Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов. Как выглядеть старше своих лет.

Но часто бывают случаи, когда девушке 20 лет, а выглядит она на 15-16 лет, конечно, таким людям приходится нелегко, и из-за ошибки в возрасте ее не считают взрослой.

Как выглядеть взрослее: 7 бьюти-советов

Не секрет, что стилисты могут творить чудеса с вашей внешностью. Для преображения вам не нужно идти к хирургу или часами редактировать фотографии, достаточно научиться искусству макияжа и сделать правильную укладку. Например, правильно подобранный тональный крем и грамотное контурирование могут помочь вам выглядеть на 10 лет моложе!

Но что если вы хотите добиться обратного эффекта и выглядеть старше? Здесь также может пригодиться макияж. Здесь вы найдете приемы, которые помогут подчеркнуть вашу красоту и сделать вас немного старше.

Сделайте контуринг

фото: @sophfloydфото: @taylordennisonn

Контуринг — популярный вид макияжа для каждого визажиста. Чтобы выглядеть визуально старше, вам нужно избавиться от этих круглых черт лица. Для этого можно использовать румяна светлых и темных оттенков.

  • Кистью нанесите темные румяна на зону под скулами — ваши щеки должны выглядеть более впалыми.
  • Над скулами нанесите светлые румяна или хайлатер — так черты лица будут казаться выразительнее.

Нарисуйте выразительные брови

фото: @yana_panfilovskayaфото: @gal.eluz

Очень светлые брови сделают ваше лицо более мягким и, следовательно, молодым. Вооружитесь карандашом для бровей или тенями для век и нарисуйте более темные брови. Убедитесь, что вы добавили более сильный контур и проработали форму.

Важно: Не переусердствуйте с яркостью и выберите правильный оттенок. Он должен соответствовать цвету ваших волос (особенно у корней) или быть немного темнее.

Как выглядеть девушке старше своих лет

Стоит помнить, что первое впечатление о человеке у окружающих складывается на основе его имиджа. Поэтому особое внимание следует уделять внешнему виду. Правильно подобранный гардероб, макияж и прическа помогут вам выглядеть старше и вселить уверенность в себе. Это, безусловно, поможет вам оставить о себе положительное впечатление.

Но к выбору одежды, макияжа и аксессуаров следует подходить с умом. Быть старше — это не значит носить одежду матери или старшей сестры и множество украшений. Слишком часто девушки, особенно в подростковом возрасте, пытаются принять образ роковой женщины, надевая вызывающе обтягивающие платья, очень короткие юбки и высокие туфли и каблуки с подошвой на платформе. Добиться успеха таким образом невозможно. Это выглядит странно и вульгарно и выдает незрелость девушки, которая все это носит.

Образ зрелой, уверенной в себе женщины, которая заслуживает уважения и с мнением которой следует считаться, должен быть сформирован ее имиджем. Классический стиль в одежде, прическе и макияже обычно является хорошим способом достижения этой цели. Но и здесь не следует переусердствовать. Предпочтение классики не означает, что вы должны выбирать скучные модели в темных или черно-белых тонах. Образ должен быть современным и элегантным. Однако следует избегать следования слишком модным тенденциям. Их в основном предпочитают молодые девушки, которые хотят выделиться из толпы. Зрелая женщина выбирает сбалансированный, но современный образ с необычными деталями, которые подчеркивают ее индивидуальность.

Также не обязательно полностью менять свой стиль и притворяться другим человеком. Однако следует сохранять и подчеркивать индивидуальность. Вам просто нужно избегать слишком ярких цветов, слишком большого количества узоров и забавных вещей. Однако картина будет более гармоничной, если вы останетесь верны своему вкусу и предпочтениям. Чтобы создать подходящую картину, следует учесть несколько моментов.

