Как пользоваться гель-пудрой для ногтей. Гель пудра для ногтей.

Проработав несколько лет в качестве агента и наработав обширную клиентскую базу и своих дистрибьюторов по всей России, мы начали разработку собственной системы порошкового геля.

Как пользоваться гель-пудрой для ногтей?

Как пользоваться гель-пудрой для ногтей?

1 5854 5 лет назад

В течение нескольких лет идет упорный поиск технологии для нейл-арта, которая придавала бы ногтям блеск и полностью защищала их от повреждений. И такая система возникла. Его название — гелевая пудра для ногтей. Давайте подробнее рассмотрим особенности этой системы покрытия.

Что это такое?

Гель-пудра для ногтей — уникальный способ быстро и точно покрыть ногти любым цветом. Эта система покрытия появилась примерно в 2012 г. И с каждым днем она завоевывает все большую популярность среди нейл-мастеров и домашних пользователей.

Гель-пудровая система состоит из различных материалов: обезжириватель, база, пудра, топ, активатор. Эта поэтапная техника наносится слоями и не сохнет в лампе. Благодаря хорошему стабилизатору (активатору) все высыхает само собой. Структура ногтя более плотная, чем при использовании простого гель-лака.

гель пудра для ногтей

Отделка прекрасно сочетается с любым нарядом. Вы можете выбрать классический френч, монохром, блестки или гель-лаки для ногтей. Система прекрасно сочетается со всеми стандартными техниками маникюра.

Интересная особенность системы гель-пудры: вы можете сделать френч с гель-пудрой, а затем накрасить ногти обычным лаком. Если вам больше не нравится оттенок, вы можете просто смыть его жидкостью для снятия лака. Удивительно, но на руках останется тот же цвет, что и при использовании гель-пудры.

Экспресс-маникюр выполняется без использования ультрафиолетовой или светодиодной лампы. Покрытие высыхает самостоятельно за несколько минут и может прослужить до 3 недель. Его нелегко удалить. Он защищает ваши руки от частых поломок, трещин и других проблем с ногтями.

Принцип действия

Сочетание базового геля и пудры не имеет сильного запаха и не вызывает жжения. Все материалы очень легко наносятся. На ноготь наносится тонкий слой геля, затем палец погружается в емкость с порошком. Система подходит для тонких и ослабленных ногтей и абсолютно безвредна. Ногти выглядят естественно, а оттенок держится в течение 3 недель. Для достижения идеального покрытия необходимо нанести несколько слоев материалов.

Отвердитель (другие названия: Activator, Curing Agent, Hardener, Curing Agent, Curing Agent) необходим для отверждения. Этот продукт полимеризует гелевый порошок и помогает сплавить все материалы в единый монолит. Гель-пудру можно удалить с помощью кусачек для ногтей и с помощью той же техники, что и гель-лак.

Ни один из материалов не может быть заменен другим.

Материалы содержат органические вещества, поэтому их цена и эти услуги намного дороже, чем процедура чистого гель-лака. В среднем гели стоят от 700 рублей, а порошки — от 900 рублей. Стартовые комплекты стоят около 2 500 рублей. Гель-пудры хватает надолго. Этот вариант больше подходит для мастеров, чем для тех, кто делает маникюр в домашних условиях.

Стартовый набор

Гель-порошковая система состоит из нескольких материалов, которые мы более подробно рассмотрим ниже.

  • прозрачный розовый;
  • полупрозрачный розовый;
  • плотный розовый;
  • прозрачный;
  • полупрозрачный молочный;
  • белый плотный цвет для френча.

Марки гель пудры

К сожалению, на данный момент система не настолько развита. Однако есть некоторые представители, которые предлагают этот продукт:

  • SNS MART;
  • Gelish;
  • ATIC Power.

