Мужской костюм в клетку: 10 советов идеального выбора. Клетчатый костюм мужской.

Элегантный клетчатый свадебный костюм изготовлен из высококачественной шерсти. Элегантное изделие преображает образ мужчины, позволяя ему выразить свою индивидуальность и выглядеть наилучшим образом.

Мужской костюм в клетку: 10 советов идеального выбора

Если классический однотонный дублет кажется банальным и обыденным, то клетчатый костюм определенно освежит мужской гардероб. Такая модель может иметь искренний ретро-дизайн или народное звучание. Чем провокационнее ансамбль, тем сложнее сочетание элементов, но тем интереснее получившийся лук.

  • 1 Особенности изделия
  • 2 Модельный ряд
    • 2.1 Свадебный костюм
    • 2.2 Классический двубортный костюм
    • 2.3 В стиле кэжуал
    • 2.4 Костюм «тройка»

    Особенности изделия

    Молодых мужчин плед «двойка» делает более мужественными и серьезными, зрелых мужчин — более привлекательными и утонченными. Плед часто ассоциируется с аристократизмом, но не все модели мужских костюмов соответствуют духу английского классицизма. Современная мебель может поразить своей нестандартностью и смелостью.

    Мужские костюмы в клетку обладают визуальным эффектом и тем самым помогают улучшить пропорции. Правильно подобранная промежность и положение галочки позволяют расширить линию плеч или сузить талию, удлинить силуэт или скрыть стройность фигуры.

    Сама клетка может отличаться по цвету, размеру и расположению. Определенные рисунки четок стали узнаваемыми и уникальными. Культовые дома моды, такие как Burberry и Chanel, сделали чеки своей визитной карточкой. Когда речь идет о модных вариантах мужских костюмов, их существует несколько:

    • тартан – под этим названием скрывается знакомая всем шотландская клетка. Кстати, излюбленный рисунок модного дома Burberry с коричневыми, белыми, черными и красными полосами также является вариантом тартана. Годом рождения непосредственно этого узора считается 1924 г. Тартан может быть различного оттенка, но его главная особенность – крупный размер клетки и наличие тонких контрастных полос по основному рисунку;
    • border tartan – таково официальное название этого узора, но многие его знают под именами «собачий зуб» и «гусиные лапки». Сам узор известен на протяжении 200 лет, но сделать его популярным сумела Коко Шанель. Похожим образом выглядит клетка «Пепита». Обычно это черно-белые узоры в виде квадратов с завитушками в диагональном соединении. Такой узор больше характерен для женских костюмов, нежели для мужских;

    • виндзорская клетка – лаконичный и сдержанный узор, который стал популярен с легкой руки принца Уэльского Эдварда VIII. Ткань в мелкую клетку идеально подходит для пошива деловых костюмов. Однако виндзорский узор не так-то прост. Поверх мелкого рисунка всегда идет крупная контрастная клетка, а точнее – перекрещение отличных по цвету полос;
    • madras – колоритная клетка родом из Индии. Выглядит слишком ярко и несимметрично, поэтому редко используется для пошива деловых костюмов. Зато подходит для комплектов в кэжуал-формате;

    • канадский лесоруб – в этой клетке изначально фигурировали такие цвета, как черный и красный. Из клетчатой ткани лесорубы Севера носили фланелевые рубашки. С ростом популярности брутальных луков (борода, небрежный, но мужественный вид) возникла потребность в оригинальных и нестандартных мужских костюмах. «Двойка» с узором канадского лесоруба выглядит одновременно и очень агрессивно, и по-деловому стильно.

    Модельный ряд

    Не только дизайн клетки способен удивить мужчину, но и стиль самого костюма. Если при выборе однотонного изделия стоит отдать предпочтение приталенным моделям, то клетчатый костюм можно носить более непринужденно.

    Читайте также: Мужские черные джинсы: лучшие фасоны сезона

    Свадебный костюм

    Свадебный костюм в клетку должен быть необычным и нестандартным. Это то, что будет надето один раз, а значит, практичность не должна быть главным критерием при выборе изделия.

    Вы можете экспериментировать не только с кроем куртки, но и с ее дизайном. Когда речь идет о брюках, в моде слегка зауженные модели. В сочетании с чеками они смотрятся просто великолепно.

    Классический двубортный костюм

    В таком комплекте его можно надеть в офис, на свидание и на бал. Модель консервативна, но не слишком строга.

    Модные костюмы — это те, в которых цвет брюк и пиджака отличается. Например, пиджак может быть украшен клеткой, в то время как брюки остаются однотонными,

    В стиле кэжуал

    В таком костюме брюки и пиджак почти всегда разного цвета. И пиджак больше похож на пиджак. Модель с крупной клеткой подходит на каждый день. Легкая беспечность образа уравновешивает строгость костюма, но сама модель не отличается ни лаконичностью, ни чрезмерной утонченностью.

    Молодые люди любят носить костюмы с укороченными брюками или заправлять края брюк внутрь, как это часто бывает с джинсами. С ростом популярности стиля casual такие костюмы кажутся невероятно модными.

