Короткие кофты – модели которые сегодня в тренде. Как называется короткая кофта с длинными рукавами.

Главной особенностью, отличающей мужские толстовки, является понятие гигиеничности и легкости. Как и женские толстовки, они имеют идеальную посадку, мягкие и эластичные.

Стильные модели свитшотов

Современная мода приветствует смешение стилей и использование элементов из разных форм для создания повседневных образов. Так было с теннисной юбкой, туфлями для гольфа и другими предметами. То же самое произошло с толстовкой, вязаным джемпером.

  • 1 С чем носить короткие свитшоты с длинными рукавами
  • 2 Свитшоты с удлиненной спинкой, высоким воротником и стильной «трубой»
  • 3 Свитшоты из тонкой ткани с короткими рукавами
  • 4 Популярные свитшоты с открытыми плечами
  • 5 Свитшоты с широкими рукавами и воротом из тонкого трикотажа
  • 6 Женские комбинированные свитшоты: фото и материалы
  • 7 Женские свтишоты-оверсайз свободного кроя (с фото)
  • 8 Свитшоты без капюшонов от известных дизайнеров: модели 2022 года

В чем разница между толстовкой и блузкой? Обычно люди думают, что толстовка отличается отсутствием молнии, но на самом деле толстовка изначально тоже была без молнии — это просто русская версия толстовки.

Трикотажные джемперы носили спортсмены — они не стесняют движений и впитывают пот.

Современные модели толстовок (как на фото) лишь отдаленно напоминают своих «спортивных предков»: они украшены красочными принтами и декоративными деталями, но по-прежнему практичны и удобны.

С чем носить короткие свитшоты с длинными рукавами

Не мучайте себя вопросом, как называется короткая толстовка. Специального названия для этой вещи не существует. Иногда что-то подобное называют просто топом, потому что топ — это фактически любая часть гардероба, которая носится выше талии. Слово «top» в переводе с английского означает «вершина».

Короткая кофта подходит только для стройных женщин, так как обнажает часть живота. Рекомендуется носить такую одежду с брюками и юбками с высокой талией, чтобы не выглядеть вульгарно.

Идеально подходит для девушек с непропорциональной фигурой — высокая талия меняет силуэт и делает его более сбалансированным, а ноги выглядят длиннее.

Толстовку с короткими рукавами можно легко носить с короткими юбками и шортами в теплую погоду. Свободный крой обеспечивает комфорт и желаемую прохладу. А вот короткая толстовка с длинными рукавами — сложная модель для комбинирования.

Носите такую толстовку с джинсами и паркой, надевая последнюю в помещении. Смотрите на такую одежду эффектно, подчеркивайте хрупкость силуэта.

Поэтому очень популярны короткие толстовки для девочек — с красочными принтами из мультфильмов, с изображениями героев компьютерных игр, с котятами и сердечками.

Свитшоты с удлиненной спинкой, высоким воротником и стильной «трубой»

Толстовка с удлиненной спинкой — изысканная и практичная модель.

С помощью такого решения можно скрыть несовершенный рельеф бедер и ягодиц и чувствовать себя комфортно в холода. В толстовках plus size она часто оформляется как нижняя часть изделия, но полуприталенные модели могут быть оснащены и удлиненной спинкой.

Существует два варианта такого решения:

  • Плавный переход от короткого переда к удлиненной спинке, подол получается округлым
  • Четкое разделение переда и удлиненной спинки, дополненное разрезами в боковых швах

Первый вариант чаще всего используется для джемперов и пуловеров, но существуют и толстовки аналогичного кроя. Для толстовок больше подходит второй вариант.

Удобные и гармонично оформленные толстовки с удлиненной спиной и высоким воротником, как у джемпера. В такой одежде тепло и комфортно даже в холодную или ветреную погоду.

Такие фасоны можно сочетать с укороченными жакетами и кожаными куртками, оставляя подол спины и воротник видимыми, не пряча их под курткой.

Блузка с удлиненной спинкой и модным воротником-трубой — хорошее решение для детей и любителей спорта. Воротник-труба почти всегда дополняется шнурками, в том числе декоративными, а это прямое указание на спортивный стиль.

Особенности

Модная короткая блузка — это нечто особенное. Для создания удачного образа необходимо правильно выбрать модель и прислушаться к рекомендациям.

Прежде всего, обратите внимание на длину. Это может быть модель, доходящая до талии, но есть и укороченные варианты, которые заканчиваются чуть ниже бюста. Асимметричные блузки выглядят очень интересно. Эта модель, укороченная спереди и удлиненная сзади, выглядит очень женственно и хорошо сочетается с различным низом.

Эта блузка также может быть узкой или широкой, с разными покроями воротника и рукавов.

Кому подойдут?

