Лунный календарь маникюра и педикюра на январь 2022 года. Маникюр по лунному календарю.

Есть много нейтральных дней — 1, 4, 7, 8, 9, 11, 12-16, 22, 25-29. Вы можете делать здесь все, что угодно, но не ждите невероятных результатов.

Лунный календарь маникюра на 2023 год

Лунный календарь маникюра на 2023 год подскажет вам лучшие дни для того, чтобы сделать маникюр. Даже если вы считаете, что согласовывать свою жизнь со звездами бессмысленно, вы должны понимать, что бывают случаи, когда ваше здоровье действительно ухудшается, что может повлиять на ваши ногти.

Согласен, обидно сломать ноготь на следующий день после визита к парикмахеру. Или справиться со слишком быстрым ростом ногтей, когда лунула становится заметной уже через неделю. И проблема не в мастерстве преподавателя, а в том, что ваш визит в салон красоты совпал с периодом, когда пилочкой пользоваться не рекомендуется. Поэтому стоит взглянуть на лунный календарь на 2023 год.

На какую Луну делать маникюр

Женщины, которые заботятся о руках и ногтях, согласятся, что очень обидно, когда ногти начинают ломаться, шелушиться и грубеть на коже. Чтобы избежать этого, необходимо использовать правильные продукты. Также важно знать, в какие дни можно проводить косметические процедуры на руках и ногтях. Лунный календарь является удобным ориентиром, поскольку в нем указаны оптимальные, неблагоприятные и нейтральные периоды месяца.

Как известно, убывающая луна — не лучшее время для стрижки, потому что волосы в это время отрастают медленнее. Это так, потому что убывающая луна замедляет темпы роста. То же самое относится и к маникюру. С древних времен не было принято стричь ногти и волосы при убывающей луне, поскольку женщины верили, что тогда не только замедлится рост, но и случится несчастье. В наши дни это поверье забыто, и многие люди намеренно стригут ногти в фазе убывания, чтобы замедлить их рост.

На какую Луну делать маникюр

Если дама хочет иметь красивые длинные и здоровые ногти, она должна соблюдать благоприятные даты для маникюра и тщательного ухода за руками. Новолуние и полнолуние — не лучшее время для этой процедуры. В это время полезные вещества плохо впитываются, обработанные ногти становятся ломкими и начинают расслаиваться.

Растущая фаза луны — лучшее время для манипуляций с ногтями. Витамины укрепляют ногтевую пластину. Поэтому в такие дни рекомендуется использовать питательные кремы и масла, так как все ценные питательные вещества активно впитываются. Вам не нужно высчитывать лучшее время, потому что астрологи уже составили лунный календарь с благоприятными и неблагоприятными датами для маникюра.

Благоприятные дни для маникюра по лунному календарю 2023 года

 Благоприятные дни для маникюра по лунному календарю 2023 года

Благоприятный день в лунном календаре означает, что Луна особенно благоприятна для процедур с ногтями. Его действие повышает активность питательных веществ. Поэтому в эти дни вы можете смело делать маникюр, педикюр и витаминные процедуры — но сверьте все свои назначения с лунным календарем на 2023 год.

Январь

По прогнозам астрологов, фаза растущей Луны продлится с 3 по 17 января 2023 года. В это время хорошо сделать маникюр, если вы мечтаете о здоровых и длинных ногтях. Также не забывайте о кремах, маслах и масках для поддержания здоровья ногтей. Лучшие дни для маникюра в январе: 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 16, 17. Благоприятное влияние Луны и созвездий будет наибольшим в эти числа.

Февраль

Февраль также является хорошим временем для того, чтобы сделать маникюр. Когда стоит идти на маникюр в феврале? Лунный календарь предсказывает стричь ногти со 2 по 15 февраля, если вы хотите их укрепить и быстро отрастить. Общая операция может быть проведена 6 февраля. Применение кремов, скрабов и масок положительно скажется на здоровье ногтей в этот день. Рост ногтей замедлится, если вы сделаете маникюр во время убывающей Луны с 16 по 28 февраля. Лучшие дни для маникюра в феврале: 2, 9, 10, 17, 18, 21.

Март

Весна — это время расцвета и преображения. Самое время побаловать себя новым маникюром и педикюром, так как это повышает самооценку и привлекает внимание противоположного пола. Помните, что уход за ногтями, масляные лосьоны и увлажняющие средства помогают сохранить ногти крепкими и блестящими.

Процедуры для рук и ногтей лучше всего проводить в следующие дни: 13, 21, 27, 28, 29, 30. Лучшие даты для маникюра: 6, 7, 8, 14: 6, 7, 8, 14, 15, 16, 17, 19, 20, 25, 26.

Апрель

Весна в самом разгаре, и наступил сезон смелых экспериментов с внешностью. Посетив салон красоты и сделав стильный маникюр, вы сможете насладиться тенденциями нового сезона и выглядеть еще привлекательнее. Уход за руками очень важен, чтобы избежать проблем с сухостью кожи и ломкостью ногтей.

Дни для процедур для рук и ногтей: 5, 6, 7, 25. Лучшие даты для маникюра: 3, 4, 13, 14, 21, 22.

