Какие рубашки подходят к черному костюму. Черный костюм с черной рубашкой.

Если у вас более светлый тон кожи, выберите текстурированную ткань, чтобы смягчить общий темный цвет. Слишком темные оттенки кожи могут выглядеть грубо на светлой коже, но, по статистике, большинство мужчин могут носить черный костюм.

Черный мужской костюм всегда ассоциируется с элегантностью. Он подходит для деловых встреч и официальных мероприятий, а также для офисной одежды. Тщательно подобрав цвет рубашки, галстука и обуви под черный костюм, вы сможете создать гармоничный и эффектный образ на любой случай.

Выбирая рубашку к черному костюму, следует помнить о нескольких моментах:

  • лук может состоять из трех основных цветов, но не более;
  • рубашки темных оттенков выбираются с особой осторожностью;
  • спортивная обувь покажет дурной вкус, так что предпочтение отдается стильным туфлям.

Не следует пренебрегать и основными правилами этикета:

  • рукав рубашки должен быть немного длиннее рукава пиджака;
  • для формальных выходов следует выбирать модели на запонках или изделия с двойными манжетами.

Однотонные решения под костюм

Белая рубашка к черному костюму

Классическая белая рубашка под черный костюм — беспроигрышный вариант для создания стильного образа. Контраст между двумя цветами выглядит вежливо и официально. Такая комбинация — достойное решение для профессионального стиля и выходов в свет. Чтобы завершить образ, можно добавить цветной галстук, галстук с ребристой поверхностью или галстук с другим рисунком. Совет: простой черный галстук — не лучший выбор.

Если вы выбираете цвет рубашки для повседневной носки, универсальными будут пастельные оттенки, такие как бежевый, песочный, розовый или светло-желтый. Вы также можете надеть светло-зеленую рубашку под черный костюм. Это будет выглядеть эффектно и свежо. Если вы хотите добавить галстук, оттенок должен быть темнее. Вы также можете выбрать черный цвет, в этом случае допускается аналогичный тандем.

Розовая рубашка к черному костюму

Как уже говорилось выше, с темными цветами следует быть очень осторожным при выборе рубашки. Рубашка и пиджак одного оттенка ассоциируются с трауром, создавая образ трагедии. Ни серый, ни коричневый не сочетаются с черным костюмом, а вот синий или темно-зеленый — оригинальное и уместное дополнение к костюму. Если вы хотите поэкспериментировать, выберите вишневый, фиолетовый или бордовый цвет.

С какими аксессуарами сочетать черную рубашку

Черную рубашку можно носить как с аксессуарами, так и без них. Если костюм не требуется, можно надеть черную рубашку с пуговицами на воротнике и оставить две верхние пуговицы расстегнутыми. Он выглядит красиво и элегантно. Если все же необходимо смягчить образ с помощью аксессуаров, подойдут галстуки, запонки и шарфы. Красный, серый или белый галстук под черную рубашку и костюм идеально подходит для деловых встреч. Для похоронных процессий можно использовать черный галстук. В целом, темный галстук в сочетании с темной рубашкой заставляет галстук казаться больше на носителе. Этот стиль может быть выгоден, например, при приеме на работу, поскольку он создает образ серьезного человека.

Если галстук не нужен, можно использовать шарф. Он может быть любого цвета. Чем светлее цвет, тем лучше. На контрасте с темным цветом рубашки шарф будет хорошо виден. Это отличный выбор для вечеринок, где не требуется униформа.

Где актуальна черная рубашка

мужчины в черных рубашках

Что бы ни принес следующий день, темные мужские рубашки могут быть уместны везде. Самое главное — сочетать его с другими предметами вашего гардероба. Актуально будет надеть его на праздничное мероприятие и дополнить яркими аксессуарами под классические брюки и ботинки. Для прогулок на свежем воздухе черная рубашка хорошо сочетается с джинсами и кроссовками. А также для работы, но не стоит носить его каждый день, иначе окружающие подумают, что у вас какая-то тоска.