Укороченные изделия, оголяющие живот — эти модели для молодых и стройных женщин. Дамы в возрасте 50+ не должны носить такую легкомысленную одежду, даже если у них хорошая фигура. Но молодые девушки с избыточным весом также должны отказаться от идеи носить модели с открытым животом.

Но это не значит, что женщины старшего возраста или модницы с красивыми комбинезонами вообще не должны их носить. Просто наденьте их поверх другой одежды.

  • Укороченный джемпер, надетый поверх длинной рубашки, будет вполне гармонично смотреться на женщине любого возраста и телосложения.
  • Еще один универсальный выбор – болеро. Эти коротенькие кофточки надевают поверх платьев, топом или водолазок, они могут не только украсить наряд, но и скорректировать некоторые недостатки фигуры.

Модели

Современная мода предлагает широкий выбор моделей и фасонов, которые отличаются длиной, кроем рукавов, материалом и дизайном.

Свитер или джемпер

Этот тип перемычек не имеет застежки. Разница между джемпером и пуловером заключается в высоком воротнике. Пуловер не имеет воротника и низкого выреза.

Классический короткий вариант — это блузка с длинными рукавами. Но это не обязательный элемент, модели с рукавами, доходящими до талии от предплечий, выглядят элегантно и стильно. Легкий джемпер, рукава которого закрывают только плечи, идеально подходит для лета. А вот жилет-джемпер, то есть модель с открытыми отверстиями, можно носить и летом, и зимой. Это зависит от материала конструкции. Для лета подойдет легкий трикотаж, а зимой очень комфортно смотрятся короткие трикотажные блузки без рукавов, надетые поверх водолазки или рубашки. Нижний элемент этого тандема должен быть удлиненным.

Стройных девушек украшает широкая короткая блузка. Такая модель выглядит так, как будто она слишком велика для своей обладательницы, но это впечатление обманчиво, потому что правильно подобранная и надетая свободная блузка подчеркивает хрупкость женской формы.

Кардиганы и джемперы могут быть вязаными или трикотажными. Для более теплых фасонов используется более толстая пряжа с содержанием шерсти и более толстые стежки. Часто используются эффективные рельефные узоры. Летние джемперы вяжут из тонкой хлопчатобумажной пряжи, используют гладкие или ажурные узоры.

Водолазка

Короткая водолазка похожа на короткий джемпер, поскольку узор имеет высокий воротник. Разница в том, что водолазка шьется из тонкой трикотажной ткани и довольно близка по силуэту. Она надевается поверх нижнего белья с водолазкой, поэтому эта модель подходит только девушкам с стройной фигурой.

Вы можете носить эту водолазку самостоятельно или в комплекте с кардиганом, жилетом или жакетом свободного силуэта. Рекомендуется сочетать короткую водолазку с дополнительной одеждой, если фигура в целом стройная, но с широкими бедрами.

Болеро

Популярной вариацией короткой водолазки является болеро. Его можно застегнуть на пуговицы, молнию, шнуровку или полностью расстегнуть.

Эта модель подходит для всех женщин, независимо от типа фигуры, она хорошо сочетается со всеми моделями одежды, придавая завершенность ансамблям. Его можно сочетать как с обычной футболкой, так и с элегантным платьем или свадебным нарядом.

Укороченный свитер

Укороченный свитер

Перемычку не следует путать с другой перемычкой или мостом. Даже ребенок знает, что она не имеет застежки, а длинный воротник закрывает шею.

Однако не каждая девушка решится надеть укороченный вариант до талии. Традиционно, чем длиннее джемпер, тем лучше, потому что его основная задача — максимально согреть тело в холодное время года. Но на что только не решаются модницы, чтобы выглядеть необычно, элегантно, привлекательно.

Чтобы короткий джемпер не утяжелял ваш силуэт, он должен быть выполнен из мягкого, легкого трикотажа или тонкой шерстяной, шерстяной или акриловой пряжи.

Цвет не должен быть темнее, чем одежда, которую носят ниже пояса — брюки или юбки.

Такие джемперы хорошо оснащены различными декоративными элементами в виде карманов, булавок, бус, шарфов или платков, гармонирующих с общей цветовой гаммой.

Хорошо смотрится короткая модель с удлиненным воротником в виде штапеля. Что касается цветовой гаммы, то короткий джемпер должен быть однотонным.

СОВЕТ: Если вы хотите связать себе короткий джемпер, выбирайте вертикальные, элегантные узоры, чтобы визуально не укорачивать силуэт.

Укороченные спортивные кофты с длинным рукавом

Короткая спортивная кофта

Уже некоторое время модельеры уделяют внимание спортивной одежде. Каждая девушка хочет выглядеть стильно во время тренировок. Поэтому, прежде чем отправиться в спортзал, тщательно выбирайте одежду, обращая внимание не только на практичность и функциональность, но и на стиль.

