Монохромный образ в одежде: советы и правила. Монохром в одежде.

Цвет слоновой кости — это современный цвет, который стал популярной альтернативой классической черно-белой цветовой палитре, помогая создавать более женственные и утонченные образы для повседневной жизни, работы и даже свадьбы, не перебарщивая со сдержанностью и простотой.

Монохромный образ в одежде: советы и правила

Монохромный образ — это комплект одежды одного цвета или разных оттенков одного цвета, при этом цвет занимает более 70% рисунка.

Монохромный комплект — одна из вариаций Total Look, гармоничный общий образ. Он может быть составлен абсолютно в любом цвете, оттенки могут быть очень близки друг к другу или варьироваться от светлого к темному.

Как виртуозно и стильно носить монохромный образ

Такой образ выглядит элегантно и стильно, а если он выполнен в светлых тонах, то еще более стильно и дорого. Кроме того, монохромный образ создает вертикальную линию, благодаря которой фигура кажется визуально стройнее и выше. Это относится и к монохромному образу в белом цвете.

Как создать монохромный образ

Вот несколько приемов, которые помогут сделать монохромный образ еще более интересным:

1 Используйте разные фактуры

Гладкая кожа плюс бархат или замша, толстый трикотаж плюс хлопок, деним плюс гладкий трикотаж — возможностей много, чем больше разнообразия, тем лучше.

Монохромные образыМонохромные образы

2 Не забывайте про аксессуары

Все помнят о сумках и обуви, но есть также ремни, украшения, солнцезащитные очки, шляпы, кепки и другие головные уборы, шарфы, шали и перчатки. Носки и колготки также могут придать образу стиль; интересные детали расставляют акценты.

Красивые образы

Что такое монохром в одежде

Как уже упоминалось, сочетания, состоящие из одних и тех же цветов с разными оттенками, называются монохромными. Таким образом, обычные предметы в ансамбле превращаются в роскошный и богатый наряд благодаря единству оттенков. Вам не придется тратить на это целое состояние. Конечно, только если вы соблюдаете правила гармоничного монохромного вида вашей одежды, о которых мы поговорим ниже. Что может дать такой поклон:

  • оригинальность, целостность, утонченность и элегантность
  • изысканность и спокойствие в образе, особенно в нейтральных тонах
  • визуально вытягивать силуэт и делать фигуру стройнее

Если вы выбрали яркий наряд, вы можете уравновесить его ахроматическим цветом — белым, черным или серым. Запоминающиеся варианты попадают в одну из двух групп, на которые модельеры разделили монохромные стили в женской одежде. Фасоны пастельных тонов относятся ко второй категории.

Монохромный стиль одежды подчеркивает элегантность и изящество женщины.

Отдельно стоят черно-белые комбинации. Это самые популярные монохромные цвета в одежде — окончательно черный и окончательно белый. Невозможно точно сказать, когда впервые появились такие образы, но невозможно представить гардероб современной модницы без них. Давайте поговорим о них и о ярко-красном цвете.

  • Черный может выглядеть прозаично и мрачно, если облачиться в тяжелые ткани. А вот шелковые и мягкие элементы лишь прибавят стройности и подчеркнут верность классике. В таком одеянии ты всегда выглядишь стильно.
  • Белая монохромная одежда для женщин привлекает внимание не меньше красной. Символ чистоты и изящества. Главное, оставить место для кремового и нюдовых оттенков. Они не так слепят и добавляют луку роскоши.
  • Красный сыграет злую шутку, если обратиться к грубым тканям. Агрессии можно избежать, если предпочесть легкую фактуру и фасон. А также поиграть с оттенками. К примеру, выигрышно будет смотреться бордовая юбка и розовая кофта.

Синий, желтый, розовый, зеленый и коричневый цвета также можно использовать для создания стильной однотонной одежды для 2022 года. Пусть тон одной вещи будет светлее другой, тогда смычок будет составлен гармонично и привлекательно.

Кому идут монохромные наряды

Преимущества этого стиля одежды в том, что его можно уместно использовать в повседневной жизни, в офисе, по особым случаям и на деловых встречах. Вы должны быть готовы к тому, что однотонная одежда подчеркнет вашу индивидуальность, и, прежде всего, учитывать ваш типаж и случай, для которого выбирается одежда.

  • Способность следовать строгому дресс-коду делает монохромный стиль в одежде очень востребованным среди сотрудниц офисов. Но строгость не синоним скуке. Опять же с помощью разных фактур подбери многослойный и необычный вариант. Лишь бы его части идеально дополняли друг друга.
  • Контраст монохрома в одежде с ярким цветом волос смотрится весьма эффектно. Предметы гардероба одной цветовой гаммы привлекут внимание к прическе.
  • Брюнеткам к лицу пастельные расцветки и яркие тона. Блондинкам лучше остановиться на темном, рыжим и шатенкам – на зеленом и синем монохроме.

Экспериментируйте с различными текстурами, чтобы смягчить образ. Различные текстуры помогают скрыть недостатки силуэта и подчеркнуть достоинства. Эта деталь одежды служит изюминкой для монохромного образа. Сочетайте джемпер и шифоновую юбку в свободном стиле, и вы будете в тренде.