Макияж

Прежде всего, стоит позаботиться о правильном макияже. Это не означает, что вы должны ежедневно наносить на лицо большое количество косметики. Напротив, вам понадобится всего несколько продуктов, которые помогут вам сбалансировать тон лица, подчеркнуть достоинства внешности и скрыть недостатки. Сюда же можно включить ежедневный уход за собой. Состояние кожи очень важно. Ухоженный внешний вид помогает поддерживать имидж зрелого человека, поэтому стоит выработать определенный распорядок дня.

Макияж

К кожным пятнам могут относиться всевозможные высыпания на лице. В молодом возрасте, особенно в период полового созревания, изменения обмена веществ часто сопровождаются акне, покраснениями, сухой или жирной кожей. Чтобы выглядеть более зрелой, важно регулярно ухаживать за кожей, чтобы сохранить ее здоровой.

  1. Во-первых, очень важно соблюдать правильный режим дня, сна и питания. Это отразится на стабилизации обменных процессов, высыпаний на лице станет значительно меньше. Состояние кожи зависит от того, что человек ест, сколько спит.
  2. Во-вторых, использовать специальные средства по уходу за проблемными видами кожи. Необходимо подобрать соответствующую уходовую косметику. Сегодня существует огромное количество средств, которые помогают бороться с угрями и другими проблемами. Главное – делать все это регулярно. Как минимум два раза в день необходимо проводить процедуры, которые могут включать в себя очищение, нанесение специального крема. Косметику стоит подбирать в соответствии со своим типом кожи.
  3. В-третьих, существующие несовершенства по возможности нужно маскировать. Для этого используются маскирующие карандаши, тональный крем, пудра. Если бывают круги под глазами, необходимо позаботиться и о них.

Как выглядеть старше своих лет парню

Чтобы мужчина выглядел более зрелым, нужно также начать ухаживать за собой. Это первый признак зрелого мужчины, который знает себе цену и уверен в себе. Вы не должны стыдиться ежедневно пользоваться косметикой, чтобы сохранить состояние кожи без высыпаний и других проблем. Стоит приобрести очищающее средство, крем для лица и хороший крем для рук. Сегодня существуют косметические средства для мужчин, которые подбираются с учетом состояния вашей кожи.

Как выглядеть старше своих лет парню

Вы можете отпустить бороду. Было показано, что это, безусловно, компенсирует несколько лет. Однако это работает только в том случае, если волосы на лице хорошо растут и образуют густую корону волос. Однако следует помнить, что за бородой необходимо регулярно ухаживать. Только тогда она окажет желаемый эффект. Если борода растет плохо, лучше вообще отказаться от нее. Ежедневное аккуратное бритье должно придавать более зрелый вид, чем гладкие волосы на лице.

Одежда должна быть классической, как и у девушек. Можно носить джинсы, но выбирайте классические фасоны в темных, спокойных тонах. Их можно сочетать с простой тонкой рубашкой и классическим джемпером. От футболок лучше отказаться или носить простые модели без смелых принтов, принтов, особенно надписей и логотипов. Стоит обратить внимание на рубашку-поло. Он позволяет создать более неформальный и комфортный образ, который при этом выглядит стильно.

Выбирая обувь, отдавайте предпочтение классическим кожаным туфлям. Можно выбрать более неформальные варианты со шнурками.

Вам также следует избегать рюкзака и предпочесть носить удобную сумку с длинным, широким ремнем. Хорошие наручные часы классической модели создадут солидный образ.

Вам следует сделать классическую стрижку и избегать беспорядочных и взъерошенных волос.

Но самое главное — вы должны чувствовать себя и вести себя уверенно, независимо от выбранного вами образа. Именно так вы сможете завоевать уважение окружающих.

Как стать взрослее по характеру

Чтобы выглядеть как взрослый, нужно и вести себя соответственно. Это в основном зависит от человека. Здесь стоит основательно поработать над собой и прислушаться к мнению других, чтобы выявить существующие проблемы. Следует помнить, что идеальных людей не бывает. У каждого человека есть отрицательные качества. Взрослый знает о них и пытается их исправить. Поэтому стоит взглянуть на себя со стороны, чтобы понять, над какими чертами характера вам нужно поработать.

