Как подобрать пиджак на все случаи жизни. Как подобрать пиджак на все случаи жизни.

Джинсовые кеды — самое гармоничное и интимное сочетание. Мы видим тренчи не только в американских фильмах, но и на подиумах мира моды, где дизайнеры каждый год сочетают их с джинсовым образом.

Как выбрать мужской пиджак (блейзер)

Эта статья о самом универсальном предмете мужского гардероба — пиджаке. Они представлены в классическом и спортивном стилях. Тема классического пиджака раскрыта в статье «Как выбрать мужской костюм». Теперь для спортивного варианта — основной элемент вашего гардероба, который можно носить с джинсами и брюками. Этот пиджак также называют блейзером, но между ними есть различия.

Некоторые мужчины носят пиджаки с брюками от другого костюма или с брюками в стиле casual, это не совсем правильно, лучше так не делать. Пиджак носят с брюками разных цветов и материалов. В таком пиджаке вы будете выглядеть и чувствовать себя стильно на вечеринке с друзьями, в клубе, на свидании с девушкой и в пятницу на работе.

Как выбрать

Выберите пиджак, который подходит вам по стилю и цвету. Подумайте, для чего вы его покупаете: вам нужен базовый предмет гардероба, который сочетается со многими нарядами. Или вам нужен броский акцент, чтобы выделиться из толпы. Но помните, что не стоит надевать пестрый наряд слишком часто, потому что тогда вам будет трудно запомнить его, а ваши друзья и коллеги будут думать, что вы всегда носите одно и то же. Его также трудно сочетать с другой одеждой в вашем гардеробе. Подумайте, для какого сезона вам нужна куртка, так как это определит цвета и материал, который вы выберете. Пиджаки носят со свободными брюками или джинсами. К выбору пиджака применимы те же рекомендации, что и к пиджаку для костюма. При примерке убедитесь, что сзади нет горизонтальных или вертикальных складок, что жакет не стесняет движений и не сидит слишком свободно на теле. В закрытом состоянии она не должна морщиться в области груди и живота. Убедитесь, что плечевой шов пиджака находится точно на конце вашего плеча. Обратите внимание на длину рукава; он должен заканчиваться у внешней косточки запястья. Манжеты рубашки должны выступать на 1-1,5 см от рукава, если они застегнуты на пуговицы, и на 2 см, если на манжеты.

манжета

В чем отличия

Одно из главных отличий пиджака от классического пиджака — наличие кармана на пиджаке. Длина спортивного пиджака и блейзера может быть такой же, как у классического пиджака — до уровня выше ягодиц — или чуть короче. Обратите внимание, что с помощью длины жакета можно визуально скорректировать силуэт. И лучше всего это делать со спортивной курткой, так как она отличается по цвету от брюк.

Нижний край пиджака должен разделять ваше тело от воротника до низа на талии, чтобы ваш силуэт выглядел пропорциональным. Если у вас короткие ноги, выбирайте более короткую модель, чтобы они казались визуально длиннее, и наоборот.

При покупке пиджака не поленитесь подогнать его по вашему силуэту у портного; магазины часто предлагают такую услугу.

Жакет может иметь одну или две прорези. На рисунке справа изображен жакет с одной прорезью, а жакет слева — с двумя прорезями.

мужской пиджак

Бывает ли «универсальный» женский пиджак?

Да, и он не обязательно должен быть черным. Для очень светлой или, наоборот, смуглой кожи обилие темных цветов может сыграть жестокую игру. Поэтому вместо того, чтобы искать свою «палочку-выручалочку» среди черных пиджаков, сделайте паузу и изучите, какие оттенки подходят именно вам.

Эта универсальная одежда подходит как для делового ансамбля, так и для повседневной носки. Такой пиджак приглушает бризливую атмосферу платьев и ограничивает неформальность комплекта «джинсы + футболка». В холодный вечер, когда вы собираетесь на свидание, вы можете накинуть его на плечи. Он пригодится, когда вы захотите надеть его с парой дерзких джинсов или кожаных брюк в воскресный день.

Он также играет роль на работе, но только если вы умеете составлять ансамбль. Чтобы классическая юбка или брюки сочетались с пиджаком, который изначально был создан не для них, нужны пересечения фактур. Материалы должны быть качественно похожи друг на друга.

девушки в пиджаках

Принципы выбора базового женского пиджака

Только монохромная вещь может считаться универсальной. Наличие украшений не запрещено, но это ограничивает возможные комбинации. Поэтому имеет смысл приобрести модель без дополнительных наворотов. Что касается фасона и покроя, следует обратить внимание на свой силуэт. Для большинства девушек подходит приталенный жакет средней длины (до бедер).