Май

Май

Новый маникюр в мае — отличный способ завершить весенний сезон и начать лето. Маникюр и процедуры для рук в благоприятное время месяца привлекают любовь и счастье. Процедуры для рук и ногтей будут удачными: 6, 7, 17. Лучшие даты для маникюра: 1, 2, 9, 10, 11, 19, 20, 27, 28.

Июнь

Это начало лета, время первых каникул. Важно задуматься: когда женщина купается в море или ходит в бассейн, соль и хлор вредят здоровью ее ногтей. Поэтому в фазу растущей луны стоит тщательно защищать и укреплять ногтевую пластину. Растущая Луна в июне — с 1 по 13 июня и 30 июня.

Лучшие дни для маникюра в июне: 3, 4, 6, 7, 8, 9, 14, 16, 23, 24, 25, 30. Нежелательные даты: 14 и 29 июня.

Убывающая фаза Луны длится с 15 по 28 июня 2023 года, при этом благоприятными будут 16 и 25 июня. Ногти растут медленнее, но они более крепкие и здоровые. Убывающая луна способствует выведению влаги из организма, а летом, когда жарко, этот эффект усиливается. Недостаточное увлажнение приводит к ухудшению здоровья, а также к слабости ногтей, которые могут слоиться и трескаться. Поэтому следует пить много чистой воды, особенно во время убывающей луны.

Благоприятные дни для маникюра в декабре 2022

Посещение маникюрного салона будет успешным при правильном выборе времени. Лунный календарь на декабрь 2022 года показывает наиболее и наименее благоприятные дни для маникюра. Эта информация поможет вам выбрать правильную дату для груминга и сложных задач.

Наиболее благоприятные дни для посещения мастера — 5, 6, 14, 15, 16 и 24 декабря. В эти дни можно смело проводить все процедуры: Восстановление, укрепление и удлинение ногтей, лечение кожи рук, а также другие процедуры, выполняемые в салоне и на дому.

Лучшие дни для маникюра — 7, 17, 18 и 24 декабря. После этого ваши ногти будут обновляться и лучше расти.

12, 13, 25 и 26 декабря благоприятны для экспериментов и творчества. Яркие и необычные оттенки лака для ногтей привлекают больше внимания и создают хорошее настроение. На ногтях предпочтение отдается различным украшениям и маникюру с запечатыванием.

Избегайте посещения салонов красоты 8, 9, 11, 21, 23 и 30 декабря. Плановые процедуры не дают желаемых результатов и могут нанести большой вред здоровью ваших рук и ногтей. Чтобы восстановить их первоначальный вид, потребуется много времени, усилий и денег.

А Вы доверяете лунным календарям? Да, всегда Ориентируюсь на свое мнение Иногда Проголосовать

Когда лучше делать маникюр по лунному календарю в декабре 2022

Не только Луна, но и другие небесные тела влияют на успех посещения салона красоты. Определенные созвездия могут частично или полностью нивелировать негативное воздействие ночного света или значительно усилить его эффект. Рекомендуется учитывать эти факторы при планировании лечения. Гороскоп по лунному календарю на декабрь 2022 года поможет вам

Фаза Луны

Астрологическая консультация

Чистый маникюр противопоказан. Допустимы реконструктивные процедуры без использования острых инструментов.

Нейтральные дни. Терапевтический эффект практически отсутствует. Обрезание ногтей не приносит вреда, но и не приносит пользы.

Следует избегать тяжелого маникюра, ограничиться умеренным маникюром. Хорошо подходит для процедур, масок и ванн.

Избегайте посещать своего мастера перед полнолунием. Желателен легкий уход на дому.

Полнолуние. Посещение маникюрного салона нежелательно.

Стрижка ногтей категорически противопоказана. Любое изменение формы и размера ногтя приводит к его расслоению.

Это хорошее время для экспериментов с оттенками и украшениями. Дамы с ярким маникюром выделяются и находятся в хорошем настроении. Звезды одобряют любое творчество.

Омолаживающие процедуры для кожи и ногтей приносят наилучшие результаты. Идеальное время для удаления мозолей, бородавок и других дефектов кожи.

Для окрашивания выбирайте мягкие пастельные тона. Сильные цвета вызывают агрессию и раздражение. Неплохой день для использования проверенных и испытанных средств по уходу за кожей.

Вы можете безопасно выполнять маникюр любой длины и формы, удалять бородавки, трещины, огрубевшую кожу и другие дефекты.

Вы можете экспериментировать не только с цветами, но и с формулами по уходу за кожей. Эти продукты покажут хорошие результаты.

Новолуние. Посещение маникюрного салона не рекомендуется.

Любое лечение будет успешным, если его проводит опытный специалист. Не меняйте в этот день свой привычный маникюрный салон.

Это идеальное время для воплощения ваших идей в жизнь. Вы можете смело экспериментировать с декоративными элементами, цветами и узорами.

Порезы при маникюре противопоказаны. Разрешены реконструктивные процедуры без использования острых инструментов.

Нейтральные дни. Терапевтический эффект практически отсутствует. Подстригание ногтей не приносит вреда, но и не приносит пользы.

Следует избегать тяжелого маникюра, ограничиться умеренным маникюром. Хорошо подходит для процедур, масок и ванн.

Избегайте посещать своего мастера перед полнолунием. Желателен легкий уход на дому.

Подведем итог

Оцените автора этого материала. Эту статью уже оценил 1 человек.

Например,

Я не люблю

Оцените статью
myata-dress.ru