Как одеть ребенка на прогулку: основные принципы выбора одежды в зависимости от возраста и погодных условий. Что одеть на улицу.

Если все, что мы написали выше, кажется вам слишком сложным и неподходящим, есть волшебная вещь, которая убережет вас от перегрева и обморожения без особых усилий. Это куртка с технологией климат-контроля.

Как одеть ребенка на прогулку: основные принципы выбора одежды в зависимости от возраста и погодных условий

как одеть ребенка по погоде

Выводить малышей на улицу всегда непросто. Кроме того, не все дети любят наряжаться, жаловаться, испытывать стресс, и не все мамы знают, как именно одевать своих детей. Погода может меняться, тем более что необходимо учитывать и другие факторы (возраст, ожидаемая физическая активность и т.д.).

Основные принципы выбора одежды

Помните, что вашему ребенку не должно быть слишком холодно или слишком тепло. Прежде чем вывести ребенка на улицу, учитывайте температуру воздуха, влажность, скорость ветра и возраст ребенка. Чтобы узнать, комфортно ли вашему ребенку, потрогайте его нос и руки — они должны быть теплыми.

Основной принцип подготовки ребенка к поездке — одевать его послойно, т.е. на нем должно быть несколько слоев одежды. Таким образом, вы можете контролировать количество слоев и удалять или добавлять их по мере необходимости.

Одежда не должна ограничивать свободу движений ребенка. Лучше надеть два тонких комбинезона. Они должны носить на один слой больше одежды, чем взрослые.

По мере роста малыша он будет гораздо активнее, и вам не понадобится дополнительный слой одежды, но лучше взять сменную одежду.

Одеваем грудничка

как одеть грудничка

Рассматривая все виды беговой одежды, хотелось бы отдельно остановиться на самой младшей возрастной группе — до одного года. Новорожденные (и малыши) очень чувствительны не только к температуре, но и к влажности. Важно следить за тем, чтобы ребенок не перегрелся и не замерз.

Основные правила одевания младенца следующие:

  1. Первый и второй слои одежды должны быть изготовлены из натуральных материалов. Синтетические ткани способны спровоцировать аллергическую реакцию (вызвать перегревание кожных покровов, а из-за повышенной влажности под одеждой — привести к дерматитам). Также необходимо выбирать ткани, в которых содержится минимальное количество красителей.
  2. На одежде должны отсутствовать жесткие швы, так как они давят на кожу, натирают ее.
  3. Одевать грудничка нужно по погоде.
  4. Одежду нужно подбирать так, чтобы она не прилегала слишком плотно, не передавливала кровеносные сосуды.

Обратите внимание: дети до года очень чувствительны — они быстро охлаждаются и перегреваются. Даже если гардероб на сегодня подобран идеально, в жаркие дни с собой нужно иметь теплую пеленку или полотенце, а в холодное время года — одеяло.

Погода может измениться, может выйти солнце, подуть ветер, или мать может захотеть положить ребенка в тень и спать на улице, прикрыв ножки или всего ребенка. Все это необходимо учитывать, выходя на улицу.

Многослойность

Несколько хлопчатобумажных простыней друг на друге лучше, чем толстый теплый джемпер, натянутый на голое тело. Когда вы находитесь в помещении, вам следует снять верхний слой (например, кардиган). После этого вы сможете регулировать температуру тела в соответствии с вашими потребностями. Важно, чтобы одежда хорошо сидела на талии и в середине. Так на самом деле теплее! Поэтому, когда я надеваю платье, свободный джемпер или свободную футболку, я обычно надеваю под них хлопковый боди. Эти комбинезоны действительно спасают от холода. Следует отметить, что это не термобелье, а обычный хлопок. Я никогда не любила термобелье. Мое впечатление таково, что они хорошо работают в традиционном спортивном снаряжении с термофлисом и мембраной, но недостаточно хорошо для снаряжения с обычной одеждой. Однако вы, конечно, можете получить и другой опыт.

Важно определить и изолировать «холодные зоны». Я могу без проблем открыть ноги (конечно, только до определенной температуры), если и бедра, и ноги очень хорошо утеплены. Но я, например, не терплю, когда у меня мерзнут руки. И я ношу перчатки с сентября. Я знаю, что для меня очень важно, чтобы моя шапка закрывала, в частности, уши, потому что малейший ветер создает мне проблемы. Так что все очень индивидуально. Еще один важный для меня предмет — это большой теплый шарф, в который можно закутаться. Иногда я даже не застегиваю верхнюю одежду с таким шарфом.

