Как мыть нарощенные ресницы, чтобы дольше продержались. Мицеллярной водой, пенкой. Как правильно умываться с нарощенными ресницами.

При правильном уходе искусственные ресницы сохранят свой первоначальный вид, по крайней мере, в течение первых 2-3 недель после наращивания.

Как мыть нарощенные ресницы, чтобы дольше продержались. Мицеллярной водой, пенкой

Мода, стиль, макияж, маникюр, уход за телом и лицом, косметика

Несмотря на накладные ресницы, важно промывать глаза, чтобы избежать заболеваний слизистой оболочки. Точную процедуру обычно объясняет девушкам производитель ресниц сразу после процедуры.

Четкое представление о том, какие средства можно использовать и каких ингредиентов в составах для умывания следует избегать, не только помогает девушкам носить искусственные ресницы как можно дольше, но и сводит к минимуму риск аллергических реакций.

Можно ли мыть нарощенные ресницы?

Как мыть ресницы, как часто это делать и к чему может привести игнорирование простых правил гигиены в период после косметической процедуры наклеивания искусственных волос — это то, о чем девочка должна спросить у своих учителей.

Как мыть нарощенные ресницы, чтобы дольше продержались. Мицеллярной водой, пенкой

Обычные рекомендации: Обычно до 24 часов после процедуры накладные ресницы нельзя трогать, мыть и расчесывать.

Несмотря на то, что подавляющее большинство используемых в наращивании клеев полностью «схватываются» за 5-7 часов, профессиональным лэшмейкерам намеренно увеличивать время, в течение которого необходимо механически воздействовать на искусственные волосы, не рекомендуется.

Эта «подстраховка» нужна не столько потому, что приклеенные ресницы могут отклеиться, сколько потому, что клиентка может повредить структуру натуральных волос, изменив их положение в первые несколько часов после наращивания. Ошибочно полагать, что чем реже искусственные ресницы контактируют с водой, тем дольше они прослужат.

Несоблюдение правил гигиены лица может привести к инфицированию слизистой оболочки бактериями, вызывая острые симптомы прогрессирующего заболевания (покраснение, зуд, ощущение «песка», отек). Чтобы избежать этого, необходимо промывать искусственные ресницы, но только через день после установки и с помощью специально предназначенных для этого средств.

Белый налет может образоваться на искусственных ресницах по двум причинам:

  • использование мастером некачественного клея для крепления ресниц;
  • разрушение верхнего слоя клеевого состава.

Чтобы избежать появления белого налета на накладных ресницах, производители ресниц рекомендуют соблюдать простые правила умывания после процедуры:

  • использовать для умывания воду только комнатной температуры и ниже (при соприкосновении с жидкостью высокой температуры клей будет ослаблять свои свойства, что уже спустя неделю приведет к потере результата наращивания);
  • избегать нанесения проточной воды на искусственные волоски (фильтрованная или кипяченая вода не оставляют белого налета, не разрушают внешний слой клея, а также сохраняют ресницы мягкими и пушистыми);
  • во время умывания не давить и не тереть веки (это может привести не только к разрушению слоя клея и возникновению белого налета, но и повреждению мелких волосков, находящихся на границе со слизистой);
  • умываться только специальными средствами, избегая жирных составов, включающих в себя масла, жирные кислоты;
  • избегать соприкосновения ресниц с хлорированной или соленой водой (при случайном попадании «запрещенной» жидкости на волоски, необходимо как можно скорее умыть наращенные ресницы кипяченной или фильтрованной водой).

Уход в первые дни ношения

Первая проблема может возникнуть уже на второй день после наращивания ресниц. Этот период играет решающую роль в сохранении красоты глаз.

Все дело в клее

Искусственным ресницам нужно за что-то держаться. Специалисты по наращиванию используют специальный клей, который приклеивает искусственный материал к натуральным ресницам.

Процесс наращивания ресниц

Никто не отменяет возможности использования некачественного клея, когда ресницы могут упасть прямо на глазах при самом тщательном уходе.

Но если учитель уверен в качестве клея, а искусственные волоски массово выпадают, стоит пересмотреть собственный уход:

  1. Наутро после процедуры нельзя мочить нарощенные ресницы. А еще лучше это не делать два дня. Если это произошло, то налицо первая причина проблемного ношения. Все дело в клее. Для удобства работы мастеров существуют клеящие вещества с длительным временем высыхания. Полная полимеризация (высыхание) происходит до двух суток. Чем меньше тревожить клей, тем лучше он закрепит нарощенные реснички к натуральным волоскам. Умываться лучше просто водой (желательно кипяченой), уделяя внимание области ниже глаз и отдельно лбу.
  2. Использовать жирные косметические средства (крема, лосьоны) строго запрещено не только в первые дни после процедуры, но и на протяжении всего времени ношения. Они разрушают клей и провоцируют осыпание ресниц.
  3. Принимать душ, мыть голову в первые дни стоит очень аккуратно, чтобы вода не контактировала с ресничками.
  4. Желательно избегать пару суток макияжа вообще, за исключением тонального крема (не жирного) или пудры.

Если вы будете правильно ухаживать за своими новыми красивыми ресницами, проблем с их выпадением в дальнейшем не возникнет.

Механические воздействия

Очень опасно механически тревожить ресницы. При неосторожном движении можно потерять не только искусственные волокна, но и натуральные ресницы. Механические «риски» включают:

Покраснение глаз после наращивания ресничек из-за ожога роговицы

  • трение глаз (век). Такое часто хочется сделать, если во время процедуры наращивания на роговицу воздействовали пары клея и она слегка обожглась (появились красные пятна на белках глаз).

