Как определить размер браслета на руку мужчине. Как узнать размер браслета на руку мужской.

Если вы покупаете украшение в подарок, лучше приобрести его с застежкой, регулирующей длину. Важно помнить, что кожаный браслет со временем растягивается на 1 см, поэтому лучше покупать этот вид украшений без зазора.

Как определить размер браслета на руку мужчине?

Как определить размер браслета на руку мужчине?

Другое

Одним из современных мужских аксессуаров является браслет. Он доступен в различных исполнениях и размерах. В зависимости от типа материала вы должны иметь возможность подобрать для него подходящий размер. Как определить размер браслета на запястье мужчины? Многие мужчины любят эти украшения, потому что они подчеркивают их престиж и вкус.

Сегодня мы узнаем, какие виды ювелирных изделий полезны и на что следует обратить внимание при выборе. Мы рассмотрим различные методы измерения запястья, которые покажут вам, как определить размер мужских браслетов. Вы также найдете таблицу размеров для европейских браслетов.

Какие бывают модели мужских браслетов?

Поскольку в настоящее время существует несколько различных типов манжет, каждый мужчина может найти тот, который подходит именно ему. Металлические браслеты различаются по способу переплетения. Давайте теперь рассмотрим самые популярные виды браслетов.

  • Якорное плетение — одно из самых популярных среди мужчин. Эта технология изготовления заключается в соединительных звеньях одинакового размера, которые расположены перпендикулярно друг другу. Кольца овальные. Якорные изделия это классический вариант. У этого вида плетения есть такие подвиды: ролло, венецианское и кордовое плетение
  • Панцирное плетение состоит из звений, которые находятся в одной плоскости. Это очень прочные украшения. К этой технологии относят такие изделия, как фигаро, ромбо, плетение Нонна, кобра, снейком и глаз пантеры
  • Бисмарк состоит из разнонаправленных звеней. Это очень необычное плетение, которое трудно производить. Оно может быть различных видов, королевский, плоский, питон и полуобъемный

В каких браслетах носят мужчины: серебряных, золотых, стальных и других.

После выбора типа браслета давайте выясним, как определить размер браслета на мужской руке.

Как узнать размер запястья мужчины для браслета?

Прежде чем покупать аксессуар, сначала измерьте длину запястья. Заранее определите, на какой руке вы хотите носить браслет. Некоторые люди не знают, как определить размер браслета на руке, поэтому мы рассмотрим различные методы, как это сделать.

Первый способ определения размера браслета очень прост. Обхватите рукой запястье и измерьте расстояние линейкой, прибавив несколько сантиметров. Второй способ — использовать струну или веревку. Обвяжите шнурок вокруг запястья и отрегулируйте его до желаемой длины. Полученный срез следует приложить к линейке.

Все размеры этого украшения указаны в см. В некоторых магазинах длина измеряется в дюймах. В этом случае длину необходимо умножить на 2,54.

Есть изделия, в которых застежку можно регулировать по длине. Вам нужно не только знать размеры запястья для аксессуара, но и определить, насколько далеко вы хотите, чтобы свисал браслет. Это определит размер ювелирного изделия, которое вам необходимо приобрести.

Обхват запястья

Чтобы определить размер мужского браслета, необходимо измерить окружность запястья. В некоторых случаях может потребоваться дополнительное измерение ширины запястья. Это следует учитывать при выборе монолитного изделия без застежки.

Все независимые измерения приведены в сантиметрах. В некоторых странах используется сетка в дюймах. Чтобы перевести результат в эту единицу, разделите измерение на 2,54 и округлите в большую сторону.

Первый шаг — определить, на какой руке мужчина будет носить украшение. Хотя для женщин это, возможно, не имеет большого значения, для сильной половины человечества это может иметь значение.

Существует два способа измерения: зажав запястье пальцами и перенеся объем на линейку или с помощью нити (струны, шпагата). Добавьте 1-2 см к результату для подгонки. Объем свертка можно измерить сантиметровой линейкой. Прибавка для цепочки и кожаного браслета обычно составляет не более 1 см. Для монолитных моделей основным измерением является окружность запястья в самом широком месте, чтобы рука свободно проходила через кольцо.