Молодым людям часто свойственен так называемый юношеский максимализм. У них есть определенное суждение, которое они считают единственно верным, и они не идут на компромисс, что часто является причиной конфликтных ситуаций. В этом случае стоит научиться слушать и признавать мнение других людей и признавать их право на него. Это не означает, что вы должны во всем соглашаться со своим собеседником, но вы должны отказаться от категоричных суждений и уважать мнение другого человека.

Это также признак зрелости — избегать конфликтов и тем более не допускать их эскалации. Если возник спор, вы должны уметь вовремя остановиться, чтобы успокоиться и найти другой выход из конфликтной ситуации.

Вы также должны научиться признавать свои ошибки и просить прощения. Ошибки может совершить каждый, но желание исправить их и не допускать в будущем — признак зрелой личности. Стоит попросить прощения и научиться принимать извинения другого человека. Люди могут обидеть кого-то ненамеренно, поэтому не нужно допускать перерастания ситуации в конфликт. Умение признавать ошибки и прощать других определенно заставляет вас выглядеть старше и мудрее, чем вы есть на самом деле.

Используйте легкую основу

Я уверен, что вы уже слышали довольно оскорбительный термин «пьяный». Оно используется для описания девушки, которая наносит слишком много косметики на лицо. Справедливости ради следует отметить, что это слово обычно применяется только к подросткам.

Для более зрелого и естественного образа сделайте наоборот. Откажитесь от тонального крема и используйте легкий тональный крем, BB или CC крем. Это позволит выровнять тон кожи и избежать эффекта маски.

15 советов как выглядеть старше при помощи макияжа

Добавьте остроты носу

Если у вас нос пуговкой (маленький и красивый), вам следует использовать косметику, чтобы немного заострить нос и сделать его визуально более узким. В этом случае вам понадобится бронзатор или тональный крем, который темнее вашего тона кожи. При применении следуйте приведенным ниже инструкциям.

15 советов как выглядеть старше при помощи макияжа

Кроме того, не забудьте немного смешать его по краям с вашей обычной тональной основой. Это позволит осуществить гармоничный переход. Так вы сможете сделать свой нос более тонким и острым.

Используйте помаду

Забудьте о тех временах, когда вы пользовались блеском для губ. Обычно он становится победителем в категории «Выбор подростков». Его переливающийся эффект не придает лицу зрелости, а молодит его. Губная помада обычно ассоциируется со зрелостью.

Читайте также.

Подробный обзор на Набор помад Kylie Jenner Valentine Collection 12 шт

Что значит стать взрослым подбираем бижутерию

Теперь поговорим о ювелирных изделиях. Сразу скажу, что его не должно быть много на фотографии. Аксессуары должны быть подобраны со вкусом. Я бы посоветовала вам убрать некоторые из этих украшений:

1) Заколки для волос с цветами, животными и т.д,

2) браслеты, бусы, браслеты ручной работы — даже если они очень красивые,

3) Венки для волос,

4) Кольца, похожие на те, которые носят подростки (с разными цветами и узорами),

5) Разноцветные резинки и бабочки.

Поскольку предусмотреть все невозможно, стоит спросить у друзей и родственников, можно ли вам носить свои украшения. Чтобы облегчить выбор ювелирных изделий, существуют некоторые правила, по которым следует выбирать украшения:

1) Браслеты следует носить только на одной руке, а не на двух. Желательно, чтобы на руке был надет только один браслет, а если их несколько, то они должны соответствовать друг другу,

2) Если вы хотите завязать волосы, лучше всего делать это с помощью шпилек, булавок, браслетов, «крабов», а не резинок. Кстати: собранные волосы выглядят более зрело, чем открытые.