Это также возможно на ранних стадиях конъюнктивита или при ношении контактных линз. На ранних стадиях ношения контактных линз категорически запрещается тереть глаза. Нужно либо терпеть, либо, закрыв глаза, почесать пальцами верхнее веко, не касаясь ресниц.

Не правильная поза для сна, если ресницы наращены

  • неправильный сон. К такому относят позу «лицом в подушку». Многие дамы привыкли так спать, но если было решено нарастить ресницы, то от такой привычки нужно отказаться. Иначе пушистые реснички порадуют недолго своим присутствием.

Выдержав трудные два дня, она заслуживает ежедневного ухода за красотой своих ресниц.

Уход на каждый день

Клей полностью прошел стадию полимеризации. Теперь главное, чтобы он не растворился. Чтобы добиться этого, необходимо соблюдать определенные правила ежедневного ухода за лицом.

Умывание

Даже такой простой процесс, как мытье, может представлять опасность для накладных ресниц, особенно если вы используете для этого опасные средства. С первых дней ухода за ресницами возьмите за правило правильно мыть ресницы.

Просто водой

Умываться следует теплой водой, чтобы жирная кожа на веках легко смывалась. Не следует уделять особое внимание области вокруг глаз. Даже простое нанесение на лицо удалит грязь между ресницами.

Средствами для умывания

В целом, умывание с пенкой или гелем не вредит ресницам, пока ресницы не оголены, но есть некоторые правила. Таким образом, процесс будет выглядеть следующим образом:

  1. ополоснуть лицо проточной водой;
  2. нанести на ладошки средство для умывания (обычно не содержат натуральных масел и прочего жира), потереть и вспенить;
  3. получившуюся мыльную жидкость нанести на лицо, нежно потереть, не затрагивая область вокруг глаз;
  4. смыть хорошо водой.

Чем меньше вы трете глаза во время умывания, тем меньше шансов потерять накладные ресницы.

Правильное умывание

Вытирание

Вытирать лицо после умывания следует не так, как вы привыкли делать это после душа или ванны, например, растирая тело полотенцем. С искусственными ресницами нужно быть осторожнее при вытирании лица.

Лучше всего вытирать лицо мягким полотенцем (это также рекомендуется тем, кто не наращивал ресницы, так как постоянное трение делает кожу более чувствительной и сухой). Чтобы удалить излишки влаги с верхних век, просто закройте глаза и промокните веко полотенцем, прикрывая линию ресниц. Энергичное вытирание уменьшит время пребывания искусственных волокон на натуральных ресницах.

Расчесывание

Правильный уход после наращивания ресниц необычен только в течение первой недели. После этого процесс происходит автоматически и не занимает много времени. Одна из вещей, на которую нужно обратить внимание для красивых ресниц, — это прическа. Да, ресницы тоже расчесываются, а не только волоски. Обычно после лечения преподаватель предоставляет специальную щетку для этой цели.

  1. Закрыть один глаз. Прокручивающими движениями сначала расчесать нарощенные волоски от основания к кончикам по верху ресниц.
  2. Затем глаз открывают и прочесывают снова, распределяя по росту ресниц.

Процесс повторяется с другим глазом. Необходимо также следить за чистотой щетки, поэтому рекомендуется хотя бы раз в неделю обрабатывать ее спиртовым раствором, мылом или кипятком.

«Расческа» для ресниц

Ежедневный макияж

Нет необходимости красить ресницы, так как они имеют насыщенный цвет. Можно красить ресницы перед коррекцией или наращиванием ресниц, если этому предшествовало выпадение первой ресницы. Нет необходимости наносить тушь на искусственные ресницы, но важно ухаживать за своими натуральными ресницами.

Правила длительного ношения

Иногда естественная красота также подчеркивается и усиливается. Некоторые люди просто подкрашивают ресницы, используя хорошую тушь и подкручивая ресницы щипчиками. А есть женщины, которые хотят выглядеть сногсшибательно, как только проснутся, и выбирают для этого красоту своих любимых ресниц. Но если вы не пользуетесь специальной косметикой или используете косметику с маслами, вы можете быстро потерять накладные ресницы.

Вы можете вывести некоторые правила, которые помогут вам наслаждаться длинными и беззаботными искусственными ресницами:

  1. Выдерживать время после наращивания, чтобы не намочить ресницы.
  2. Умываться осторожно, чтобы не навредить ресницам.
  3. Следить за позой сна на подушке.
  4. Не наращивать, если присутствуют заболевания глаз (есть вероятность зуда и расчесывания).
  5. Аккуратно снимать макияж и пользоваться специальными нежирными косметическими средствами.
  6. Если это необходимо, вовремя делать коррекцию.
  7. Не использовать щипчики для завивания ресничек.
  8. Не придерживаться мнения, что после наращивания ресниц нельзя умываться вообще. Это мнение ложно, так как в ресницах после пары дней анти гигиены будут размножаться болезнетворные микроорганизмы и бактерии. Которые могут вызвать болезни глаз. Протирание лица тоником в таком случае точно не спасет.
  9. Не пытаться приклеить отпавшие ресницы, а обратиться при необходимости к мастеру по наращиванию за коррекцией.

Такое количество «чистоты» и предупреждений не следует считать бременем. Когда вы увидите их в зеркале, предупреждения уже не будут казаться такими пугающими. Когда вы будете любоваться результатом, к вам придет мысль: «Оно того стоит!

Оцените статью
myata-dress.ru