Какими бывают лавандовые платья и как их носить. Платье лавандового цвета.

Мини-модели подходят для стройных девушек с красивыми ногами. Существует множество вариантов: с элементами греческого стиля, рюшами, драпировками и другими декоративными элементами. Для лета лучше выбирать изделия из легких, струящихся тканей. Натуральные материалы дышат и удобны в носке.

Сиреневое платье – 10 самых модных моделей 2020

Фиолетовый — это цвет творчества, светлого будущего и ностальгии. Это дитя красного и синего, брат и сестра фиолетового, только немного ярче. Его предпочитают утонченные, эмоциональные люди, готовые прийти на помощь.

Фиолетовое платье подходит всем девушкам, но особенно обладательницам весеннего цветотипа. Он освежает лицо, придает загадочность и тайну образу.

ТОР-10 модных и красивых сиреневых платьев 2020 года

Мы собрали последние сиреневые платья для этого сезона. Мы надеемся, что вы вдохновитесь этой подборкой и создадите свой образ на основе этого загадочного оттенка.

Шелковое или атласное платье с цветочным принтом

Шелк и атлас — это драгоценные, блестящие и гладкие ткани. Они комфортны на коже, одежда из них охлаждает кожу, пропускает воздух и влагу. Платье из шелка или атласа — это вечная классика, воплощение женственности и деликатности, элегантности и серьезности.

Сиреневое платье с цветами Dries Van Noten

Dries Van Noten предлагает «лавандовое мыльное платье». Оно довольно закрытое: длинные рукава, узкий вырез, длина достигает колен. Нижняя часть платья украшена желтыми и фиолетовыми цветами. Они контрастируют со спокойным основанием, создавая привлекающий внимание акцент.

Цветочное платье не выглядит слишком скучным, потому что оно излучает определенную живость. Белые сапоги подчеркивают образ и создают впечатление легкости и деликатности.

Кожаное платье — это выбор уверенных в себе девушек, которые не сомневаются в своей привлекательности. Материал прекрасно тянется и адаптируется к каждому изгибу тела. Эта одежда воплощает в себе женственность и агрессивность, роскошь и оригинальность.

Сиреневое платье из кожи Roberto Verino

Кожаное платье Roberto Verino на фото демонстрирует оригинальность не только материала, но и стиля. Один рукав длинный, другой короткий, как будто для симметрии не хватает сиреневой кожи. Хороший выбор для тех, кто не может решить, тепло ему или холодно.

Как и платье-футляр, это платье обнимает тело и свободно спадает, не требуя пояса.

Сиреневое длинное платье — хороший выбор для формального вечера или танцевального мероприятия, но также и для повседневной носки. Такой наряд оставляет впечатление хрупкости и загадочности.

Модное длинное сиреневое платье Dries Van Noten

Dries Van Noten предлагает светло-фиолетовое платье, доходящее до колен. Свободный крой лишь намекает на контуры тела и оставляет простор для фантазии. Это хороший выбор для осени или весны: платье достаточно теплое, и при желании можно надеть пальто того же оттенка.

Черно-фиолетовые сапоги подчеркивают и платье, и узор пальто, которое держит модель.

Модное длинное сиреневое платье Dries Van Noten

Платье в пол на фотографии длинное по всей длине: даже рукава опускаются значительно ниже нужного роста. Просторный и простой наряд в лавандовых тонах украшен большим цветком, который добавляет зеленый и желтый цвета к монохромной основе.

Туфли к сиреневому платью

Этот образ интересен еще и тем, что с фиолетовым платьем он носит необычные туфли. Они сочетаются с колготками почти как одно целое, но четко выделяются на фоне основы. Смело, необычно и очень интересно!

Модные вечерние сиреневые платья 2020

Сиреневое вечернее платье сшито в разных стилях:

  • А-силуэт : он так назван, поскольку состоит из облегающего верха и пышной юбки. Верх может быть дополнен рукавами, а можно полностью оголять плечи.
  • Русалка. Здесь платье облегает сверху донизу, подчёркивая красоту фигуры.
  • Ампир : это пышное платье с лёгкой драпировкой, скрывающей недостатки тела. Девушка в нём выглядит как античная богиня.

Кружевные вставки украшают платье и придают ему шарм и привлекательность. Обычно они проходят по нижнему краю или рукавам, но есть и модели, где открытые элементы украшают воротник, вырез или плечи.

Красивое сиреневое платье Marchesa

Платье Marchesa с глубоким декольте довольно длинное — оно доходит ниже колен. Вдоль нижнего края и на бретелях — ажурные вставки тонкой работы. Вместе они создают нежный, элегантный образ.

