Костюм зайчика своими руками — советы как пошить для детей на праздник красивый костюм (105 фото и видео). Костюм зайчика для мальчика.

Создайте костюм на основе готовой одежды, не ограничивая себя в творчестве. Вам просто нужно придерживаться цветов и однообразия.

Костюм зайчика своими руками — советы как пошить для детей на праздник красивый костюм (105 фото и видео)

Костюм зайчика — самый распространенный костюм для детских праздников. Малыши обожают это животное и любят изображать себя в его образе.

Родители наверняка задаются вопросом, как сшить костюм зайчика своими руками. Сделать это для ребенка совсем не сложно, это очень интересное занятие.

Необходимый материал

Сшить костюм кролика для мальчика своими руками — увлекательное занятие для родителей и детей. Прежде всего, необходимо полностью продумать костюм. Рекомендуется сделать эскиз заранее.

Мягкая ткань подходит для строительства. Цвет следует выбирать от белоснежного до серо-голубого. Также следует купить атласную ткань или мех, чтобы сделать хвост и нарисовать уши.

Чтобы сэкономить время и деньги, можно использовать махровую пижаму или термобелье соответствующего цвета. Если костюм сшит для девочки, он включает расклешенную атласную юбку.

Пошаговое изготовление костюма

Костюм зайчика на Новый год очень актуален. На полках магазинов представлено множество костюмов животных для детей.

Но ребенок будет в восторге, если его мама сделает костюм зайчика на Новый год своими руками. Возможно, ребенок даже захочет принять участие в его изготовлении.

Образы

Легкая вязаная шапка с ушками. Модный костюм для ребенка

Читайте также: Наше руководство по подбору правильного размера обуви для ног вашего ребенка.

Брюки, закрывающие лодыжки, и пушистый хвост.

Верхняя часть с длинными рукавами не пропускает холод

Красный галстук-бабочка придает строгости

Повязка на голову с ушами для защиты от боли

Морковные брюки. Новогодний костюм для наших малышей

Огромная мягкая морковь

Элегантная шляпа с ушками. Костюм кролика, который может сшить любая мама

Удобные шорты. Вы можете прыгать в них целый день

Жилет без рукавов. Легко снимается.

Мягкий комбинезон. Нежный костюм для домашней вечеринки

Игривый хвост

Толстовка со смешным приколом

Необходимый материал

Сшить костюм кролика для мальчика своими руками — увлекательное занятие для родителей и детей. Прежде всего, необходимо полностью продумать костюм. Рекомендуется сделать эскиз заранее.

Мягкая ткань подходит для строительства. Цвет следует выбирать от белоснежного до серо-голубого. Также следует купить атласную ткань или мех, чтобы сделать хвост и нарисовать уши.

Читайте также: Что делать, если джинсы растянулись: обзор лучших решений

Чтобы сэкономить время и деньги, можно использовать махровую пижаму или термобелье соответствующего цвета. Если костюм сшит для девочки, он включает расклешенную атласную юбку.

Выкройка и пошив

Первое, что вы должны сделать, это найти выкройку костюма зайчика в интернете или сделать ее самостоятельно. Он основан на размере одежды, которую ребенок носит в настоящее время.

Выкройка очень проста:

  • Обычные повседневные штаны обводятся на листе бумаги.
  • При этом оставляется место для швов.
  • Выкройка переносится на материал.
  • Детали сшиваются.
  • Пришивается резинка, чтобы штанишки не спадали.

В процессе пошива изделие регулярно тестируется на ребенке.

Курточку для такого костюма можно выбрать из имеющихся у ребенка материалов или сшить из того же материала, что и нижнюю часть:

  • Скрапбукинг для начинающих своими руками: что это такое и как его делать. Что нужно для создания красивого альбома или блокнота (фото + видео)
  • Как сделать своими руками поделку: что можно сделать своими руками в домашних условиях

Читайте также: Костюмы Chanel — символ элегантности и утонченности.

  • Поделки из монтажной пены своими руками: снеговик, елка, скульптуры, оригинальные фигуры с инструкциями (фото + видео)
    • Для выкройки воспользоваться кофточкой сына или дочери.
    • Спинку и 2 передних элемента сшить между собой.
    • Аккуратно обработать оверлоком или украсить мехом, дождиком, остальными красочными элементами декора.
    • Дополнительно можно пришить пуговицы.

