Какие инструменты для бровей удобнее всего: обзор видов и функционала. Щипалка для бровей.

Края инструмента неизбежно затупляются и требуют заточки каждые шесть месяцев. Дома пригодится наждачная бумага, которую вы используете попеременно для обеих пластин.

Какие инструменты для бровей удобнее всего: обзор видов и функционала

Правильные движения кисточкой по глазам и их обрамлению помогают скорректировать форму лица, поэтому инструменты для бровей и ресниц востребованы как преподавателями, так и любителями домашнего ухода. Профессионалы используют классические ручные, автоматические и электрические инструменты, многие из которых подходят и для домашнего использования.

Чтобы придать этой деликатной зоне красивую форму, используются десятки пинцетов, различающихся по конфигурации, степени обработки краев, длине и контуру ручек. Их основная цель — удаление лишних волос и создание прямой линии. Некоторые пинцеты имеют ручки, похожие на ножницы, поэтому их легко захватывать.

Если под рукой нет пинцета, можно выщипать брови специальным эпилятором, который прекрасно справляется с тонкими бесцветными волосками и дает длительный результат. Важно, чтобы портативный прибор не раздражал чувствительную кожу и был оснащен специальными насадками для работы с бровями.

Какие инструменты для бровей удобнее всего

При выборе эпилятора следует учитывать следующие критерии:

  • количество оборотов – от этого показателя напрямую зависит оперативность избавления от растительности;
  • если присутствует 2-3 скорости, коже будет легче привыкнуть к воздействию;
  • устройства, функционирующие от аккумулятора, более мобильны;
  • приветствуются дополнительные насадки для массажа и пилинга;
  • опция подачи холодного воздуха позволяет снизить болезненные ощущения;
  • встроенная подсветка помогает выщипывать волоски при недостаточном количестве естественного света.

Пинцет и ножницы для бровей позволяют легко обрезать волосяной покров — такое обращение продиктовано модой на широкие плоские полоски. Лезвия должны быть острыми и затачиваться каждые шесть месяцев. Инструменты следует хранить аккуратно.

Специальная линейка для бровей имеет мягкую шаблонную форму, миллиметровые деления помогают сформировать симметричные «крылья». Этот инструмент позаимствован из арсенала татуировщика. Прозрачная пластиковая основа подчеркивает детали, а краска должна быть устойчива к дезинфицирующим средствам.

Какие инструменты для бровей удобнее всего

Щипчики для коррекции бровей

Это наиболее часто используемый инструмент для коррекции формы. Самым важным критерием выбора является материал, из которого изготовлен продукт. По сравнению с пластиковыми вариантами, стальные более практичны и долговечны, подходят для интенсивного использования и частой стерилизации.

Изделия могут иметь два типа конструкции: первый напоминает пару, закрепленную сварочными пластинами, их можно использовать постоянно, второй — компактные ножницы, с их помощью можно выдергивать только отдельные щетинки. Они бывают прямыми, косыми, заостренными и игольчатыми.

Щипчики для коррекции бровейЩипчики для коррекции бровейЩипчики для коррекции бровей

На что обратить внимание при выборе

Замок для бровей изготавливается из стекла или металла; в последнем случае он снабжен ручкой с ключом, чтобы можно было регулировать его для облегчения выщипывания. Желательно отдать предпочтение изделию из нержавеющей стали, чтобы металл не повреждался при контакте с дезинфицирующими растворами и не боялся коррозии.

Дешевые варианты не подходят для косметических целей, их можно использовать только по прямому назначению — рисованию. Средняя часть, с другой стороны, состоит из линеек, которые характеризуются долговечностью и функциональностью.

Требования определяются на границе работы:

  • поверхность должна быть абсолютно ровной, сколы и зазубрины неприемлемы, так как они способны поранить нежную кожу в зоне век, травмировать вплоть до шрама;
  • рабочие панели должны быть симметричными и сдвигаться без просвета. Отсутствие зазора позволяет удалять пеньки с корнем, что сложно выполнить обычным пинцетом.

Ручка служит противовесом для подвижной металлической части. Важно, чтобы он удобно лежал в ладони и был эргономичным.

Какие инструменты для бровей удобнее всего

Инструкция по применению

Сначала следует очертить будущие границы «крыла», например, карандашом. Особое внимание следует уделить индивидуальным особенностям, которые хочется скрыть — это шрамы, небольшие рубцы.