Красивое сиреневое платье Mary Katrantzou

Mary Katrantzou предлагает вариант для выпускного или торжественного вечера. Белые и черные акценты сочетаются на фиолетовом фоне: Платье представляет собой настоящий праздник для глаз, когда смотришь на переходы от одного оттенка к другому.

Элегантное платье длиной в пол — вариант для бала или свадьбы. Особенно эффектно она смотрится в сочетании с русалочьим хвостом, который повторяет каждое движение.

Вечернее сиреневое платье в пол Solace London

Эта модель от Solace London имеет асимметричный лиф: Один рукав длинный и пышный, а другой отсутствует полностью. Фиолетовый оттенок освежает и бодрит.

Перья — необычное украшение на униформе. Они напоминают карнавал в Рио-де-Жанейро или ярких райских птиц.

В таком образе можно появляться не на каждом мероприятии: он вряд ли подойдет для формальных вечеров. Но он также подходит для празднования Нового года с друзьями.

Вечернее сиреневое платье Pamella Roland

Памелла Роланд предлагает именно такой вариант — для себя. Фиолетовые перья привлекают внимание, и все вокруг будут удивлены. Интересно, что перья начинаются не прямо у выреза, а чуть ниже, так что плечи оказываются непокрытыми.

Кому подойдут оттенки лаванды?

Лаванда ассоциируется с тайной и романтикой. Его также любят творческие натуры и люди, склонные к мистическому. Некоторые люди выбирают этот цвет по вкусу, поскольку он реже встречается в одежде и сразу привлекает внимание.

Лавандовая палитра богата различными оттенками, из которых каждая модница может выбрать свой цвет, подходящий к ее образу.

Если вы пытаетесь собрать гармоничный наряд, то наверняка знакомы с классификацией образа по цветотипу.

  • «Весне» к лицу все оттенки лавандового цвета. Она прекрасно смотрится как в светлых, так и тёмных вечерних туалетах lavender.
  • «Лету» лучше остановить выбор на приглушённых тонах либо разбавленных серым.
  • «Осени» дизайнеры рекомендуют носить яркие модели, которые выполнены из струящихся материалов.
  • «Зима» обладает внешностью, к которой больше подходят насыщенные оттенки.

Лавандовое платье само по себе является ярким предметом гардероба. Примерив его, нужно подумать о выборе аксессуаров и макияжа, чтобы картина не получилась слишком пестрой.

Виды

В наши дни существует так много платьев на выбор, что найти подходящее не составит труда. Лаванда обычно ассоциируется с «особыми случаями», а не с повседневной жизнью. Его часто выбирают для торжеств и праздников.

Вечерние

Платья для выхода в свет лавандового цвета могут выглядеть очень нежно, если выбран легкий, пудровый оттенок. Фиолетовые модели в розовых или серо-голубых тонах придают свежесть и романтичность, особенно если ткань слегка блестящая или украшена стразами.

Платья в стиле прованс, бохо, хиппи и гламур — отличный выбор для молодых девушек. В них юная модница может стать королевой танца. Красивое мини-платье лавандовой длины также является отличным выбором для свидания в ресторане.

Модели темно-лавандового цвета добавляют нотку роскоши и шарма. Глубокий и чарующий фиолетовый цвет превратит любую красавицу в элегантную леди, независимо от цвета волос и глаз. Вечернее платье дополняют классические туфли — шпильки или каблуки-шпильки. Обувь может быть пастельной, фиолетовой, розовой и голубой.

Также распространены классические черные или белые фасоны. Если стиль платья более современный, к нему хорошо подходят сандалии на платформе.

Маленькая дамская сумочка в тон туфлям и украшениям завершает элегантный лавандовый образ.

С чем носить?

С такой необычной одеждой, как лавандовое платье, стоит внимательнее присмотреться к обуви и аксессуарам. Выбор обуви должен зависеть от стиля платья. Классические модели, особенно если они украшены эффектными аксессуарами, дополняются насосами и шпильками. Легкие модели для лета — с сандалиями. Для создания молодежного образа можно использовать ботинки с грубой подошвой. Также продолжается тенденция сочетания платьев с белыми кроссовками.

При всей своей универсальности, черный цвет не подходит для сочетания туфель с лавандовым платьем. Предпочтительнее фиолетовые туфли — они сочетаются с любым оттенком лаванды.

Золотые и серебряные туфли — еще один необычный вариант. Цвет металла должен отражать цвет аксессуаров.

