Лучшие увлажняющие тоники для лица 2022 года. Хороший тоник для лица.

Недостатком является то, что он неэкономичен в использовании и может немного пениться при нанесении, оставляя белый след на коже, если переборщить.

Лучшие увлажняющие тоники для лица 2022 года

Лучшие увлажняющие тоники для лица 2022 года

Использование тонера считается вторым уровнем очищения, так как он удаляет ряд загрязнений с нашей кожи. Процесс тонизирования очень важен, и им не следует пренебрегать. Это особенно актуально для тех, кто живет в большом городе, где негативное влияние окружающей среды особенно заметно.

Лучшие увлажняющие тоники

Аптечный бренд давно зарекомендовал себя на рынке, а тонер этого производителя обеспечивает тонкое увлажнение лица, которое идеально подходит даже для самой сухой и чувствительной кожи. Его легкая текстура напоминает мицеллярную воду, обеспечивая ощущение легкости и комфорта. Преимущества этого тонера положительны и безопасны для использования даже для области вокруг глаз. Он содержит экстракт яблока, лимонную кислоту, витамин В3 и аллантоин. Многие сравнивают этот тонер с более дорогими люксовыми брендами. Отсутствие активного косметического аромата опять же является несомненным преимуществом для некоторых женщин.

Один из недостатков: Если переборщить с количеством, на лице может образоваться тонкая, липкая пленка.

2. Weleda Belebendes Gesichtswasser

Лучшие увлажняющие тоники

Немецкий производитель представил нам увлажняющий тонер, который подходит для всех типов кожи. Тонизирующий комплекс на основе экстрактов розы и лесного ореха в сочетании с лимонным соком улучшает структуру и текстуру кожи и поддерживает баланс гидролипидов. Консистенция тонера укрепляет сосудистые стенки и предотвращает развитие воспаления. Результат — сияющая кожа. Аромат тонера особенно активен благодаря добавлению эфирных масел. Это может превратить ваш ритуал очищения в дополнительный оздоровительный опыт.

Недостатком является то, что не всем нравится этот аромат.

3. Farm Stay Snail Mucus Moisture

Лучшие увлажняющие тоники

Тонер с экстрактом улитки подходит для всех типов кожи и при любых проблемах с кожей. Стоит обратить особое внимание на взрослых женщин, которые знают толк в уходе за своей кожей. Корейский тоник содержит высокую концентрацию слизи улитки, которая при регулярном использовании омолаживает кожу, заметно осветляет пораженные участки и уменьшает видимые недостатки, такие как шрамы, воспаления и шелушения. Протеины коллагена, гиалуроновая кислота, полисахариды и лекарственные травы — другие биоактивные ингредиенты тонера. Тонер можно наносить с помощью смоченного ватного диска или непосредственно кончиками пальцев, слегка втирая в кожу.

Недостатком является то, что он немного липкий после нанесения.

4. Sendo

Лучшие увлажняющие тоники

Как выбрать увлажняющий тоник для лица

Выбор увлажняющих тонеров на косметическом рынке сегодня огромен. Как же выбрать его для себя и не потеряться?

Есть несколько моментов, на которые следует обратить внимание при покупке: Ваш тип кожи и формула, указанная на этикетке.

Увлажняющий тонер, который подходит для любого типа кожи, будет дополнительно поддерживать выбранный вами режим ухода за кожей, удерживая влагу. Он обладает рядом преимуществ, таких как тонизирование, придание энергии, питание, усиление цвета и успокоение.

Увлажняющие тонеры обычно содержат натуральные растительные ингредиенты и аминокислоты, но не содержат спирта. Такое сочетание гораздо более благоприятно для верхних слоев кожи по сравнению с синтетическим происхождением в формулах других тонеров.

Общей основой увлажняющих тонеров является вода с нейтральным pH. В дополнение к этим косметическим средствам существуют полезные ингредиенты, наиболее важными из которых являются.

Глицерин — распространенный ингредиент, используемый для увлажнения кожи. Он помогает проникать и удерживать влагу в глубоких слоях кожи. А в сочетании с маслами и растительными экстрактами его свойства усиливаются.

Гиалуроновая кислота — это высокоувлажняющий ингредиент, который является основным «резервуаром» для запасов воды в нашей коже. Он также обладает антивозрастным эффектом. Он также смягчает и увлажняет кожу, делая ее более устойчивой к процессу старения.

