Морской стиль в одежде: позитив всегда с тобой. Морской стиль в одежде для женщин.

Полосатое платье — основной элемент гардероба в морском стиле. Он настолько универсален, что его можно носить круглый год. Все зависит от стиля.

Морской стиль в одежде: позитив всегда с тобой

Морской стиль в одежде

Давайте возьмем неделю или две отпуска у теплого моря. А в остальное время — на работе, дома, целый ряд повседневных задач и проблем. Даже редкие поездки на природу с семьей или друзьями не возвращают умиротворяющего спокойствия прибоя, запаха соленого ветра, вечного союза лучистого солнца и бесконечной синевы. Хотите, чтобы легкий ветерок праздничной эйфории налетал по желанию? Пришло время узнать, что такое одежда в морском стиле, где ее носить, кому она подходит и как составить несколько нарядов, чтобы они сочетались с остальным вашим гардеробом.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Этот замечательный тренд существует уже несколько сезонов и не покидает модных мест. Читайте, изучайте фото и примеряйте на себя образ очаровательного моряка.

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

Морской стиль в деталях

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

  • история появления;
  • характерные особенности;
  • составление комплектов;
  • обувь и аксессуары;
  • как накраситься и причесаться;
  • куда надеть;
  • готовые идеи.

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Как возник морской стиль?

Военно-морская форма, детский костюм, внушительная женская одежда — что объединяет эту, на первый взгляд, разрозненную цепочку? Именно в таком порядке зародился морской стиль одежды.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Законодательницей моды была британская королева Виктория. Она была первой, кто одел своего маленького сына в матросский костюм из патриотизма и как дань уважения достоинствам британского флота. Его примеру последовали дворяне, а затем и простые люди.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Морской стиль в 70-е годы

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

Королева моды Коко Шанель продолжила эту борьбу. В начале двадцатого века она потрясла Лазурный берег, появившись на роскошных пляжах в полосатой блузке и свободных брюках. Вскоре эти изделия стали продаваться в ее бутике. Так родился новый вид женской одежды: одежда военно-морского флота.

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Полосатая блузка и брюки

p, blockquote 11,0,0,0,0 —>

Модельеры с энтузиазмом восприняли эту идею, разработали новые фасоны и расширили цветовую палитру. Современный, простой и в то же время элегантный стиль navy — это не только одежда для отдыха. Яркий, слегка кокетливый образ гармонично смотрится на городских улицах и даже как вариант офисной одежды.

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Узнаваемость и характер морского стиля

Главное отличие эффектного, игривого стиля — это цвет. Основные оттенки — белый, синий, красный; дополнительные оттенки — золотой, коричневый, черный. Это классическое сочетание, но для романтичных девушек допустимы некоторые цветовые вольности:

  • голубой;
  • бирюзовый;
  • розовый;
  • беж;
  • экрю.

Ведь море совсем другое, а паруса сделаны из неотбеленного холста, а не из ярко-красного шелка.

p, blockquote 14,0,1,0,0 —>

Красная полоска - основа морского стиляГолубые оттенки

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

Вторым важным аспектом является рисунок полос. Это может быть:

  • поперечным;
  • продольным;
  • диагональным;
  • узким;
  • широким.

Платья для романтических прогулок

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

Никаких цветочных или абстрактных узоров, никаких страз, блесток или пайеток.

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

Морской стиль означает комфорт, легкость и свободу. Она не слишком тугая, но и не слишком свободная. Существует множество фасонов, так что все девушки и женщины, независимо от типа фигуры, могут носить морскую форму.

Юбки с полосатым принтом

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

Ткани на выбор — джерси, хлопок, лен, вискоза, деним, тонкий шелк, летящий шифон. Украшение золотыми шнурами и пуговицами, нашивками в виде эмблем военно-морского клуба, изображениями морских мотивов — якорей, штурвалов и раковин — не обязательно, но рекомендуется.

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

Откуда брюки клеш?

Традиционно считается, что черты стиля были переняты у мореплавателей далекого XIX века. Красивая и привлекающая внимание униформа всегда привлекала внимание окружающих. Маленькие дети часто носили костюмы с воротничками и белым козырьком с лентами.

Истоки современного стиля восходят к 1920-м годам. Морской тематике мы обязаны несокрушимой Коко Шанель. Именно она в очередной раз шокировала публику, появившись на пляже в Монте-Карло в вязаных мужских брюках и полосатом жилете. Новая мода быстро распространилась по всему миру. Сине-белые полосатые костюмы с белыми беретами стали популярны повсеместно.

Тенденции актуального стиля

Несмотря на разнообразие стилей, легко заметить нюансы, которые выделяют морскую тематику из общей массы:

  • главные цвета стиля – синий, белый, красный; допускается также использование золотистого, черного, серого, песочного;
  • основной принт – полоска разной ширины, которая может располагаться не только по горизонтальной оси, но также по вертикали и диагонали;

  • декоративное оформление – аксессуары с морской символикой в виде фуражек, металлических пуговиц, якорей, ленточек, кантов и прочих элементов;

Читайте также: Этнические традиции японской культуры отражают японский стиль одежды.