Летом легкие лавандовые платья прекрасно сочетаются с белой обувью — туфлями и балеринами. Молодые девушки очень любят розовые туфли и босоножки. Надевая их с лавандовым платьем, не забудьте выбрать такую же розовую сумочку.

Выбор украшений также зависит от оттенка платья. Холодный комплект лучше дополнить изделиями из белого металла, теплый — из желтого. При выборе украшений с камнями идеально подходят фиолетовые, розовые драгоценные камни.

Популярные фасоны

Пасхальная одежда представлена в различных стилях. В зависимости от фасона — повседневный или вечерний. При выборе учитывается тип фигуры и назначение модели. Для их украшения используются объемные орнаменты, аппликации, вышивка, расположенные на лифе или подоле. Рассмотрим наиболее популярные стили.

С пышной юбкой

Специально разработан для девушек, которые хотят выглядеть эффектно на приеме. Воздушные юбки подходят для выпускных вечеров и различных вечерних мероприятий. Сиреневое платье для девочки в стиле принцессы подходит для детских вечерних шоу и маскарадов.

Насыщенный цвет выглядит роскошно. Чтобы подчеркнуть красоту груди, выбирайте модели с вышивкой бисером на лифе. Элегантные платья с многослойной шифоновой юбкой. Это также помогает скрыть некоторые проблемные зоны.

Особенно популярны сегодня плавные переходы от одного оттенка к другому. Стильная градация точно не позволит девушке остаться в тени.

С пышной юбкой

С пышной юбкой и рюшами

С пышной юбкой для девочки

Прямое

Фиолетовое платье особенно популярно в деловой среде. В модели с разрезом каждая бизнес-леди выглядит строго и женственно одновременно. Допускается разнообразие оттенков — от темных до светлых. Для девушек, предпочитающих более открытый наряд, есть прямые модели с разрезами, асимметричными краями и в греческом стиле.

Темно-сиреневые оттенки могут прибавить несколько лет к возрасту. Нейтрализуйте такой недостаток аксессуарами с блестящими камнями, золотом и платиной.

Прямое трикотажное

Прямое на пуговицах

Прямое

Кружевное

Нежные сиреневые тона прекрасно гармонируют с благородным кружевом. Последний может отличаться или соответствовать цвету униформы. Вышивка и калька выглядят оригинально. Модели выполнены полностью из чистого кружева или украшены вставками.

Кружевное

Кружевное ниже колен

Вечернее платье «Русалка»

Трудно принять этот срез за что-то другое. Узкий лиф и массивный хвост внизу — главные особенности фасона. В современных стилях часто используется шлейф.

Красивые фиолетовые платья украшены драпировками и разнообразными украшениями. Есть модели с декольте, с бретелями и рукавами.

Русалка вечернее

Длина

Фиолетовые модели могут иметь разную длину, ограничений нет. Помните, что наряд должен подчеркивать красоту и женственность, а не придавать вульгарности. При выборе следует учитывать особенности силуэта и размер тела:

  1. Короткие. Среди фасонов: футляр, прямые, коктейльные модели, бюстье. Нежные и соблазнительные мини-платья созданы специально для уверенных в себе девушек. Идеально выглядят на стройной хрупкой фигуре.
  2. Миди. Традиционные модели с длиной чуть ниже колена универсальны. Подойдут для офисной работы, посещения деловых мероприятий, повседневного использования. Бизнес-леди лучше подбирать наряды с простым кроем и минимальным количеством декора.
  3. Длинные. Существуют модели с юбкой в пол, декольте, открытой спиной, двумя или одной бретелькой, высокой горловиной. Выполняются в греческом и винтажном стиле, с рукавами и без. Длинный наряд выглядит элегантно и роскошно, подчеркивает линии фигуры.

Сиреневое платье в пол идеально подходит для свадебного торжества, вечернего приема или выпускного вечера.

Короткое на каждый день

Короткое летнее

Миди с длинным рукавом

Миди

Длинное

Длинное на бретелях

Сочетание цветов и принтов

Фиолетовые модели отличаются разнообразием оттенков. Эту особенность необходимо учитывать при создании фотографии. Темные оттенки характерны для вечерних нарядов, их можно дополнить декоративными элементами. Фиолетовое платье филе в комплекте с контрастным жакетом — отличный выбор для офиса.

Светлые оттенки подчеркивают контуры миниатюрной фигуры и больше подходят для романтических фотографий. Элегантное сиреневое платье прекрасно дополнят открытые вставки. Пухлое дно привносит ноты беззаботности и игривости.

