Маски с киви для омоложения кожи. Маска из киви для лица.

Оливковое масло и сок киви богаты антиоксидантами, которые омолаживают клетки кожи. Кроме того, массаж лица способствует циркуляции крови и заряжает клетки кожи, придавая ей сияние.

Маска из киви для лица: польза, вред и как делать

Киви — рекордсмен среди тропических фруктов по содержанию питательных веществ, витаминов и минералов. Это прекрасное косметическое средство, питает и тонизирует кожу, нормализует состояние кожи и выводит токсины. Происходя из Китая, киви часто называют китайским крыжовником. Его вкус напоминает смесь клубники и ананаса.

Результаты процедур по уходу за лицом Emerald Healer заметны сразу. Кожа становится более упругой и гладкой. Процедуру легко проводить в домашних условиях — идеально для женщин, у которых нет времени на посещение специализированного салона красоты. Маска для лица из киви — это тайная мудрость и красота восточных женщин.

Польза маски из киви для лица

Этот полезный фрукт содержит много ценных микроэлементов и витаминов. Меховой косметолог» может помочь устранить основные проблемы кожи лица:

  1. Угревая сыпь : открываются поры, они начинают дышать, исчезают черные точки.
  2. Веснушки и пигментные пятна : средство отбеливает лицо и нормализует его цвет.
  3. Морщины : разглаживаются, поверхность становится упругой и эластичной.
  4. Жирный блеск : излишки жира устраняются, восстанавливается баланс влаги.
  5. Токсины : китайский крыжовник – известный природный антиоксидант.
  6. Заметные глубокие поры : эффект сужения пор заметен после первого применения, кожа дольше остается чистой.

Киви также обогащает кожу питательными веществами, борется с вредным воздействием ультрафиолетового излучения и обладает противовоспалительным и заживляющим действием.

Маска из киви для лица

Это состав витаминного коктейля:

  • Витамин С – природный антиоксидант, способный продлить молодость.
  • Витамины группы В: В1, В2, В3, В6, В9 – помогают наполнять клетки кислородом, нормализуют кровообращение, защищают кожу от ветра, солнца и холода, заживляют ранки на лице.
  • Бета-каротин – способствует красивому равномерному загару, предотвращает шелушение.
  • Витамин Е – витамин женской красоты делает поры незаметными, подтягивает кожу, борется с морщинами, устраняет отеки.
  • Витамин К – жирорастворяющий витамин, уменьшает сосудистые дефекты.
  • Минеральные элементы : фосфор, калий, магний, кальций, цинк – дополняют витаминный коктейль, делают кожу здоровой, нормализуя внутриклеточные процессы.
  • Альфа-гидроксильные кислоты – способны осветлять шрамы и применяются как компонент средств при лечении акне.

По содержанию фолиевой кислоты киви уступает только брокколи, а по содержанию аскорбиновой кислоты превосходит лимон!

Киви на лицо

В то же время фрукты на 85% состоят из воды, на 15% — из углеводов и только на 1% — из белков и жиров. Прекрасное косметическое средство!

Чтобы усилить положительный эффект, необходимо использовать заморский фрукт в своем рационе, но, конечно, в соответствующих количествах. Достаточно есть фрукты один раз в день, два раза в неделю. Киви — отличное средство для очищения толстой кишки. А здоровый кишечник — залог красивой кожи.

Возможный вред и противопоказания при применении маски из киви

Несмотря на всю свою натуральность и полезность, маска из тропических фруктов имеет некоторые противопоказания:

  • Аллергическая реакция.
  • Открытые раны на лице или глубокие трещины.
  • Специфические заболевания кожи.
  • Непереносимость витамина С.
  • Чувствительная кожа лица, склонная к раздражениям.

Помните, что китайский крыжовник не растет в российских широтах. Для нашей страны это экзотический фрукт. Он не является родным для России. Для этого нанесите небольшое количество мякоти киви на плод и подождите несколько минут. Если кожа вокруг продукта не покраснела и нет зуда или жжения, плоды можно использовать в косметических целях и наносить на лицо.

При нанесении средства на лицо вы можете почувствовать легкое жжение, но не волнуйтесь, потому что активные ингредиенты и органические кислоты начнут действовать на вашу кожу.

Не наносите на лицо только мякоть киви без каких-либо дополнительных ингредиентов. Могут возникнуть ожоги. Не наносите на кожу вокруг глаз.

Свежая маска на лице

Воздействие на кожу: витамины и минералы в составе киви

Воздействие на кожу: витамины и минералы в составе киви

Состав киви богат питательными веществами, недостаток которых напрямую влияет на внешний вид кожи.