Это важно: если у вас сильный таз, не стоит покупать изделие, которое заканчивается на уровне или выше самой широкой части бедер.

Когда речь идет о цветах, помните, что светлые оттенки освежают, но могут полнить, а темные оттенки могут скрыть вашу полноту, но только если они идеально сочетаются. Поэтому перед покупкой всегда следует провести тест. Было бы полезно проверить, насколько крой вещи соответствует вашим датам.

Суть теста: поднимите руки одновременно и убедитесь, что жест не передается:

  • к образованию горизонтальных или вертикальных складок на спине;
  • к смещению плечевой зоны;
  • к поднятию воротника.

Затем опустите руки и обратите внимание на прорези. В расслабленном состоянии они не должны отклоняться друг от друга.

женский

Как выбрать мужской пиджак на любой случай?

Если вы покупаете в магазине универсальную одежду, наденьте рубашку-поло или футболку. Вы можете использовать эти предметы одежды, чтобы проверить, соответствует ли вырез горловины примеряемому жакету. В идеале отвороты должны придерживать края воротника рубашки. Если они выключены или вообще не скрыты, то одежда уже имеет ограниченную сферу применения. Вы не можете носить его с рубашкой.

Другие полезные советы и рекомендации:

  • правильная длина рукава: деталь оканчивается на середине косточки запястья;
  • широкие лацканы и жёсткая конструкция пиджака решат проблему узких плеч;
  • правый внутренний карман должен вмещать документы, а левый – портмоне;
  • длинные зауженные лацканы и У-образный вырез вытягивают фигуру;
  • одна пуговица – это очень броско, требует хорошего пресса и идеальной посадки;
  • среди классики однобортный пиджак более «уживчив» и менее требователен к сопутствующим предметам гардероба, чем двубортный;
  • среди двубортных моделей будет сложно подобрать вариант для невысокого полноватого мужчины.

мужской

Вы также должны учитывать свой образ жизни и социальные роли. Если вы художник, студент, преподаватель или интеллектуал, то вам обязательно стоит обратить внимание на проверенные модели. Куртки такого типа уже давно приобрели особый статус. Эпатажный выход в свет или появление на вечеринке дает модели пуговицу — ее носят звезды. Однако, если у вас выраженный живот, вам следует покупать пиджак с 3 пуговицами, а не с одной.

Как правильно должен сидеть пиджак на мужчине: все правила и нюансы, требования этикета

418 Время чтения: 2 минуты.

Пиджак является характерной чертой делового стиля. Она подчеркивает достоинства фигуры и скрывает ее недостатки, демонстрируя вкус и богатство человека. Но от хорошего стиля до беспорядка — всего один шаг, который поможет вам не нарушать правила, применимые к любому стилю верхней одежды.

Как должен сидеть пиджак на мужчине

Слишком длинные уменьшают рост, короткие — признак дурного вкуса. Дряблый — толстый и выглядит неряшливо, худой — ограничивает движения. Правильно подобранный пиджак сидит на фигуре «как влитой», нигде не растягиваясь и не свисая. Она обеспечивает комфорт и не стесняет движений. Как можно добиться такого эффекта? Вы просто должны придерживаться основных параметров.

По длине

Нижний край дна, который находится на уровне суставов свободных рук, считается хорошим тоном. Однако, если это пиджак, а не классический деловой пиджак, хорошим ориентиром является длина рукава: не меньше этого.

Заднюю часть пиджака часто описывают как «закрывающую ягодицы», что не совсем верно, поскольку максимально широкое открытие линии ног позволяет визуально скорректировать рост мужчины. Но даже в деловом мире стремление полностью обнажить брюки не находит отклика: само собой разумеется, что пояс брюк должен быть прикрыт, даже когда джентльмен сидит. Так где же искать? Высота костюма.

Оптимальным и более выгодным вариантом является линия, условно делящая расстояние от воротника до нижнего края брюк пополам.

Если пиджак длиннее, есть риск визуально укоротить ноги. Более короткий жакет удлинил бы руки. При обоих вариантах силуэт становится размытым и несочетаемым, а верхняя одежда выглядит так, как будто она упала с чужого плеча.

Как мужчинам носить пиджак с джинсами и с чем его лучше надеватьКак выбрать пиджак для мужчинКакой длины должен быть мужской пиджак и как должен сидеть пиджакКакой длины должен быть мужской пиджакКакие виды мужских костюмов существуют?Как правильно носить мужской костюмКак правильно выбрать мужской костюм на разные случаи: от классики до кэжуалаКак правильно выбрать мужской пиджакКак должен сидеть пиджак на мужчине

Как брать с учётом застёгивания?