Витамины и минералы — особенно важны витамины А и Е. Без них состояние нашей кожи может ухудшиться.

Натуральные растительные ингредиенты — разнообразные комбинации от производителей. Будь то родиола розовая или экстракт алоэ, акация или миндальное масло, коллаген и многие другие.

Салигаромицин — основной увлажняющий ингредиент корейской косметики, богатый полезными веществами. Он аналогичен эластину и коллагену в нашей коже.

Изучая составы различных увлажняющих тонеров, мы пришли к выводу, что не все недорогие продукты уступают более дорогим. Приобретая товар класса люкс, покупатели должны учитывать, что они также платят за красивую упаковку и название бренда.

Лучшие увлажняющие тоники

Как правильно наносить увлажняющий тоник

По словам эстетистов, ваша кожа может кардинально измениться в зависимости от того, как вы наносите тонер. Это зависит от того, какой у вас тип кожи и как лучше применять рекомендации. Для нанесения можно использовать тонер:

Ватный диск — это гибкий материал, который впитывает грязь и отлично удерживает ее на своей поверхности. Подходит для всех типов кожи, кроме самой чувствительной и проблемной. Чтобы эффективно увлажнить и тонизировать кожу, тщательно смочите ватный диск, а затем осторожно проведите им от центра к краям: от носа или подбородка вдоль скул к ушам, от центра лба к вискам. Весь процесс должен напоминать поглаживание лица.

Марлевое или тканевое полотенце — этот материал подходит для людей с чувствительной кожей, которая реагирует даже на прикосновения. Чтобы избежать нежелательных эффектов, на такую ткань необходимо наносить тонизирующие маски. Салфетку, смоченную тоником для лица, следует положить на лицо примерно на 20 секунд, и она мгновенно увлажнит и смягчит кожу.

Последний вариант — использовать пальцы, если тонер похож на эссенцию для лица, т.е. имеет более густую текстуру. Такой способ нанесения обеспечивает быстрое проникновение активных ингредиентов в верхние слои кожи, а также позволяет немного сэкономить расход продукта.

Рейтинг ТОП 5 лучших тоников для лица в 2022 году

Тонер выполняет несколько функций: Он завершает процесс очищения кожи, подтягивает ее и подготавливает к следующему нанесению крема. Для того чтобы заметить эффект от применения средства, требуется некоторое время, и это одна из причин, почему тонером часто пренебрегают и пропускают этап тонизирования. При правильном выборе лосьона состояние кожи заметно улучшается уже через 2 недели ежедневного применения.

Как же выбрать «правильный» лосьон? Мы подробно расскажем вам об этом и заодно познакомим вас с лучшими тональными средствами этого года!

Топ-5 тоников для лица 2022

Итак, конечно, у каждого продукта есть свое основное предназначение, это может быть очищение, увлажнение, омоложение и так далее. При выборе тонера следует учитывать тип кожи, так как от этого зависит результат. Если выбранное вами средство не подходит для вашего типа кожи, оно может не помочь вашей коже и даже навредить ей.

Чего я могу ожидать, если включу этап тонизирования в ежедневный уход за лицом? Улучшение общего состояния кожи: уменьшается сухость или жирность, воспаление сводится к минимуму, кожа становится ровнее и лучше.

Давайте перейдем к делу, а точнее, к нашей пятерке лучших. Однако сначала необходимо прояснить несколько важных моментов.

Критерии, по которым мы оцениваем тоники каждого бренда

  • Тонизирование. И вообще выполнение функций. Состояние кожи лица должно улучшиться через 2 недели ежедневного использования.
  • Основа. Из 3 возможных вариантов: спиртовая, глицериновая, водная — наиболее предпочтителен последний, 2 других могут навредить коже. Однако тоники на глицериновой основе богаты маслами, поэтому они имеют место, но требуют осторожности.
  • Состав. Здесь никаких исключений: чем больше натуральных компонентов, тем лучше.
  • Запах. Должен быть нейтральным или ненавязчивым, мягким.
  • Стоимость. Качественное средство может стоить недорого.

