Какую одежду носить по дням недели, чтобы привлекать удачу. Цвет одежды по дням недели.

Идеальное время для повышения уверенности в себе. Яркие цвета в вашем гардеробе помогут вам подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость, нужно только хорошо себя подать и сохранить выбранный вами стиль.

Одежда по цветам по дням недели: что советуют астрологи

Замечали ли вы когда-нибудь, что любите менять цвет одежды в зависимости от дня недели и настроения? Это происходит абсолютно не случайно. Факт, что каждый оттенок цвета по-своему влияет на энергетику человека. Астрологи утверждают, что правильно подобранный цвет может принести удачу во всех сферах жизни.

Выбирая цвет одежды, помните, что каждый день недели имеет свою планету, под покровительство которой он попадает. Хотели бы вы, чтобы Фортуна сопровождала вас каждый день? Затем подумайте, каким цветам отдать предпочтение при создании образа.

Понедельник

Первый день недели находится под знаком Луны. Поэтому, выбирая одежду для этого дня, отдайте предпочтение легким, струящимся тканям нежных оттенков серебристого, кремового и белого. Как узнать, какой цвет выбрать, чтобы повезло в понедельник. Все просто. Накануне вечером обратитесь за советом к Луне. Глядя на прекрасную луну среди ночных звезд, спросите у своего внутреннего голоса, какой цвет одежды принесет вам удачу. Не обязательно только мягкие молочно-белые, кремовые и бежевые цвета. Более сочные желтые, оранжевые или красные цвета также приемлемы.

разноцветные прищепки

Это ключевой вопрос, который обычно интересует тех, кто хочет одеваться в соответствии с цветами дней недели: Стоит ли ориентироваться на оттенок дня или нет? Улучшит ли это ваше самочувствие, принесет ли счастье?

Читайте также.

Профессиональные астрологи, особенно ведические, по-разному отвечают на этот вопрос.

  1. Согласно одной точки зрения, да – желательно каждый день одеваться в те цвета, которые ему подходят. Это позволит усилить планету, а, значит, получить ее пользу.
  2. Вторая точка зрения гласит, что одеваться в цвета дня надо только тогда, когда вы хотите усилить слабую планету в вашем гороскопе. Например, у вас слабый Меркурий. И вы всегда по средам носите зеленое. Усиливаете его. Чтобы последовать этой рекомендации, надо составить натальный гороскоп и желательно заказать его профессиональную интерпретацию. Ибо не так просто понять, какие планеты в нем сильны, а какие слабы.
  3. Третья позиция заключается в том, что усиливать надо только положительные планеты, особенно если они слабы. Слабые отрицательные усиливать не надо. Более того, далеко не всегда надо усиливать положительную планету, если она и так сильна. Особенно это касается Марса у женщин. При этом вред, исходящий от планеты для данного конкретного человека, или ее пользу, может определить только профессиональный астролог, хорошо читающий натальную карту. Сделать это сложно.

И так же, как золото не может носить каждый, ношение желтой одежды видно не всем.

И, конечно, существует общепринятая точка зрения, далекая от астрологии и мистики, которая утверждает, что все это чепуха. Цвет вашей одежды должен вам подходить и нравиться. И день недели не имеет к этому никакого отношения. И даже если вы верите, что днем недели управляет какая-либо планета, цвет юбки, которую вы наденете, от этого не изменится.

Вторник

Этот день находится под сильным влиянием боевого и агрессивного Марса. Во вторник вся наша страсть и активность находится на поверхности, поэтому выбирайте насыщенные красные, фиолетовые и ярко-красные цвета. Смелый образ роковой женщины в красном придаст вам уверенности и подготовит к победе. Вы будете успешны не только в бизнесе, но и в личной жизни. Во вторник можно сочетать все оттенки красного, от розового и малинового до фиолетового и коричневого. А если вы беспокоитесь о поиске своей второй половинки и хотите привлечь любовь, выбирайте одежду ярких цветов.

Так какая же одежда подходит именно вам? Единственный способ ответить на этот вопрос — определить, к какому из пяти элементов (вода, огонь, земля, металл и дерево) вы принадлежите. Все очень просто: последняя цифра года вашего рождения говорит вам.

Так, если год вашего рождения заканчивается на 0 или 1, вы принадлежите к металлу, 2 или 3 — к воде, 4 или 5 — к дереву, 6 или 7 — к огню и 8 или 9 — к земле.