На что обратить внимание при выборе черной рубашки

Покупая черную рубашку, в первую очередь обратите внимание на ткань, из которой она изготовлена. Натуральные ткани, конечно, имеют преимущество, и они его заслуживают. Рубашки из хлопка или льна мягко и комфортно прилегают к коже. Летом в них не будет жарко, так как ткань дышащая. Однако зимой в мужских рубашках из льна и хлопка будет холодно. Еще одним недостатком этих материалов является то, что они быстро мнутся. Существует промежуточный вариант, в котором сочетаются натуральные и синтетические ткани. Одежда из таких материалов хорошо гладится, не мнется и теплая зимой. По этой причине черные рубашки часто изготавливаются из комбинации тканей.

мужчина в черной рубашке и джинсах

Самые элегантные изделия выполнены из шелка. Они удобно сидят на теле, блестят и переливаются на свету. Однако шелк довольно привередлив в уходе. Эти рубашки можно носить как самостоятельно, так и под костюм. В сочетании с черным галстуком лучше всего выбрать матовую рубашку.

Покупая черную рубашку, важно заранее четко определиться, с чем вы хотите ее носить. Это необходимо для правильного определения типа воротника. Классические воротники с острыми краями, расходящимися в стороны, лучше всего сочетаются с темными рубашками.

Men`s Life

Выбираем цвет рубашки под черный костюм

Черный костюм — это часть проверенной временем модной традиции.

А черный пиджак — основной элемент мужского стиля. Каждый мужчина должен знать, как подобрать рубашку к костюму.

Хотя черный костюм является эталоном дресс-кода, вы можете интерпретировать правила достаточно свободно, не переступая границ вкуса и приличий. Следует отметить, что основной цвет костюма — черный, который задает стиль и настроение. Это классика, это уверенность в себе, важность и уважение к событию, на котором присутствует мужчина. В целом, однако, специалисты рекомендуют подбирать элементы костюма от большего к меньшему.

Черный костюм прекрасно сочетается с черным галстуком, но если вы выберете черную рубашку, она будет смотреться как единое целое с пиджаком.

Вы уже выбрали черный костюм? Хорошо.

Какая рубашка будет уместна?

Черный костюм с белой рубашкой

Очень элегантный, формальный, напыщенный. Для самых важных случаев — выпускной, свадьба, встреча с президентом, директором компании, предложение своей девушке и, не дай Бог, похороны.

Черный костюм с синей рубашкой

Синяя рубашка ассоциируется у многих с офисом и работой. Это отличный выбор для повседневной мужской одежды. Он хорошо смотрится на мальчиках, мужчинах и людях всех возрастов. Очень мужественный, но не такой напыщенный, как белая рубашка.

Всегда в своей тарелке: что и куда надеть

Прежде всего, должно быть ясно, что черные рубашки не входят в список подходящих нарядов для «хороших парней». Забудьте об этом, если вы собираетесь на собеседование в банк или на официальное мероприятие. Такая одежда считается неформальной, хотя она похожа на повседневные рубашки, надеваемые под костюм. Но в местах, где вы можете одеваться немного более непринужденно или неформально, никого не смутит ваш новый образ в юбке.

Темные рубашки с большим количеством цветов не очень хорошо сочетаются с костюмами. Черно-белая двухцветная рубашка (с белыми манжетами/ воротничком) сама по себе подходит, но если вы должны надеть что-то с ней, это должно быть что-то неформальное. А белый пиджак и черная рубашка — это классический наряд мафии. Такое сочетание подойдет для вечеринки с костюмами 60-х годов, но во всех остальных ситуациях вам стоит подумать дважды.

Черная рубашка привлекает внимание многих своей претенциозной таинственностью. Кажется, что как только вы его надели, вы уже немного Джордж Клуни или, по крайней мере, Колин Фаррелл. Правда в том, что к этим рубашкам нужно подходить внимательно и помнить, с чем вы их сочетаете и где носите. Так вы избежите ошибок, которые совершают многие новички. Если вы знаете свои цели и способы их достижения, вы сможете конкурировать даже с опытными стилистами. Удачи!

