойтись без аксессуаров и завершить образ только подчеркивающими серьгами.

Платье в бельевом стиле и жакет

Платье в бельевом стиле и жакет

Ночная сорочка, которая в последние годы была одним из аутсайдеров на модных показах, снова в моде. Рекомендуется надевать его на свадебное торжество вместе с пиджаком. Таким образом, изображение выглядит законченным и соответствует обстановке мероприятия.

Комбинезон с брюками палаццо

Комбинезон палаццо

С помощью комбинезона вы сможете удивить гостей на свадьбе и выделиться. Выберите элегантную модель с широкими брюками. Они визуально удлиняют силуэт и создают стильный и изысканный образ.

Юбка и топ

С чем носить шелковую юбку

Вернемся к шелковым платьям, которые лучше всего подходят для свадьбы. Помимо асимметричного платья, пижамы и ночной рубашки, вы также можете выбрать комплект из юбки и блузки с необычными бретелями.

Венчание или гражданская церемония

Обратите внимание, что свадьба обычно состоит из двух частей. Первая более формальная и проходит в церкви. Вторая часть в ресторане.

  1. Для торжественной части стоит рассмотреть наряд, закрывающий плечи и декольте.наряд для церкви дружка
  2. В ресторане вы можете позволить себе больше свободы и обнажить часть своего тела. Самое главное, чтоб наряд не мешал при конкурсах и танцах.наряд для ресторана дружка

Основные правила

черное - лучше не надевать

  • Не затмевайте невесту — она должна самой яркой в этот день.
  • Будьте осторожны с черным и белым нарядом – это хоть и классика одежды, но во время свадьбы может быть неуместной.
  • Выбирайте комфортную одежду. Бракосочетание – это многочасовое мероприятие.
  • Соблюдайте правила элегантности – так вы всегда будете чувствовать себя модно и уместно.
  • Забудьте о кричащих украшениях, провокационном макияже и пайетках. Свадьба — это семейный праздник, а не Новый год!
  • Выбирайте качественные, нарядные ткани – подчеркните важность этого торжества, поэтому обтягивающие платья и джинсы оставьте на другие праздники.
  • Оденьтесь подобающе для церкви и для ресторана – с помощью грамотно подобранного образа, вы будете уместно выглядеть на этих двух частях праздника.

Фигура

  1. Девушкам с массивными бедрами стоит остановить свой выбор на расклешенных, длинных или миди платьях. Топ в виде корсета стройнит верхнюю часть нашего тела.расклешенное платье
  2. Очень стройные женщины могут свободно выбирать платья с крупным геометрическим рисунком. Тогда аксессуары должны быть более сдержанными, чтобы образ не принял карикатурный вид.платье с геометрическим рисунком
  3. Невысоким барышням следует носить приталенные платья. Обувь на высоком каблуке добавит несколько сантиметров.платье приталенное
  4. Девушкам с маленькой грудью хорошо подходят асимметричные платья.асимметричные платье
  5. Лишние килограммы прекрасно скрывают трапециевидные платья.трапециевидное платье
  6. Если у вас массивные плечи, то дополните свой наряд болеро или шалью.болеро платье

Чего точно следует избегать?

звериный принт - не для свадьбы

  • Вам обязательно стоит отказаться от таких цветов, как белый, кремовый или экрю. Это цвета, зарезервированные для невесты. Так что не пытайтесь конкурировать с ней. Разве что если невеста попросит вас надеть такое платье.
  • Часто бывает так, что для того, чтобы подчеркнуть важность роли, которую она играет на свадьбе, подружку просят выбрать платье или костюм экрю, пудрово-розового или кремового цвета. Однако эти наряды обычно существенно отличаются по крою и оттенку от платья невесты.
  • Хотя свадьба — отличный повод надеть праздничный наряд, будьте осторожны с ним. Очень глубокие вырезы, мини, пайетки, провокационный, яркий макияж будут неуместны. Пусть ваш наряд подчеркнет вашу фигуру, но сделает акцент на классической элегантности, и вы непременно почувствуете себя достойно одетой.

Леопард, змея и зебра сейчас снова в моде, но для свадьбы они не подходят. Такой наряд может выглядеть очень вульгарно, особенно если он еще и слишком обтягивающий. Животные мотивы следует использовать на аксессуарах, таких как сумки или обувь.

Одевайтесь по дресс-коду!

Иногда жених и невеста указывают в приглашении, какая одежда требуется для церемонии. Чаще всего это понятие относится к стилю одежды, называемому «черный галстук». Это означает, что свадьба будет очень пышной — похожей на королевское торжество.

black tie

На такое мероприятие мужчины обычно приходят не только в костюмах, но и в пиджаках. С другой стороны, дамы могут позволить себе бальные или вечерние платья. Тогда можно надеть изысканное коктейльное платье, заканчивающееся ниже колена. Элегантный костюм также подходит для такого праздничного дня. Прежде всего, следует выбирать высококачественные материалы, такие как шелк, бархат или жоржет.

В России, однако, дресс-код редко указывается в свадебном приглашении. Поэтому лучше всего подумать о том, что надеть по такому случаю. Спросите невесту о стиле свадьбы. Возможно, это официальный ужин, на котором вы чувствуете себя более комфортно в коктейльном платье. А может быть, это свадьба за городом, где вы хотите попасть на танцпол, и в этом случае вам нужен удобный наряд.

На свадьбу к подруге: как собрать образ из повседневных вещей

Платье на одно плечо

Несмотря на то, что главными персонами дня, несомненно, будут жених и невеста, не обязательно их баловать! Обычного повседневного образа недостаточно для такой важной церемонии — пора выбрать наряд, соответствующий случаю.

Для летней свадебной церемонии идеальным выбором будет платье — легкое, яркое и элегантное! Вы будете чувствовать себя королевой и вам будет абсолютно комфортно — особенно если вы выберете платье длины мини, миди или макси из легкой, струящейся ткани. Дополните платье модными аксессуарами, и все готово.

Черное платье в пол

Красное платье с открытыми плечами

Совет №2: дополните образ правильными аксессуарами

А что именно вы можете отпустить — в аксессуарах! Ведь даже самое простое платье или костюм могут выглядеть совершенно иначе, если дополнить их правильной обувью, сумкой и украшениями.

Беспроигрышный вариант — крупные акцентные серьги или ожерелье (особенно советуем обратить внимание на ожерелья, они сейчас супермодные)! Если вы не любите украшения, выбирайте интересную обувь, например, ярких, контрастных цветов. Вы также можете поиграть с сумочкой — пестрая или активно украшенная (например, бисером или блестками) также хорошо смотрится. Далее, обувь должна быть как можно более нейтральной: например, классического бежевого цвета.

SCRAMBLED EGO

Совет №3: как адаптировать образ на свадьбу летом

Если свадьба вашей подруги запланирована на лето, обязательно выберите образ, который будет не только стильным, но и подходящим для жары. В конце концов, почти каждый наряд можно адаптировать к погодным условиям. Например, поищите легкие платья-комбинации, оставьте от костюма только брюки и добавьте шелковый топ, а юбку можно выбрать летящую.

Вы также можете поиграть с обувью и аксессуарами: Замените закрытые туфли на лаконичные босоножки, а шикарный клатч — на маленькую плетеную сумку. Это будет очень освежающе!

Платье-комбинация

Красное шелковое платье

SCRAMBLED EGO

SCRAMBLED EGO

Удлиненный женский пиджак

Светлый тренч

Оцените статью
myata-dress.ru