    Костюм «тройка»

    Для этого случая стоит надеть костюм в стиле ретро. Важным событием может быть юбилей или свадьба. Кстати, для свадьбы в стиле ретро или стиляг такая модель — то, что нужно. Нетрадиционный плед и смелый дизайн костюма задают тон всей картине. Дополнительные акцентирующие детали не нужны — эффектный «тройник» стоит сам по себе.

    Классический костюм никогда не выйдет из моды. Проверенный комплект Windsor спасает зрелого мужчину, а также бизнесмена, который хочет чувствовать себя уверенным и неотразимым на переговорах.

    Особенности

    Стильные клетчатые мужские костюмы никогда не выходят из моды благодаря своей высокой функциональности, практичности и внешнему шарму. Они популярны как среди молодых, так и среди пожилых мужчин, и подходят абсолютно всем, независимо от состояния здоровья и телосложения.

    Клетка всегда была модным мотивом, способным менять стиль и заметно формировать образ мужчины. Стилисты советуют выбирать правильный принт, чтобы умело подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки образа.

    • Худеньким и высоким парням подойдут наряды в крупную клетку, которые визуально добавят мужественность и объем фигуре.
    • Мускулистым и накаченным ребятам можно носить изделия с мелким принтом, позволяющим продемонстрировать мужскую силу и красоту.

    Виды принта

    Для мужской аудитории предлагается широкий ассортимент изделий различных форм, длины и дизайна. Можно приобрести стильный клетчатый костюм, который подчеркнет индивидуальность и добавит образу некоторую эксцентричность.

    Этот практичный и функциональный наряд позволяет создавать профессиональные, профессиональные и повседневные ансамбли, становится главным акцентом молодежного стиля и подчеркивает лучшие стороны вашей внешности.

    В зависимости от цели мероприятия и назначения ансамбля выбирается тот или иной дизайн, который заметно влияет на восприятие мужского образа. Наиболее распространенным является дизайн «Принц Уэльский», который придает облику элегантность и престижный стиль. Принт основан на двух основных цветах, которые перекрываются третьим оттенком. Этот костюм можно надевать на свадьбы, светские мероприятия и юбилеи.

    Тартан также очень популярен и придает объем и экстравагантность мужскому образу. Узор «тартан» подчеркивает красивые части тела и придает образу яркость и свежесть. Красочные мадрасские узоры очень востребованы летом и ассоциируются с Индией, солнцем и хорошим настроением. Серьезные мужчины носят костюмы с мелкими клетчатыми узорами, а непринужденная молодежь предпочитает крупные узоры.

    Особое внимание привлекает дизайн Black Watch с сине-черно-зеленым узором.

    Такой наряд можно надеть на красивую вечеринку или неформальное мероприятие. Повседневная одежда — это узор «гусиная лапка», который популярен в узких кругах. Для творческой молодежи есть принт «дровосек» с контрастными квадратами в оттенках черного и красного.

    Модели и фасоны

    Востребован классический костюм с простым и сдержанным дизайном. Однобортный пиджак и прямые брюки придают образу элегантность. Интересны формальные (пиджак, фрак, визитка) и неформальные (casual) ансамбли.

    Для важных встреч наденьте черный комплект с серо-голубой клеткой и двумя разрезами сзади. Для неформальных мероприятий вам нужен костюм американского покроя со свободным фасоном, в то время как итальянский вариант с приталенным пиджаком практичен в непринужденной обстановке.

    Считается, что невысоким мужчинам с объемной грудью, круглыми плечами и узкими бедрами лучше всего носить короткий пиджак. Высоким мужчинам подойдут модели европейского стиля с длинным пиджаком, широкими брюками и широкими плечами.

    Пиджак с тремя пуговицами и двумя шлицами могут носить мужчины с любым типом фигуры. Это стильное трио украшает силуэт и добавляет гламура и презентабельности.

    Мужской серый твидовый костюм тройка

    Имеются два одинаковых костюма-тройки. Размеры 54 slim и 56 slim. Стоимость аренды пиджака 3000 рублей, жилета 1500 рублей, брюк 1500 рублей, галстука 300 рублей, кепки 700 рублей, рубашки 800 рублей. Прокат комбинированных туфель броги (размер 44) 1500 руб. Общая стоимость костюма на фотографии составляет 9300 рублей.

    В костюм входит свободная часовая цепочка (имитация часов), вшитая в карман жилета. У нас также есть настоящие рабочие часы в винтажном стиле с откидывающейся крышкой на циферблате и цепочкой — стоимость проката часов составляет 700 рублей.

    muzhskoj-kostyum-v-stile-ostryie-kozyirki

    Мужской костюм в стиле Острые козырьки

    Есть 2 одинаковых костюма, размер 54 slim и 56 slim. Стоимость проката пиджака 3000 рублей, жилета 1500 рублей, брюк 1500 рублей, рубашки 800 рублей, галстука 300 рублей, кепки 700 рублей. Прокат комбинированных кожаных туфель броги (размер 44) 1500 руб. Общая стоимость аренды картины на фото (без пиджака) составляет 6300 рублей. Можно арендовать дополнительную куртку (3000 рублей).

    В костюм входит свободная часовая цепочка (имитация часов), вшитая в карман жилета. У нас также есть настоящие рабочие часы в винтажном стиле с откидывающейся крышкой на циферблате и цепочкой — стоимость проката часов составляет 700 рублей.

Оцените статью
myata-dress.ru