5 стихий фен-шуй

5 элементов фэн-шуй.

Металл. Одежда, напоминающая металл, металлик, органзу или фактурную парчу, — правильный выбор. Одежда, расшитая пайетками, бисером и стразами, — отличный выбор.

Предпочитайте металлические цвета — белый, серебряный, бронзовый, золотой. Металлические украшения и аксессуары отлично смотрятся на вас. Избегайте мешковатой, легкой, воздушной и тонкой одежды — она истощает вашу энергию.

Вода. Классическая одежда, а также романтические наряды больше подходят вашему внутреннему миру, если ваша стихия — вода. Предпочитайте кремовые тона, белый и серый. Избегайте модных, броских, так называемых модных вещей и кислотных цветов — они не соответствуют вашей природе и могут создать хаос в вашей жизни.

Понедельник

Цвета понедельника — белый и желтый. На их выбор влияет Луна. Женщины могут быть угрюмыми и эмоциональными по понедельникам. Они склонны к быстрой смене настроения. Чтобы противостоять сильной эмоциональности, рекомендуется выбирать спокойные и светлые цвета:

  • белые;
  • кремовые;
  • молочные;
  • серебро;
  • светло-серые.

Спокойные желтые и голубые цвета также приемлемы. Избегайте красного, черного и фиолетового цветов. Украсьте свой дом в понедельник яркими и белыми цветами, такими как лилии и пачули.

Вторник

Марс, агрессивная планета, возглавляет день. Для нейтрализации энергии гнева наиболее успокаивающим оттенком является бледно-розовый. Красный или коричневый цвета также являются счастливыми талисманами для вашего гардероба.

Нося яркие красные цвета, не забывайте сохранять спокойствие и твердость духа, не ввязывайтесь в драки и не поддавайтесь агрессии.

Одежда следующих оттенков также является хорошим выбором:

  • синие;
  • серые;
  • зеленые;
  • бежевые;
  • белые;
  • золото.

Если вы хотите избежать вызовов и проверки силы характера — бледно-розовый будет лучшим выбором.

Среда

День планеты Меркурий. Основной оттенок — зеленый. Этот день хорош для посадки зеленых овощей и деревьев. В среду позаботьтесь обо всех растениях в доме или на участке.

Предпочтительны оттенки зеленого в гардеробе. Зеленые цвета также хорошо носить:

Стоит избегать ношения фиолетовой, оранжевой и синей одежды. Не тратьте свое время на среду, а займитесь чем-нибудь полезным. День хорош для умственной работы, деловых и романтических занятий.

Воскресенье – день Солнца

Этот день предназначен для прогулок, путешествий, празднования и веселья. Адаптация к воскресенью:

  • жёлтые,
  • оранжевые,
  • светло-красные,
  • светло-коричневые цвета.

Одежда по цветам по дням недели

С такими оттенками хорошо сочетаются ароматы пачули, апельсина или розы. Допускается одежда белого, розового, голубого или зеленого цвета. Если женщины носят желтую одежду, они довольны своей красотой.

Черный, темно-фиолетовый и темно-красный цвета не приносят счастья.

Понедельник – Луна

В начале недели настроение неустойчивое и переменчивое. Женщины эмоциональны, угрюмы и страдают от частых перепадов настроения, поэтому цвета понедельника — мягкие и спокойные. Основные оттенки:

  • серебристые,
  • белые,
  • светло-серые,
  • кремовые и молочные.

Соотношение дней недели и цветов одежды

К ним относятся оттенки желтого и синего. Любители белого любят чистоту и украшают свои дома в понедельник букетами белых лилий, цитрусовых, пачули или других снежных цветов.

В первый день недели допустима одежда розового, зеленого, серого, шоколадного и фиолетового цветов. Не стоит выбирать черную, темно-фиолетовую и темно-красную одежду.

Вторник – Марс

Одежда розового цвета успокоит разгневанную планету. Во вторник рекомендуется красное, коричневое или бордовое платье.

Средство включает в себя голубые, пепельные, золотые, шафрановые и красные одежды. Черная, зеленая и синяя одежда в сочетании с ароматами имбиря и сосны приносят в этот день несчастье.

Соотношение цвета одежды и дней недели

Интуитивные люди, которые смелы и уверены в своих действиях, носят красный цвет. Марс является воплощением истины, справедливости, страсти и энтузиазма. Но красный — это цвет агрессии, драк и несчастных случаев. Поэтому, если вы носите красное, будьте осторожны и сохраняйте спокойствие.