  • состав тканей – натуральные материалы на основе хлопковой нити;

  • крой одежды – основные модели сохраняют традиции форменного костюма свободные шорты, расклешенные брюки и юбки, прямые куртки-бушлаты, капитанские фуражки и легкие кепки.

Любая модная одежда должна быть удобной и функциональной. Тематические образы дополняются футболками, блузками, ветровками и куртками, которые заметно отличаются от традиционной одежды.

На что обратить внимание при создании морских образов

Морская тема кажется вполне подходящей для летних каникул, но опять же, не увлекайтесь некоторыми элементами. Преувеличенные черты стиля искажают образ и говорят о плохом вкусе владельца. Чтобы создать образ в стиле navy для женщин, стилисты рекомендуют придерживаться определенных правил:

  • оптимальное сочетание элементов для повседневного костюма – комплект из синих или белых брюк с полосатой футболкой;
  • белая блузка из тонкой хлопковой ткани хорошо гармонирует с просторными удлиненными шортами темно-синего цвета;
  • используя визуальные преображения пространственных форм, с помощью полосок можно добиться нужного эффекта:
    • горизонтальная – уменьшает рост и расширяет фигуру;
    • вертикальная – стройнит и вытягивает силуэт;
    • диагональная – удачно скрывает проблемы телосложения.

    • украшения – для повседневного ношения вполне пригодна крупная бижутерия ярких расцветок; на стильную вечеринку предпочтительнее надевать украшения из натуральных материалов ракушек, кораллов, камешков;
    • чтобы костюм не выглядел излишне пестрым, достаточно одного-двух полосатых предметов.

    Дополнительные элементы в виде сумок, шарфов, шапок и обуви обязательно должны отражать характерные черты стиля. Умеренное количество декоративных элементов, таких как эмблемы, вышивка в виде парусника, якоря, чайки и штурвала, помогает подчеркнуть морскую идентичность.

    Происхождение морского стиля: Королева Виктория и Коко Шанель

    Введение военно-морской одежды в политический гардероб связано с именем королевы Виктории (главы Великобритании и Ирландии). Именно она, чтобы показать прямую связь между государством и флотом, заказала у портного морской костюм для своего сына. Фотография мальчика была использована для печати марок и быстро распространилась по всему миру. Примеру королевы последовали многие родители.

    На дальнейшее развитие одежды в стиле navy повлияла Коко Шанель. Уже известная как искусный модельер, она позволила себе надеть полосатую блузку и свободную юбку во время прогулки по пляжу. В 1913 году фланель и сочетание синего и белого стали одной из самых ярких особенностей показа мод, состоявшегося в Довиле. С тех пор этот стиль нашел свое отражение в сезонных коллекциях международных модельеров.

    В начале 1980-х годов полоски уже были доступны во всех цветах. Морская тема развивалась от классических полосок до различных платьев, летних платьев и брюк. Образы дополнялись так же аксессуарами.

    Кому подходит морская манера одеяния, а кому лучше отказаться от нее?

    Каждая представительница прекрасного пола должна была хотя бы раз примерить и надеть части морского гардероба. Но не все девушки довольны полученным изображением. В конце концов, классические морские костюмы не универсальны. А выбор матросской одежды во многом зависит от типа фигуры барышни. Перед покупкой следует принять во внимание следующие рекомендации:

    • От тельняшек, которые визуально прибавляют пару килограмм, стоит отказаться пышным девушкам;
    • Для акцента на талии следует использовать китель или укороченный пиджак;
    • Девушками, обладающим пышной грудью, подойдет топ-бандо морской расцветки;
    • Скрыть чрезмерно худые ноги смогут расклешенные брюки.

    Для создания образа в стиле navy сложно не только что-то выбрать, но и сочетать. Главное — не переусердствовать и не одеться в темно-синие полоски с ног до головы.

    Правила создания гармоничного образа

    Основными преимуществами темно-синего платья являются его простота и то, что его можно приспособить к любому случаю. Для создания офисного наряда возможно тонкое использование элементов темно-синего цвета (пример: широкие светлые брюки, простая блузка, темно-синий пиджак с простыми пуговицами). Повседневный образ может состоять из разных элементов: от жилета с пышной юбкой до легкого платья в пол.

    Есть несколько важных правил, которым нужно следовать при создании любого образа:

    • Никаких ярких принтов, кроме морских изображений;
    • Акцент либо на полосатом, либо на однотонном элементе;
    • Все аксессуары и украшения должны быть золотого цвета;
    • Отделка обуви должна быть легкой – тканевой или замшевой;
    • Сумки и шляпки должны полностью соответствовать основной цветовой гамме.

    Вы можете создать образ как из нескольких предметов (блузка, юбка, пояс, жакет), так и из одного предмета (платье, летнее платье). Чтобы сохранить морскую тематику, необязательно носить только полоски. В конце концов, форма капитана строго однотонная с золотыми пуговицами. Темно-синяя одежда в сочетании с одеждой светлых тонов выглядит привлекательно в любое время года.

Оцените статью
myata-dress.ru