Одеваться вовремя

Очень важно утеплить все в доме — еще до того, как вы покинете его. Не существует такого понятия, как «выйти через парадную дверь и надеть шляпу». Это пустая трата драгоценного тепла.

На то, насколько теплым будет выбранный вами комплект, влияют две вещи: состав и применение. Состав очевиден: лучше всего подходят шерсть, кашемир и хлопок. Я знаю, что есть теплые синтетические ткани (например, тот же флис). Но я бы все же рекомендовал под него что-нибудь из хлопка.

Полуприлегающий силуэт

Приспособление — вещь неоднозначная. Слишком свободный — это плохо. Но слишком плотное прилегание к телу также вредно. В целом, по моим наблюдениям, тонкие кашемировые колготки или не слишком плотные леггинсы из шерсти и синтетики гораздо лучше сохраняют тепло, чем плотные джинсы. Джинсы — далеко не лучшая одежда для холодной погоды. Любая пара шерстяных брюк, даже тонких, будет согревать вас гораздо лучше.

У меня также есть несколько замечаний по поводу обуви. Толстая подошва играет гораздо более важную роль для тепла, чем утеплитель внутри сапог или ботинок. Грубо говоря, осенние ботинки с «тракторной» подошвой теплее, чем утепленные зимние ботинки с тонкой подошвой. Внутренняя изоляция имеет значение только в очень холодную погоду, ниже 15 градусов.

Для сильного холода у меня есть лыжные штаны. Вы можете носить их нагишом и не замерзнете. Но они предназначены только для экстремальных температур или когда я знаю, что буду долго находиться на улице, например, играть с детьми в парке. В обычной жизни я хочу одеваться тепло, но не выглядеть как Руал Амундсен (хотя он, конечно, хорошо выглядит в своем меховом комбинезоне).

Обязательно держи ноги в тепле, ведь именно от них во многом зависит состояние твоего организма

Помните, когда вы были ребенком и родители говорили вам держать ноги в тепле? Ношение толстых носков, шерстяной обуви или нижнего белья тогда казалось чем-то вроде наказания и издевательства. Но мои родители были правы! Многое в организме зависит от температуры ног.

Вы, наверное, замечали, что сколько бы вещей вы ни надели, если ноги мерзнут, они бесполезны. Просто наденьте теплые носки, колготки или обувь, и вам быстро станет тепло и комфортно. А так вы не будете обуты 😅.

Для прогулок на улице и просто даже дома обязательно надевай теплые носки, чтобы не замерзнуть 😉

Надевай термобелье, которое отводит влагу от тела и сохраняет тепло

Если вы никогда не слышали о такой вещи, вы упускаете возможность! Термобелье — это одежда, которая согревает нас, удерживая тепло человеческого тела. Кроме того, эта специальная одежда обладает способностью отводить влагу, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что вы вспотеете и промокнете.

С термобельем вам не будет слишком жарко или слишком холодно, и вы можете не беспокоиться о неприятных запахах, поскольку этот материал борется с бактериями. Лучше всего то, что никто не увидит эту одежду, потому что поверх нее вы будете носить обычную одежду. Настоящий must-have для осени 😉

Чтобы не мучиться с тремя парами колготок, выбирай термобелье. И удобно, и тепло 😎

Носи одежду из синтетики, а не из хлопка

Если по какой-то причине вы вдруг больше не можете купить термобелье, не отчаивайтесь! Просто носите синтетическую одежду, когда становится холоднее, потому что она работает по тому же принципу, что и этот волшебный материал. Этот материал также отводит влагу от тела и сохраняет тепло.

Кроме того, одежда из синтетики не дает усадки после стирки и быстро сохнет, что является приятным бонусом. Хлопок, с другой стороны, впитывает влагу. Представьте себе, каково это осенью или зимой: потеть и ходить на морозе в сырой хлопчатобумажной куртке. Не самое приятное зрелище, не так ли? Таким образом, синтетическая одежда — это все и вся в холодную погоду ☝🏻.

Оцените статью
myata-dress.ru