На что обратить внимание при выборе черной рубашки

При покупке черной рубашки первое, на что следует обратить внимание, — это ткань, из которой она изготовлена. Натуральные ткани, конечно, имеют преимущество, и они его заслуживают. Рубашки из хлопка или льна мягко и комфортно прилегают к коже. Летом в них не будет жарко, так как ткань дышащая. Однако зимой в мужских рубашках из льна и хлопка будет холодно. Еще одним недостатком этих материалов является то, что они быстро мнутся. Существует промежуточный вариант, в котором сочетаются натуральные и синтетические ткани. Одежда из таких материалов хорошо гладится, не мнется и теплая зимой. По этой причине при производстве черных рубашек часто используются смешанные ткани.

мужчина в черной рубашке и джинсах

Самые элегантные изделия выполнены из шелка. Они удобно сидят на теле, блестят и переливаются на свету. Однако шелк довольно привередлив в уходе. Эти рубашки можно носить как самостоятельно, так и под костюм. В сочетании с черным галстуком лучше всего выбрать матовую рубашку.

Покупая черную рубашку, важно заранее четко определиться, с чем вы хотите ее носить. Это необходимо для правильного определения типа воротника. Классические воротники с острыми краями, расходящимися в стороны, лучше всего сочетаются с темными рубашками.

Как стильно носить фланелевую рубашку

  • Выбирайте стили в клетку, особенно для повседневных образов.
  • Выбирайте классические цвета, такие как красный, чёрный, зелёный, белый, серый и коричневый.
  • Сочетайте более смелые узоры и цвета с минималистичными и нейтральными нарядами.
  • Для повседневного образа сочетайте фланелевую рубашку с футболкой, джинсами и ботинками или кроссовками.
  • В тёплую погоду завяжите фланелевую рубашку на талии или закатайте рукава.
  • Для создания элегантного повседневного стиля наденьте фланелевую заправку с некоторыми брюками чинос, ремнём и замшевыми туфлями дерби.

Какую рубашку следует носить с коричневыми брюками? Чтобы сочетание выглядело выигрышно и завершенно, подберите контрастный верх. Коричневый цвет также известен как королевский класс основных цветов. Какая рубашка сочетается с коричневыми брюками? Однотонное сочетание — бежевый, кофе с молоком, коричневый — выглядит гармонично и дополняет коричневый цвет брюк. В этом случае следует обратить внимание на то, является ли коричневый цвет теплым или холодным:

  • Теплый коричневый «любит» серый, черный, белый и все оттенки бежевого.
  • Холодный коричневый сочетается с такими же холодными контрастными цветами: лиловый, розовый, голубой, бирюзовый.

Общие советы по сочетанию цветов

При выборе рубашки следует учитывать не только цветовой тон брюк, но и ориентироваться на свой оттенок кожи и другие цветовые тона:

  • Людям с лицом желтоватого оттенка не стоит одевать желтые, светло-серые, светло-зеленые сорочки.
  • Румяный цвет лица не будет сочетаться с красной или розовой сорочкой.
  • Смуглая кожа темного цвета не терпит оранжевых и красных оттенков.
  • Нельзя надевать низ в полоску и рубашку в клетку, и наоборот.
  • Если принт на сорочке и на брюках одинаковый, то на сорочке он должен быть с более частым повторением.
  • В комплекте: брюки + рубашка + галстук не должно быть более трех цветов.
  • Рубашки кричащих оттенков с яркими орнаментами и короткими рукавами нельзя использовать для деловой встречи.
  • Последние модные тенденции допускают использование штанов и сорочки одного цвета одновременно. Но в таком случае они должны отличаться тоном.

Создание удачной цветовой гаммы в гардеробе — это целое искусство. С помощью практики и экспериментов вы сможете научиться интуитивно определять правильную цветовую схему. Но не стоит относиться ко всем правилам моды слишком серьезно и не следовать каждому совету. В конце концов, индивидуальность сегодня в моде, и если вы хотите смешивать и сочетать, это ваше право!

Оцените статью
myata-dress.ru