Фиолетовый цвет хорошо сочетается с различными цветами:

  1. Желтый. Яркое контрастное сочетание выглядит очень интересно. Подходит для повседневных образов, летних деньков, отдыха в кругу друзей.
  2. Черный. Используется для декора в виде вставок на лифе или по бокам. Оригинально смотрится градация этих цветов: от черного до нежно-лавандового. Сочетание подходит для вечерних образов.
  3. Фиолетовый. Гармонирует с любыми оттенками сиреневого, создавая изысканный тандем благородных тонов. Подходит для праздничных и повседневных образов.
  4. Белый. Такой контраст невероятно эффектный, привлекает внимание и восхищенные взгляды. Идеален для летних сарафанов.

Пасхальные принты сегодня особенно актуальны. Они прекрасно смотрятся на легких летних платьях. Кремовое платье с принтами разных оттенков лаванды выглядит интересно. На некоторых моделях принты нанесены только на юбку.

С желтым

Сочетание с фиолетовым

С белым

С черным

Свадебные образы

Читайте также: Зеленое камзольное платье — отличный выбор для ответственных мероприятий.

Отличный выбор — сиреневое свадебное платье. Особенно интересным вариантом является двухцветная модель. Например, сиреневое платье с вышитым лифом и белая юбка с сиреневым украшением. В качестве основного цвета можно также использовать фиолетовый, а для завершающего штриха — белый.

Длина платья может быть любой. Традиционный выбор — длина в пол, но короткие фасоны свадебных платьев также выглядят интересно.

Если свадьба проходит в сиреневых тонах, подружки невесты также должны быть одеты в этот цвет. Однако платья подружек невесты должны быть гораздо темнее платья невесты, чтобы героиня торжества не потерялась на ее фоне.

С чем комбинировать?

После того как вы определились с выбором сиреневого платья, встает вопрос о том, с чем сочетать этот наряд, чтобы создать максимально гармоничный образ.

Обувь

Во-первых, туфли должны подходить к сиреневому платью. Фасон обуви определяется стилем и назначением платья. Классические и элегантные стили сочетаются с туфлями на шпильках, в то время как сандалии или шлепанцы больше подходят для летнего наряда.

Гораздо сложнее выбрать правильный цвет обуви. Например, универсальный черный цвет плохо сочетается с фиолетовой одеждой. Стоит носить черные туфли, если вы хотите создать готический образ. Во всех остальных случаях лучше выбирать цветную обувь.

Самое простое решение — фиолетовые туфли, они отлично подходят к разнообразным оттенкам сиреневых платьев. Для вечерних мероприятий хорошим выбором будут туфли серебряного или золотого цвета. Но оттенок металла должен повторяться в ансамбле. Поэтому, если платье имеет серебристую отделку, имеет смысл выбрать туфли того же оттенка. Если отделки нет, цвет туфель должен быть поддержан тонким ремешком или серебряным украшением.

Белая обувь лучше всего подходит для летних образов. Поэтому вы можете надеть белые балеринки или сандалии с фиолетовым летним платьем. Однако белые туфли не подходят к платьям темного оттенка фиолетового. Розовые туфли могут удачно дополнить молодежный образ. Но цвет обуви должен повторяться в отделке, или же следует использовать розовые аксессуары.

Читайте также: Свадебное платье силуэта А — универсальный наряд для невесты

Другие аксессуары

При выборе аксессуаров вы можете придерживаться принципа монохромности или использовать контрастные сочетания. Если вы предпочитаете монохромный образ, помните, что все аксессуары должны быть темнее или светлее платья, но не должны сливаться с ним.

Если вы выбираете контрастные аксессуары, подберите дополнения к ансамблю лимонного, ярко-розового (для молодежных образов) или более темных оттенков фиолетового.

Украшения следует подбирать под оттенок платья. Украшения из белого металла лучше всего сочетаются с холодными сиреневыми тонами, а желтые украшения — с теплыми тонами. Если вы планируете носить украшения с камнями, отдавайте предпочтение минералам с фиолетовым оттенком (александрит или розовый кварц) или бесцветным камням.

Макияж

Для удачного макияжа с фиолетовым платьем необходимо, чтобы оттенок сочетался с цветом радужной оболочки глаз. Девушки с темными глазами предпочитают бежевые и серебристые оттенки, а девушкам со светлыми глазами лучше отдать предпочтение розовым и фиолетовым цветам. Не нужно стараться сделать очень легкий макияж, лучше создать мягкий и нежный образ.

Обратите внимание на маникюр, который должен быть безупречным. Классический французский в розовых и бежевых тонах — это оригинальный выбор. Вы также можете выбрать более сложный нейл-арт с мягкими оттенками P.

Оцените статью
myata-dress.ru