Сегодня у мужчин есть свои правила ношения пиджаков. Некоторые из них вообще нельзя застегнуть, а на других приходится нажимать все кнопки. Проверка не должна быть поверхностной.

Например, некоторые люди закатывают рукава до локтей, а другие застегивают только одну из трех пуговиц.

Важно понимать разницу: Когда пиджак расстегнут, могут образоваться складки, но если вы подстрижете его в обтяжку, он может оказаться слишком маленьким, когда вы его застегнете.

Пиджаки могут быть однобортными или двубортными. Количество кнопок может варьироваться от 1 до 8. Однобортный пиджак с 3 пуговицами застегивается на среднюю пуговицу или на среднюю и верхнюю пуговицы. Нижняя обычно не расстегивается. В пиджаке с двумя пуговицами расстегивается только верхняя пуговица.

Кроме того, в классическом формальном и деловом костюме принято застегивать все пуговицы. На двубортных пиджаках все пуговицы также закрыты. Представители богемы носят эти модели только с застегнутыми посередине пуговицами.

В следующем видеоролике содержатся советы по выбору мужского костюма.

Разновидности

Предполагается, что мужские джинсы светлых тонов, а также брюки аналогичных оттенков можно носить только в теплые дни. Однако если правильно подобрать фасон, размер и цвет и оптимально сочетать эти параметры с верхом, можно круглый год щеголять в модном наряде с низом светлого цвета. Во-первых, присмотритесь к покрою ваших джинсов. В зависимости от модели они подходят для разных случаев.

Три модели являются популярными и универсальными.

Традиционные классические джинсы. Прямая (более узкая или широкая) линия, иногда с немного зауженным низом и высокой талией. Несмотря на долгую историю этого лука, он по-прежнему актуален и необходим мужчинам с разным образом жизни и профессиональной деятельностью.

Сегодня не только классические расклешенные или зауженные брюки считаются модными и стильными — другие модели также популярны среди мужчин.

Чинос — это компромисс между консервативным и повседневным стилем. Изделие имеет свободный крой, слегка облегающие брюки, в другой интерпретации прямые или узкие. Чрезвычайно удобный и комфортный выбор для мужчин разных возрастов и в то же время практичный — высококачественная хлопковая ткань с поперечным переплетением чрезвычайно прочна и долговечна. Еще одним преимуществом является то, что он доступен в широкой цветовой гамме.

Какой длины должен быть мужской пиджакПокажи этот пост своему парню. как правильно носить костюмКак носить пиджак с джинсами мужчинам – правильная комплектация, стильный образ, рекомендации стилистовМужские пиджаки под джинсы: разновидности, выбор, правила сочетанияКак мужчинам носить пиджак с джинсами и с чем его лучше надеватьМужской пиджак под джинсы — как правильно выбрать и носитьКакой длины должен быть мужской пиджак и как должен сидеть пиджакКак должен сидеть пиджак на мужчинеВиды пиджаков: двубортные, однобортные – и все, что о них стоит знатьПравильная посадка мужского пиджака

5 причин, по которым пиджак необходим каждому мужчине

На собеседовании или переговорах мужчина, демонстрирующий свою серьезность и чувство ответственности хорошо подобранным костюмом, проявляет себя с лучшей стороны.

▪ В глазах женщин мужчины в костюмах и элегантных пиджаках выглядят надежными, богатыми и благородными. Именно таких вы хотите встретить.

Пиджак не похож на любой другой предмет одежды — он придает мужественный вид. Молодые люди, которые хотят выглядеть старше, должны помнить об этом.

▪ Чистые линии пиджака могут скорректировать ваш силуэт. Она может скрыть лишние килограммы в области живота, расширить плечи, подчеркнуть силуэт узкими лацканами и выделить стройный торс приталенным кроем.

▪ Повседневный пиджак — это поистине универсальная одежда. Его можно носить с брюками разных цветов, джинсами, рубашками, джемперами, туфлями, тренерами, кроссовками, мокасинами и другой модной одеждой и обувью.

Как выбрать пиджак на все случаи жизни

Какого цвета должен быть пиджак в этом сезоне (читать далее).

Бежевые оттенки — лучший выбор для теплого времени года и повседневных образов. Легкий дизайн отражает ультрафиолетовые лучи, поэтому вам никогда не будет жарко в этой одежде. Кроме того, бежевый пиджак можно прекрасно сочетать с шортами, джинсами и футболками.

