Как называется пряжа с петельками. Нитки с петлями для вязания.

Если вы еще не вязали из этой замечательной пряжи, вам обязательно нужно попробовать! Это очень увлекательный процесс. Это не так сложно, как работа с вязальными спицами или крючками. И вы сразу же увидите результат!

Пряжа Alize Puffy

Пряжа замечательная. Вязание с ним вызывает привыкание. Доставка была очень быстрой от Sdek, и упаковка также отличная.

Товар прибыл вовремя, как и было обещано. Были высокого качества. Спасибо

Пуффи вяжет очень долго и много. Мне очень нравится пряжа, она хорошо подходит для отдыха после работы! Посылка прибыла в целости и сохранности. Пряжа хорошо упакована и выглядит красиво. Спасибо!

Екатерина Сулеменова оценивает Puffy (02, Шафран)

Спасибо за качественный товар, пряжа не переливается, все равно летит, прочная, качественная! Обязательно буду рекомендовать вас и буду заказывать пряжу снова.

Я обязательно буду рекомендовать вас в будущем! Прежде всего, я хотел бы поблагодарить вас за отличный сервис! Я живу не в России, и мне было трудно сделать заказ. (Большое спасибо за ваши терпеливые ответы на мои не всегда умные вопросы!) Посылка пришла быстро. Все хорошо упаковано. ) Пряжа сухая (у меня был неудачный опыт с ними — видимо, пряжа хранилась в сыром месте, и нити начали гнить, в то время как внутри мотка все было в порядке. Я больше не дружу с этим магазином! )))) Спасибо за качественное обслуживание и товар! На фотографии показана моя работа с пряжей, которую я купила здесь.

Пряжа Alize Puffy

На пряжу Puffy нет накопительных скидок.

Пряжа Alize Puffy цвет 02

Пряжа Alize Puffy цвет 11

Пряжа Alize Puffy цвет 13

Пряжа Alize Puffy цвет 15

Пряжа Alize Puffy цвет 16

Пряжа Alize Puffy цвет 19

Пряжа Alize Puffy цвет 27

Пряжа Alize Puffy цвет 28

Пряжа Alize Puffy цвет 31

Пряжа Alize Puffy цвет 34

Пряжа Alize Puffy цвет 41

Пряжа Alize Puffy цвет 55

Пряжа Alize Puffy цвет 56

Пряжа Alize Puffy цвет 60

Доставка бесплатно! При заказе от 5000 р. по России.*

* кроме объемной пряжи (Пуховик, Осенняя пехорка и т.д.) * если стоимость доставки превышает 450 рублей, клиент оплачивает разницу. Пример: стоимость доставки составляет 650 рублей. Скидка на доставку 450 рублей, клиентская надбавка 200 рублей.

Время доставки (приблизительно).
  • Москва и Московская область: 3-6 дней
  • 4-6 дней
  • По России курьерской компанией СДЭК: 3–7.
  • Почтой России 7-21 дней в зависимости от удаленности.
Стоимость доставки.

Стоимость доставки рассчитывается автоматически во время оформления заказа или перед оформлением заказа в разделе «Доставка» после того, как вы укажете местонахождение вашего заказа и способ доставки.

  • До пункт выдачи заказов СДЭК: Москва — 245 р., Московская область — 305 р.
  • Курьером: Москва — 390 р., Московская область — 450 р.
  • Доставка по России — от 245 р.
  • Почта России — от 322 р. в большинство населенных пунктов России.
  • Доставка EMS Post — от 1500 р. в любую страну мира.
Доставка за границу.
  • Белоруссия, Казахстан — от 300 р.
  • Другие страны Мира — компанией EMS POST от 1500 до 2500 р. Курьером на адрес.

Правила оплаты за товары

Вы можете выбрать один из двух вариантов оплаты:

После подтверждения заказа менеджер сообщит вам данные вашей карты Сбербанка. Сумма, зарегистрированная на карте, будет передана кассиру, о чем свидетельствует регистрация в личном кабинете покупателя и регистрация в системе OFD (Управление налоговых данных).

