Как сделать стильный мраморный маникюр в домашних условиях. Маникюр мраморный дизайн фото.

Самый простой вариант — использовать готовые наклейки, которые нужно просто перенести на ноготь. Самый большой выбор таких наклеек можно найти на китайских сайтах, таких как Aliexpress, Pandao и Joom.

Мраморный дизайн ногтей: какие идеи нанесения эффекта мрамора в моде в 2022 году?

В последнее время в моду вошли полностью натуральные продукты. И здесь камни не остались незамеченными. Причудливые разводы на ногтях, которые выглядят как натуральный мрамор, стали очень популярны среди девушек и женщин. Для этого не требуется много умения и времени, но кажется, что такой дизайн очень красив.

Для этого современного маникюра вам понадобится всего два цвета, которые гармонируют друг с другом:

  • Белый и серый для разводов;
  • Розовый и черный (синий);
  • Темно синий и голубой;
  • Красный и золотой.

Мраморный эффект может быть использован на всех ногтях одновременно и не будет выглядеть вульгарно или некрасиво. Однако вы также можете сделать это на некоторых пальцах, а остальные затонировать или натереть пудрой. В целом, мраморный дизайн можно разбавить воском, фольгой, блестками и стразами.

  • Обычный мраморный маникюр можно носить в офис и на другие официальные мероприятия. А украшенный, он подойдет для вечеринок и развлекательных мероприятий.

    В сезоне 2022 года первое место займет дизайн из мрамора глубокого черного цвета. Более того, этот дизайн подходит для коротких ногтей, для длинных и заостренных ногтей, для квадратных, овальных, миндалевидных ногтей, в общем, для всех типов ногтей.

    Тем, кто хочет иметь свободный маникюр, стоит обратить внимание на комбинированный маникюр. А те, кто не боится рисковать, могут добавить немного сусального золота к черному мрамору.

    На втором месте по популярности — белый мрамор. Это один из самых роскошных видов маникюра. Если вы не хотите сильно выделяться, вы можете сделать это на нюдовой, нейтральной основе. Если вы хотите чего-то более яркого, можно сделать это в белом и черном цветах, чтобы прожилки мрамора были хорошо видны. Маникюр может быть выполнен на всех ногтях или только на одном. Остальные ногти можно украсить рельефным дизайном или простым воском и стразами.

    Короткий мраморный маникюр: лучшие идеи дизайна «мрамор» на короткие ногти 2022

    Короткие ногти — не повод обходиться без современного маникюра. Мраморный дизайн будет выглядеть очень красиво, если вы правильно подберете цвета.

    Ультрамарин. Белый и синий — это взаимодополняющие цвета. Игра цветов на ногтях напоминает волны на пляже.

    Серый и синий. Два цвета напоминают горы, рассыпчатый мрамор, а фриты говорят о мягкости и выносливости владельца.

    Белый и зеленый. Эти два цвета очень хорошо сочетаются друг с другом. С таким дизайном вам не придется красить все ногти. Достаточно двух пальцев, остальные можно просто покрыть белым лаком.

  • Это лишь некоторые из цветов, которые можно использовать. Черный и белый — эти цвета будут лучше смотреться на коротких ногтях квадратной формы. Но, как и в случае с зеленым цветом, не обязательно делать все ногти одного цвета. Лучше разбавить их фольгой и воском. Вы также можете покрыть некоторые ногти нейтральным цветом, наклеить стразы или сделать геометрический рисунок.

    Необычно смотрится, если для мраморного дизайна используются два цвета, а остальные ногти окрашены совершенно другим лаком. Например, мрамор бело-розовый, а цвет других ногтей — голубой или синий. Окружающие вас люди не заметят, но они увидят некую тайну, не зная, что это такое.

    Слюда, фольга и блестки используются в мраморном дизайне. Конечный результат выглядит как живая природа — прожилки слюды на натуральном мраморе. Он выглядит потрясающе и сочетается с любым нарядом.

    Длинный мраморный маникюр: идеи для овальных, квадратных, миндалевидных ногтях

    Самыми актуальными цветами для длинных ногтей в этом сезоне являются мраморные узоры:

    • Сиреневый и лиловый – такие цвета скрасят всю вульгарность длинных и ярких ногтей. Нежность и романтичность присутствует в таком маникюре.
    • Мятный и белый – это нейтральные цвета, которые подойдут на длинные и даже острые ногти. Мята смягчает линии и ногти не смотрятся некрасиво.
    • Серый и черный – казалось бы, что это неподходящие друг к другу цвета, но это не совсем так. Ногти, выполненные в такой вариации, смотрятся красиво и загадочно.