3) Бусины должны быть чистыми, а цепочки не слишком толстыми. Крупный жемчуг следует носить под джемперами, а под блузки и топы лучше надевать серебряное или золотое ожерелье с небольшим кулоном — это выглядит более взросло.

4) Правильно подобранные серьги могут не только завершить образ, но и скорректировать форму лица. Однако очень длинные серьги и серьги необычной формы следует выбирать осторожно: Они должны сочетаться с остальными украшениями и носиться только тогда, когда волосы заколоты назад. Маленькие, ненавязчивые серьги лучше всего подходят для распущенных волос.

5) Ювелирные изделия несовместимы с золотом и серебром. Драгоценные металлы выглядят лучше и более зрело. Чистые и небольшие украшения из натуральных камней также выполняют эту функцию. Их можно сочетать с украшениями, но осторожно, без обилия ярких цветов.

Если сказать несколько слов о волосах, то стоит отметить, что всегда в моде естественные, однотонные цвета волос: без переходов, окрашивания, осветления, осветления некоторых прядей и отращивания корней. Если вы привыкли носить волосы распущенными, не поленитесь аккуратно уложить их или слегка заколоть волосы (отдельные пряди, чёлки) незаметными шпильками. Шляпы и кепки разрешены только на пляже. Стрижка, которая подходит именно вам. Вам нужно регулярно посещать парикмахера и обновлять ее, потому что ножницы не придадут вам никакого шарма. На голове не должно быть слишком много лака для ногтей — это неестественно.

Каблуки решают проблему роста. Они незаменимы, даже если это ботинки или летние шлепанцы. Но научитесь ходить красиво: с прямой спиной и поднятой головой. Если вы не привыкли носить каблуки — есть танкетка, толстый массивный каблук среднего размера. На таких каблуках довольно удобно ходить, вы можете начать с них и постепенно перейти на более тонкий каблук. Если у вас нет проблем с ростом, вы можете остановиться на небольшом, среднем каблуке или танкетке 5-7 см. Каблуки позволяют выглядеть презентабельнее и стройнее, что является большим преимуществом.

Измените свой гардероб

Если вы хотите выглядеть старше, выберите что-то более утонченное и не слишком броское. Нет, вам не нужно одеваться так, будто вы пришли в книжный клуб, но выбирайте классическую одежду сдержанных цветов. Пара темных прямых джинсов в сочетании с простой белой футболкой и мокасинами может добавить несколько лет к вашему реальному возрасту.

Стоит помнить, что первое впечатление о человеке у окружающих складывается на основе его имиджа. Поэтому особое внимание следует уделять внешнему виду. Правильно подобранный гардероб, макияж и прическа помогут вам выглядеть старше и вселить уверенность в себе. Это, безусловно, поможет вам оставить о себе положительное впечатление.

Но к выбору одежды, макияжа и аксессуаров следует подходить с умом. Быть старше — это не значит носить одежду матери или старшей сестры и много украшений. Слишком часто девушки, особенно в подростковом возрасте, пытаются приобрести образ рок-женщины, надевая вызывающе обтягивающие платья, очень короткие юбки и обувь на высоких каблуках и платформе. Добиться успеха таким образом невозможно. Это выглядит странно и вульгарно и выдает незрелость девушки, которая его надела.

Необходимо создать образ зрелой, уверенной в себе женщины, которая заслуживает уважения, и с ее мнением следует считаться. Для такого проекта обычно хорошо подходит классический стиль одежды, прически и макияжа. Но и здесь не следует переусердствовать.

Предпочтение классики не означает, что нужно выбирать скучные модели в темных или черно-белых тонах. Образ должен быть современным и элегантным. Однако следует избегать следования слишком модным тенденциям. Их в основном предпочитают молодые девушки, которые хотят выделиться из толпы. Зрелая женщина выбирает сбалансированный, но современный образ с необычными деталями, которые выражают ее индивидуальность.