Нитки с петлями для вязания

Мягкая и эластичная пряжа с петлями для пуговиц очень отличается от обычной пряжи. Для работы с ним не нужно покупать иглу или крючок. Одежда и ткани изготавливаются без них, только руками. Готовое изделие так же прочно, как и трикотажное полотно.

мочалка из ниток с петельками

Относится к категории фантазийной или фасонной. Так называют продукцию, нить которой не имеет привычной прямой формы. Необычность проявляется в виде следующих характеристик:

  • дополнительного декора (помпоны, стеклярус, пайетки);
  • способа прядения (некоторые виды нитей не скручивают, а вяжут и ткут);
  • вида ворса (длина, объём);
  • толщина самой нити (выпускаются очень толстые и объёмные, едва ли не толщиной с канат);
  • дополнительных, но не декоративных элементов.

Пряжа для пуговиц может одновременно относиться ко многим подтипам фантазийной пряжи. Она всегда имеет необычную форму пряжи благодаря наличию не декоративных, но функциональных петель, вплетенных в ряд петель. Кроме того, такая пряжа может быть очень толстой или чем-то украшенной.

Это важно: некоторые производители одежды представляют такой продукт как бархатную пряжу. Однако на самом деле плюшевая пряжа — это собирательный термин, целая категория или подвид фантазийной пряжи. Это касается не только пряжи с петлями для пуговиц, но и пряжи без петель.

Что вяжут из такой фантазийной пряжи?

Многое зависит от конкретного изделия, например, пряжа средней плотности используется для изготовления интересных детских пальто. В октябре в них будет холодно, но в качестве замены ветровки они отлично подходят. «Giant’s» — название очень объемной пряжи — снова пользуется спросом у производителей и домохозяек, специализирующихся на изготовлении пледов и накидок.

Это важно: во времена своего создания янджа часто использовалась для пошива платьев. Однако со временем интерес к этому методу использования ослаб.

шапка

Из этого вида фантазийной пряжи получаются прекрасные ковры. Кроме того, время, необходимое для их создания, минимально. Особенно быстро вяжутся изделия из пряжи с толстыми петлями. С ними работа может быть выполнена за 20-30 минут.

Вяжут из фантазийной пряжи и аксессуары (шарфы, шали), но также и обычные блузки. Сезонность и стиль опять же зависят от пряжи. На вечер можно купить очень теплый толстый джемпер или летнюю накидку. Однако вязание узоров из пряжи с готовыми толстыми стежками — сложная задача для тех, кто привык работать спицами и крючком, а не вручную.

Тонкости вязки из ниток с петельками

тонкости вязки

  • выбирают ширину готового изделия;
  • отмеряют нужную длину нити (она должны быть ровно такой, какой будет ширина вещи);
  • нить заворачивают и кладут параллельно первому ряду (получается второй ряд);
  • продевают петельки со второго ряда в петли первого (должны входить с задней стороны);
  • провязывают весь ряд;
  • снова заворачивают нить и таким образом получают третий ряд.

Для спинки необходимо перенести стежки нижнего ряда в стежки верхнего ряда. Петли для пуговиц должны быть спереди.

Это важно: если вы хотите иметь косы — которые красиво смотрятся на шарфе — вам нужно перешить целый ряд после 6 рядов.

Пряжа Alize Puffy

Пряжа Puffy Alize - (13 - Светло-желтый)

Благородная бархатная пряжа для ручного вязания. Для детей. Пряжа мягкая и приятная на ощупь. Пряжу можно вязать вручную без спиц и швов. Вес пряжи: 100 г Длина пряжи: 9,2 м Состав: Турция Бренд.