    Как уже упоминалось ранее, мраморный маникюр можно дополнить любым другим дизайном. Лунный маникюр, например, отлично смотрится на длинных ногтях и ногтях в форме балерины. На мраморе можно также сделать лунные камни, которые изготавливаются из фольги или страз. Они также могут быть неокрашенными.

  • Французский маникюр также может быть выполнен непосредственно поверх мраморного маникюра. Вместо того чтобы красить кончик ногтя, достаточно использовать фольгу. Тогда кончик будет блестеть, а остальная часть ногтя в результате будет выглядеть необычно.

    Мраморные камни не обязательно должны быть сделаны такими, какими они выглядят в природе. Различные волны также выглядят красиво и издалека напоминают натуральный камень. Вместо мрамора может быть также малахит.

    Узоры и стразы в этом дизайне тоже не лишние, но важно не переборщить. Если используются натуральные цвета, можно добавить что-то другое. Если цвет аляповатый, то не добавляйте ничего, это будет выглядеть некрасиво.

    Мраморный френч можно делать и на длинных ногтях, лучше, если он будет широким, тогда ногти будут элегантными.

    Длинные ногти позволяют лучше рассмотреть детали, которые можно увидеть только при взгляде на натуральный камень.

    Мраморный маникюр также можно сочетать с различными цветами и украшениями. Если у вас не получается длинный и яркий маникюр, не отчаивайтесь, дизайн под мрамор и такой очень яркий и элегантный. Если у вас длинные ногти, вам нужно тщательно продумать дизайн, чтобы не оставить никого равнодушным.

    Новинки дизайна

    Мраморный маникюр — это уникальный дизайн ногтей, который придает ногтям эффектный вид. Этот дизайн выглядит необычно, элегантно и свежо и идеально подходит для ногтей любой формы и длины. Хотя техника оформления сложна и требует определенного опыта, мраморного эффекта можно добиться в домашних условиях. Представительницы прекрасного пола часто выбирают такой нейл-арт для осенних и зимних выходов в свет. Украшать мраморным декором разрешается, как и все ногти, так и акцентировать внимание только на одном или двух пальцах.

    Главная особенность мраморного маникюра — красивая имитация натурального камня, а каждый создаваемый образ уникален. Кроме того, в дизайне можно использовать одновременно несколько цветов, так как для дизайна требуется основа разных оттенков. В этом и следующем сезоне мраморный нейл-арт находится на пике популярности и представлен во множестве дизайнов. Девушкам, которые любят классику, подойдет строгая французская модель, а яркие личности смогут дополнить дизайн стразами и блестками. Мастера также рекомендуют в маникюре смело экспериментировать с насыщенными цветами, подчеркивая красивую форму ногтей.

    Стильные сочетания оттенков

    Чтобы сделать мраморный маникюр интересным, нужно правильно сочетать цвета, контрастирующие с белым, бежевым и другими нейтральными тонами. Чтобы создать настоящий шедевр, не обязательно использовать только основные оттенки мрамора — черный, синий, белый и красный. Также можно использовать полудрагоценные камни, такие как малахит, бирюза, опал, нефрит и рубин. Смешивание цветов создает необычные композиции, которые трудно отличить от природных минералов. Красивые пятна можно легко создать с помощью лаков для ногтей различной текстуры.

    Для создания мраморного маникюра стилисты предпочитают радужные, перламутровые, матовые и составы с голографическим эффектом. В этом сезоне в моде сочетания темно-синего и голубого, белого и фиолетового, золотого и зеленого. Шикарно смотрятся также композиции из сочетания классических белых, черных и синих оттенков. Светло-зеленые, изумрудные оттенки также широко используются, поскольку они считаются самыми насыщенными и яркими оттенками в цветовой палитре. Кроме того, металлизированные краски можно использовать для создания необычных изображений с эффектом трехмерного камня.

