Как наносить консилер под глаза. Как правильно наносить консилер под глаза.

Ольга, извините, если не по теме, но я рекомендую Dermacol Make-up Cover, тональный крем с усиленным покрытием, для перекрытия татуировок. Крем зарекомендовал себя миллион раз, он скрывает неровности цвета кожи, выравнивает цвет лица, скрывает пятна, изъяны и татуировки.

Как наносить консилер под глаза

Безупречный макияж и ровная кожа — мечта каждой женщины. Но не каждая девушка может похвастаться тем, что пользуется декоративной косметикой. Консилер необходимо правильно наносить под глаза, потому что только так можно скрыть все недостатки кожи и подчеркнуть достоинства.

Консилер — это косметическое средство, предназначенное для маскировки темных кругов и морщин под глазами. Он похож на тональный крем, но имеет более плотную текстуру и специально разработан для области вокруг глаз.

Корректирующий карандаш придает лицу свежий и отдохнувший вид, скрывает следы усталости и маскирует эстетические недостатки:

  • пигментные пятна;
  • синяки;
  • прыщики;
  • морщины;
  • веснушки
  • родинки;
  • покраснения;
  • сосудистые сеточки;
  • расширенные поры;
  • постакне.

Правильно нанося корректор и тщательно придавая ему форму, вы выравниваете тон кожи и преображаете свою внешность. Однако не все женщины знают, как правильно его применять: Чаще всего его наносят на проблемные участки под глазами, не обращая внимания на оттенок и текстуру. В этом случае достигается обратный эффект.

Консилер не используется для ретуширования недостатков, таких как шрамы: Он может осветлить их и тем самым подчеркнуть.

Виды консилеров

Существуют различные типы консилеров:

Какие бывают виды консилеров

  • Жидкий. Напоминает блеск для губ с кисточкой на конце. Применяется для маскировки зелёных кругов около глаз, позволяет скрыть мелкие мимические морщинки и купероз. Не способен замазать прыщи.
  • Крем. Имеет более плотную текстуру. Наносить его следует с помощью пальцев или спонжа. Способен не только скрыть мелкие недостатки, но и сформировать правильный контур лица. Может иметь различные оттенки – телесный, фиолетовый, розовый, зелёный, жёлтый.
  • Карандаш. Используется для маскировки угревой сыпи и прыщей. Поможет снять воспалительные процессы дермы, благодаря содержащимся в его составе противомикробным добавкам. Имеет плотную консистенцию.
  • Консилер-стик. Придаст эпидермису матовый оттенок, позволит спрятать множество изъянов, в том числе, расширенные поры и прыщи. Не подходит для использования на кожных покровах век, так как может сделать морщины более заметными.
  • Сухой корректор. В его основе – минеральная пудра. Используется для моделирования овала лица. Способствует выравниванию тона, спрячет жирный блеск и воспаления. Не рекомендован для век.

Если кожа склонна к жирности, девушке лучше предпочесть консилер в виде пудры. Если женщина предпочитает консилер с пудровой консистенцией, ей следует использовать консилер с широкой кистью: Это предотвращает внезапное «поплытие» макияжа в конце дня.

Выбираем правильный оттенок

Существуют консилеры различных оттенков, которые подчеркивают достоинства кожи и скрывают неровности.

Каждому типу кожи и оттенку соответствует определенный цвет и тип консилера. Выбор консилера — сложная задача, с которой могут справиться профессиональные визажисты, но в большинстве случаев женщинам приходится покупать его самостоятельно. Существует несколько простых правил, которых следует придерживаться при покупке:

Как определить тип кожи лица

  • оттенок средства должен быть на один тон светлее, чем тональный крем;
  • для сухой и чувствительной дермы подойдёт жидкая или кремовая текстура, для жирной и смешанной – в виде пудры;
  • нейтрализовать видимые дефекты поможет корректор, имеющий противоположный недостатку кожи цвет;
  • перед покупкой необходимо протестировать продукт, нанеся его на кожу ниже уха.

В косметических магазинах можно приобрести палитру консилеров, которая может содержать до 30 оттенков. Все цвета используются для решения всех типов проблем кожи:

  • замаскировать покраснения, спрятать синеву под глазами, освежить серый цвет лица, а также выровнять тон можно с помощью корректирующего карандаша жёлтого цвета;
  • корректор оранжевого оттенка применяется для закрашивания сине-зелёных кругов под глазами, а также сосудистых сеточек и вен. Такой цвет отлично подойдёт обладательницам тёмной кожи;
  • смуглым девушкам также рекомендуется отдавать предпочтение розовому оттенку: он поможет освежить цвет лица и выровнять тон. Кроме того, его можно использовать женщинам в возрасте для придания коже свежего вида;
  • видимые изъяны и воспаления эпидермиса можно скрыть зелёным оттенком. Чаще всего он применяется для маскировки красноты, угрей, прыщей и сосудистых звёздочек;
  • корректирующие средства голубого цвета помогут спрятать пигментацию вокруг глаз, красный загар, веснушки, покраснения, чёрные мешки;
  • для женщин, имеющих желтоватый оттенок лица, подойдёт карандаш фиолетового цвета: он позволит не только освежить внешний вид, но и скрыть мелкие дефекты, например, веснушки.