Пряжа Puffy Alize - (13 - Светло-желтый)

Пряжа Puffy Alize - (62 - Молочный)

Особенности

«Alize Puffy стал настоящим бестселлером благодаря своему инновационному внешнему виду. Пряжа изготовлена из 100% микрополиэстера. Готовые петли увеличенного размера можно использовать без крючков, спиц и других инструментов. В зависимости от способа вязания волокон получается трикотажное полотно с различными рисунками. One Color сочетает несколько цветов в одном шаре. Готовые изделия имеют причудливый вид и привлекают внимание. Это действительно впечатляющий продукт, и многие женщины убедились в высоком качестве этого турецкого продукта. Нитки не расслаиваются и сохраняют свой первоначальный вид даже после многочисленных стирок. Несравненная мягкость и деликатность понравится детям и взрослым с особо чувствительной кожей.

  • ручная стирка в теплой воде (не кипятке), избегая замачивания;
  • только деликатный режим в машинке-автомате, не превышающий 40°;
  • строго горизонтальная сушка во избежание вытягивания изделия;
  • глажка практически не требуется, при необходимости использовать только отпариватель.

Как рассчитать расход

Количество нитей в пряже зависит от длины нити и техники вязания. Например, для покрывала размером 2,05 x 1,85 м вам понадобится около 20 шариков. Закажите пряжу Alize Puffy в пучках по 100 грамм с длиной нити 9,2 метра. Чтобы сделать заказ, положите нужную сумму в «корзину». Мы организуем доставку в Москву и все регионы России по выгодной цене. Вы также можете принять участие в сберегательной программе, зарегистрировавшись на сайте.

Часто задаваемые вопросы о пряже Alize Puffy

Расчёт расхода пряжи

Из-за особенностей пряжи одного клубка недостаточно для большого полотна. Поэтому важно рассчитать необходимое количество пряжи, которое зависит от производителя и техники вязания, а также от размера изделия.

Для изготовления изделия размером 2 м на 1,8 м, например, ковра, в среднем требуется не менее 20 нитей.

Точный расчет может быть произведен следующим образом. Определите точный размер детали, рассчитайте ее площадь. Присвойте значение A.

Затем вяжите небольшое полотно для узора. Вымойте его, высушите и рассчитайте его площадь. Это будет значение B.

Рассчитайте необходимое количество пряжи по формуле A × C : B

Способ вязания

Вязание из пряжи с петлями для пуговиц хорошо тем, что его может выполнить даже тот, кто никогда раньше этого не делал. Конечно, для этого необходимо определенное мастерство и понимание основных принципов вязания.

Сначала подсчитайте количество необходимых стежков в соответствии с шириной детали. Положите нашу нить на ровную поверхность, например, на стол или кровать, а затем рядом с ней положите вторую нить, которая будет образовывать второй ряд. Второй ряд должен быть поверх первого. Не перепутайте их. Затем поместите петлю внутрь петли, по очереди, создавая лицевой шов или узор. Переворачивать деталь не нужно — вы дошли до края и пошли в обратном направлении.

Базовая вязка

1 Возьмите петлю, выходящую из шарика, и провяжите ее через заднюю стенку в петли нижнего ряда, затем вытяните ее вверх.

2 Сшейте спинку. Здесь вы сшиваете шов спереди, а не сзади и подтягиваете его.

Конец ряда: Пропустите второй стежок через первый и потяните его вверх, затем протяните через него стежок следующего ряда.

После вязания последний стежок провязывается сзади.

Если вам нужно уменьшить размер изделия, пропустите петлю, выходящую из клубка, через две, которые находятся в вязании, и потяните вверх. Если вы хотите увеличить размер, возьмите две петли, выходящие из клубка, и пропустите их через одну из петель в вязании.

Если вы хотите получить узор, вам нужно изменить порядок стежков, крестообразных стежков. Например, для троса вяжите 1 поперечный стежок каждые пять или шесть рядов.

Присоединение нитей одной пряди к другой может быть выполнено различными способами. Например, связав концы пряжи вместе. Многие люди сшивают концы нитей вместе, чтобы сделать соединение прочным и надежным.

Оцените статью
myata-dress.ru