Также не обязательно полностью менять свой стиль и притворяться другим человеком. Однако следует сохранять и подчеркивать индивидуальность. Вам просто нужно избегать слишком ярких цветов, слишком большого количества узоров и забавных вещей. Однако картина будет более гармоничной, если вы останетесь верны своему вкусу и предпочтениям. Чтобы создать подходящую картину, следует учесть несколько моментов.

Одежда

Невозможно и неудобно постоянно носить классическую одежду, чтобы выглядеть взрослее. Но нам не важны крайности — гораздо важнее продумать свой образ и подобрать детали гардероба.

Спортивная одежда, если что — костюм с полосками и другими «стильными» элементами (см. фото справа) хорош для занятий спортом. Да, он удобный и молодежный, но он визуально молодежный.

Чтобы выглядеть взрослее, вам нужен более серьезный наряд. Нет, не деловой костюм, для выхода в свет, вечеринок, спокойствия и общения с приятными людьми, а просто нормальная одежда, без мультяшных героев, смешных надписей, аляповатых принтов, от которых болят глаза, и т.д. Обычная одежда.

То же самое относится и к обуви. Если вам нравятся кроссовки, выбирайте обычную обувь вместо высоких топов и меньше экспериментируйте со шнурками.

Правильно подбираем аксессуары.

Чтобы выглядеть старше, одно простое правило: «Не носите простые и дешевые украшения».

  • Обратите внимание, что старшие женщины все украшения и бижутерия дороже. Вместо двух маленьких колец, лучше купить одно массивное золотое кольцо.
  • К выбору сумки, отнеситесь более тщательно. Следует помнить, что она должна быть изготовлена из качественной замши и кожи.
  • Разнообразные обручи и простые заколки омолодят вас, поэтому следует приобрести аксессуары, подчеркивающие ваш стиль.

5 случаев, когда «модное суждение» потерпело неудачу

Правила поведения

Помимо макияжа, стиля, косметики и аксессуаров, вам необходимо глобально изменить свое отношение. Манеры — это первая визитная карточка взрослой жизни. Вы должны усвоить все правила и принципы хороших манер и применять их в будущем. В обществе следует быть вежливым и сдержанным.

Вам следует поработать над своим языком. Никогда не повышайте голос, будьте последовательны, не перебивайте собеседника и научитесь внимательно слушать. Старайтесь меньше жестикулировать руками. Правила хороших манер всегда актуальны.

Когда вы разговариваете с другими людьми, неэтично говорить только о себе. Разговоры о своих проблемах — это первый признак плохих манер и показывает вашу неспособность решить проблему.

Избегайте конфликтных ситуаций, а если конфликт все-таки произошел, постарайтесь незаметно дистанцироваться от человека, вызвавшего конфликт.

Следите за своей осанкой при общении с людьми. Помните, что сутулая осанка может сделать вас похожим на закомплексованного подростка.

Мода осени 2020 для маленьких женщин

Стрижка – важный атрибут вашей внешности.

Стрижка также является важнейшей характеристикой возраста. Прически в стиле панк или растрепанные прически совершенно неуместны для взрослых девушек. Для деловой женщины подходят короткие и стилизованные стрижки. Для каждого человека, конечно, подбирая прическу индивидуально, классика актуальна во все времена. Если у вас длинные волосы и вы не хотите делать короткую стрижку, достаточно научиться ухаживать за ними, приобрести шампунь и научиться укладывать волосы выбранным вами способом. Не забывайте, что правильно подобранная прическа влияет на вашу внешность и позволяет выглядеть на несколько лет моложе.

Подводя итог, можно сказать следующее. Чтобы выглядеть старше своих лет, нужно пройти множество «тестов». Хорошо стремиться к взрослой жизни, но помните, что детство не возвращается. Поэтому, возможно, лучше подольше побыть ребенком. Однако это зависит от каждого из нас.

Оцените статью
myata-dress.ru