Как оформить свадьбу в стиле ретро. Свадьба в стиле ретро.

Пожалуй, самая впечатляющая идея для фотопояса — это автомобиль. Прокат классического автомобиля для вечеринки — это доступная и популярная услуга, автомобиль также можно использовать для транспортировки и фотосъемки. Дорогой, но выгодный вариант — наполнить классический автомобиль цветами!

Как оформить свадьбу в стиле ретро

Про свадьбу от экспертов

Такой оригинальный праздник запомнится всем надолго, ведь он предлагает чистую романтику и взгляд на ушедшие времена.

  • 1 Цветовая гамма, выбор места, особенности проведения
  • 2 Декор
    • 2.1 Элементы дизайна
    • 2.2 Приглашения, бонбоньерки и другие аксессуары
    • 3.1 Свадебное платье
    • 3.2 Прическа, букет и аксессуары

    Цветовая гамма, выбор места, особенности проведения

    Чтобы «вернуться» в ушедшую эпоху и заставить винтажный стиль предстать в новом свете, нужно проявить фантазию и серьезно подойти к декорированию. Цвет является важным фактором.

    фото 1

    Чтобы сохранить гармонию между всеми элементами свадебной церемонии, лучше всего ограничиться несколькими цветами, но не более. Цвета, соответствующие атмосфере уединения:

    • все пастельные тона;
    • коричневый;
    • приглушенный желтый;
    • индиго.

    Чтобы не перенасытить цветами помещение, предназначенное для церемонии, следует позаботиться о правильных акцентах. Он не должен быть слишком вычурным и красочным, в конце концов, это не детский праздник. Обстановка должна соответствовать выбранному стилю, чтобы свадебная церемония прошла гладко.

    Одним из самых важных вопросов для жениха и невесты является выбор места для проведения знаменательного дня.

    Лучшие варианты для свадьбы в стиле ретро:

    фото 11

    1. Столовая. Такой вариант придется по вкусу не всем, но если церемония имеет отголоски советского прошлого, то это самый удачный вариант.
    2. Ресторан. Банально, но в точку.
    3. В уютном загородном доме. Такой вариант будет уместен, если количество приглашенных гостей не слишком велико.
    4. На природе. Если сезон в момент проведения свадьбы – лето или начало осени, то данный пункт вполне удачен.

    Основными чертами свадьбы в стиле ретро должны быть натуральные материалы и предметы прошлого.

    Важно, чтобы он был простым и сдержанным. Кроме того, комната должна быть наполнена ароматом свежих цветов для придания ей шика.

    Декор

    Чтобы не прогадать, важно продумать, как должен быть оформлен свадебный зал.

    фото 2

    Конечно, комната должна быть хорошо освещена, но тусклое освещение — это совсем другое дело. Весь дизайн интерьера должен иметь «старомодный» вид. Нелегко найти кафе, отражающее ушедшую эпоху, поэтому необходимо придать самому помещению соответствующий вид.

    Красивые скатерти, стулья, диваны, комоды и тому подобное могут дополнить стиль. Если у вас остались старые вещи, доставшиеся от бабушки, вы можете легко включить их в декор. Тем более, что это придает церемонии определенный символизм и смысл. Старые чемоданы, лампы, подсвечники и магнитофоны станут хорошим украшением.

    Старые часы, посуда прошлых лет и семейные фотографии бабушек и дедушек тоже подойдут.

    Элементы дизайна

    Бархатные шторы, вошедшие в моду среди любителей элегантности, очень хорошо подходят к выбранному сезону. Стол желательно накрыть льняной скатертью, а салфетки должны быть из той же ткани. Хрустальная люстра может добавить особый «штрих».

    фото 3

    Если возможно, в банкетном зале можно разместить старое пианино. Телефоны с ручкой также уместны и интересны. Свободно расставленные потрепанные книги, кресло-качалка, подносы на стене — эти вещи подчеркивают выбранный стиль и делают его уникальным для гостей и жениха с невестой. Такая свадьба станет путешествием по страницам памяти.

    Свадебный кортеж — важная часть торжества. Помня о стиле церемонии, автомобиль должен полностью отражать эпоху. Лимузин или кабриолет был бы наиболее удобен. В больших городах легко нанять «Волгу».

    Украсьте машину лентами на боковых окнах и тюлевыми цветами на ручках. Если автомобиль немного грязноват, можно выбрать более оригинальный и эффектный вариант.

    Лошади привлекают внимание на свадебном торжестве, а лошадь может быть одета как карета. Эффект замечательный.

    Приглашения, бонбоньерки и другие аксессуары

    фото 4

    Чтобы создать у гостей ощущение ушедшей эпохи, стоит подготовить их заранее. В идеале приглашения должны быть отправлены в конверте с рукописным текстом. Если у вас есть возможность приобрести конверты из прошлого, это придаст торжеству особую динамику.