Секреты использования

Некоторые советы, которые можно применить при создании покрытия:

  • базу всегда нужно наносить тонким слоем;
  • если итоговое покрытие получилось слишком толстым, то его можно снять маникюрной пилочкой;
  • покрытие сохнет в течение 2 минут;
  • намного дешевле покупать набор гель пудры;
  • перед началом создания покрытия желательно всегда обрабатывать ногти;
  • необходимо снимать глянец перед нанесением гель-пудровой системы, чтобы материалы лучше сцеплялись друг с другом.

Свойства гель пудры

Гелевая пудра подходит не только для создания цветного покрытия. Вы также можете использовать его для украшения или укрепления ногтей. Давайте подробнее рассмотрим преимущества системы порошкового геля.

Плюсы и минусы

Гель-пудровая система для ногтей — это органическая система, которая имеет свои преимущества и недостатки. Давайте рассмотрим их подробнее.

  • скорость создания покрытия;
  • отсутствие едкого запаха;
  • удобство работы;
  • огромное количество оттенков;
  • возможность создания френча без кистей и трафаретов.
  • большое количество материалов, в которых легко запутаться;
  • дорогая стоимость материалов.

Укрепление ногтей

Если на ваших ногтях есть неровности, вмятины или неровности, гель-пудра — хороший вариант для выравнивания и укрепления ногтей. Процедура довольно проста. Это можно легко сделать в домашних условиях.

  • маникюрная пилочка;
  • баф с абразивностью в 240 грит;
  • щеточка;
  • праймер;
  • база;
  • гель пудра для ногтей;
  • топ;
  • активатор (закрепитель).

Как укрепить ногти с помощью гелевой пудры:

  1. Обработать ногти маникюрной пилочкой.
  2. Убрать лишнюю кутикулу.
  3. Обработать ногти бафом в 240 грит, чтобы снять лишний глянец.
  4. Маникюрной щеткой снять излишки пылинок.
  5. Нанести праймер на ногти в качестве грунотовочного слоя.
  6. Нанести базовый гель на ногти тонким слоем.
  7. Окунуть полностью весь палец в розовую пудру.
  8. Щеточкой снять остатки.
  9. Снова нанести гель на ногти и окнуть уже в розовую пудру.
  10. Покрыть дизайн фнишным топом.
  11. Дать просохнуть материалам и нанести активатор.
  12. Подпилить ногти бафом и щеточкой стряхнуть остатки.
  13. Готово!

Наращивание ногтей гель-пудрой

Получить крепкие и длинные ногти поможет гель-пудра для ногтей. Технология похожа на создание с гелем на кончиках, но все же имеет свои особенности. Давайте подробнее рассмотрим основы наращивания ногтей гелем.

  • маникюрная пилочка с абразивностью в 240 грит;
  • баф;
  • щетка;
  • праймер;
  • база для наращивания;
  • типсы;
  • гелевый клей;
  • пудра;
  • топ;
  • активатор.

Как наращивать ногти гелевой пудрой:

  1. Подпилить и придать форму ногтям маникюрной пилочкой с абразивностью в 240 грит.
  2. Аккуратно снять глянец мягким бафом.
  3. Щеткой удалить лишнюю пыль и нанести обезжириватель-праймер.
  4. Нанести тонкой слой базового геля.
  5. Посадить типсы на ½ ногтя и приклеить их с помощью гелевого клея.
  6. Плотно прижать типсу пальцем и подождать 10-15 секунд.
  7. Ногти покрыть ровным слоем базы для гель-пудры.
  8. Полностью окунуть ноготь в гель-пудру.
  9. Снова покрыть ноготь базой и окунуть целиком в пудру.
  10. Щеточкой счистить лишний материал.
  11. Нанести равномерный слой финишного топа.
  12. Дать подсохнуть материалу 30-60 секунд.
  13. Покрыть ногти специальным активатором для клея, чтобы материалы затвердели.
  14. Откорректировать форму бафом в 240 грит и удалить щеткой лишние пылинки.