    Пошаговая инструкция создания ушек

    Процесс строительства шаг за шагом:

    • На бумаге нарисовать уши и вырезать их.
    • Перенести эскиз на ткань.
    • Из уплотненного плюшевого материала вырезать четыре части для основы. Из атласной — две меньшего размера.
    • Пришить или приклеить розовые детали на основание изделия. Прогладить швы.
    • Соединить части основы внешними сторонами внутрь и прошить.
    • Вывернуть получившуюся заготовку и пройтись утюгом.
    • При помощи проволоки прикрепить готовые уши к ободку.
    • Лоскут ткани обмотать вокруг ободка и закрепить клеем.

    Вариант из трикотажа

    Как сшить костюм зайчика своими руками, надев его в первый раз? Самый простой вариант — костюм на трикотажной основе, который легко выполнить с помощью выкройки. Вид спортивной одежды. Не позволяйте себе быть подавленным. Главное — начать и следовать определенному порядку. Тем более что Новый год не за горами, и этого праздника с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Новогодний костюм зайчика своими руками приведет в восторг каждого.

    Изготовление морковки

    Различные аксессуары прекрасно дополняют костюм зайчика. Существует множество фотографий и видеороликов о том, как сделать аксессуары. Самый простой способ — сделать морковку из поролона. Создайте форму и вырежьте ее по контуру острыми ножницами. Поверх него пришейте тонкую ткань изумрудного цвета. Покрасьте саму морковь. Краситель должен быть изготовлен из натуральных ингредиентов. Они не оказывают никакого влияния на здоровье человека. Допускается использование пищевого красителя, разведенного в воде. Такой краситель не вреден и не оставляет пятен на ткани при намокании. Самый сложный способ — сделать морковку по рисунку. Вырезаются две треугольные формы. Они сшиваются вместе и выворачиваются на лицевую сторону. Пустое пространство заполняется летучими мышами. Широкий край подшивается вручную. К нему прикреплены куски ткани зеленого оттенка.

    На что следует обратить внимание в первую очередь? Уши и хвост, конечно же. Без этих признаков кролик — не кролик. Белый цвет — это хорошо. Но, по крайней мере, можно пофантазировать и добавить голубые, серые и розовые вставки или взять их за основу наряда.

    Тогда наличие снежных деталей необходимо. Зайчик должен быть пушистым и мягким, поэтому он таким и родился. Поэтому экспериментируйте с мехом, бархатом, вязаным бархатом и другими подобными материалами. Морковь — главный деликатес кролика. Так что с таким аксессуаром веселье только усилится.

    Как сделать оригинальный костюм зайки

    Пошив комплекта для девочки занимает немного больше времени, чем для обычного костюма. Это объясняется тем, что девушки уделяют больше внимания деталям и украшениям.

    Для костюма зайчика нужны юбка, блузка, жилетка или корсет, белые колготки, перчатки и венок с ушками. Вместо венка можно использовать шляпу или трубу.

    Какая ткань лучше всего подходит для наряда?

    Какая цветовая гамма необходима для его изготовления?

    Цвет меха варьируется от серебристого или серого до голубого.

    Кроме того, зайчик может быть выполнен в коричневом или белом цвете.

    В качестве дополнительного элемента можно использовать блестки, которые игриво переливаются на свету и к тому же очень дешевы в изготовлении.

    Чтобы сделать костюм с блестками, достаточно сшить контур костюма и прикрепить его. Если вы боитесь блесток или хотите использовать их в качестве основы для костюма, сделайте несколько закрепляющих стежков, но не позволяйте концам ниток испаряться.

    Маска на лицо

    Если у вас нет возможности прикрепить нашивку с помощью сережек или заколок, рекомендуется заменить этот предмет одежды традиционной маской. Существует огромный выбор форм масок, поэтому все, что вам нужно сделать, это выбрать тип и форму.

    Макияж

    Мы хотели бы сказать несколько слов о макияже лица. Помимо обычных теней для век, пудры и туши для ресниц, существуют так называемые краски для лица. Если ваш костюм не очень красочный, сосредоточьтесь на рисовании мордочки зайчика. Вы можете нарисовать нос, усы, рот и выбрать лицо того же цвета, что и костюм, или добавить несколько дополнительных штрихов к общей картине.

    Благодаря относительно простому набору можно реализовать множество интересных и оригинальных идей. Как видите, вы можете создать как бюджетную версию, так и независимый шов. Все зависит от вас и вашего желания творить.

    Оцените статью
    myata-dress.ru