По сравнению с пинцетом и эпилятором, эпилятор ощущается гораздо болезненнее, но он также удерживает волос. Чтобы облегчить дискомфорт, хорошо распарить лицо в ванне или душе и нанести большое количество эфирных масел. Тепло способствует раскрытию пор, что облегчает удаление волос.

Руководство к действию:

  1. Кожу нужно очистить от загрязнений и косметики с помощью пенки или геля, далее деликатно вытереть ее чистым полотенцем.
  2. На обрабатываемый участок следует нанести жирный крем и расчесать волоски щеточкой по росту.
  3. Для прорисовки будущей формы можно воспользоваться контрастным косметическим карандашом.
  4. Все волоски, которые оказались за пределами линий, нужно последовательно выдернуть.
  5. После того как лишняя растительность будет удалена, следует стереть карандаш и продезинфицировать кожу.

Вы должны быть готовы к тому, что процесс займет много времени, но результатом этой кропотливой работы станет идеально чистая кожа без вырванных с корнем волос.

Какие инструменты для бровей удобнее всего

Что это такое?

Пинцет — это инструмент, состоящий из двух рычагов, соединенных в одной точке. В зависимости от применения, на конце инструмента имеются острые части. Первоначально раковины использовались для вырывания волос. Когда появились металлы, щипцы стали производить для косметических и медицинских целей. Пинцет для бровей использовался со времен Древнего Египта, Швеции бронзового века и Древней Руси. Самые древние изделия датируются 1500 годом до нашей эры.

Считается, что первые пинцеты появились в Андском регионе Южной Америки. Это подтверждается раскопками захоронений, где было найдено 3-5 медных и золотых пинцетов.

Применение пинцета очень разнообразно. Их используют врачи, ученые и филателисты. Их используют врачи, ученые и филателисты. Они особенно полезны, когда прикасаться к объекту опасно (держать человеческие ткани во время хирургической операции) или нежелательно (использовать пинцет для перемещения хрупких предметов, которые можно повредить руками).

Описание видов

Пинцеты различаются по конструкции, форме и материалу. Обычно они изготавливаются из различных металлов, но есть и одноразовые типы из пластика. Однако эти приборы подходят только для медицинских целей. Это связано с тем, что для коррекции бровей нужны острые части, которые отсутствуют в пластиковых вариантах. Выбор подходящего инструмента во многом зависит от знания его типов. Косметические инструменты различают по определенным критериям.

По конструкции

Конструкция пинцета влияет на возможность самостоятельного применения, а также на его использование для разных типов бровей.

  • Ручной. Данный тип щипчиков самый распространённый и простой в использовании. Он состоит из двух рычагов, соединённых в одной точке. Надавливание на них смыкает два заострённых края инструмента, что и позволяет захватывать и выдёргивать волоски.

  • Автоматический. Не очень популярный инструмент из-за неудобства в использовании. Данный пинцет не позволяет захватывать по одному волоску. Принцип его работы в прореживании бровей. Автоматический прибор отличается от ручных механизмом действия. Он состоит из щипцов со скошенными краями, двух рычагов по бокам и механизма, закреплённого на конце винтом. Внешне конструкция похожа на шприц. Работает он следующим образом: лёгкое надавливание на рычаги позволяет захватить нужные волоски. Когда мастер надавливает на рычаги до конца, пинцет сам подымается в сторону винта, то есть выдёргивание волоса происходит автоматически. Преимущество этого инструмента в его безболезненности.

  • Пинцет-ножницы. Инструмент выполнен наподобие ножниц. Данный тип требует определённых навыков, чтобы можно было использовать его самостоятельно. При неумелом использовании пинцет-ножницы сделает бровь слишком тонкой. Плюсом этого прибора можно назвать ускорение проведения процедуры по коррекции.

  • Пинцет с подсветкой. Такие щипчики пригодятся для домашнего использования, так как в профессиональных салонах дополнительное освещение не требуется. От других видов этот отличается наличием встроенного фонарика, что позволяет разглядеть даже самые мелкие волоски.

По форме

Помимо дизайна, важна также форма рабочей поверхности пинцета. Существуют различные формы наконечников пинцета.