маникюр с помощью гель пудры

Что это за пудра?

В отличие от гель-лака, который нужно сушить под УФ-лампой, этот маникюр делается с помощью высокопигментированной пудры. Этапы техники немного отличаются и зависят от производителя, но обычно техник начинает с обезжиривания ногтевой пластины, нанесения основы и самой пудры на ногти. Затем они наносят несколько слоев лака для ногтей, «окунают» палец в прозрачную пудру и снова используют кончик. Что мы получаем в итоге? Идеальный маникюр, который держится более трех недель.

Возможно, вы видели технику «dip powder» (как ее называют в Америке) в Instagram (социальная сеть, считающаяся экстремистской и запрещенная в Российской Федерации), потому что она существует уже довольно давно. Почему он не стал популярным раньше, спросите вы? Поскольку не все салоны предлагают «пудровый» маникюр (подробнее об этом позже), но вы можете легко повторить его дома.

Безопасна ли техника dip powder?

Этот вопрос задают многие люди, и мы можем ответить на него: да, при соблюдении определенных условий. Одна из самых распространенных ошибок, которую допускают преподаватели, — это «погружение» ногтя в компактный предмет. Если вы не единственный клиент, то, скорее всего, там полно бактерий. Самое безопасное в этом случае — наносить средство кистью. Также важно выбрать правильный состав продукта — основу, верхнее покрытие и пудру. Убедитесь, что состав не содержит агрессивных химических веществ. Не стесняйтесь спросить у продавца, хотите ли вы делать маникюр дома или в салоне.

Удаление цвета — это лишь одна из причин, по которой салоны неохотно предлагают порошковый маникюр. Его удаляют ацетоном, который может ослабить и истончить ногти. Перед бронированием процедуры рекомендуется связаться с менеджером. Мы также рекомендуем ухаживать за ногтями с помощью масла для кутикулы и крема для рук, чтобы поддерживать их в идеальной форме. Мы решили поделиться с вами некоторыми из наших любимых — попробуйте!

Можно ли самостоятельно сделать этот маникюр?

Конечно. Помните, что этот маникюр требует концентрации и много времени в начале. Если вам это неприятно, почему бы сначала не сходить в салон и не посмотреть, как мастер выполняет этот процесс, и запомнить все шаги и манеры. И повторить пудровый маникюр в домашних условиях гораздо проще. Вот некоторые из наших самых популярных наборов.

К Новому году в продажу поступила самая красочная и праздничная коллекция конфетти!

Мы рады представить еще один наш новый продукт — гелевый порошок, совместимый с дезинфицирующим средством!

А вот и новинки этой осени! 6 глубоких мерцающих и очаровательных оттенков гель-пудры Mart из коллекции Shine. Название говорит само за себя. Ваши клиенты не смогут оторвать глаз от переливающихся цветов.

Встречайте! Новая коллекция от Mart!

Познакомьтесь с новой коллекцией! Новая коллекция от Mart! Карнавал! Это каскад ярких красок, блесток, необычных сочетаний и праздничного настроения. Коллекция состоит из различных смесей блесток разных размеров и цветов. Все оттенки можно использовать не только для полного покрытия, но и для дизайна ногтей.

При покупке от 5 000₽ и более.

Вы получите элегантный, яркий, насыщенный и универсальный цвет малинового варенья!

Спешите заказать на martnails.ru, пока цвета есть на складе, количество ограничено.

Коллекция мой день по 690 рублей!

Только до 29 июля! Моя коллекция дня за 690 рублей!

Он включает в себя всевозможные оттенки: от фиолетового и синего цвета бурного моря до голубого и бирюзового, напоминающего воды Карибского моря. У тех, кто уже побывал в отпуске, новая коллекция вызовет приятные воспоминания, а те, кто ожидает поездки, могут помечтать и представить, в каком оттенке море встретит их на этот раз!

Оцените статью
myata-dress.ru