Критерии оценки тоников каждого бренда

Система баллов:

  • 1 балл за улучшение состояния кожи через 2 недели;
  • 1 балл за водную основу;
  • 0,5 балла за глицериновую основу;
  • 1 балл за натуральный состав;
  • 1 балл за нейтральный запах или легкий аромат.
  • 4 балла за стоимость до 400 рублей;
  • 3 балла за стоимость от 400 до 800 рублей;
  • 2 балла за стоимость от 800 до 1 200 рублей;
  • 1 балл за стоимость от 1 200 рублей.
  • 3 балла за более 2 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 2 балла за 1 000-2 000 запросов в Яндексе за месяц;
  • 1 балл за менее 1 000 запросов в Яндексе за месяц.

После того, как мы представили 5 лучших производителей тонеров для лица и выставили баллы, мы сведем все данные в общую таблицу.

При сборе информации о продуктах мы использовали следующие источники: Сайты с отзывами реальных покупателей, личной статистикой продаж от KrasotkaPro и открытыми данными из поисковой системы Яндекс.

5 место. Тоники для лица Holy Land

5 место. Тоники для лица Holy Land

Израильский бренд Holy Land известен во всем мире, и его средства по уходу за лицом занимают одно из первых мест в его арсенале. Компания предлагает широкий ассортимент тонеров и лосьонов. Кажется, нет такой проблемы с кожей, которую не могли бы решить эти средства: они очищают, увлажняют и подсушивают, выравнивают тон кожи, лечат акне, заживляют воспаления и так далее.

Присвоение баллов

  • +1 балл за улучшение состояния кожи;
  • +1 балл за водную основу;
  • +1 балл за мягкий аромат;
  • +1 балл за стоимость;
  • +2 балл за популярность.

В результате тонеры из Святой Земли получают 6.

Какой тоник для лица лучше выбрать для твоей кожи

Для жирной кожи не рекомендуется использовать растворы на основе спирта. Лучше искать отшелушивающие средства, содержащие, например, гликолевую кислоту или фруктовые кислоты.

Обладатели нормальной кожи могут купить любой тоник для лица. Даже самые лучшие лосьоны для лица для комбинированной кожи, как бы странно это ни звучало.

Девушкам с чувствительной кожей необходимы средства без спирта и растительных ингредиентов. Все агрессивные химикаты вызывают различные проблемы с чувствительной кожей. Если вы нашли тонер, который вам нравится, но не уверены, какой выбрать, узнайте о его составе и свойствах.

Если у вас крупные поры, вам следует выбрать тонер с альфа-гидроксикислотами, например, гликолевой кислотой. Он удаляет мертвые клетки, которые скапливаются вокруг пор и делают их более заметными. Лучший тонер для сухой кожи должен быть увлажняющим.

Если у вас тусклая кожа и вы ищете тонер, вам стоит приобрести средство с натуральными отшелушивающими компонентами, такими как экстракты папайи и молочная кислота. Они идеально подходят для осветления кожи.

Лучшие тоники для лица: как их использовать

Тонер может быть жидким во флаконе или в виде спрея. Окуните спонж или ватный шарик в жидкость или распылите немного тонера из флакона на лицо.

Профессиональный тоник для лица: используй правильно

  • Удали макияж очищающим средством. Избегай продукты с агрессивными компонентами мыла, такими как лаурилсульфат натрия. Они сушат кожу.
  • Используй тоник не позднее чем через минуту после очищения кожи. Большинство молекул лучше проникают во влажную кожу, поэтому применение активных ингредиентов сразу после очищения дает лучшие результаты.
  • Протри лицо спонжем, смоченным в тонике. Спрей можно распылять и на лицо, но такой способ обработки нравится не всем.
  • Нанеси увлажняющий крем.

Тоник для лица: рейтинг лучших

Чаще всего обзоры проводят косметические компании и торговые сети. Первые заинтересованы в разработке новых продуктов или снятии с производства тех, которые потеряли популярность, поэтому их лучшие тонеры для лица действительно, но редко доступны широкой аудитории.

Розничные сети создают рейтинги на основе фактических продаж товаров. Мы можем верить информации, но не можем ее проверить. Отзывы о тониках для лица также могут быть опубликованы в журналах о красоте. Чтобы быть уверенным в том, что вы купите тот или иной товар, прочитайте о нем больше информации и посмотрите отзывы.