Планета Кету также считается покровителем тритонов. Его цвета:

  • серые,
  • бежевые,
  • золотистые,
  • синие,
  • зелёные,
  • белые.

Средние оттенки включают розовый, красный и коричневый. Одежду этого цвета предпочитают мистические люди, любящие мистику и оккультные знания.

Четверг

Четверг

Повезет тем, кто носит темно-синий, фиолетовый, малиновый или индиго. Днем управляет позитивный Юпитер, который способствует успеху во всех сферах: работе, семейной жизни, новым знакомствам и связям.

Планета поддержит вас счастливыми обстоятельствами, заставит начальство ценить вас, улучшит вашу личность и добавит шарма и загадочности.

Если вы ищете любовь и романтику, рекомендуется сочетание синего и малинового оттенков.

Пятница

Пятница

День очаровательной Венеры. Он помогает найти свою вторую половинку, завоевать любовь людей, помириться с близкими и приносит финансовую удачу.

Чтобы ей было легче, выбирайте кремовую, розовую и светло-голубую одежду. Серебристый, будучи более холодным, рациональным цветом, помогает в работе с финансами, а молочный — в примирении.

Суббота

Суббота

Сатурн — покровитель шестого дня недели. Она несет в себе таинственную энергию, которая заставляет нас заглянуть вглубь себя и исследовать себя.

Мы выбираем сдержанные цвета, такие как черный, серый и темно-синий. Низкие тона сглаживают негатив, который может всплыть в этот день, оберегая вас от неудач и делая вас невидимым для энергетических вампиров и завистников.

Цвет одежды по фен – шуй для свидания

Выбор цветовой гаммы для наряда может зависеть от ряда факторов, включая время года. Летом, например, очень силен элемент огня, поэтому не стоит носить слишком много красного. С другой стороны, зимой одежда этого цвета очень уместна, так как в это время года тепла не хватает. Лето и зима — два сезона, когда вы хотите противодействовать дисбалансу энергий, и сделать это можно с помощью вашего гардероба. Осенью и весной влияние природных стихий не так велико.

Рекомендую прочитать

Как выбрать цвет помады.

Еще одним фактором, влияющим на выбор одежды, является направление личной любви (направление нянь), которое рассчитывается по формулам фэн-шуй на основе года рождения. Нося одежду тех цветов, которые соответствуют вашему романтическому направлению, вы можете усилить элементы, представляющие любовь, в своем энергетическом поле.

Решая, как одеться на собеседование в соответствии с Фэн-шуй, придерживайтесь следующих правил. Они помогут вам привлечь удачу. Вот рекомендации по выбору цвета одежды в зависимости от направления вашей личной няни:

Читайте также: Секреты фэн-шуй. Секреты фэн-шуй: интервью с основателем направления Машей Мамоновой. Желаем вам удачи, процветания и здоровья.

Север — подходящая цветовая палитра — черный, синий или белый.

Южные — предпочитают носить красное или зеленое.

Восток, Юго-Восток: зеленый, черный и синий цвета должны доминировать в наряде.

Запад, северо-запад: предпочтительна белая и желтая одежда с большим количеством блестящих украшений.

Юго-запад, северо-восток: желтый, оранжевый и красный цвета должны быть подчеркнуты.

Аксессуары и энергия цвета по феншуй

По мнению специалистов фэн-шуй, выбор одежды может привлечь любовь, удачу в делах и материальное благополучие. Различные текстуры, цвета и узоры нашей одежды обладают особой магической силой. Энергия цвета

  • Белый цвет приносит радость, наделяет решительностью и силой, но людям Земли он противопоказан. Белый несет энергию нежности и чистоты, поэтому одежда этого цвета идеально подойдет для романтического свидания.
  • Выбирая красную шляпку или платок, вы привлекаете потоки мощной жизненной энергии, но будьте осторожны, если не готовы к взрыву чувств и эмоций.
  • Если хочется теплых, доверительных отношений, приобретите вещь розового, персикового или оранжевого цвета – это придаст общению душевность, а чувствам — глубину. Оранжевый, кроме того, заряжает оптимизмом.
  • Укрепить здоровье и улучшить самочувствие помогут зеленые одежды: они придадут бодрости и зарядят жизненной энергией.
  • Тона синей гаммы охлаждают чувства, помогают контролировать эмоции, а потому как нельзя лучше подходят для проведения деловых совещаний и переговоров.
  • Черный притягивает одиночество и тоску. Поэтому старайтесь в своем наряде разбавлять черный цвет аксессуарами ярких цветов, таких как желтый, зеленый, оранжевый.