  • Аскорбиновая кислота. Витамин С — известный антиоксидант, продлевающий молодость и дарящий красоту. Он способствует обновлению клеток и производству природного коллагена. Помимо этого аскорбиновая кислота обладает успокаивающим эффектом и используется в качестве профилактического средства в борьбе с фотостарением, появлением веснушек и пигментных пятен. Повышенная чувствительность кожи в некоторых случаях также может указывать на нехватку витамина С.
  • Витамины группы В. Данные вещества оказывают противовоспалительное воздействие. Их недостаток приводит к появлению прыщей и угрей, а также длительному заживлению ранок и царапин. Витамины этой группы нормализуют процессы обмена в клетках, придают покрову эластичность и упругость, улучшают цвет. Без них невозможен полноценный уход за кожей с признаками увядания.
  • Витамин Е. Вещество по праву можно назвать главным помощником женщин в борьбе за молодость и красоту. Он помогает справиться с чрезмерной сухостью и шелушениями, защищает покров от воздействия ультрафиолетовых лучей, ускоряет заживление неглубоких шрамов и мелких царапин. А самое главное, замедляет процессы увядания.

Помимо витаминов, киви также содержит множество минералов. К ним относятся: Магний, фосфор, кальций, калий и железо.

Подготовка кожи лица к нанесению масок

Подготовка кожи лица к нанесению масок

Чтобы маска из киви подействовала, ее следует наносить на хорошо очищенную кожу, как и любую другую маску. Удалите макияж с помощью пенки или геля, а остальное — тонером. Затем лицо можно помассировать скрабом, отшелушивающим средством или скалкой. Помните, однако, что косметологи не рекомендуют проводить эту процедуру очищения слишком часто. Для жирной кожи достаточно одного раза в неделю, для сухой — два раза в неделю. В противном случае на коже могут появиться микроцарапины.

Чтобы усилить положительный эффект натуральных масок, перед их применением лицо следует распарить.

Для удаления смеси используйте ватные диски, смоченные в теплой воде, травяном отваре или молоке. Затем кожа ополаскивается водой без косметики.

Если у вас есть время, вы можете завершить процедуру умыванием с контрастом. Это стимулирует кровообращение, подтягивает кожу и делает ее более гладкой, упругой и подтянутой.

После смывания масок из киви не следует сразу же наносить средства по уходу за кожей. Косметологи рекомендуют подождать 30-35 минут.

Нанесите питательные, увлажняющие и омолаживающие составы на лицо, не забывая о шее. Ведь недостаточный уход напрямую влияет на его состояние. Шея может не только показать реальный возраст женщины, но и значительно увеличить его.

Для приготовления масок используйте только свежие продукты. Примите во внимание, что натуральные ингредиенты часто имеют короткий срок годности. Добавление просроченного ингредиента может вызвать нежелательную реакцию кожи.

Эффективный уход за кожей: маски с киви

Эффективный уход за кожей: маски с киви

  • Глиняная маска с киви для проблемного покрова

Чтобы приготовить полезную смесь, соедините мякоть киви (1 столовая ложка), белок 1 куриного яйца и оливковое масло (1 чайная ложка). Смешайте натуральные ингредиенты и добавьте в смесь зеленую глину. Количество определяется составом — смесь должна легко распределяться по лицу и не капать.

Маска с глиной идеально подходит для женщин с проблемной кожей. Оказывает успокаивающее действие, снимает покраснения, очищает, стягивает расширенные поры. Самое главное — выполнять процедуру регулярно, 1-2 раза в неделю.

Для приготовления смеси вам понадобится: пюре из 1 среднего киви и ложка натурального меда. Смешайте ингредиенты в равных пропорциях. Нанесите смесь на лицо, предварительно отшелушенное. Продолжительность акции — 20 минут. Аккуратно удалите остатки маски влажным ватным диском, а затем ополосните лицо холодной водой.

Пожилым женщинам следует использовать маску из меда и экзотического фрукта. Он поможет увлажнить обвисшую кожу, избавить ее от мертвых клеток и насытить питательными веществами.

Сделайте пюре из половины большого киви и добавьте ложку творога (желательно жирного, домашнего). Хорошо перемешайте ингредиенты. Когда творог станет рассыпчатым, пропустите его через сито. Нанесите маску на лицо и шею на 25-30 минут. Регулярное применение этой смеси улучшает состояние жирной кожи. Обладатели других типов кожи могут заменить творог на оливковое масло экстра вирджин.

Для приготовления питательной фруктовой смеси сделайте пюре из банана и небольшого киви. Используйте блендер, чтобы пюрировать фрукты для получения гладкой и легко распределяемой маски. Полученное средство следует наносить не только на лицо, но и на область декольте. Маска подтягивает и питает кожу. Для достижения результата достаточно 20-25 минут.

Красота женщины напрямую зависит от ее усилий и внутреннего настроя. Любите и балуйте себя, уделяйте время уходу за кожей и волосами с помощью натуральных средств, подаренных самой природой.

Оцените статью
myata-dress.ru