Популярные монохромные образы в 2022

Прежде всего, дизайнеры рекомендуют сочетать оттенки с одинаковой температурой — холодные с холодными и теплые с теплыми. С помощью этого оттенка легко создать привлекательный монохромный образ. У нас есть видео, которое демонстрирует гипнотическую притягательность этой тенденции.

Нажми и смотри

Фотограф — Тая Невская Стиль — Оля Тюркина Макияж и прическа — Алина Овсянникова Модель — Элина Lookmodels Оператор — Елизавета Бадр

Если вас вдохновили эти графики, я рекомендую вам начать практиковаться.

Правило №1.

Новый монохром — это не только чёрное и белое

Классический черно-белый образ уже никого не удивляет. Сегодня дизайнеры и стилисты экспериментируют со всей палитрой цветов, чтобы образ не был банальным. Особенно модно стилизовать одежду в ярких, однотонных цветах.

Яркий, однотонный комплект одежды особенно актуален в 2022 году — сочетайте различные текстуры, чтобы создать гармонию.

Правило номер два.

Обувь не всегда должна повторять цвет образа

Туфли или ботинки могут стать полем для экспериментов. Если вы не хотите переборщить с монохромным образом, достаточно оживить монохромный комплект с платьем с помощью броской обуви.

Монохромный образ состоит из разных оттенков одного цвета и может сочетаться с любой обувью.

Правило №3.

Отнесись внимательно к аксессуарам

Женщины часто не забывают украшать свою одежду аксессуарами, но монохромный образ не должен перегружать ее. Одежда светлых тонов говорит сама за себя — не стоит добавлять слишком много украшений. Однако со спокойными черно-белыми бантами помогают аксессуары.

Для монохромного образа не забудьте про аксессуары, но не переусердствуйте и добавьте светлые акценты.

Правило № 4

Макияж должен смотреться гармонично

Если монохромный стиль одежды кажется скучным, нанесите яркий макияж. Вы можете выбрать цвет по своему вкусу! Тогда образ будет актуальным, современным и завершенным. Для монохромов с основными цветами макияж может добавить интересный акцент и придать образу динамичность.

Монохромное сочетание цветов в одежде выигрывает в сочетании с броским макияжем — так вы будете в тренде!

Текст.

Интернет-издание THE VOICEMAG Учредитель ООО «Фэшн Пресс»: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. 6, этаж 3, комната II: 119435, Москва, Большой Саввинский пер. 12, стр. Главный редактор: Великина Екатерина Сергеевна E-mail: info@thevoicemag.ru Телефон редакции: +7 (495) 252-09-99 Информация Маркировка товара: 16+ Электронная версия зарегистрирована Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: Серия ЭЛ № ФС 77 — 84177 от 09 ноября 2022 года.

Как составить монохромный образ в белом

Общий вид — одна из тенденций этого года. Но сборка немного сложнее, чем кажется. Белый цвет имеет множество оттенков, и неправильное сочетание может испортить образ.

Первое правило при выборе оттенка — цвет должен соответствовать вашему лицу, иначе он просто потеряется. Брюнетки, темно-каштановые волосы со светлой кожей хорошо сочетаются с холодными оттенками белого — чистыми или с оттенком голубоватого или серого.

Для девушек со светлыми волосами и теплым тоном кожи (и средней контрастности) подойдет теплый белый с желтоватыми оттенками (слоновая кость, крем, ваниль). Конечно, вам следует попробовать все оттенки и выбрать те, которые вам нравятся.

Создавая образ в белом цвете, помните о следующих правилах:

  • Лучше не мешать теплые с холодным оттенками – легко ошибиться.
  • Не сочетайте чистые оттенки белого с приглушенными.
  • Используйте разные фактуры – образ будет более объемным.
  • Комбинируйте объемные белые вещи с более узкой одеждой.
  • Используйте цветные или металлизированные аксессуары.

Монохромный стиль в белом цвете

Как составить total black look

Ансамбли в черном цвете выглядят драматично и выразительно. Выглядит драматично и эффектно, но при этом легко ошибиться, если не знать некоторых оттенков.

Если у вас серое лицо или темные круги под глазами из-за недосыпания, вам не следует носить черное на лице. В этом случае лучше отдать предпочтение светлым оттенкам и отложить черный цвет до лучших времен.

Смешивайте текстуры для создания динамичного образа, например, шерстяные вещи с кожаными, хлопковые с кружевными. Легкое шифоновое платье можно сочетать с толстыми ботильонами. Различные текстуры не позволят черному цвету слиться в одну точку и придадут изображению блеск.

Монохромный стиль в черном цвете

К полностью черному образу хорошо подходит жесткая обувь с твердой подошвой. Штанины можно подворачивать для создания бунтарского образа. Вы также можете немного распушить тело, чтобы уравновесить немного мрачный вид. Для более интересного подхода к сложной стрижке. А чтобы добавить немного яркости, добавьте обувь или аксессуары более светлых оттенков.

total black look

Очень важно, чтобы черная одежда хорошо сидела — она не должна нигде давить и не иметь лишних складок. В противном случае весь блеск окончательного черного цвета будет потерян.

Оцените статью
myata-dress.ru