Выбирая наряд, помните эмпирическое правило: если он подходит к среднему, то силуэт будет красивым и выразительным. Независимо от того, какой фасон жакета соответствует вашему размеру, он будет только подчеркивать достоинства фигуры и всегда скрывать ее недостатки. Как выбрать пиджак на все случаи жизни

Для чрезмерно худых и длинношеих мужчин, у которых плечи от природы не широкие, предлагаются удлиненные модели с широкими лацканами. Последний придает объем верхушке. Жакеты с двумя шлицами имеют аналогичную особенность. Высокий мужчина будет чувствовать себя комфортно в однобортном пиджаке с 3 пуговицами, а невысокому мужчине стоит рассмотреть модель с меньшим количеством пуговиц. Одно требование: щели, образующие букву V.

Как выбрать жакет Особое внимание следует уделить плечевому шву. Если он выступает и не помещается, это может быть связано с тремя проблемами: Как выбрать пиджак на все случаи жизни.

Как выбрать правильные цвета для любого случая? Все цвета легко сочетаются с разнообразной одеждой. Женщины могут носить черную модель с леггинсами, в крайнем случае, с хакисами.

  1. Приталенный. Если у вас плоский животик, то выберете приталенный тип. Дополните кожаным ремешком.
  2. Английский воротник. Без лишних слов. Классическая, стильная и модная модель.
  3. Укороченные рукава – выглядят модно и задорно. Такой фасон придаст вашему образу энергичность.
  4. С баской – популярный фасон. Баска – это широкая оборка, делающая плечи элегантно пышными. Необычно и солидно.
  5. Удлиненные модели. Выглядят как кофты, поэтому хорошо смотрятся на молодых девушках.
  6. Без рукавов. Бунтарская модель: тоже популярна в этом сезоне.

С чем можно носить прямой женский пиджак и фото удачных образов

Четыре модели жакета, четыре фотографии, чтобы вы не ошиблись при покупке и, главное, всегда имели много новых идей.

Как носить женский пиджак прямого покроя? Это модель на каждый день, которую легче всего носить. Он подходит, если вам нравится мужской/женственный образ.

Начните с угольно-серого пиджака, который менее формален, чем черный, и его легче носить в межсезонье.

Посмотрите на фото, с чем можно носить прямой жакет для женщин: идеальное сочетание — кашемировый джемпер:

А вот еще одна удачная фотография: Ношение зауженных джинсов придаст вам женственности, а в зависимости от вашего расписания вы можете менять обувь каждый день: Замшевые сапоги, дерби (в этом случае джинсы должны быть слегка подвернуты), кроссовки. Лучше выбирать обувь без каблука.

С чем можно одеть приталенный женский пиджак

В приталенном пиджаке есть что-то неуловимо женственное, чего нет у прямого пиджака.

Лучше всего иметь черную модель, которую можно носить как днем, так и вечером. Особенно если у вас уже есть прямой серый пиджак.

Носите его с приталенным нарядом. Классическое черное платье с круглым вырезом и длиной до середины бедра. Непрозрачные черные колготки и красивые черные кожаные балетки. Оберните вокруг шеи большую пашмину мягкого тона: голубую, сливовую, баклажанную — для придания яркого цвета, но без излишнего контраста.

Как носить женщине пиджак из твида и от смокинга

Женские твидовые пиджаки носят, например, с джинсами-бойфрендами, слегка скрытыми под ними, и с (предпочтительно) белыми тренчами или кроссовками типа Stan Smith или Converse. Для вечера выберите пару туфель.

Под твидовый пиджак можно надеть белую рубашку с расстегнутыми пуговицами или очень простой джемпер черного, серого или темно-синего цвета. Вам не придется стараться, куртка сделает все за вас!

Пиджак для смокинга от Yves Saint Laurent всегда черного цвета, лацканы и пуговицы подшиты шелком. Это, безусловно, значительные инвестиции, но такая куртка прослужит вам долгое время. Если вы не можете себе этого позволить, обратите внимание на Zara — там никогда не бывает распродаж.

Посмотрите на фото: Модные женские жакеты Yves Saint Laurent носят вечером обнаженными, застегнутыми на пуговицы или поверх простого топа цвета слоновой кости:

Вы можете приобрести брюки-пиджак с шелковым абажуром вдоль брюк.

Если речь идет об обуви, то черные туфли на высоком, привлекающем внимание каблуке просто необходимы.

Поднимайте волосы — и будьте самой красивой девушкой вечера! На красных дорожках редко можно обойтись без актрисы с похожим нарядом. Вы также можете создать образ в стиле юбки и Кейт Мосс, надев под нее простую белую футболку, черные джинсы скинни и черные замшевые сапоги. Что бы вы ни выбрали, учтите, что куртинка цветет только ночью.

Другие материалы по теме: Пиджаки

Оцените статью
myata-dress.ru