Таблица размеров мужских браслетов

Узнав обхват запястья у мужчин, можно приступать к выбору аксессуаров. Объяснение международных обозначений приведено в таблице ниже:

Обхват запястья, сантиметры Размер (русский) Международная маркировка
15 – 16 17, 18 S
17 – 18 18, 19 M
19 – 20 20 L
21 – 22 21, 22 XL

Это важно: ювелирные изделия следует примерять, чтобы оценить удобство изделия. Слишком плотная посадка приведет к тому, что браслет сломается при ношении. Исключение составляют модели из кожи — они склонны к растяжению.

Чтобы облегчить выбор нужного размера, можно воспользоваться калькулятором. Это очень просто: вы вводите в поле индивидуальный параметр (обхват запястья), и система автоматически предлагает подходящий продукт.

Как подобрать браслет на подарок, не зная обхвата кисти

Браслет на мужской руке

Провести измерения не всегда возможно. Например, если вы выбираете в подарок ювелирное изделие и хотите, чтобы это был сюрприз. Как определить правильную маркировку, не зная индивидуальных размеров?

Можно прибегнуть к хитростям, например, измерить манжету рубашки или длину ремешка часов.

Если это невозможно, необходимо подбирать размер в соответствии с вашим телосложением. Для этого случая существуют общие правила:

  1. По классификации Соловьева существует несколько типов фигур, каждый определяют норму для данного параметра. Для худощавых мужчин с узкой костью и малым количеством подкожного жира стоит остановить выбор на размере, соответствующем обхвату запястья 18 см.
  2. Обхват запястья нормостеников – мужчин с выраженной мускулатурой и незначительным подкожным жиром, варьируется в диапазоне 18–20 см.
  3. Гиперстеники – мужчины с тяжелой костью. Жировая масса преобладает над мышечной. Объем запястья у таких мужчин составляет более 20 см.

Это важно: для любой системы маркировки (сантиметры или дюймы) необходимо учитывать материал и его характеристики. Для комфортной посадки допускается использование кожаного ремешка. Для металлических фитингов требуется припуск на диаметр.

Как определить размер?

Размер браслетов

Измерьте окружность запястья и добавьте несколько сантиметров для подгонки — полученная цифра и будет желаемым размером.

Длина браслетов определяется без застежки!

Сколько пособий вам нужно:

  • металлические изделия должны свободно скользить по руке, поэтому к мерке запястья необходимо прибавить 1-2 см;
  • аксессуары в виде цепей надевают либо с плотным прилеганием к коже, либо слегка сползающими на кисть, свисающими — для плотной посадки к мерке прибавляем 2 см и 3-4 см для свободной;
  • кожаные аксессуары надевают плотно прилегающими к руке, но без сдавливания. Поскольку кожа со временем растягивается, припуск можно не закладывать;
  • для нерегулируемых изделий без застежек к снятой мерке добавляется 1,5-2 см;
  • при большой толщине украшения, его длину надо увеличить на 2-3 см.

При необходимости посадку детали можно отрегулировать с помощью различных крепежных элементов, например, цепей, или с помощью фиксаторов времени.

Некоторые магазины указывают длину в дюймах. Чтобы перевести одно значение в другое, разделите измерения в дюймах на 2,54.

Обратите внимание, что некоторые бренды имеют свою собственную сетку размеров.

Как снять с себя мерки?

Измерить размер запястья

  1. Берем сантиметровую ленту. Можно использовать для замера подручный материал — бечевку, шнурок, даже полоску бумаги.
  2. Плотно, но не затягивая, обхватываем лентой запястье руки в самой узкой ее части по выступающей косточке.
  3. Если измеряем сантиметровой лентой, то просто запоминаем цифру. Если используем подручный материал, то наносим на стыке концов мерки метку.
  4. Прикладываем мерку к линейке или рулетке и замеряем длину полученного отрезка.

Таблица размеров-соотношений

  • Буквенная, где различным значениям обхватов соответствуют определенные буквы. Такой системой пользуются ювелирные бренды Европы и Азии.
  • Числовая система, где каждому диапазону значений длин соответствует определенное число. Российские производители используют как числовую, так и буквенную систему.
МЕЖДУНАРОДНЫЙ РАЗМЕР ДЛИНА БРАСЛЕТА САНТИМЕТРЫ ДЮЙМЫ РОССИЙСКИЙ РАЗМЕР
M 17,1 — 18,4 6,75 — 7,25 2
L 18,4 — 19,7 7,25 — 7,75 3
XL 19,7 — 21,0 7,75 — 8,25 4
XXL 21,0 — 22,5 8,25 — 8,85 5
Оцените статью
myata-dress.ru