Спортивная куртка для женщин предназначена для тренировок в прохладное время года. Он удобен, так как не стесняет движений во время тренировки. Поэтому для этой цели лучше всего подходит поясная модель.

Кроме того, укороченная блузка не делает вас бесформенной и подчеркивает стройность и чистоту.

Вариантов фасонов и расцветок спортивных блузок можно найти множество: Толстовки, свитшоты и т.д.

Такие модели обычно оснащены молниями. Воротник и нижняя часть изделия могут быть отделаны трикотажной резинкой.

Джемпер с капюшоном также может быть обрезан короче, чем обычно.

Модели

Oversize

Широкие, свободно сидящие модели по-прежнему популярны. Короткий мешковатый джемпер выглядит очень стильно и сексуально на худеньких девушках. Объем может быть легким или довольно значительным. Если вы очень стройная, допустимо носить джемпер, который кажется на 4-5 размеров больше. Особенно интересно выглядят модели с «растянутым» эффектом. Одним словом, короткий джемпер с сутулым видом — обязательный элемент гардероба модницы.

С длинными рукавами

В моде это короткие блузки с длинными или даже удлиненными рукавами. Образ «Пьеро» хорошо сочетается со стройными девушками, а длинные рукава сохраняют руки в тепле. Если вы забыли дома перчатки, вы всегда можете спрятать руки в трикотаж.

С короткими рукавами

Короткий джемпер с короткими рукавами выглядит интересно. Длина рукава ¾ также пользуется спросом.

Одна из модных тенденций — многослойность, поэтому особенно стильно смотрится такой джемпер, надетый поверх рубашки. У вас будет вид, где не только нижняя часть рубашки и воротник, но и значительная часть рукава. Это выглядит очень необычно.

Фактурной вязки

В тренде лохматый трикотаж и необычные текстуры. Это могут быть геометрические стежки, косы, буйки, различные узоры. Лучше всего сочетать их с брюками или юбками с гладкой текстурой. Например, с джинсами или кожаными леггинсами.

Модные тенденции

В моде безразмерные прыжки, о которых мы уже писали выше. Объем позволяет лепить фигуру и скрывать недостатки в верхней части туловища. Особенно стоит обратить внимание на модели в стиле гранж 90-х.

Если вам нравятся такие тенденции, как многослойность, вы можете надеть короткий джемпер поверх рубашки или блузки и натянуть на него кардиган или жакет.

Сегодня в моде асимметрия, поэтому обратите внимание на модели с необычным кроем, которые будут выглядеть очень оригинально.

Самые модные тенденции — длинные или, наоборот, укороченные рукава, высокие воротники или оголенные плечи. Хит сезона — мохнатые рукава, которые согреют вас.

Что касается фактуры, то в моде самые разные варианты, поэтому каждая модница может выбрать джемпер на свой вкус. Ищите не только лохматый трикотаж, но и гладкие фасоны с аппликациями, бисером, стразами и крупным жемчугом.

Декор должен быть ярким и контрастировать с общей цветовой гаммой изделия. С помощью этого джемпера вы сможете подчеркнуть свою индивидуальность и выделиться среди других.

Материалы

Шерсть

Шерсть считается лучшим материалом для теплого джемпера, потому что она сохраняет тепло даже в очень холодную погоду. Однако джемпер из этого материала не подходит для аллергиков, которым лучше предпочесть искусственные материалы. Например, акрил, который сейчас часто комбинируют с шерстью.

Кашемир

Кашемир — это также натуральная ткань, более тонкая и мягкая. Она изготавливается из подшерстка кашемировой козы. Джемпер из этого материала очень теплый и комфортный на коже и подходит для осенне-зимнего сезона.

Более теплый материал — смесь кашемира и шерсти — подходит для зимы. Джемпер из такой смеси теплый, мягкий и не колючий.

Хлопок

Кашемир часто используется для коротких, легких джемперов, поскольку это легкий, натуральный и дышащий материал. Этот джемпер идеально подходит для теплого времени года.

Она не очень хорошо сохраняет тепло и поэтому не подходит для зимы. Однако хлопок — довольно тонкий материал, поэтому этот короткий джемпер можно носить и под жакет или кардиган.

Акрил

Акриловые перемычки очень популярны. Они выглядят очень модно и стильно, стоят недорого и неплохо сохраняют тепло. Единственным недостатком акрила является то, что он быстро изнашивается. Однако долговечность полностью оправдывает цену.

Основные особенности женской и мужской фуфайки

Мы разобрались, что такое толстовка, теперь давайте определим различия между женскими и мужскими моделями. Для пошива нижнего белья используются следующие виды ниток:

  • хлопчатобумажная;
  • шерсть;
  • полушерсть;
  • смешанная;
  • искусственная или натуральная.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Главной особенностью, отличающей мужские толстовки, является понятие гигиеничности и легкости. Как и женские толстовки, они имеют идеальную посадку, мягкие и эластичные.