В отличие от консилеров для тела, многоцветные консилеры наносятся перед тональным кремом.

Для чего нужен консилер?

Консилер — это косметическое средство, используемое для маскировки мелких недостатков на лице: темных кругов, мимических морщин, пятен, покраснений, пятен и сосудистых изменений. Зачем использовать консилер, если есть тональный крем, который выравнивает тон и текстуру кожи? Конечно, он может скрыть любые недостатки на вашем лице, но вам нужно более плотное покрытие, которое будет выглядеть как театральный грим. Однако если вы хотите выглядеть без макияжа, что модно в 2021 году, консилер — это то, что вам нужно. Он прекрасно покрывает, но не перекрывает текстуру кожи, поэтому лицо выглядит максимально естественно — как будто макияжа и не было вовсе.

consiller1.jpgconsiller2.jpg

consiller3.jpgconsiller4.jpg

Чем отличаются тональный крем, консилер и корректор?

Если вы не можете разобраться в этих трех косметических средствах, возьмите шпаргалку Василины Ткаченко. Он всегда должен быть на один-два тона светлее тонального крема и наноситься только на проблемные участки лица, в то время как его партнер по красоте, тональный крем, должен наноситься на все лицо. Корректор имеет более плотную текстуру и поэтому может быть больше.

Корректор наносится до тонального крема, а его конкурент — после. Последний представляет собой легкий консилер, который можно использовать не только под глазами, но и на всей Т-зоне для борьбы с такими серьезными проблемами, как пятна, пигментация или синяки. Консилер — это легкая вуаль на лице, в то время как корректор — это маленький и плотный консилер, который ложится на место. Для идеального макияжа нанесите консилер под глаза, тональную основу на все лицо и консилер в проблемных зонах (например, после прыщей).

123.jpg

Как выбрать консилер правильного цвета

Консилеры бывают разных форм, цветов и текстур — от жидких и кремообразных до плотных стиков. Главное — подобрать правильную формулу и оттенок для той проблемы, которую вы хотите решить. Первый шаг — выбрать правильный цвет:

shutterstock_1106169890-преобразованный.jpg

  • Зеленый — нейтрализует родимые пятна, покраснения, раздражения, сыпь. Скрывает свежие шрамы и красные воспаления.
  • Желтый — маскирует синюшность под глазами и фиолетовые венки, которые просвечиваются через тонкую кожу, прячет возрастные пигментные пятна и веснушки.
  • Розовый (лососевый) — нейтрализует землистый цвет лица с желтым зеленоватым оттенком, стирает следы усталости, заставляя светлое лицо сиять.
  • Персиковый — прячет голубоватые круги под глазами и темные пятна от солнца или старения. Это лучший выбор чтобы скрыть синяки под глазами и осветлить кожу.
  • Фиолетовый — маскирует желтый цвет лица, гиперпигментацию, темные пятна, морковный тон после длительного нахождения в солярии или на солнце.
  • Оранжевый — выбор темнокожих девушек для маскировки темных кругов под глазами и пигментных пятен. Заменяет жидкий бронзер в технике контуринга.
  • Белый — используется во время контуринга для высветленные нужных зон.
  • Бежевый — идеальный вариант для кожи без ярко выраженных проблем. Спрячет легкие синячки под глазами после бессонной ночи, маленькие покраснения и прыщики.

Как правильно выбрать цвет консилера? Просто посмотрите на цветовой круг: Противоположные тона отменяют друг друга. Это работает следующим образом: зеленый цвет отменяет красный, а синий отменяет желтый. На языке макияжа это означает, что зеленые консилеры идеально скрывают покраснения на коже, а фиолетовые — желтизну. Синие и фиолетовые темные круги можно устранить с помощью желто-оранжевых косметических средств.

shutterstock_551804983-преобразованный.jpg

Как идеально наносить консилер

№1. Выберите правильный цвет.

Помните: только нюдовые косметические средства можно наносить куда угодно. Но зеленый тон на темных кругах под глазами может сильно удивить результатом. Если зеленые тона кажутся вам слишком резкими, используйте лососевые тона. Они выполняют ту же функцию, только в более легком режиме.

№2. Выберите правильную текстуру.

Палочки идеально подходят для точного нанесения — например, на пигментные пятна или шрамы, — говорит визажист Василина Ткаченко. Они обеспечивают плотное покрытие и лучше всего подходят для комбинированной и сухой кожи, поскольку имеют кремообразную текстуру. Нанесите на прыщ, подождите 30 секунд, а затем тщательно размажьте края прыща.