    В качестве альтернативы бумагу можно свернуть в рулон и перевязать лентой; в этом случае, однако, важно, чтобы бумага соответствовала сезону. Коробка конфет, названия которых символизируют старые времена, например, некоторые советские образцы, может послужить свадебным подарком.

    Подушку для колец можно сделать из рогожи или кружевной ткани.

    Ретро-винтаж

    Винтажный стиль всегда немного сентиментален. Это реализация наших лучших идей из ушедших эпох. Наряды жениха и невесты, а также гостей должны выглядеть так, как будто они вышли из бабушкиного сундука.

    Костюмы и аксессуары для жениха и невесты в ретро-винтажном стиле

    Этот стиль рекомендует много кружев, мягких, струящихся тканей, мало блесток и стразов: все должно быть подчеркнуто «патиной» времени. Цветовое предложение для винтажной свадьбы — бежевый, песочно-желтый и серо-розовый.

    Цветовая гамма винтажной свадьбы

    Приветствуются женские головные уборы: от широкополых кружевных шляп, которые хорошо сочетаются с бальными платьями, до миниатюрных вуалевых локонов, которые идеально подходят к классическим костюмам.

    Подходящие декорации для ретро-свадьбы в стиле винтаж

    В стиле американское ретро

    Американское ретро обычно относится к 1920-м и 1930-м годам прошлого века. Если темой свадьбы выбраны 1920-е годы, женские платья должны быть с прямым силуэтом, пушистыми лифами, длинными ожерельями, диадемами или лентами.

    Наряды молодоженов в американском гангстерском стиле

    В 1930-х годах в женскую моду вошли костюмы и платья с подплечниками. Джентльмены должны носить строгие костюмы с галстуками-бабочками, а белые карманные квадраты особенно бросаются в глаза. Другая, более «деревенская» вариация: жилеты со скобами вместо галстуков — шейных платков.

    Прическа невесты в американском ретро может включать ремешок на лбу, а у жениха - шляпу

    Цветовая гамма такой свадьбы — пастельная, с преобладанием светлых оттенков (розовый, кремовый, светло-голубой, салатовый).

    Красивое фото новобрачных в зимнее время

    Ретро-«стиляги»

    Период «Стиляг» — это 1960-е годы. Женская одежда стала более женственной и романтичной.

    Яркие наряды новобрачных-стиляг с зелеными цветами

    В моду входят широкие юбки в миндалевидных ножнах, мужчины носят узкие брюки. Элегантные свадьбы должны быть очень красочными.

    Бело-красные тона в нарядах в стиле стиляги

    Приветствуются синие, красные, зеленые женские платья в крупный горошек, клетчатые или полосатые мужские брюки. Мужчины должны носить рубашки светлых тонов с галстуками-бабочками.

    Молодожены и гости, наряженные под

    Полиграфия и флористика

    Крафт-бумага или дизайнерская бумага коричневого, загорелого или пудрового цвета хорошо подходит для винтажного стиля. Шрифт приглашений должен соответствовать моде той эпохи, которую вы хотите воплотить в жизнь: Это может быть чистый и простой шрифт в стиле ар-деко, напоминающий старые киноафиши, или витиеватый и элегантный романтический шрифт, использовавшийся в 19 веке.

    Свадебные приглашения в стиле 50-х годов можно заменить открытками ярких цветов, а для более романтичных и старых эпох следует поместить приглашения в конверты с марками и адресом, написанным от руки.

    Поддержите стиль цветочными украшениями с плавным переходом оттенков: от более светлых к более спокойным. Для богатой и изысканной свадьбы подойдут розы: пионы, кустовые и садовые розы, горшечные гортензии, каллы и тюльпаны. Суккуленты могут придать букету очарование. Для создания более легкой винтажной атмосферы аранжировки и букеты можно составить из хризантем, гвоздик и ранункулюсов. Букет невесты может быть украшен шелковыми лентами и кружевами, а также брошами, подвесками или камеями.

    Декор

    Винтажный стиль оформления можно подчеркнуть разными способами: Декор может быть ярким, богатым и элегантным или, наоборот, легким, сдержанным и трогательным. Для этого стиля характерно множество различных украшений и элементов, передающих настроение и дух другой эпохи.

    Чтобы создать нужную атмосферу, используйте основные элементы винтажного стиля: старые чемоданы и проигрыватели пластинок, печатные машинки, из которых получаются отличные списки пожеланий, зеркала в потертых рамах, старые часы и статуэтки.

    Старый комод и старое кресло отлично подойдут для фотографий, бабушкины трубы можно использовать для аккомпанемента невесте, а сундуки и коробки станут отличным украшением свадебного ужина. Старинные броши, камеи и гребни — обычные винтажные элементы для завершения образа невесты, и, конечно, тонкие, длинные свечи на старинных люстрах или подсвечниках.

Оцените статью
myata-dress.ru