Тоник Tonico Per La Pelle, Santa Maria Novella

Officina Profumo-Farmaceutica di Santa Maria Novella во Флоренции насчитывает более 400 лет! В 1221 году доминиканцы начали выращивать лекарственные травы в саду одного из знаменитых монастырей. Из них изготавливали целебные бальзамы и эссенции. Двести лет спустя во Флоренции было мало людей, не знавших о растительных лекарствах, а в 1612 году была основана аптека Санта-Мария-Новелла. Этот лимонно-желтый тоник для лица освежает и увлажняет. Нанесите на чистую кожу. Хорошо помогает против шелушащейся кожи. Он не сушит, дает ощущение свежести, а любители парфюмерии оценят тонкий аромат.

Цена: 3 840 руб.

Тоник Rose Toner, Ausganica

Австралийскому бренду органической косметики чуть меньше десяти лет, он был основан Морин Лиао, которая долгое время изучала ароматерапию. Средство на масляной основе на 90% состоит из свежих экстрактов (розы, гибискуса, английской оливы, европейской оливы, календулы) и сока листьев алоэ. Его аромат просто волшебный — он пахнет лепестками роз. Оно помогает устранить перхоть и разглаживает кожу. Я бы использовала его без крема, если бы не зима.

Цена.

Лосьон Vaxi’in Detox Water City Skin Solution, Givenchy

Мне нравится вся линейка продуктов Vax’in For Youth — незаменимая вещь для жизни в большом городе. Несколько капель лосьона на ватный диск — и вы видите, насколько сильно моя кожа нуждается в очищении, даже если в тот день я не красилась. Я использовала его утром и вечером. Это улучшает состояние моей кожи.

Цена: 2 865 руб.

Выбрана автором блога BeButterfly и обозревателем BeautyHack.

C.Lab Преображающий тоник с фруктовыми кислотами

★ Деликатное отшелушивание и освежение Страна: Россия Средняя цена: 650 руб Рейтинг (2022): 4.7

Трансформирующий тоник для кожи с фруктовыми кислотами от I.C.Lab — один из лучших. Активно очищает кожу, в том числе жирную, способствует ее обновлению и действует как эксфолиант, но с очень мягким эффектом. Он очищает кожу от отмерших клеток, осветляет ее и выравнивает текстуру. Он также обладает лифтинг-эффектом и уменьшает морщины благодаря гиалуроновой кислоте и натуральным экстрактам в сочетании с аллантоином.

Судя по количеству отзывов, продукт очень популярен, и, согласно отзывам, он показывает хорошие результаты после применения. Флакон небольшой, всего 110 мл, а консистенция средства густая и не водянистая.

2 Гельтек Anti-Age

★ Тонер для домашнего и профессионального использования Страна. Цена 755,00 € Рейтинг (2022): 4.8

Освежающий тонер для лица Geltek подходит как для использования в домашних условиях, так и для профессионального ухода за стареющей кожей в косметической практике. Его можно использовать в сочетании с ионтофорезом, лазерной и микротоковой терапией. Основными активными ингредиентами являются гидролитический коллаген, эластин и сок алоэ вера.

Средство подходит для всех типов кожи, включая чувствительную. В результате исчезают сухость и шелушение, повышается эластичность, исчезают воспаления, а мелкие морщинки становятся менее заметными. Тонер не содержит искусственных отдушек, а его натуральный запах не всем по вкусу. Это, пожалуй, единственный недостаток, упомянутый в отзывах.

1 Vichy Purete Thermale Perfecting

★ Популярный товар известного бренда Страна: Франция Средняя цена: 1420 руб. Рейтинг (2022): 4.9

Вся косметика Vichy пользуется доверием потребителей, получает отличные оценки в отзывах и высшие баллы от косметологов, и Purete Thermale Perfecting Toner не является исключением. Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную, это универсальное средство не содержит парабенов и сульфатов и подходит даже для нежной кожи вокруг глаз.

Тонер для лица создан на основе уникальной термальной воды, омолаживающие свойства которой дополняют глицерин и касторовое масло. Его можно использовать регулярно два раза в день. После тонера кожа достаточно увлажнена, хорошо очищена, более упругая и подтянутая. Стоимость средств не самая дорогая, но качество приемлемое.

Осторожно. Приведенная выше информация не является советом по покупке. За любым советом следует обращаться к эксперту!

Оцените статью
myata-dress.ru