  • Прямая широкая поверхность. Этот вид считается самым распространённым среди профессиональных инструментов. Такой пинцет захватывает 2-3 волоса, что ускоряет рабочий процесс. Самостоятельно использовать прямые щипчики неудобно. Это по большей части салонный инструмент.

Материалы

Материалы изготовления влияют на долговечность инструментов. Лучшими считаются пинцеты, изготовленные из углеродистой или нержавеющей стали. Они устойчивы к коррозии и не вступают в реакцию с кислотами и щелочами. Это предотвращает деформацию щипцов во время дезинфекции. Пинцеты для бровей также позолочены золотом, никелем или хромом. Все эти элементы обладают антикоррозийными свойствами. Как и углеродистая сталь, они не реагируют в кислой и щелочной среде.

Существуют пинцеты, изготовленные из пластика.

Такие варианты обычно являются одноразовыми, так как после стерилизации инструмент, скорее всего, испортится и станет непригодным для дальнейшего использования.

Какие бывают еще инструменты для оформления бровей?

Еще один представитель косметических инструментов для идеальных бровей — пинцет. В своей классической форме он выглядит как две палочки — ручки из нержавеющей стали — соединенные друг с другом.

По своему назначению пинцеты бывают следующих типов:

  • Медицинские, применяемые в соответствующих учреждениях, в том числе и косметологии;
  • Косметические — профессиональные, которые используются как дома, так и профессионалами в салонах красоты. Такой предмет подходит не только для коррекции бровной дуги, но и для наращивания ресниц;
  • Филателистские, разработанные для коллекционеров марок;
  • Рабочие — для мастеров, работающих с мелкой техникой, для накладки небольших деталей.

Для коррекции бровей можно использовать следующие виды косметических аксессуаров:

Этот тип пинцета предназначен исключительно для обработки густых бровей. Насадки способны захватывать несколько волосков одновременно, что позволяет достичь быстрых и эффективных результатов.

Пинцеты пользуются большим спросом у пользователей. Эти модели популярны благодаря простоте использования для удаления волос. Угловой тип подходит для всех типов бровей и для волос разной длины.

Модель подходит для селективного удаления небольших отдельных волосков. Щипцы обычно используются для завершения укладки.

Популярные модели с очень практичным механизмом, который может без усилий захватить волос и мгновенно его выдернуть. Это устройство может использоваться как профессионалами, так и в домашних условиях. Однако это требует некоторого мастерства и сноровки.

Это инструмент с рабочими наконечниками, между которыми светится очень яркий светодиод. Преимущество инструмента в том, что хорошо видны особенно короткие волоски и ворсинки. Работа с устройством в течение длительного времени может утомлять глаза, кроме того, необходимо своевременно заменять батарейки.

Необычный аксессуар, который с одной стороны выглядит как простой пинцет, но вместо прямых лезвий имеет ручки, похожие на ножницы.

Покупатель решает, какой из этих аксессуаров лучше, исходя из собственных предпочтений.

Различные типы пинцетов показаны на фото ниже.

Как выбрать правильно пинцет для бровей?

Чтобы избежать непоправимых ошибок, при выборе учитывайте следующие моменты:

  • Щипчики перед приобретением нужно подержать в руке, почувствовать их. Аксессуар должен быть легким, комфортным и не скользким. Можно подобрать предмет с прорезиненными ручками, либо с косыми прорезями или сквозными дырками. Такие модели будут четко зафиксированы в руке и не выскользнут при работе.
  • Рабочие края должны быть прямыми, без выступов и сколов, т.е. с идеальной заточкой. На этот критерий следует обратить особое внимание, что позволит избежать травмы и повреждений кожи. Не допускается и смещение кромок, иначе волоски не будут выдергиваться, как надо.
  • Исходя из потребностей, важно учитывать вид пинцета. Для точечной обработки требуется аксессуар с острыми зубчиками. При плохой освещенности понадобится гаджет с подсветкой. Для густых бровей, которые необходимо проредить подойдет приспособление с прямыми краями.
  • Еще один критерий, который во многом определяет выбор потребителей это – материал изделия. Нержавеющая сталь выигрывает по всем параметрам в сравнении с конкурирующими моделями из других материалов. Металлический предмет служит долго и в случае необходимости края можно подвергнуть заточке.
  • Перед покупкой важно обратить внимание на отзывы покупателей, которые приобретали ту или иную модель. Объективная оценка поможет понять особенности использования разных пинцетов для выщипывания и подобрать оптимальный вариант.
  • Хорошо, если покупка будет совершена в профессиональном магазине, где опытные продавцы – консультанты помогут с выбором, дадут ценные рекомендации по использованию и хранению аксессуара.