То же самое касается и женских толстовок: их легко носить, они мягкие и удобные, они легкие, их легко носить, они удобные, они мягкие и удобные:

  • сезонность – летние и утепленные;
  • фасоны;
  • размеры;
  • ростовка;
  • бытовые и спортивные;
  • пол – мужское, женское и детское;
  • детское также делят по возрастам – ясли, дошкольник, школа, подросток.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Толстовки для мужчин сочетаются с колготками. Для них характерны простота кроя и дизайна, отсутствие изысканности и практичность.

Блузки для женщин — это чистая спортивная одежда. Они не выпускаются даже для домашнего использования, хотя такая комбинация типов не исключается. Существует широкий выбор материалов для пошива и вариантов отделки женских блузок.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Детская фуфайка – как она выглядит

Толстовка в детском гардеробе — это самое лучшее термобелье. Современные фасоны способны удерживать тепло и отводить лишнюю влагу. Это позволяет ребенку свободно бегать по улице, активно играть и не переохлаждаться от гипотермии. Обычная футболка намокает и заставляет детей мерзнуть. Термальный трикотаж отводит влагу от ребенка.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

В настоящее время детский трикотаж изготавливается из натурального трикотажа с добавлением синтетических тканей для повышения функциональности одежды. Состав короткого джемпера для ребенка:

  • полиэстер – устойчив к износу, мягкий по текстуре, отлично отводит влагу, напоминает хлопок, легко сушить и гладить;
  • полипропилен – запрещено гладить, сушить на батарее или в машинке, отлично сохраняет сухость кожи;
  • хлопок – натуральный материал не способен отводить влагу от кожи ребенка, но очень приятен к телу и безопасен. Поэтому в термобелье сочетается с синтетическими нитями;
  • шерсть – согревает, улучшает кровообращение, регулирует теплообмен, не отводит влагу самостоятельно. При пошиве термокофт для детей дополняется синтетическим волокном.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Детские толстовки — это одежда для домашнего использования. Она выглядит как тонкий свитшот, рубашка, толстовка с длинными рукавами или футболка с преимущественно длинными рукавами. При выборе оптимальной модели следует учитывать уровень активности ребенка, форму тела и переносимость холода.

Термокофточка для детей:

  • универсальная – однослойное белье с утеплением, сохранение тепла, отвод влаги. Защита от переохлаждения и перегрева, мягкость, не сковывает движения, одевают под куртки или комбинезоны из мембраны для комфорта;
  • двухслойная – состоит из внутреннего слоя синтетики для отвода влаги и внешнего слоя из хлопка или шерсти для тепла. Стоит выбирать детям с высокой чувствительностью к холодам;
  • трехслойная – специальное полотно имеет многослойное плетение, отлично отводит влагу и удерживает тепло, невероятно мягкое, сохраняет свободу движений. Активно используется при низких температурах.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

С чем носить фуфайку

Толстовку как элемент нижнего белья модницы относят к стилю кэжуал. Оптимальные сочетания этой вещи — с шортами, юбками, брюками и, конечно, джинсами. Удивительно, но толстовки с длинными рукавами активно использовались в качестве рабочей одежды после карантина 2020 года. Все чаще на форуме или конференции выступающий надевает пиджак поверх толстовки.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

До этого времени только самые смелые носили модели элегантного кроя и фасона в строгом стиле офиса. Это был повседневный, домашний и спортивный выбор. Их надевали прохладными весенними или летними вечерами, на утреннюю пробежку или в спортзал.

Детские толстовки выделялись своей практичностью. Они предназначены для девочек и мальчиков всех возрастов. В детских моделях используются высококачественные ткани, чувствительные к коже ребенка, в основном хлопок. Их силуэт прямой, они не ограничивают свободу движений детей и обеспечивают им комфорт. Их можно прекрасно сочетать с брюками, шортами, колготками, чулками, леггинсами, юбками, джинсами и т.д.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Длинные модели

Полноразмерные жилеты можно носить с брюками и юбками разной длины и формы. Вы можете выбрать с отделкой или без, в зависимости от обработки — подол, кайма, декоративный чехол или пояс с двойной строчкой. Пиджаки с длинными рукавами обычно носят мужчины без верхней одежды в теплые месяцы.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

С коротким рукавом

Футболки с короткими рукавами практически неотличимы от футболок. Они выпускаются с креплениями и без них. Короткие рукава имеют внутренний подол или манжеты. Они активно используются в качестве спортивной одежды или для домашнего гардероба.

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Что такое фуфайка и с чем ее носить

Оцените статью
myata-dress.ru