    Варианты декора

    Девушки, предпочитающие классический и сдержанный образ, чаще выбирают маникюр с короткими ногтями. Мраморный нейл-арт — идеальное решение для украшения пластин в данном случае, так как он характеризуется лаконичностью и отсутствием яркого декора, который мог бы загромождать образ. В случае имитации мраморного покрытия допускается неброское украшение ногтей мелким принтом, узорами и стразами. В этом случае рекомендуется использовать блестящие элементы в единственном экземпляре. Что касается цветовой палитры, то для коротких ногтей лучше выбирать мягкие пастельные оттенки.

    Обладательницы длинных ногтей имеют большие возможности для реализации любых дизайнерских идей. Для мраморного маникюра девушки могут украсить ногтевую пластину следующим декором:

    • стразы, их в обильном количестве размещают на всех пальцах, полностью или частично покрывая поверхность пластины;
    • блёстки, которые служат альтернативной заменой стразам и могут располагаться как на одном, так и всех пальцах;
    • кружевные и растительные узоры.

    Независимо от длины и формы ногтей, стилисты также рекомендуют мраморный маникюр со следующими вариантами декора:

    • лунный нейл-арт или френч;
    • дизайн с применением матового и глянцевого покрытия;
    • жемчужная втирка;
    • имитация мрамора на прозрачной основе;
    • комбинация разводов с серебристыми и золотыми вставками;
    • дизайн с использованием цветной крошки.

    Мраморный маникюр: топовые решения и фото способов выполнения самых простых или сложных узоров рисунков ногтей под мрамор

    Успех нового наступающего сезона — универсальный и тонкий способ украшения ногтей, мраморный маникюр нейл-арт, который подходит всем женщинам, независимо от возраста и статуса.

    В этой статье подробно описывается мраморный маникюр, объясняется, как его делать и как он выглядит лучше всего.

    Краткое содержание статьи

    Мраморный маникюр

    Этот лак для ногтей станет большим хитом в период с 2021 по 2022 год. Кроме того, мраморный маникюр никак не сковывает свою обладательницу, с ним каждая девушка выглядит великолепно, будь она на официальном мероприятии или в офисе.

    Самый популярный оттенок мраморного маникюра на каждый день — бежевый с мраморным акцентом, который выглядит очень нежно и мило одновременно.

    Чтобы выполнить этот маникюр для вечернего выхода, используйте фольгированные трансферы, блестки и стразы. Все эти элементы по отдельности или в сочетании друг с другом дают отличный результат в виде дизайна нейл-арта.

    • Еще очень интересный вариант мраморного маникюра 2021 г. является кварцевое и опаловое покрытие.
    • Здесь применяются глубокие изумрудные, шоколадные, синие, желтые и даже черные цвета. Эти оттенки придают нежность и натуральность ноготкам.
    • Модницам также стоит присмотреться к ногтевому покрытию, который выполняется при помощи светлых и темных оттенков.
    • Особенно удачен данный вид мраморного маникюра на коротких ногтях квадратной формы.
    • Любительницам длинных ноготков стоит обратить внимание на нюдовые цвета в этом оформлении.

    Еще один очень удачный мраморный дизайн выполнен с мраморным рисунком на ногтях. Такое покрытие будет очень важно в ближайшие сезоны.

    Как сделать мраморный маникюр

    У каждого мастера есть свои секреты, как довести мраморный маникюр до совершенства. Основные шаги, которые используют почти все профессионалы этого искусства, следующие:

    • Вода смешанная с несколькими капельками лака. Дает эффект очень яркий мраморный эффект;
    • Камуфлирующее средство для ногтевого покрытия. Служит для прорисовывания натуральных элементов мраморного метода.

    Эти две идеи для мраморного маникюра понравятся каждой моднице, а если очень захотеть, то этот дизайн ногтей можно повторить в домашних условиях.

    Ниже представлен идеальный мраморный маникюр для любой девушки или женщины старшего возраста. Он подходит по всем параметрам и подходит для любого случая.

    Мраморное оформление с применением блесток

    Этот маникюр — хит сезона и прошлых сезонов. Дизайн ногтей выполнен с использованием блесток, которые можно использовать как на всем ногте, так и на отдельной его части. В любом случае, этот мраморный маникюр будет идеальным.

    Бежевое оформление с мрамором

    Этот маникюр выполнен в нюдовых оттенках. Он хорошо смотрится как на коротких ногтях, так и на длинных, на ногтях балерины и овальных ногтях.

    С украшениями

    Внутри сам мраморный маникюр выглядит первозданно и без дополнительных украшений, но если покрытию нужно добавить формальности, в ход идут блестки, стразы и узоры.