Приведенные выше советы носят рекомендательный характер. Покупатель сам решает, на что обратить внимание в первую очередь при покупке.

Как сделать форму бровей?

Сначала определите свой тип лица и поэкспериментируйте с формой бровей, которую вы хотите создать. Для этой техники подходят трафареты с различными эскизами и гримировальный карандаш. Трафарет прикладывается к бровям с левой и правой стороны и рисуются кривые линии. Это делается с каждым трафаретом. Так вы сможете найти оптимальную форму складок, а затем приступить к оформлению.

Чтобы понять, как правильно выщипывать лишние волосы, необходимо ознакомиться с пошаговой инструкцией:

  1. Очистить лицо от косметики, загрязнений и удалить ороговевшие частицы скрабом;
  2. Распарить кожу лица над кипяченой водой, что бы волоски легче можно было удалить;
  3. С помощью трафаретов, необходимо прочертить линию будущей идеальной брови;
  4. По начерченной линии удалить лишние волоски и пушок;
  5. Вымыть лицо;
  6. Обработать кожу вокруг брови антисептическим веществом для устранения болевых ощущений.

Для достижения оптимального успеха перед эпиляцией кожу следует растянуть пальцами. Чтобы полностью удалить волос, инструмент следует опустить как можно дальше к корню.

Эти правила одинаково применимы к пинцетам и ручным пинцетам.

Лучшие производители

Если вы еще не решили, какой пинцет купить, посмотрите на наш ассортимент брендов — возможно, там найдется что-то для вас.

Zinger

Пинцет Zinger

Этого производителя знают все — даже те, кто далек от индустрии красоты. Основным преимуществом бренда является его цена. Это, вероятно, самый дешевый вариант с приемлемым качеством.

В каталоге Zinger есть пинцеты:

  • с прямым рабочим краем;
  • скошенные;
  • иглы;
  • изогнутые.

Дизайн используемых инструментов классический — ничего лишнего. Единственное, что можно было изменить, это наличие или отсутствие зубцов на остриях рукояток. Стоимость пинцета составляет около 150 рублей.

Недавно ассортимент бренда был расширен за счет линейки продуктов Professional. Профессиональная линейка дороже, а дизайн интереснее. Она бывает цветной и глянцевой. Цена за единицу составляет 700 рублей.

Обратите внимание, что пинцеты, украшенные блестками, стразами, камнями и другими элементами, теряют свою привлекательность после первой стерилизации.

Staleks

Пинцет Staleks

Украинский бренд Stalex убеждает своим разнообразием — здесь есть выбор на любой вкус и бюджет. Пинцеты Stalek не только изготовлены из медицинской стали, но и отполированы специальными составами. Это предотвращает ржавление инструментов.

Компания предлагает широкий ассортимент продукции:

  • прямые;
  • скошенные;
  • закругленные;
  • заостренные пинцеты.

Они бывают разных цветов — красные, бирюзовые, синие, розовые, — а также с ручками разной ширины и в классическом исполнении из серебристого металла.

Голубой пинцет Staleks

Пинцеты Staleks стоят от 250 до 500 рублей, в зависимости от формы, дизайна и цвета.

Mertz

Пинцет Mertz

Если вы не нашли в Staleks стильную модель, которая отражает вашу индивидуальность, загляните в каталог Mertz. Производитель предлагает такие дизайны, которые трудно себе представить — полосатые, ребристые, матовые, градуированные, цветочные. Есть даже некоторые с резными ручками.

Пинцет с резными ручками

Профессионалы могут обратить внимание на профессиональную линейку бренда — здесь тоже есть интересный дизайн, но без цветного эмалевого покрытия. Цветная эмаль может потерять свой цвет и деформироваться при частой стерилизации.

Профессиональный пинцет

По форме свободного края — прямые, косые и заостренные. Цены доступные — от 150 рублей и выше. Окончательная стоимость зависит от формы и дизайна изделия.

Brow Henna

Пинцет Brow Henna

Оцените статью
myata-dress.ru