Приятые мелочи

Аксессуары, подобранные в соответствии с элементом, могут гармонизировать энергетику и внутреннее состояние человека.

  • Людям стихии Дерева подойдут деревянные бусы, браслеты и украшения на одежде: они будут привлекать внимание и удачу. Предпочтительные цвета: зеленый, голубой, черный, желтый.
  • Огненным натурам рекомендуются аксессуары из кожи и меха. Что касается цветов, то это оранжевый, сочетание зеленого с оранжевым, желтый.
  • Водной стихии подойдут стеклянная бижутерия и натуральные ракушки, а также бело-зеленая, бело-синяя гамма, сочетание черного с серебристым, золотистым и белым.
  • Люди Металла подчеркнут свою энергетику изделиями из серебра, золота. Им подойдут оттенки голубого, зеленого, желтого, сочетание белого с синим или золотым.
  • Для Земли наиболее благоприятны натуральные камни. Хорошо воздействуют теплые цвета: красный, желтый, оранжевый.

Какого цвета дни недели

Джйотиша (Джйотиш, Джйотиш) — астрология индуизма. Ее также называют индийской астрологией или ведической астрологией. Первые известные писатели появились в 5 веке нашей эры.

Согласно Джйотишу, каждый день недели управляется определенной планетой и цветом. Неделя начинается в воскресенье, день сбора энергии и планирования на следующую неделю. Суббота — хороший день для подведения итогов недели.

Воскресная планета дня. Цвет дня: красный.

Благоприятствует творчеству, внутреннему росту, духовным практикам, проведению времени на природе. День гостей, торжеств, радости, подарков.

МОНДАЙ Планета дня: Луна Цвет дня: серебристый, молочный, белый, жасминовый.

Энергия Луны управляет днем, и если ею злоупотреблять, могут возникнуть трудности и проблемы. Эмоции в этот день сильнее логики. Избегайте напряжения, не принимайте сложных решений. День материнства и семьи. Убирайте, делайте покупки, занимайтесь творчеством. Проводите время вблизи источников воды.

Третья планета дня: марс Цвет дня: розовый, красный, темно-красный, бордовый.

День желаний, инстинктов и решительных действий. Будьте внимательны, чтобы активность не переросла в агрессию. Избегайте выходить в свет и принимать гостей, занимать деньги, путешествовать. День подходит для занятий спортом, начала лечения, покупки недвижимости, ухода за лицом и телом.

Планета дня среды.

День комфорта, веселья, новых знакомств и путешествий. Рабочий день — и продажи, и покупки будут проходить очень весело. Тексты будут писаться легко, речи и переговоры будут проходить. Информационные бюллетени и объявления вызовут резонанс. Это отличный день, чтобы начать учиться. Не изменяйте, не сплетничайте и не спорьте. Успокойся.

ЧЕТВЕРГ Планета дня.

Самый благоприятный день недели. День нравственности, добрых дел, посещения храма. В этот день лучше всего начинать путешествовать и строить. Финансовые сделки, соглашения, переговоры, беседы с начальством будут успешными. Лучший день для заключения брака. Избегайте конфликтов, иначе они могут перерасти в нечто большее. Лень и уныние в этот день не к месту.

Пятница Планета дня: Венера Цвет дня: белый, голубое небо (допустимы пастельные тона).

День нежности и любви. День эстетического наслаждения, отдыха и развлечений. Открыто выражайте свои мысли и чувства, дарите подарки. Наслаждайтесь своим вкусом, музыкой и друзьями. Удачным днем будет покупка красивой одежды и украшений, посещение театров, кинотеатров, музеев и галерей. Не проводите день в одиночестве.

Субботняя планета дня.

Суббота управляется суровой и строгой планетой. Рекомендуется обуздать свои желания и проанализировать то, что произошло за прошедшую неделю. День отдыха и уединения на природе. Общение с родителями и пожилыми родственниками благоприятно. Займитесь благотворительностью, наведите порядок в доме, избавьтесь от ненужных вещей и вредных привычек, займитесь садоводством. Не занимайте деньги, не стригите волосы и ногти.

Оцените статью
myata-dress.ru