    Мраморный маникюр с дизайном полосами

    Двойная серебряная полоса подчеркивает длину ногтей и дополняет матовое серое покрытие.

    Мраморный маникюр с дизайном полосами разной ширины

    Аналогичный вариант, но с полосами другой ширины.

    Мраморный маникюр с дизайном руффани

    Дизайн в стиле Ruffian на обоих ногтях — зона роста кутикулы выделена золотом. Кстати, на фото очень женственное сочетание цветов — спокойный мятный и бежевый.

    Мраморный маникюр с дизайном с заклепками

    Металлическая шпилька вносит разнообразие в дизайн ленты.

    Мраморный маникюр с дизайном блестками

    Броский и яркий маникюр с густыми блестками на мизинце.

    Идеи мраморного маникюра

    Мраморный маникюр с рисунком

    Праздничный маникюр для длинных ногтей со стразами.

    Модные в этом сезоне цветочные узоры в сочетании с каменным дизайном — это по-настоящему естественный маникюр.

    Мраморный маникюр с дизайном блестки

    Дизайнерская идея с отличием. Посмотрите на тонкий мраморный узор — вариант, подходящий для любого случая, включая повседневную носку.

    Мраморный маникюр с крупными стразами

    Матовый сливовый цвет со стразами и мрамором дополнит праздничное платье или строгий костюм.

    Мраморный маникюр с дизайном в технике руффани

    Снова Ruffian, но уже в графическом варианте.

    Мраморный маникюр со стразами и блестками

    Для очень длинных ногтей подходит сочетание сразу нескольких декоративных дополнений. Благодаря большой площади поверхности не возникает ощущения перегрузки.

    Мраморный маникюр с дизайном слюдой

    Лаконичность серого

    Поскольку серый цвет является одним из основных цветов мраморных ногтей, различные вариации этого маникюра в серых тонах просто не могут не понравиться. При этом очень интересно смотрятся и привлекают внимание не только дуэтные сочетания серого с белым или черным, но и оригинальное трио, в которое входят как базовые, так и все остальные оттенки, например, розовый. Это могут быть лаконичные и ненавязчивые дизайнерские идеи, когда узоры наносятся непосредственно на серый фон, или различные комбинированные идеи с цветным марморированием, стразами, фольгой и другими дополнениями.

    Романтика розового

    Розовые оттенки лака всегда имеют тонкий эффект и подсознательно создают романтическое настроение. Поэтому идея мраморных ногтей в этих оттенках наверняка понравится мечтательным особам и тем, кто хочет временно перейти на более лаконичные идеи маникюра.

    Мраморные узоры в розовом цвете выглядят не только нежно, но и очень скромно. Чтобы добиться выразительного эффекта, следует дополнить дизайн различными блестками.

    В большинстве вариантов эта имитация камня представляет собой всевозможные белые или серые изображения на одной из розовых обложек, которые либо перемежаются едва заметным блеском, либо имеют блестящий лак. Однако, по мнению ведущих экспертов, не менее привлекательно выглядят различные комбинации градиентного мрамора, прозрачных участков «негативного пространства» или однотонных ногтей. В то же время приветствуются различные дополнения в виде композиций из страз и всевозможных сверкающих украшений.

    На короткие ногти

    Популярность коротких ногтей сегодня — неоспоримый факт, поэтому элегантный и сдержанный мраморный маникюр будет как раз подходящим решением в этом случае. Если вы украсите свои ногти такими узорами, вы не только сохраните свои привычки, но и создадите настоящий шедевр нейл-арта. А чтобы маникюр получился действительно блестящим и привлекательным дизайнеры рекомендуют наносить узоры как лаконичных, так и ярких цветов. Вы также можете хорошо сочетать эти техники и аккуратно украсить ногти. Например, темные пятна на светло-зеленом фоне наносятся на бледно-розовую основу, а лаконичное сочетание мрамора с однотонным глянцем обновляется блестящими полосками или глиттером.

    Мраморный маникюр по праву можно приравнять к таким популярным и универсальным техникам, как френч, минимализм и монохром. Помните, однако, что мода постоянно меняется, и простота может в мгновение ока смениться креативностью и нестандартностью. Поэтому всегда имейте несколько нестандартных идей и не бойтесь экспериментировать.

    Оцените статью
    myata-dress.ru