Кремообразные средства — первый выбор для девушек с жирной кожей. Они имеют густую консистенцию, которая хорошо скрывает гиперпигментацию и другие проблемные зоны. Кремовые формулы — универсальный выбор, потому что их всегда можно разбавить увлажняющим кремом для плотного и ровного покрытия.

Жидкие консилеры подходят для всех типов кожи, но особенно хороши для сухой кожи. Жидкая формула увлажняет, не пересушивая и без того сухую кожу. Его можно наносить и удалять пальцами, кистью или губкой.

Сухая формула незаменима для девушек с жирной кожей. Он скрывает недостатки и решает проблему жирного блеска. Важно не наносить его вокруг глаз, чтобы не подчеркивать морщины.

№3. Правильный порядок нанесения

Сначала нанесите увлажняющий крем, затем праймер и тональный крем, и только потом консилер. Основа берет на себя функцию консилера, и вам требуется меньше косметических средств. Если вы не пользуетесь консилером, обязательно сначала увлажните кожу и только потом переходите к консилеру.

consiller5.jpg

Мал, да удал: зачем нужен консилер для лица

Консилер для лица — это крошечный продукт, который занимает мало места в вашей сумке, но может кардинально изменить весь ваш образ. Он даже скрывает следы бессонной ночи. В этой статье вы узнаете, что такое консилер для лица, как его выбрать и как правильно наносить.

  1. Консилер для лица: что это такое?
  2. Топ-4 лучших консилера L’Oréal Paris
  3. Как подобрать идеальный консилер?
  4. Как правильно наносить консилер на лицо?
  5. Основные ошибки при использовании консилера
  6. 5 лайфхаков от экспертов L’Oréal Paris
  7. FAQ

КАК НАНОСИТЬ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Консилер для лица: что это такое?

что такое консилер

Консилер — это праймер для лица. Как и тональный крем, консилер помогает выровнять цвет лица, но наносить его нужно очень аккуратно. Этот продукт используется для решения ряда проблем: Он скрывает темные круги, пятна, прыщи и другие несовершенства, которые кажутся незначительными, но портят весь образ (и настроение!).

Первые контроллеры появились в середине 1950-х годов. Долгое время ими пользовались только профессиональные визажисты и гримеры, но сегодня почти у каждого в косметичке есть консилер. Причина его популярности проста: он может значительно улучшить внешний вид кожи, при этом прост в применении и не требует особых косметических знаний.

Для чего нужен консилер в макияже?

для чего нужен консилер для лица фото

Несмотря на небольшой размер (средний флакон содержит 5-7 мл), консилер способен на многое. Самая важная (но не единственная!) задача консилера — смягчить темные круги под глазами.

Зачем еще нужен консилер? Он помогает при видимых проблемах кожи. При правильном использовании консилер может:

  • замаскировать пигментные пятна, прыщи, сосудистую сетку,
  • «сгладить» небольшие морщинки и шрамы,
  • контурировать лицо.

Обычно консилер используется в сочетании с тональным кремом, но иногда он может корректировать тон кожи самостоятельно.

Топ-4 лучших консилера L’Oréal Paris

Консилеры L’Oréal Paris способны нейтрализовать следы усталости и темные круги под глазами, скрыть покраснения и мелкие морщинки на лице.

Сложные формулы обеспечивают легкое нанесение и комфорт в течение всего дня. Оттенки хорошо сочетаются с тоном кожи и буквально сливаются с базовым оттенком и его полутонами.

Четвертая ошибка: слишком плотный по текстуре консилер.

Как правильно наносить консилер

Если вас не устраивает высокая степень покрытия консилера, не прощайтесь с ним сразу, а попробуйте смешать его с кремом или тональным кремом для лица. Это решит проблему в 80% случаев.

Пятая ошибка: неправильная маскировка прыщей

Как правильно наносить консилер

Многие люди наносят консилер на прыщ и размазывают его. В результате прыщ остается незакрытым. Как поступает большинство людей в таких случаях? Они наносят еще один слой консилера, а затем еще один ….. и так далее, пока он не будет скрыт под толстым слоем!

Чтобы избежать этого, необходимо использовать кисть, предназначенную для консилера. Нанесите консилер на прыщ с помощью кисти и начните распределять консилер по краям, не затрагивая центральную часть прыща. Тогда вы сможете полностью закрыть проблему.

И последняя ошибка: использование тонального крема вместо консилера.

Как правильно наносить консилер

Это не лучший способ сэкономить на консилере, если вместо него вы используете тональный крем. Однако если вы решитесь на этот шаг, используйте более светлый оттенок тонального крема для области вокруг глаз.

Вывод: Теперь вы знаете, как правильно наносить консилер! Помните, что область вокруг глаз — одна из самых нежных и чувствительных частей лица. Выбирайте продукты по своему вкусу и применяйте их ответственно.

Какие ошибки вы совершаете или совершали?

Как выбрать румяна по цвету кожи: причина «грязных» скул

6 причин, почему тени наносятся пятнами

Что делать, если тени плохо наносятся — 6 главных причин

Оцените статью
myata-dress.ru